Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Экс-руководителя «Новосибирскэнергосбыта» будут судить за покупки турпутёвок на деньги компании
Экс-руководителя «Новосибирскэнергосбыта» будут судить за покупки турпутёвок на деньги компании

Елена К.
18 мая 2020 в 12:15

Я в ЦУМе работала. Под руководством недавно отсидевшего Глазычева. Юристом. Там тоже были курсы повышения квалификации. В Греции. Для юристов. Но поехала не я, а администратор-женщина, состоявшая в нежных отношениях с одним из директоров. Я только договор завизировала. Верх цинизма.

18 мая 2020 в 11:46

Одним яхты, другим турпутёвки, а жителям города бесконечное поднятие тарифов. И всё оправдано и обоснованно.

18 мая 2020 в 11:56

Это как надо было устать, чтобы столько на отдых потратить.

Ха. А новым сотрудникам предлагалось месяц отработать за голый оклад (1/3 от обещанного), и только потом получить ЗП в полном объеме. Типа это условие коллективного договора.

Алексс
18 мая 2020 в 11:54

Тряхните Горводоканал,там еще интереснее будет

18 мая 2020 в 11:45

А чё экс? Когда уже воров посадят которые воруют сегодня прямо?

18 мая 2020 в 12:00

Господа из НГС! Уровень безграмотности текстов на сайте просто зашкаливает. Запомните уже наконец: пишется 4,8 миллионА рублей. Восемь десятых миллиона, чтобы совсем понятно было.

18 мая 2020 в 12:00

Таких у нас орденами и награждают!

18 мая 2020 в 12:11

Бог шельму метит. Заевшаяся чиновница, самая бедная, не было средств купить себе любимой путёвку на отдых из личных сбережений. Зарплата там у неё огромная, по сравнению со средней по области.

йцукен
18 мая 2020 в 12:13

А зачем ребусы?
Павел и Дмитрий Подчасовы были её замами по 2 направлениями.

18 мая 2020 в 12:13

пожалуй, все современные орденоносцы заслуживают пристального внимания правоохранителей и они не избегут этого тогда, когда у руля страны появится человек, болеющий за страну, а не за мошну свою и своих дружков- подельников.

Ангелина
18 мая 2020 в 12:08

А проверьте еще сколько денег вбухали в новое приложение платосфера. Такая странная штука, не доделанная. Сейчас еще вложат большую сумму в ее доработку.. Денежки попилят. Ощущение, что студент программу писал, который ни разу не платил за электроэнергию. Там должен быть договор подряда с ИП.

18 мая 2020 в 12:50

Да вы что, никогда бы не поверил.) Ведь про эту мадам здесь не раз писали, у нее есть награды за то что она эффективный руководитель и вообще эта компания одна из лидеров в бизнесе нашего города.
Бизнес то очень сложный и наукоемкий, без вложений по сути. Продавать эл. энергию людям. Все было построено еще при той стране...

Греча
18 мая 2020 в 12:10

Одни служебные лехусы закупают, другие на отдых млн денег народа тратят. И эти люли плачутся что недополучают?

Гость
18 мая 2020 в 12:21

и никто не пишет ,что это деньги народные -тарифы то все растут и растут, так может не поднимать их несколько лет, недавно ещё нашли много миллионов у их олигарха, который сбежал в Израиль!

Гость
18 мая 2020 в 12:20

Я портрет Шойгу в орденах видел,больше чем у Брежнева намного.Ну другим ведь тоже охота, однозначно надо давать ордена.

18 мая 2020 в 12:16

А когда до Кремля доберутся? Видимо в следующей жизни?

андрей
18 мая 2020 в 11:52

Вы ещё не всё знаете! Если по копать по-глубже, многое откопаете.

18 мая 2020 в 20:13

Бог шельму метит... работал по ее началом, недолго... обещанную зарплату не платили, экономила на зарплатах сотрудников, на бумаге и прочем... доэкономилась - вон куда денюжки тратила, а топ манагерами кстати были оба ее сына...

18 мая 2020 в 16:09

Ничего ей не будет. Через пару месяцев прочитаем, что Подчасова получила ай-ай-ай, извинилась и заплатила штраф в 40 тыс. Слишком большие связи.

