Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Самооборона для чайников: 4 видеоурока от тренера по рукопашному бою
Самооборона для чайников: 4 видеоурока от тренера по рукопашному бою

4 мая 2020 в 15:47

Выдавливайте глаза???? 🧐
Для девочки, которая никогда не дралась??? Вы - серьезно??
Я понимаю, что НГС - жёлтый сайт, но эта статья уж совсем от безделья журналистского....
Господа журналисты, выйдете из офиса, сделайте прямые репортажи, хватит ерунду собирать и писать...

Qwerty
4 мая 2020 в 15:48

Мизинцы выкручивать? Да я на месте нападающего ваще бы убил за это. Лучще просто убежать.

Песец
4 мая 2020 в 16:12

Девчушки, носите с собой газовый баллон и такие тренера и остальные каратисты будут у ваших ног! В отличии от огнестрельного оружия, которое применив можно остаться виновным в 90% случаев, газ можно применять до того как вас пришибут! Брызнула, потом спросила: а вы время спросить, ну извините, очканула немного, ничего через 20 минут пройдёт ))))))

чел
4 мая 2020 в 16:40

можно выдавить глаза, но только интересно, если тот ... сами понимаете кто, заявит в ментовку о том, что бешеная баба его изуродовала. и что? у нас если ты защитился от преступника, замаешься оправдываться. а если уж заступился за кого то, то беги от ментов. будет здоров и жив

Государственный бандитизм
4 мая 2020 в 16:55

Это что бы от полицая защищаться, которому вдруг покажется, что у тебя к нему недобрые намерения?

cerb
4 мая 2020 в 17:21

дистанцию надо держать..оглядываться..
чтобы была возможность сквозануть..
а не как в начале ролика..

4 мая 2020 в 17:43

Сразу по яйцам и всё! Это лучше всего.

Гость
4 мая 2020 в 17:45

Как говорит президент из своих питерских воспоминаний, бей первым.

4 мая 2020 в 23:03

Толку - то от того, что инструктор, что там показал? Необходимы тренировки, а главное практика приемов доведенных до автоматизма.
Кстати, от ножа и пистолета гибли и гибнут чемпионы единоборств..

Вика
4 мая 2020 в 23:20

Если овце дать оружие, то это будет не "вооруженная овца", а "груженая овца" (с)
Иными словами, все эти советы хороши для того, кто заранее готов глаза выцарапывать, а для остальных - это совершенно бесполезная информация, которую они применить не в состоянии

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.

5 мая 2020 в 09:49

а насчёт того что громко заорать?
что орать - посмотрите ответ соловья утке #3

анти-феминизд
5 мая 2020 в 11:19

опять мужчина -угнетатель женщин. прикол

20 июня 2020 в 08:51

Майский материал с низким рейтингом по второму кругу пускать начали.

123авы
20 июня 2020 в 08:53

ну и инструктор)) Все же надеюсь понимают, что у девушки без подготовки ничего не получится против взрослого мужика? Только разозлите грабителя.
Девушки, носите с собой газовый газовый баллончик и не подпускайте к себе сомнительных личностей.

Нормальные советы. Я и раньше пользовался этими приёмами.

Гость
20 июня 2020 в 08:59

При отсутствии физической подготовки самый надёжный способ в любой непонятной ситуации для женщины - это притвориться мёртвой. И бежать при первой возможности, громко вопя: "Помогите!". Лусше бежать заранее, до того, как пришлось притворяться мёртвой.

Игорь Сергеевич
20 июня 2020 в 09:01

Главное знать где у мужчин находятся яички. Всё!
А все эти выкрутасы во круг собственной оси, груговые движения рукой - детский лепет. Такое может проделать только специалист, коим женщинаа сто процентов не является по определению.

20 июня 2020 в 09:02

Нормальненько так. А где патрули, надейся сам на себя, а как бабулям быть. Чему нас учат, ведь с преступностью у нас вроде всё покончено.

