Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Не предвидел, что наступит смерть»: игрок в World of Tanks убил незнакомца и остался на свободе
«Не предвидел, что наступит смерть»: игрок в World of Tanks убил незнакомца и остался на свободе

горожанин
20 дек 2019 в 12:03

причем тут "WoT" ?!!!

color
20 дек 2019 в 12:04

Надо было садить, толку от него никакого. В вот играют одни инфантилы.

20 дек 2019 в 12:07

с 8 на 9 мая люди болеют гриппом?

НГС
20 дек 2019 в 12:07

Какого ... он делал в чужой ограде? Искал, чего украсть? Или напасть готовился?
Сейчас танчики запретят. В танчики же только убийцы играют.

20 дек 2019 в 12:07

Не оправдываю убийство. Но что делал ранее судимый мужчина в маске в чужом дворе в темное время суток?

Фывап
20 дек 2019 в 12:08

Да уж ладно бы врать. Один воровать залез, другой точно в голову метил. 4,5 от 5,45 недалеко.

20 дек 2019 в 12:09

То есть убийство - это преступление небольшой тяжести? И винтовку в руки взял просто так? Очень оригинально. Суд у нас тоже компьютерный, похоже.

20 дек 2019 в 12:09

Да что со страной не так то? За убийство дают условный срок, за пластиковую бутылку, брошенную в сторону сотрудника россгвардии три года реального срока...

Завуч
20 дек 2019 в 12:09

Бред на бреде и бредом погоняет

Гость
20 дек 2019 в 12:09

вот суды прикольные. пинают друг другу дело, отменяют снова пинают. работа кипит прям

Царь просто Царь
20 дек 2019 в 12:10

Собаку нужно держать во дворе частного дома , что бы чужие не шлялись .

20 дек 2019 в 12:10

А почему вообще не самооборона?

Гость
20 дек 2019 в 12:10

Значит можно стрелять в любого, кого увидишь в медицинской маске.А что? Ведь главное при этом заявить, что ты никого убивать не хотел, а просто нажал на курок от неожиданности.
А вот когда на тебя попрут с ножом, то стрелять нельзя- могут пришить превышение необходимой самообороны и там есть шанс охватить реальный срок.

Дэн
20 дек 2019 в 12:12

Надо всех кто играл в эту игру отправлять на принудительное лечение.

гамлет
20 дек 2019 в 12:12

" я не знаю тебя, Маска!!- пиф-паф!!!"

sid
20 дек 2019 в 12:16

Вот такие, от неожиданности и сливают всю игру.

Гость
20 дек 2019 в 12:16

А семейка зэка и тут срубила.
Понимаю желание стрелка побыстрее избавиться от дела, но, имхо, дороговато. Учитывая отсутствие пояснений, что именно "ранее судимый" делал вечером на чужой частной территории.

20 дек 2019 в 12:17

на своей частной территории человек защитил свое имущество и теперь должен отдать родне вора 800 тысяч?

20 дек 2019 в 12:17

Уголовное дело, когда ты у себя дома, это только в нашей стране, такой бред, во всем мире, частная территория охраняется и можно на своей территории можно обороняться любыми способами в том числе и убить. И это правильно, меньше было бы таких случаев из-за страха быть убитым.

20 дек 2019 в 12:18

Погибший в чужом дворе в маске заразить или заразиться опасался? Сёстры у него на иждивении были вместе с отцом? За што компенсацию дали? Одни вопросы!

Димасик
20 дек 2019 в 12:18

На фото другая игра. НГС как обычно....

20 дек 2019 в 12:18

Странная логика у судов. Выстрелил и убил, когда неизвестный ходил по двору, где стоял автомобиль — 1,5 года ограничения свободы. Пнул и убил, когда неизвестный зашел в квартиру и схватил дочь за руку — 7 лет тюрьмы.

20 дек 2019 в 12:18

Всё-таки на зоне реально воспитывают человека: бывший заключенный стал настолько заботиться об окружающих, что, гриппуя, даже по ночам ходил по улице в маске.

Лом
20 дек 2019 в 12:23

В ограде своего дома же стрелял... сомневаюсь я что у бывшего зэка добрые намерения были...

ух-ты
20 дек 2019 в 12:23

при чем тут игрок и WoT.
Если бы стрелял "смотрящий первый канал по телевизору" что бы это изменило?

Введите имя
20 дек 2019 в 12:24

Не понятно почему присудили выплаты взрослым сестрам и отцу. Безработный бывший зек их явно не содержал.
В США вообще с этим нет проблем. Если кто-то к тебе ночью пробрался в дом, ты достаешь легально купленый БОЕВОЙ глок, и стреляешь прицельно, а не неожиданно, в нападающего. На ютубе полно звонков в 911 где звонят люди, говорят что к ним ломятся, оператор говорит: "Можете застрелить", люди убивают нападающего. И никаких многолетних судов, никаких выплат "пострадавшим" родственникам.

гость
20 дек 2019 в 12:25

Если Хатсан с барабаном, значит РСР. Такую пневматику с резервуаром постоянно под давлением не хранят. Готовился к стрельбе. Мощность скорее всего больше 7,5 кДж, разрешение надо иметь.

20 дек 2019 в 12:25

Незваный незнакомый человек ночью в чужом частном дворе в маске молча идёт в сторону хозяина дома...
Что вы думаете в первую очередь? И что делаете во вторую?! И на чьей вы стороне?
Очень интересная логика у семейства, отпустившего уголовника гулять по чужим дворам ночью.