апрель
18 мая 2020 в 12:02

А теперь в силу вновь или встарь открывшихся обстоятельств пусть депутаты и губернатор со своей комиссией по "тарифам" обоснует их перманентное повышение. Т.е господин Травников инфляция говорите? Обновление инфраструктуры? А по факту деньги на развлекушки, собственно как и всегда

Старожил
18 мая 2020 в 12:21

Зато на руководителей которые в силу объективных обстоятельств не могут погасить долг за потребление электроэнергии пишут заявление в полицию о мошенничестве. Самые бедные бизнесмены в стране это конечно ресурсники у которых счета от бабла на офшорах ломятся.

Диванный эксперт
18 мая 2020 в 11:58

Да..да..слышали про курсы повышения квалификации в ОАЭ, Турции и т.д. в 5 звездочных отелях. Налоговая оптимизация по русски. За одно и в тариф расходы протолкнули. Надеюсь ИФНС при проверке включит топ менеджменту в доход указанные суммы и пересчитает налог на прибыль.

Гость
18 мая 2020 в 12:11

Не на деньги компании, а на деньги населения, которое оплачивает завышенные в разы тарифы. Тариф нужно снизить раза в два, а руководителю энерго снизить зарплату до 20-30 т.руб. С чего это население должно оплачивать такого дорогого "менеджера"? Который еще и такие дорогие путевки за счет населения себе покупает.

1111
18 мая 2020 в 12:15

Скорее всего проверки начнутся у многих руководителей предприятий. Пандемия проявила многие проблемы. Много посредников, зарплаты в конвертах, зарплаты рядовых сотрудников и руководителей разнятся в разы, развал медицины, проблемы в образовании..... Люди обычные устали от этого всего ..

21 авг 2021 в 22:49

А почему ее не привлекают по делу Абызова?😠

Гость
18 мая 2020 в 11:57

Ну все правильно у нас происходит,если даже воруешь,это ведь не повод орден за заслуги перед отечеством тебе не давать.Вон по слухам у сына Сечина уже два ордена.

18 мая 2020 в 14:34

Уровень безграмотности и эмоций зашкаливает у всех - и у НГС, и у комментаторов.
Новосибирскэнергосбыт - это акционерное общество. Подчасова подотчётна только собственникам акционерного общества. Мы же не знаем её полномочий - сколько и на что она может тратить. В конце концов, это их личное дело.
Зная Татьяну Николаевну - это мировая баба с большой буквы. Сильный и справедливый руководитель. Эта возня пошла только потому, что на кому-то перешла дорогу. Ни сколько не сомневаюсь, что за ней правда. В её заслугах то, что при её руководстве Новосибирскэнергосбыт оставался самостоятельной организацией, неподконтрольной какой-либо шайке. Сейчас идёт передел влияния. Её просто хотят растоптать и уничтожить.

18 мая 2020 в 15:34

Вот так дела! А я ведь столько лет проработал с ней!!! Даже не думал, что способна на такое! Хотя чего душой кревить, во времена её властвования она своих сыновей к себе пристроила на блатные должности: старшего директором по обеспечению, а младшего начальником центра услуг! Ну и зарплата у них соответствующая была, пренебрегая тем что оба играли на рабочие в компьютерные игры! Я думал такой беспредел не закончится, но старшего потом выгнали за халатность, теперь где то на друзей абызова работает в Москве. По хорошему у неё чистое мошенничество. Просто видать с замом прокурора порешали, видать сумма знатная была). А нам она говорила, что её муж бывший ФСБ-ник, прикроет её если что. Так что чему тут удивляться? Только на фоне обнищания населения, количеству имущества у неё и её детей!))) Надеюсь ад есть и для вас Татьяна Николаевна там приготовлена самая горячая сковородка!

18 мая 2020 в 12:52

Не трудно представить, что тогда в этой СГК творится с топ манагерами.

18 мая 2020 в 12:29

влипла тетка. а была реально крутая. виталий георгиевич ее не отмажет.

