NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Новосибирец похитил бизнесмена и привязал его железными цепями к столбу — он выпытывал, где деньги

Новосибирец похитил бизнесмена и привязал его железными цепями к столбу — он выпытывал, где деньги

Подозреваемого поймали и поместили в СИЗО

Подозреваемый отвёз бизнесмена в район станции Мочище

Следователи расследуют уголовное дело против 39-летнего новосибирца, который подозревается в разбое, похищении и незаконном лишении свободы.

По данным следствия, 6 сентября 2019 года около 3 часов ночи он проник через окно в частный жилой дом, расположенный в ДНТ «Бердский перекат».

— Под угрозой применения оружия, связал руки 42-летнему предпринимателю и посадил его в автомобиль. Жену предпринимателя запер в подполе дома. Далее злоумышленник забрал находящиеся в доме денежные средства в сумме 150 тысяч рублей и на машине вывез мужчину в район станции Мочище, привязал железными цепями к бетонному столбу электропередач и продолжил выяснять, где хранятся сбережения, — рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области уточнили, что злоумышленник воспользовался машиной супруги бизнесмена, чтобы увезти его. Когда подозреваемый отлучился с места преступления, бизнесмену удалось освободиться и добраться до полиции.

— Подозреваемым в момент совершения преступления были оставлены следы, благодаря которым оперативным работникам удалось установить его личность, — добавили следователи.

Подозреваемого задержали 17 марта. Сейчас он находится в СИЗО. Ранее он был судим за разбойное нападение, мошенничество, угон автомобиля и причинение тяжкого вреда здоровью. С похищенным бизнесменом задержанный знаком не был.

— Сейчас расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение), ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), — объяснили в ведомстве.

Следователи в начале марта передали в суд уголовное дело против трёх мужчин, которых подозревают в похищении и убийстве 63-летнего бизнесмена Сергея Солёнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления