Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей
Дело об обысках в СО РАН. Как у семьи академика Асеева оказался коттедж стоимостью 67 миллионов рублей

19 нояб 2019 в 18:09

Днём 18 ноября «Газета.Ru» сообщила, что Асеев покинул территорию страны, отправившись на чтение некоего доклада в Дубай.» чисто случайно получилось

Гость
19 нояб 2019 в 18:09

Может и до ректора НГУ доберутся...

Гость
19 нояб 2019 в 18:13

Рыба гниет с головы.Точка.

19 нояб 2019 в 18:13

Превратили СО РАН в кормушку. Пора по этому осиному гнезду пару раз хорошенько дубиной врезать.

19 нояб 2019 в 18:30

Всегда было интересно кто в этом доме живет, а оказывается доча академика корупционера.

19 нояб 2019 в 20:02

А как совмещаются такие понятия как : академик, интеллигент, вор?

Грин85
19 нояб 2019 в 18:46

Всё в этой фразе: "... тот, кто в год может покупать по квартире спокойно, приватизирует бесплатное государственное жильё." Жадность в самом банальном виде. Зарабатываешь приличные деньги, да-к ещё надо и бесплатно коттедж оттяпать... печалька, что это делают не просто чиновники, а академики, используя своё служебное положение, так сказать, по полной.

19 нояб 2019 в 18:49

А если на Обкомоаские дачи заглянуть....

Весёлый НЕ молочник
19 нояб 2019 в 18:12

Обычные схемы в обычной коррумпированной стране , где воруют по 17 млн руб в ЧАС , по данным МВД из открытых источников . Если поделить сумму ущерба от коррупции на 365 дней и 24 часа в сутках.
Жаль что они так рьяно не расследуют информацию о фондах содержащих и строящих особняки допустим для Медведева ...с отдельным домом для домашней птицы в виде уток.

Таня
19 нояб 2019 в 19:36

Позорище!!!

Боря
19 нояб 2019 в 19:14

А слабо чиновников мэрии проверить на несоответствие стоимости их недвижки и зарплат?
Думаю, среди них немногие живут в таких лачугах за 67лям.

19 нояб 2019 в 20:31

Данного субъекта и его дочу было бы проверить на наличие недвижимости в странах долеко не дружественных России.

19 нояб 2019 в 19:56

Откуда-откуда? Вестимо откуда, всё оттуда же. Не помешало бы всех чиновников проверить на чистоплотность, откуда у вас дворцы при мизерной зарплате?

19 нояб 2019 в 19:19

Судя по статье, там неслабое такое осинное гнездо. Даже районный суд прикормлен.

джон2
19 нояб 2019 в 18:47

У нас в верхних эшелонах неклептократы есть хоть один??? Или абсолютная отрицательная селекция???

Гость
19 нояб 2019 в 18:58

Учёный или не учёный,министр или бомж,а сущность,естество одно-ШКУРНИЧЕСТВО.И нигде,и никак никакого альтруизма или бескорыстия.

7788
19 нояб 2019 в 20:37

нет, главное коттедж приватизировали одни, а обвиняют в этом какого-то левого мужика... бред какой-то

19 нояб 2019 в 18:23

Америку открыли! В СОРаН постоянно воровали и будут воровать, на то он и СОРаН! «По внутренней Линии» каждую неделю сообщалось об очередном крупном хищении, только наружу сор не выносили ни когда! Всегда боялись огласки!!! Там можно зайти с ревизией и до конца 2021 года уголовные дела заводить. Далеко ходить не надо - Золотухин, КТИВТ - есть что спросить...и таких вагон

Наледра
19 нояб 2019 в 18:11

Подумаешь-дача. НЭВЗ-Союз у акционеров изъяли: от огромного предприятия остались осколки.

Сергей
19 нояб 2019 в 20:04

И после этого господа академики еще будут говорить, что они за науку! Они за кормушку! Реформу РАН так и не сделали. Надо отменить ренту академиков, плату за звания. Сделать из РАН просто клуб.

