Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Дело о смерти подростка после купания в аквапарке: завершилась экспертиза лавочки, в которой он застрял
Дело о смерти подростка после купания в аквапарке: завершилась экспертиза лавочки, в которой он застрял

16 июня 2020 в 18:29

Пытаются сову на глобус натянуть. Написано в правилах - нырять нельзя! Расписались перед посещением в том, что с правилами ознакомлены - всё, до свидания.
Если бы он вниз головой с лестницы сиганул - проверяли бы сертификат у напольного покрытия, насколько оно мягкое?

16 июня 2020 в 22:26

Младшему - 10. Не просто научил его плавать, а отдал тренеру в группу. Но даже сейчас не спокоен - вода коварна! Следите за детьми и контролируйте!

16 июня 2020 в 19:16

В 16 лет сунуть руку в лавочку и застрять, для меня загадка, как при этом прожить можно до 16 лет. Мне почему-то видится другое, что занырнул, возможно по голове саданули случайно и воздух выпустил и запаниковал. Я с трудом просто представляю как в 16 лет догадаться в воде в бассейне пихать куда-то специально руку и не просто куда-то, а туда куда она еле пролазила. Мистика какая-то.

16 июня 2020 в 20:02

Судя по фотографии, расстояние между прутьями и дном сантиметров 15.

Почему сейчас такие дети и подростки? Мы, раньше, из таких переделок сами выкручивались и ничего.

16 июня 2020 в 20:54

Лавочка? Под водой?
И какой толщины рука у подростка, если она застряла между прутьями? Скорее по самое плечо в эти прутья врезался, когда нырял. Тогда мог и застрять

16 июня 2020 в 18:38

Полгода прошло разобраться всё никак не могут.

16 июня 2020 в 21:03

Наверняка, никого не накажут, а пацана нет.

Не должно быть в аквапарке конструкций , несущих смерть или какие - либо увечья людям.
Те, кто считает, что мальчик сам виноват - просто бездушные и глупые люди. И ещё очень бессовестные.

16 июня 2020 в 21:08

Да чего тут комментировать можно! Это трагедия! Человек погиб!
Но с другой стороны, они в 16 лет сейчас такие шустро-наглые и безбашенные, там все что угодно могло произойти!
А так, жаль конечно , всего 16 лет мальчишке было

17 июня 2020 в 01:00

Поражают комментарии некоторые(их не мало). Как можно так вообще говорить, обвинять и более того, оскорблять погибшего? Это трагическая случайность. Подумайте о его близких, так же нельзя.

16 июня 2020 в 19:53

А мне аквапарк не понравился. Там смотришь на воду - и какое-то бурление, похоже у посетителей метеоризм ... изза мясоедения. Лучше пусть быстрее запустят самолеты и полечу к теплым морям, там подобные аффекты нивелируются изза больших объемов вод.

Гость
16 июня 2020 в 18:56

хорошо хоть в трансформаторные будки не лезут.

Гость
16 июня 2020 в 18:22

лавочник виноват

Манюня
17 июня 2020 в 09:59

Несколько раз была в аквапарке, очень нравится. Но лавочки, считаю, нужно убрать. В них я не застревала, но несколько раз ударялась ногой, так как под бурлящей водой их просто не видно.

Гость
16 июня 2020 в 20:46

Надеюсь, аквапарк после этого не закроют насовсем. Я была там в ноябре 2018, а мечтала о походе полтора года. Мы бы и теперь пошли, если бы не пандемия. Маме там очень понравилось, она хочет пойти ещё, а я хочу, чтоб и папа с нами сходил. Сейчас-то он по-любому не работает. Выяснили, что в воде вирус живёт гораздо дольше, чем в воздухе - 9 дней. Но суть-то не в этом. Если случится ещё какая-нибудь трагедия, "Аквамир" могут закрыть навсегда, а это будет очень плохо.

17 июня 2020 в 11:05

Народ в прошлый раз четко дал понять, что ему пофик, есть ли у аквапарка нарушения, там же табличка висит. Так что резонанса общественного не будет, и все эти тяжбы бесполезные, ну выпишут штрафик, аквапарк штраф оплатит, а лавочки и дальше будут стоять. А сколько там еще таких нарушений... узнаем только в результате следующих несчастных случаев.

V_V
16 июня 2020 в 18:35

Надо просто узнать, есть ли такие же конструкции в других аквапарках мира. Если есть, но никто раньше не тонул - значит несчастный случай.
Если же таких конструкций в мире нет - значит халатность аквапарка.

Гость
16 июня 2020 в 19:07

экспертизу лавочки наверняка проводит судмедэксперт - поэтому такой долгий разбор

внимательный
16 июня 2020 в 21:05

"Были выявлены нарушения в проектной документации на лавочку, где застряла рука подростка, — сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области" - ну и где самоуверенная шинша, вопившая здесь в комментах, что виноват сам подросток?

Дайвер
17 июня 2020 в 15:31

Аквапарки, это давно доказанное абсолютное Зло! Их бы закрывать к чертям, но их в городе только больше строят, вместо нормальных спортивных бассейнов...

17 июня 2020 в 02:09

Проектная документация на лавочку - ну рука лицо просто.

16 июня 2020 в 19:52

Закройте этот ... рассадник уже! Один фиг - обосрались жидко.