20 июня 2020 в 09:05

Иметь в сумочке оружие и суметь им воспользоваться - проблема. Не иметь при себе оружия, не быть спортсменкой и отбиться - возможно. В юности мне пришлось пару-тройку раз отбиваться, в одном случае - от двоих взрослых парней. Раз здесь пишу, значит - удачно. Самый первый способ спастись - бегство, так и Ван Дамм в свое время советовал. Второй способ - сопротивление. Шпилька - оружие женщины. Нет нужды пытаться снять обувь, если только она без задника. Помните, что шпилька оказывает на единицу площади такое же давление, как танк, поэтому - наступайте шпилькой на ногу нападающего - это больно.Второй вариант - ключи. Связка ключей, зажатая в кулаке, превращается в кастет, особенно, если один ключик торчит между пальцев. бейте в лицо - это больно, а если попали в глаз или под нос, практически спаслись. Если за вашей спиной решетка - цепляйтесь за нее и "взлетайте" - с помощью такого приема можно пнуть нападающего в лицо, даже если вы не спортсменка. Грустно, если ни бежать, ни сражаться нет сил(всякое бывает). тогда с криком "Что ты делаешь, хулиган" - бейте окна или машины - сработает сигнализация и вам помогут разгневанные владельцы. И, прежде всего- не ходить по пустырям, стройкам и гаражам, как бы не хотелось срезать путь.

20 июня 2020 в 09:09

Жаль, притвориться мертвой, как это принято в мире насекомых, не сработает....

Чыр
20 июня 2020 в 09:14

Чо опять за х ерня от 1 мая?

Антон21 м
20 июня 2020 в 09:34

Я тоже царапался, но не помогло

так оцениваю ситуацию
20 июня 2020 в 10:22

Как показывает опыт жизни в этой сказочной стране , самое опасное даже не грабитель , а наши так называемые правоохранители. Историю Гончара надеюсь помнят все....

20 июня 2020 в 10:25

я с кастетом хожу и с шашкой

Гость
20 июня 2020 в 10:35

Просьба всем соблюдать социальную дистанцию.

20 июня 2020 в 10:44

я кстати первый нападаю на злоумышлеников и негодяев видя их из далека

20 июня 2020 в 10:53

Повторять не буду... Знаете больше всего бояться борзота и насильники? Правильно - ущерб своему крайне любимому здоровью! Так вот - придумайте мкд. справки (очень похожие на настоящие), что вы больны:СПИДом, туберкулёзом, сифилисом и прочими "говняностями"(голь на выдумку хитра). Скажите это и пусть убедиться сам (предъявите "липу"). Этим выиграете время при котором/можно достать пилочку для годей, ключи, перц.балончик и.. - БЕГИТЕ и ОРИТЕ так, как ни разу этого не делали! (можете поставить "лайк" - люблю их) ))) Берегите себя и помните многое зависит от того с кем общаетесь(!)

В полушалочке
20 июня 2020 в 10:53

Может не выглядеть жертвой?

20 июня 2020 в 11:14

Я обучена приёмам рукопашного боя и в сумочке есть крутая вещь.

В наше время женщина должна уметь за себя постоять.

Якутский
20 июня 2020 в 13:34

Газовый баллончик работает очень хорошо.
Нужно брать СТРУЙНЫЙ! У него струя летит на 3 метра легко, но по факту противник будет где-то в метре от вас. Попасть тоже легко, он красно-коричневый по цвету. Просто брызгаете, корректируя струю, стараясь окрасить глаза и нос. Брызнули, отбежали. Примерно через 5 секунд можете делать с противником что вам заблагорассудится, например, связать и вызвать полицию.
Не нужно покупать огромный баллон. Маленького вполне хватит. Он размером чуть больше помады.

"А я ношу баллон в сумочке, а сумочку отберут", "Я хожу в вечернем платье, мне некуда положить баллончик", "Ерунда эти баллончики, сама потом буду задыхаться".
1. Заходя туда, где на вас могут напасть, достаньте заранее баллончик и спрячьте его в руках, в карман. Только чтобы никто не видел, что у вас баллон. Сделайте вид, будто держите носовой платочек.
2. Струйный баллончик не дает облако газа. Там струя как из детского водяного пистолета примерно. Можно и в лифте и в машине использовать. Немного пощипет, но это ерунда по сравнению с тем что переживет агрессор.

