Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Суд вынес первый приговор по делу о поджоге кофейни в Академгородке
Суд вынес первый приговор по делу о поджоге кофейни в Академгородке

8 нояб 2019 в 18:31

Ханбабе Абдуллаев даже наверно не понял в чем его обвиняют:-)), кивал головой и ладно.

ЫЫЫ
8 нояб 2019 в 19:18

Ханбаба Абдуллаев гражданин России же?

8 нояб 2019 в 18:58

Подельники за "сотку" и сдали, хрен бы его иначе нашли!)

8 нояб 2019 в 20:59

Прям "Белое солнце пустыни" (Абдулла, поджигай!) :(
---
Про мотивы почему ничего не написано?
Что, неужели суд не выяснил?

Соктоматный
8 нояб 2019 в 18:41

Ханбаба Абдуллаев поплатился за незнание того простого факта, что в Академгородке кофе пить можно.

Чет
9 нояб 2019 в 17:17

Плевать на эти кофейни

8 нояб 2019 в 19:30

Получается, что есть кофейная мафия что ли?
И не исключено - есть маяия какао!
:)
И вообще, было бы что, а мафия возникнет!

8 нояб 2019 в 22:50

Маловато будет. А что же с эти Пириевым?

Прошел по ссылке. Оказывается, что "В результате в кофейне были уничтожены внутренняя отделка, стекла, витрины, посуда и другое. Ущерб был оценён в 3,5 миллиона рублей, а владельцы лишились предполагаемой выручки в размере 3 миллионов".
Наша судебнвя система вызывает просто оторопь. Убил - 5 лет. Украл миллиард под домашний арест. Стулом избил - посидел в СИЗО,затем с полгода в колонии и на свободу с чистой совестью. Бред.

святогор
9 нояб 2019 в 10:23

два условки,а хозяевам кофейни минус.с него ни копейки не взять.всегда считал и буду считать,что любые имущественные потери(как и взяточничество и коррупция) должны наказываться сроком.неопределенным.украл(принес вред) на 100000-вперед,на исправительные работы,по госрасценкам. какие?сам выбирай.поребрики бели или на шахте работай. определенный% отдаешь государству,за содержание в тюрьме,остальное потерпевшим.как отработал копейка в копейку,свободен!суммы больше пары миллионов для многих уже в принципе будут равны "пыжику"

8 нояб 2019 в 20:03

Вкратце ----"понять и простить"... Кто бы сомневался, всего лишь поджог, это же не стаканчиком кинуть в гвардейца.

дайджест
8 нояб 2019 в 20:43

Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
---
Эксперты объяснили столь мягкий приговор по-разному.
1. Эксперт от правительства: Наказание строгое давать не стали потому, что поджигатель иностранный турист и может написать плохой отзыв про Россию, тогда остальные туристы из его страны к нам не поедут, а это будет катастрофа.
2. Эксперт по правоохранительной системе: иностранец пошел на сделку и стал ключевым свидетелем по множеству дел, включая дело о гибели туристов на перевале Дятлова.
3. Эксперт по диаспорам: Иностранец ни в чем ниунават.

гость
9 нояб 2019 в 12:12

смешно читать некоторые комментарии, а закон есть закон. Вспомнил случай с советских времен Пьяный парень пришел домой к матери , там была еще сестра ,он поскандалил с ними и выкинул в окно телевизор. Они написали на него заявление, потом попытались забрать, но дело пошло и парня осудили на два года колонии строгого режима, так как он был ранее судим. В дальнейшем погиб. Так что ,не попадайте под каток правосудия.

8 нояб 2019 в 18:36

На то они и Пириевы- пиротехники.

Влад
6 янв 2020 в 16:40

Это Россия детка!

8 нояб 2019 в 20:33

Чё за бурду они там продавали, что их подожгли?!!??