Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Бывшего вице-мэра Новосибирска отпустили на свободу
Бывшего вице-мэра Новосибирска отпустили на свободу

Худой
10 дек 2019 в 20:05

Нехило он снижал задолженность - со 170 миллионов до 300 тысяч. )
И, конечно, совершенно бескорыстно.

Cибиряк
10 дек 2019 в 19:47

Ну это же не такой опасный преступник как эти которые лайки ставят и постят аниме

Старушенция
10 дек 2019 в 19:19

А в каком отношении засчитывается домашний арест? 1:1 или считается, что это тоже в три раза хуже колонии?

10 дек 2019 в 21:24

160 млн. рублей освоили, молодцы ребята, по крупному тырят. И за такой ущерб какие то смешные сроки дают. После полного возмещения убытков, 3-5 лет реального срока ещё куда не шло.

10 дек 2019 в 21:37

Холодная вода у Муамара Каддафи раздавалась населению бесплатно. Даже в условиях ливийской пустыни, сообщают галифрейские новости.
Холодная вода и газ были бесплатными у туркменбаши в пустыне Каракум.
Холодная вода в Новосибирске дороже, чем в пустыне Атакама

Лубрикант резиновый
10 дек 2019 в 19:03

Молодец. Своим оказался.

знаток
10 дек 2019 в 21:49

Не удивлён, он же социально близкий нынешнему режиму. А рука руку моет.
Стабильность, чо...

Археолог
10 дек 2019 в 22:07

Ого, какие у нас бывают "щедрые" на прощения начальники. Вот так же бы прощали долги по квартплате малоимущим слоям населения ;)

10 дек 2019 в 19:25

Человек распоряжался муниципальными деньгами как своими личными... Судьба миллионов осталась неизвестной. Наказания нет. Вывод российского правосудия: продолжайте в том же духе.

Вася
11 дек 2019 в 00:19

В зону отезжают только те, кто не желает поделится уворованным, или те, у кого нет денег.

10 дек 2019 в 21:20

Пластиковый стаканчик в Росгвардейца - вот это преступление, а то что воровал, это так себе, можно и на свободу выпустить в России это норма !!

а "белых ниток" там нет?

На его месте наши адепты бы потребовали еще и компенсацию,
у кровавого режима!

10 дек 2019 в 21:33

Схема стара, но живуча. Долги списываются, уменьшаются, реструктурируются, а за все эти чудеса каждая из сторон получает кое-какую копеечку. Конечно, никто ничего доказать не может. Так что нечего тут лепить. И вообще - с такой... внешностью и на свободе? Как говорится, за один вид - 10 лет с конфискацией.

Гость
10 дек 2019 в 23:17

а как же руководитель по усовершенствованию государственного управления, из министерства экономического развития??? по ее усовершенствованию бюджет не получил более ста милионнов, за два года , и ни чего сидит дальше совершенство наводит!!!!

джон2
10 дек 2019 в 23:42

Он же в начале 2000х в Новосибэнерго высокий пост занимал ?

Только правда
10 дек 2019 в 20:30

А как радовались, когда по коллегам и Спецавтохозяйству выписывались сроки. Думали, что пытки спецтехникой закончатся, они имеют к этому отношение и понесут ответственность.

Держитесь.
10 дек 2019 в 21:16

Надо бы других замов пощекотать,давно ребята сидят,а Петр говорил не больше трех лет.

Анонимно из Канады
10 дек 2019 в 23:10

Тут просто надо знать как работает система. Если нету учета, то по нормативам грубо говоря берется максимальное 100% возможное потребление и умножается на 24 часа и на 365 дней. Получаются гигантские цифры. Уверен, что 170 миллионов так и получилось. Но по-факту нормальный человек понимает, что потребление идет не круглые сутки, а расход в большинство времени точно менее 100% (и даже менее 60%). Именно отсюда возникает большая разбежка по реальным цифрам. И работа в прделах этой разбежки, если честно, не является криминалом. Другое дело вопрос - почему кто-то потребляет без счетчиков и это в 21 веке?
Что же касается героя статьи - ну удачи ему.

Буба
11 дек 2019 в 08:07

Наказание без наказания)))

11 дек 2019 в 09:36

Ну правильно, не велосипел же украл, а сотни миллионов. За это только простить и отпустить можно, такова судебная система в стране. Кто по настоящему ворует, никто не наказан. 3-5 лет это не наказание, надо от 20 лет начинать и смертная казнь обязательно!

пблмеь
11 дек 2019 в 09:54

Так он отсидел их или нет ?!
вот что непонятно , если нет - то всех купил как обычно .

10 дек 2019 в 19:45

видимо его никто думать не научил

ждшрш
11 дек 2019 в 09:55

Ему зачли домащний арест как колонию -поселение ?!

Так точно нельзя , беззаконие . в тюрьму значить в тюрьму !

11 дек 2019 в 15:20

карл у клалы украл кораллы, а вы с ума сходите