Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Суд отправил в СИЗО второго подозреваемого в вымогательствах и хулиганстве на Хилокском рынке
Суд отправил в СИЗО второго подозреваемого в вымогательствах и хулиганстве на Хилокском рынке

Пинкертон
14 окт 2019 в 21:47

ООО Тамерлан - уплачено налогов 0, устроено сотрудников 0, заключены госконтракты на поставку овощей и фруктов со структурами МВД и ГУФСИН. Как такая организация могла выигрывать тендеры? В каждом тендере участвовало 2 организации - тамерлан и подставная организация. Победы во всех тендерах у ООО Тамерлан. Вот как так? Совпадение - не думаю.

Ржу
14 окт 2019 в 21:12

А я на стороне толпы.Раз полиция, росгвардия не в силах защитить от бандитского рекета, то народ сам стал защищать себя.

Владимир
14 окт 2019 в 22:20

Зачем нам опять эти сказки рассказывают? По России 24 в программе Дежурная часть показывали сюжет о Хилокском рынке и рассказали о том, что во главе всего этого беспредела стоят высокопоставленные полицейские и один из них из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Вот такие у нас высокие полицейские чины в городе, которые за очень большие зарплаты из бюджета занимаются не защитой граждан, а совершенно противоположными деяниями, а потом еще и пенсии будут пожизненно получать немаленькие. И теперь понятно почему никакой реакции на заявления граждан об этих беспределах не было.

Стас777
14 окт 2019 в 21:33

Где новости о судах на продажными ментами ? Были официальные обращения, которые стопорились. Кто и какие понесет наказания ?

фартовый
14 окт 2019 в 21:42

Уже второго? Так могут и до третьего дойти.

14 окт 2019 в 21:13

Это из той же серии,что задержали Тамерлана.. Нашли поди левых каких-то,взявших на себя вину ..А толку -то?? Проблема не исчезнет, она лишь только на время притихнет,а дальше будет ещё хуже..

Евгений
14 окт 2019 в 21:51

Взяли двоих - исполнителей. А где их руководители, а руководителей кто то крышевал, а у крыши , возможно, есть покровители во властных структурах. Цепочка далеко тянется. Это большие деньги, друзья!

14 окт 2019 в 23:08

Толпа бандитов напала на двух предпринимателей, сожгла их автомобиль, а пострадавших ещё и под арест поместили.
Как же легко полиция сдаёт своих "подопечных". Ведь наверняка правохранительные органы были в курсе "бизнеса" пострадавших. Иначе зачем они прятали заявления об вымогательстве под сукно.
А бузотёров нужно привлечь по всей строгости закона, такой бизнес разрушили.

14 окт 2019 в 21:52

Из полиции кого нибудь отправят в СИЗО? Ведь есть за что...

Серый
15 окт 2019 в 09:01

200 участников и 2 в сизо, красавчики, милиция в полицию, а толку, уволить бездельников

Гоша
14 окт 2019 в 22:10

Живите у себя на родине, нечего вам здесь делать!

14 окт 2019 в 22:18

Удивляет мягкость обвинения для подобных иностраннцев - вымогательство и хулиганство. Были бы русские - давно бы шли по самой тяжелой статье да ещё и в составе ОПГ. А тут скорее всего ещё и извиняться придётся.

Уверен что Путин опять выйдет сухим из воды.
Надо что то со всем этим делать!

15 окт 2019 в 14:47

А где либимая властями этой страны статься - массовые беспорядки? Что, не массовые или не беспорядки? По этой статье в три дня на пять лет закатывают. Очень хорошая статья. А тут... Одни торгуют невнятным товаром, не граждане России, другие с них дань берут... Всё это покрывается гражданами Росии в полицейских и прочих мундирах.... Знаете, я бы не граждан и прочих тамерланов просто депортировал бы. Пусть там с ними разбираются, а новосибирскую ОПГ в погонах, всех бы позакрывал. Это они спровоцировали и допустили такое в моём родном, многонациональном городе. Это они позволили безграмотным мигрантам полагать, что те имеют право так нагло себя вести на этой земле. Ну и нас, россиян, русских людей упрекаю - где мы то были, зная всё это и не добиваясь справедливости. Мы трусы? Где наша честь? И не оправдание нам, что мы платим налоги на которые те самые мундиры вместо попустительству беззакония, должны жёстко наводить порядок. Мы должны истребовать отчёт за каждую заплаченную нами в это государство копейку... а мы не спрашиваем... Нас всего то 300 человек было на митинге, когда эти люди поднимали пенсионный возраст. Где были остальные? Вот и не удивляйтесь, что у вас под окнами уже стреляют чужие вам люди.А погоны скрывают масштаб творящихся беззаконий.

14 окт 2019 в 22:29

Есть данная территория, за которой есть куча ответственных гос.чиновничков(района,города,области) в т. ч. и в погонах.Пока они(поименно) не ответят по административным и уголовным статьям - толку не будет.Считаю, что если допущен целый бой длившийся более часа - грош цена силовикам, и уж точно этот криминальный гадюшник надо вытеснить за город.

15 окт 2019 в 15:03

А крышу в погонах почему не арестовали.

Житель Новосибирска
16 окт 2019 в 09:11

Ну нормально... Толпа восстал против рэкета, заявления в полицию писали не раз. Про ответственность тех, кто принимал эти заявления ни слова, про задержание тех, кто занимался рэкетом тоже нет, а вот тех кто ответил и пытался защитить себя задержали. Ну наверное чтобы заявления в полицию больше не писали...
Я ни за разборки с перестрелкой но то, что выше написал это тоже нормальным нельзя назвать. Люди не чувствуют себя защищённными и пытаются защититься сами.

14 окт 2019 в 21:45

Как же много ужасного происходит в городе! Как можно себя от этого отгородить?

гость
14 окт 2019 в 22:19

хилок - гетто . свои законы. ну отпустите х пожалуйста . они такие милые...

14 окт 2019 в 23:54

10 секунд- это ведь тоже «почти два месяца», смотря куда округлять. Потрогал мусора- пятерик.

15 окт 2019 в 12:54

"Ты мне паришь какую то дичь"(с). Оба подозреваемые не похожи на лидеров ОПГ от слова совсем. На кого рассчитана постанова?

14 окт 2019 в 21:34

Я так и не понял, из-за чего бунт случился?
Бандиты тарифы повысили?

789456
14 окт 2019 в 22:14

Один уйдёт, придёт другой и ничего не изменится! Дань фсегда была, это есчо с татаро-монгольского ига повелось, нельзя за один день искоренить то, что веками вдалбливалось!

14 окт 2019 в 21:18

на пожизненное отправить отдыхать.а рынок должен чоп охранять.при чоповцах будет порядок.

марина
14 окт 2019 в 21:56

А если работниками рынка оказались бы местные, русские, к ним также снисходительно отнеслись? По сути, торговцы устроили самосуд, а это Статья 330. УК. РФ. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий.
Тамерана не защищаю.

Какие то 2 салаги держали в страхе весь рынок.. Лично бы надавал лещей, если бы попались под руку. Занимаюсь панкратионом с 7 лет.

Джамшут
14 окт 2019 в 21:30

Права иностранцев в России должны уважать. Все-таки у нас есть права по международному правилам, мы же не местные и не можем просто терпеть.