18 мая 2020 в 12:13

Видать, в детстве Подчасова любила читать советскую классику и хорошо усвоила ее практические уроки:

"...одни сотрудники все время занимались делением нуля на нуль на настольных "мерседесах", а другие отпрашивались в командировки на бесконечность. Из командировок они возвращались бодрые, отъевшиеся и сразу брали отпуск по состоянию здоровья" (с) А. и Б.Стругацкие. Понедельник начинается в субботу.

18 мая 2020 в 12:13

а ведь все можно было сделать умнее..повышать квалификацию можно и в турпоездке, только это должно быть все оформлено правильно, кто мешает взять преподавателей с собой в турпоездку? так скзат ьсовместить приятное с полезным...

знаю
18 мая 2020 в 12:29

Штраф 2000 рублей и 15 лет каторги условно. Как думаете?

18 мая 2020 в 12:24

Вот такие мадам (и месье) из ближнего круга руководства часто воображают себя непотопляемыми. Увы, их сдают только так. Разменный материал. Казалось бы - ничто не предвещало, и - упс! - на выход с вещами. "Повели, болезного, руки ему за спину , и с размаху бросили в черный воронок". Никто бога за бороду не держит. Естественно, все было куплено по согласованию с руководством, которое сейчас нырнет под лавку и будет оттуда мяукать - это все онаааа!!!

Винегретик со стажем
18 мая 2020 в 14:02

Михаил Абызов сидит, а дело его живет в офшорной судьбе миллиардов "Новосибирскэнергосбыта"

НеТамКопаете
18 мая 2020 в 12:25

Хоспадя, у нас где не копни , песня одна и та же )
А на ворует в нашей сверхдержаве , только ленивый

А вы , считайте свои копейки от зарплаты и до неё же (
И не забудьте оставить на покупку 😷 , кто то же эту гуманитарную из Китая , пустил в розничную сеть и богатеет потихоньку
Терпилы мы и есть 🤬

Гость
18 мая 2020 в 12:53

Это что получается, президент вручил медаль за добросовестный труд и развитие компании мошеннице!? Приговор в суде - полностью оправдать, непозволительно подводить главу государства!

Греча
18 мая 2020 в 12:03

"Эти деньги предназначались на повышение квалификации сотрудников компании."
Это обьясняет почему в новосибе большинство дилетантов. Может лучше было все же повысить квалификацию?

Судить и сажать нещадно таких хитрозадых. Какие могут быть поездки во время пандемии коронавируса и самоизоляции общества?

гость
18 мая 2020 в 12:19

доколе люди с такими выражениями лиц будут на ключевых местах, у верблюда будут сохраняться нехилые шансы проскочить в игольное ушко) ни стыда, ни совести

джон2
18 мая 2020 в 12:11

Для системы энергетической это такие копейки

Гость
18 мая 2020 в 17:44

Это не 418 лямов на подсветку, тут могут и штраф влепить!

Йцук
18 мая 2020 в 12:04

Сюр какой-то. Как им такое только в голову приходит, диву порой даёшься...

Из погреба
18 мая 2020 в 11:46

Мы то думали человек положительный, хороший... А оно вон чё!

Гость
18 мая 2020 в 12:32

Пока народ будет хавать всё это, олигархи будут процветать!

Правда
18 мая 2020 в 12:19

Плохо сработал следственный комитет, а барышне повезло из-за этого.

18 мая 2020 в 12:30

Развалится дело, не беспокойтесь... Татьяна Николаевна на такой мелочи не ошибется. Это с одной стороны.
С другой стороны- это сущие копейки, как для бюджета НЭС, так и для зарплат руководства компании, чего уж мелочились, если это был отдых - и в чём я сомневаюсь...
А с третьей стороны - если это были курсы для руководителей всей отрасли по РФ, то их дешевле и проще проводить за рубежом, в турзонах, чем в любом городе-миллионнике в РФ - это давно хорошо известно.

Дмитрий.
18 мая 2020 в 14:27

Наверное по хорошему не захотела место освободить.

ЛЮБОВЬ
18 мая 2020 в 20:40

К сожалению у людей нет ни совести,ни порядочности,в глазах одни банкноты! С собой ничего не возьмут, а простым людям жить не дают!