19 нояб 2019 в 18:50

Обыкновенное жулье. Всех посадить, коттеджи вернуть

19 нояб 2019 в 18:13

шифон зять лаврентьева?

Гость
19 нояб 2019 в 18:09

И не стыдно же в глаза людям смотреть! Не деятели науки , а рвачи бессовестные! Им не в науке место , а на барахолке торгашами.

Антон
19 нояб 2019 в 20:16

А никто не помнит, как Асеев стал академиком? За какие такие заслуги, кроме соавторства у своих подчиненных?
А дело в том, что он в советское время распределял государственные квартиры и подтасовывал очереди, чтобы квартиры доставались нужным людям. За эти заслуги товарищи по коррупционным схемам (не, квартиры они все получили заслуженно и обоснованно, просто очередь не ждали, как все, и выбирали там, где получше, а не там, где дадут) ставшие добившимися успеха учеными, выбрали его сначала в членкоры, а затем и в академики.

19 нояб 2019 в 19:06

Стоймость коттеджа 67 Лямов , даже предположим что академик украл у науки 100 Лямов на которые можно было например изобрести что-то нужное, но не изобрелось, в итоге все нужное заказываем на алиэкспресс поддерживая науку и производство Китая, тут получается не просто воровство а госизмене чистой воды.

nso
19 нояб 2019 в 20:25

Что сказать, культурные люди и воруют культурно) так что этот домик просто сарай по сравнению с теми сооружениями, в которых живут некультурные люди)

М-да..
19 нояб 2019 в 23:07

Все верно. Сотрудников жителей общаг Лишили права на приватизацию. СОВСЕМ.
А сама верхушка себе приватизировали коттеджи. Это как? Это свинство.

Я не робот
19 нояб 2019 в 23:08

Просто отдельные личности возомнили себя богами, особенно асеев и похиленко. Надо было сразу сдать, без скандала. А то начали, складывайте полномочия и все такое. Похиленко вообще на Канаду работает, алмазы ищет, скакуас.

19 нояб 2019 в 19:07

Какой стыд! В стране еще остались честные люди? Каждый день удивляюсь новостям: то очередной общак обнаружен в тоннах, то у ученых к рукам липнет всё, к чему прикасаются!

Политкорректор
19 нояб 2019 в 20:49

Подумаешь, какой-то коттедж. Некоторые страну приватизировали. Их не хотите проверить?

Гость
20 нояб 2019 в 07:20

Гуляя там часто с супругой мы задавались вопросами: Первый - кому принадлежит этот домик? Понятно, что учёному, так как на территории дома переодически видели мужчину и женщину в годах, и машину Пежо 4008 года 2010. И второй- как он его построил? Так как дом вроде и сделан хорошо, но есть много мелких моментов по которым видно, что он не за свои построен... к примеру: в гараже нет окна.... и т.д. Я конечно ничего против не имею учёного, но получить старый дом и оставить его себе это одно, а вот получить старый дом, сломать за бюджетные деньги и построить на бюджетные деньги и приватизировать - это уже другое - мошенничество в чистом виде....

19 нояб 2019 в 19:25

Полиция не хочет совершить рейд по Дачному шоссе, например? В 9 из 10 случаев там будут ооочень большие вопросы к хозяевам.

19 нояб 2019 в 21:51

Наум Шифон, а ты баню верни народу! Мыться негде!

Да ладно
19 нояб 2019 в 19:45

Улицы полны авто премиум класса, домов стоимостью более миллиона долларов уже не сосчитать, а тут -новость...
Крадут все, кому есть что красть. Это у нас называют "заработал"

Худой
19 нояб 2019 в 18:40

Вся страна ворует,
а ученые что, лысые что ли?