Гость
20 июня 2020 в 14:23

А я очень очень давно слышала притворяйтесь сумасшедшей

Ирина
20 июня 2020 в 14:48

Правильно, газовый струйный баллончик. Хорошо бы, чтобы он был с зелёнкой!
Только никогда не заходите в лифт вместе с опасным мужчиной. Как понять, что он опасен? Учитесь! Учитесь разбираться в людях - поведение, манеры, мимика. Учитесь на чужих ошибках! Другой жизни у вас не будет!

20 июня 2020 в 21:01

а как насчёт доброго слова? хотя добрым словом и пистолетом можно добиться большего, если умеешь им пользоваться и бог умом не обидел

Пеший Ход
20 июня 2020 в 21:03

Для начала необходимо ЗАКОНОДАТЕЛЬНО разрешить самооборону. А то сейчас по факту разрешена только разъяснительная беседа с отморозками.
Как так вообще получается: преступнику значит можно поступать как он хочет, а жертве нет? То есть получается у преступника прав больше? Кто вообще эти законы придумал?

20 июня 2020 в 21:05

Против ножа любой такой приём бесполезен, не слушайте этих шарлатанов. Газовый баллон или травмат помогут отбить нападение, но только в случае если успеете их достать.

20 июня 2020 в 21:15

Обычно в драке накидываю лещеков с двух рук...в стиле мельница...

20 июня 2020 в 21:20

Глаза и горло - самые уязвимые места. А вообще то один человек не может схватить сразу за всё...ноги-руки одновременно не заблокируешь. Так что всегда есть чем драться.

V_V
20 июня 2020 в 22:40

Про зубы забыли. Если со всей дури хватить, то кусок мяса вырвать можно.

Карлик
21 июня 2020 в 00:19

Женщина может отдаться, потерпеть, а мужикам то что делать?

21 июня 2020 в 08:06

Помню, в школу к нам женщина-милиционер приходила, рассказывала как обороняться. Давно то было, начало 90-х. Все способы обороны хороши. Но. Есть одно Но. Расскажу на примере, который нам тогда милиционер поведала.
Шла как то девушка на высоких шпильках, напал на нее мужик, та ему между ног шпилькое заехала, мужик умер от потери крови. Девушку потом судили.

Антимошенник
21 июня 2020 в 09:43

в реальной ситуации 90% впадут в ступор

21 июня 2020 в 10:07

Защиты надо искать у пар и женщин в первую очередь. По опыту, это эффективнее, чем обращаться к мужчинам.

Гость
21 июня 2020 в 10:23

Ни в коем случае не царапайтесь и наносите удар только в том случае , если уверены,что его силы и болевых ощущений хватит, чтобы остановить противника хотямбы на 5 секунд,необходимых для тгго, чтобы убежать. В противном случае советы подобных"тренеров" доведут вас до гроба. И еще один совет, вернее три- не ждите ,что вас защитит кто-либо ,кроме вас самих;носите с собой газовый баллончик в месте,откуда его можно быстро достать и достав применяйте СРАЗУ; если угроза реальна-бейте или распыляйте газ ПЕРВОЙи Б Е Г И Т Е!!!!!!!

ITстартпёр
21 июня 2020 в 13:45

Самый лучший способ - не ходить одной. Все эти советы гроша ломанного не стоят. По статистике, сопротивление жертвы увеличивает вероятность того, что нападающий ее убьет. Если на вас напал наркоман, которому нужны деньги, то он ваши удары просто не почувствует, если же здоровый мужик, то у него произойдет выброс адреналина, и он на боль просто займет. Так природа устроила, что самцы в схватке на адреналине.

Единственная польза от царапания нападающего в том, что у вашего трупа под ногтями будет генетический материал напавшего, и по нему его потом найдут и осудят.

ITстартпёр
21 июня 2020 в 14:05

Ладно, дам хороший совет. Есть такие баллончики с сереной. Когда нажмёте, звук будет за сотню децибел. Для нападающего, который весь на взводе, это будет реальным шоком.
Поэтому, у вас появятся время вырваться и побежать, а во-вторых, высок шанс привлечь окружающих.
Поэтому нападавший, придя в себя и видя убегающей намеченную жертву, предпочтет поскорей ретироваться

Надеюсь, для дам будет достаточно бегства "кавалера"? И они не горят желанием исполнить общественный долг и обязательно доставить нападавшего в полицию?

21 июня 2020 в 19:08

отдайтесь и выживите! ну или слушайте советчиков и злите нападающих