Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации От пожизненного спасло то, что она женщина: в Новосибирске многодетная мать получила 17 лет за наркотики
От пожизненного спасло то, что она женщина: в Новосибирске многодетная мать получила 17 лет за наркотики

30 янв 2020 в 12:47

В чем смысл снижения срока? Ладно бы (не путать с ЛУЧШЕ) еще дали отсрочку в несколько лет, чтобы маленьких детей вырастила, а потом посадили до конца жизни. Сейчас же дети вырастут без нее и когда к ним вдруг придет изможденная старушка, им уже будет плевать, через 17 лет она пришла или через 19. В итоге никому она будет не нужна, на работу не устроится и начнет снова продавать наркотики.

30 янв 2020 в 12:47

Трое цыганят без присмотра останутся... 😁

Гость
30 янв 2020 в 12:53

"От пожизненного спасло то, что она женщина"
Что за дискриминация? За равные права борются, а как же равная ответственность? И какие ещё "положительные характеристики"?? Я вас умоляю. Так надоел этот бюрократический штамп. Кто и где характеризует её положительно и почему это должно влиять на суровость наказания? Понятно же, что с учетом вскрывшихся преступлений, если ей где-то и удавалось притворяться хорошей, то это была всего лишь личина! Что же, у серийного убийцы тоже учтут "положительные характеристики" с работы или от соседей? Это же будет всего лишь означать, что эти люди ни сном ни духом не догадывались, какой он на самом деле... Наличие детей тоже никакая не заслуга. Зачать и родить много ума не надо, это базовая физиология любой женщины. Этак можно наличие органа у мужчины приравнивать к смягчающим. Если же тут заботятся о самих детях (дескать, кто же за ними присмотрит), то хоть пожизненное, хоть 17 лет - один чёрт. По этой логике всех, успевших родить, надо вообще отпускать "к деткам".

30 янв 2020 в 12:58

Положительные характеристики в суд представили многочисленные потребители и партнеры по бизнесу?

30 янв 2020 в 13:01

а как наличие детей сказалось на сроке? если ей дали 17 лет, то когда она выйдет на свободу, дети вырастут

гошик
30 янв 2020 в 13:01

те теперь можно прикрываясь детьми торговать героином? ну понятно-вперед в светлое будущее!

Гость
30 янв 2020 в 13:02

Ведь не продавала наркоту своим - мусульманам тюркского происхождения, а поставила трафик в наш город и др. //Дружественные малые народы, чо .. там бы ей отрубили конечности и не цацкались .

30 янв 2020 в 13:02

Мне интересно кто дал ей положительные характеристики, в школе, в которой она не училась или в институте, или на заводе.А скольким она испортила жизнь? Мало дали.

Андрей
30 янв 2020 в 13:04

Эти положительные характеристики меня тоже в ступор вводят. Ну и что, что убил, зато продажник хороший. Театр абсурда)

хорошо сказал!!
30 янв 2020 в 13:04

Опять эти прoклятые сексисты не дали пoжизненнoго.

30 янв 2020 в 13:06

Хоть убейте, проблема наркотиков, это проблема наркоманов, сами виноваты, нужно лучше воспитывать своих детей. Я сам вырос в гетто за стадионом фламинго в 90-е и не сел на иглу, хотя в компании половина ширялась и уже с утра "двигалась" пока все были в школе. Мне ни кто не говорил что это плохо, что от этого умирают, я просто рано начал любить деньги и девушек и когда они вместе. и это не шутки. мотивация, кругозор и интеллект выше среднего, дело не в среде и окружении, очень много примеров из состоятельных семей. Можете минусовать, но только спрос рождает предложение..

30 янв 2020 в 13:09

"Только потому, что она женщина, к ней не применяется [такое наказание]" че за двойные стандарты?! мужика бы посадили! вот оно хваленое равноправие! евреек милуют, а евреи нет...

30 янв 2020 в 13:09

"Суд учёл..."
А сколько других случаев, когда суд не учел ничего, когда должен был учесть?

30 янв 2020 в 13:09

Тоесть если у тебя дети, то можно что угодно? Что за идиотизм, дать 17 лет матери, но не пожизненное, потому что она мать. Она и так их не увидит и не воспитает, так что права детей тут один фиг впролете.
Нужно было давать как всем, пожизненно. Она торговала смертью, смертью других (для неё чужих) детей!

гуманный зудья
30 янв 2020 в 13:10

Торговка наркотиками предоставила положительную характеристику с места работы

Упс!
30 янв 2020 в 13:14

И после этого кто-то скажет, что у нас нет дискриминации по половому признаку??
И еще, наверняка - по национальному. 146% ,что на мягкость приговора повлияло то, что она Иксанова, а не какая-нибудь Иванова.
И еще интересно - она сдала своих поставщиков, или тоже их причислили к "неустановленным лицам"?

Житель
30 янв 2020 в 13:15

А почему молчат борцы за эмансипацию? Равноправие мужчин и женщин? Или им нужны только права, но не обязанности? Или я чего-то не понимаю?

30 янв 2020 в 13:17

от пожизненного ее спасло то, что она баба

Татьяна
30 янв 2020 в 13:21

Если пошла на работу со следствием, то кто еще пойман....или она одна такая умная.....рожала , любила своих, а чужих травила
Не может быть такого, значит и своих не любила.....рожала, чтобы не получить пожизненно......нет жалости к таким людям.....

транс
30 янв 2020 в 13:31

Не посадили пожизненно, потому что она женщина. Это же возмутительно.
Жду выхода феминисток. Они должны за равенство выступить и резко осудить дискриминацию.