19 нояб 2019 в 19:25

Конечно я понимаю заслуги академиков..Но при чем тут члены их семей?? Почему им положены всякие плюшки со времен СССР?? Причем пожизненно. В виде жилья, спецлечения, служебных авто и проч.? Доколе миллионы будут тратиться на это из бюджета? Ни в одной стране нет и не было такого транжирства средств. Причем нередко и дети стали академиками, надо же, каиечто одаренные)) Ученые мирового уровня САМИ в состоянии заработать деньги. А уж прихлебатели в виде членов семьи-за гранью!

20 нояб 2019 в 07:17

Ну и схему Похиленко озвучьте. Тоже отжал дом по мутной схеме. Эти академики не развитием науки занимаются, а хапают и хапают.

Кому это интересно? Одни академики в стране, устраивающие очереди в пивнушках.

гоор
19 нояб 2019 в 20:48

Очередной факт подтверждающий что у нас все делается не по закону а по понятиям и по связям!Вот если ниточку событий протянуть то возникнет вопрос :если по закону то как такое было возможно.а если не по закону то всю цепочку лиц причастных к делу нужно привлечь к ответственности а это вряд ли...может до Москвы довести....

20 нояб 2019 в 02:00

В 15 минутах езды на такси от того самого коттеджа - БРЗ обанкротили и растащили, работников по миру пустили. Там дел не на 67 млн, и достаточно выпускников НГУ и НЭТИ работало - лучше этот вопрос осветите всесторонне.

Фактолог
20 нояб 2019 в 08:24

Асеев, как главный академик Академа, захапал себе лучший коттедж СО РАНа. Прихватизировал его технично, несмотря на недовольство некоторых (далеко не всех) академиков. Если бы коттедж был не на таком видном месте, то может и прокатило бы. А так люди приходят к пруду отдыхать и видят шикарный домище, который принадлежит не нобелевскому лауреату, а кому-то, чьи заслуги малоизвестны. Возникают вопросы - откуда деньги? Чья земля? И тд

коммуняки
19 нояб 2019 в 19:15

И ведь при этом коммуняка на редкость упертый.Как он сладко поет про идеалы коммунистические,равенство-братство,сочинения лениных-марксов наизусть цитирует.

19 нояб 2019 в 18:36

Уважаемый НГС! Пришло время высечь на камне комментарии "ржаки", "с богаткова", "короля НГС". Все остальные заткнуть навсегда!

Охранник
20 нояб 2019 в 05:59

Эти академгородские академики чистые жулики. Приватизировали забесплатно себе и членам семьи самое дорогое жилье в академгородке. Установили себе зарплаты минимум по 300 000 рублей в месяц. А научных сотрудников держат в черном теле. Молодежь сидит на 20 000 рублей в месяц, при этом снимают жилье. Детишки академиков как правило или бесталанные и коптят в верхней зоне или давно смотали в Америку.

Горски
19 нояб 2019 в 21:34

Почем Ассев Академика купил?

Гость
20 нояб 2019 в 00:01

В проклятой стране все продается и покупается, справедливости нет никакой , суд давно уже является участником деления пирога, а не олицетворением закона.

Инкогнито
20 нояб 2019 в 06:04

Кто-то работает всю жизнь и ничего не имеет,кто-то с рождения богат и может жить спокойно....

Пшпщр
20 нояб 2019 в 07:56

Правильно говорят что в нашей стране надо воровать по крупному, бывший начальник отдела эксплуатации со ран за взятку в 400 тыр уехал на зону, а тут за 67 млн пожурят немного. На самом деле практически каждого в Новосибирске кто имеет жилье стоимостью больше 10млн и работает в гос органах можно на зону отправлять. Потому что невозможно на зп такое купить и построить, а если копнуть еще родственников, то многих можно сажать.

Вишенка
19 нояб 2019 в 18:57

В таких домах обычно живут мошенники и воры. Порядочные люди не могут наворовать столько денег. У таких домов всегда деньги ворованые.👍

19 нояб 2019 в 20:07

это массовое явление,во многих НИИ и ВУЗах прихватизиуют квартиры и земельные участки,распиливают бюджетные средства выделенные на науку это малая часть айсберга это повсеместное явление.