20 дек 2019 в 12:31

Всё правильно, только надо было полностью оправдать. Давно пора разрешить оружие и стрельбу по непрошенным гостям на территории частной собсвенности.

Дмитрий
20 дек 2019 в 12:31

Во всём виноваты компьютерные игры. (с) Камикадзе

20 дек 2019 в 12:32

Давно пора пересмотреть закон о самообороне, исключив оттуда "превышение" и добавив безусловную защиту своей территории.
Потому что защита своей жизни и территории - на уровне подсознания.

20 дек 2019 в 12:38

Ага, в мае грипп, ну да ну да. И второй автоматически пальнул не целясь В ШЕЮ. Ведь правда же всё.

Артем
20 дек 2019 в 12:39

Все четко чел сделал и суд корректно рассудил. Хозяин дома давал согласие на присутствие 3го лица в ночное время на своей территории? Нет. Человек намеренно скрывал свою личность в ночное время на частной не принадлежащей ему территории, не имея разрешения на присутствие на ней от собственника. Хозяин увидел для себя угрозу и принял меры для ее нейтрализации доступным способом. Все четко! Считаю нужно принимать подобные меры в сторону любых лиц намеренно посягающих на собственность, здоровье и жизнь меня и моей семьи, т.к. эти лица осознанно совершают данные деяния, заведомо принимая риски получить ущерб для себя. Не хочешь быть нездоровым, или мертвым не пробуй нарушать закон и права других на собственность, здоровье и жизнь.

20 дек 2019 в 12:40

Я вот тоже комментарии пишу исключительно сидя на унитазе. Почувствуйте логическую связь.

20 дек 2019 в 12:41

Красиво и не дорого танкист отъехал. Прям молодец и практически все по закону об оружии, и команду подал наверное

Так точно
20 дек 2019 в 12:42

Я удивлен. Даже военнослужащий в карауле, казалось бы защищенный законом со всех сторон человек, прежде чем стрелять должен выполнить ряд условий. И если не выполнит, то посадка весьма может быть. А тут обычный штатский и с оружием, считай палит налево и направо. Чушь какая то... И да, напомню солдат на посту есть лицо неприкосновенное. Во всех смыслах. Он может завалить любого при определенных условиях, а тут не пойми кто, не пойми где... Если не умеет правильно применять оружие, так это его проблемы должны быть. Где равенство перед законом?

я не робот
20 дек 2019 в 12:43

Тем временем в Швеции за угрозу расправиться с семьей небезызвестной Греты мужик получил 9 месяцев условно.

Виктор
20 дек 2019 в 12:43

По совести сделал правильно. По закону -нет.

Пафосно
20 дек 2019 в 12:43

"Нажал на курок от неожиданности". И ТАК 4 РАЗА вслед убегащему... Вот тут всё понятно.

20 дек 2019 в 12:44

Ни на что не намекаю, РАЗУМЕЕТСЯ, но вот как-то мне кажется сомнительным, что ранее судимый человек в тёмное время суток в чужом дворе был в маске, потому что боялся кого-то заразить гриппом (маски ведь для этого носят, правильно?). Нет, в жизни, конечно, всякое бывает, но...

20 дек 2019 в 12:47

Все правильно сделал подсудимый и хорошо, что и обвинитель и суд встал на его сторону.

20 дек 2019 в 12:50

Танкисту надо было учить устав караульной службы.

Пострадавший умер от «пулевого слепого ранения шеи с повреждением щитовидной железы, внутренней яремной вены, проникающего в левую плевральную полость с повреждением левого лёгкого». Тут и без баллистической экспертизы можно сделать вывод, что выстрел был произведен сверх вниз. Значит геймер стрелял из окна. Для шума мог бы произвести 4 выстрела в воздух, а не в сторону убегающего незнакомца. Значит стрелял на поражение. Тут 100% 105 статья. Видимо геймер не совсем бедный и откупился.

Куб
20 дек 2019 в 12:54

От испуга что ли случайно выстрелил ещё 4 раза в убегающего человека.... Бред

ГостьГость
20 дек 2019 в 12:55

Журналистыыыы! На курок нельзя нажать! Для того, чтобы выстрелить из огнестрельного оружия, нажимают на спусковой крючок! А курок предварительно взводят.

Гость
20 дек 2019 в 12:56

"убил незнакомца и остался на свободе"
Забашлял что ли, или чей-то сынок?

20 дек 2019 в 12:58

"...стрелял для шума". Стрелял для шума из пневматики? Может страшнее было бы в ладошки похлопать? И зачем четыре раза стрелять в человека, который убегает? Для надежности? Мутное какое-то дело (((

20 дек 2019 в 12:58

Отличная работа адвоката)) Это не стаканчики кидать и не зад по веб-камере показывать.

222
20 дек 2019 в 13:00

"Нажал на курок"
НГС, ну не позорились бы, где ваши редакторы?!

Упс!
20 дек 2019 в 13:03

Фигасе! Теперь убийство - это преступление небольшой тяжести? (ну да это же не писюн по скайпу показывать!) То есть стрелок случайно взял ружье, случайно оно оказалось заряженным, случайно выстрелил пять раз.. Как это мило! А путевку в санаторий ему за "испуг" не хотели выписать?
А если сравнить с тем, сколько поначалу дали мужику, который прибил наркомана, защищая свое жилище и дочь? А ведь здесь даже "саммобороной" не пахнет - любитель ВОТ стрелял "от испуга", а реально никакой опасности не было.
В общем, наш суд в очередной раз показал свою неадекватность.

20 дек 2019 в 13:03

> К чему приговорили любителя компьютерных игр?
К чему здесь вообще приплетать компьютерные игры?