Гость
30 янв 2020 в 13:37

Рустам Фатуллаев, Мунира Иксанова один просто резал, вторая просто торговала смертью интересно на их земле, чтобы сделали с человеком не мусульманской крови, долго бы он прожил после поимки.

pelion
30 янв 2020 в 13:38

Ничего не изменилось. В 90е цыганкам стабильно давали условное на условное на условное (разве что удавалось доказать факт сбыта). А так: на иждивении 5 детей и муж, больной туберкулезом. Надо же пожалеть бедняжку

30 янв 2020 в 13:59

Здесь по полной закрывать надо. Она несла людям смерть.

Гость
30 янв 2020 в 13:59

Одни бездарные боты на этом ресурсе. Комменты как под копирку. Читать противно. Непрофессионально. Все в сад!

30 янв 2020 в 13:59

Очень интересно когда она получила гражданство? Получает льготы на образование, лечение и мат.капитал а других детей в могилу загоняет. Так теперь только многодетные матери этим заниматься будут,т.к. БЕЗНАКАЗАННО!!!Где логика?Где справедливость??

30 янв 2020 в 14:04

Сурово как-то, за наркоту пожизненное...

Кушал Басы вместо Колбасы
30 янв 2020 в 14:10

В правоохранительных органах утверждают, что речь идет о тенденции – многодетные матери все чаще и чаще оказываются замешанными в сбыте наркотиков. Почему?, Как вы думаете?😁

30 янв 2020 в 14:11

Странно, никого не убила, не изнасиловала, ничего не украла, а такой большой срок. Дали бы года 2 и хватит.

С троллейки
30 янв 2020 в 14:14

Поддерживаю вас. Выросла на троллейном жм, вокруг вечно обдолбанные или девочки легкого поведения, в подъезде наркоманы, на улице нюхальщики клея.
Закончила школу и институт, без троек, работаю в нормальной компании и дети растут в нормальном районе.
От человека зависит, будет он наркотики «пробовать» или нет. И не надо тут про слабохарактерных-несчастных писать, сами таких воспитывают.

Гость
30 янв 2020 в 14:31

Максимум - 20. Дали 17 с учетом обстоятельств. Все ок, что тут обсуждать.

Из погреба
30 янв 2020 в 14:44

И таких по стране - тысячи. Своих детей заводят, чужих - травят.

30 янв 2020 в 15:03

распространение наркотиков, как и их изготовление в преступных целях должно караться жесточайшим образом, ибо направлено против человека, как вида.

30 янв 2020 в 15:39

У наркоторговки "положительные характеристики"? Страна абсурда...

ыыы
30 янв 2020 в 17:10

"... Санкции по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Пожизненное лишение свободы». Только потому, что она женщина, к ней не применяется..." У нас же перед законом все равны! Феминистки! Вы где? Налицо вопиющий факт дискриминации по половому признаку! Где ваши пикеты?

varang
30 янв 2020 в 18:01

Заголовок неправильный. Ей пожизненное по определению не светило

30 янв 2020 в 18:43

преступность не имеет национальности, ай-нанэ-нанэ!

Survivor
30 янв 2020 в 19:50

Какие наркотики-то? Чую, что если столько килограммов, то обычная трава, которую давно легализовать нужно.

30 янв 2020 в 20:14

Ну чтож, теперь наркодилеры возьмут на вооружение данный момент. Будут нанимать беременных , с детьми. Поблажка гарантирована судом. И не важно , что на тот свет их бизнес отправляет людей одинаково

30 янв 2020 в 21:09

Странно то,что феминистки не вышли на пикет-ибо нарушено равноправие полов.

Денис
30 янв 2020 в 21:43

А мне интересна ее национальность. Зачем они все в России? В Петербурге рейсы на китайском языке объявляют. Раньше два языка было-русский и английский. Оба понятны почти всем. Почему мы должны при прослушивании слушать китайскую речь взамен русской, тем самым ущемляя себя? Простая математика: русский/английский-как минимум 50% мы слышим родную речь. Добавляется китайский- и уже 33(3)%.

Да ...
31 янв 2020 в 01:32

Онаженевиноватая! Онажемать!

245523
31 янв 2020 в 10:29

детей можно ближайшим родственникам на воспитание отдать,лишить всех льгот женщину и ее потомство, лишить гражданства ее и ее детей. после отсидки выслать на родину,откуда прибыла

245523
31 янв 2020 в 10:49

дeтей можно ближайшим родствeнникам на воспитание отдать,лишить всех льгот жeнщину и ее потомство, лишить гражданства ее и ее детей. после отсидки выслать на родину,откуда прибыла

ЖительНСК
3 февр 2020 в 12:47

Погрязну в минусах, но и ладно. Во всем адекватном мире проходит декриминализация и тем самым снижают смертность и пагубность воздействия наркотических вещ-в, программы снижения вреда и разумного потребления шагают по планете и только угрюмые россияне трясут факелами и вилами с воплями "сжечь торговцев, убить потребителей!!" Противно смотреть на все это уже.
p.s. Каждому кто решит что-то вякнуть заранее отвечаю - я тут родился и тут живу уже 30 лет.

Мэм
16 июля 2021 в 20:35

Тем ,кто потерял близких, все равно,сколько у этой гадины детей. Она чужих не жалела, почему нужно ее пожалеть и дать возможность жить.А чьи-то дети уже не родят своих, не встретят старость, не будут уже радоваться жизни,потому что их ее лишила такая вот тварь.Поди ж еще выйдет досрочно и дальше будет торговать смертью.😳

странник
17 июля 2021 в 15:44

Женщинам не дают пж.