Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Орудует банда»: в центре Новосибирска за три ночи угнали три Toyota Highlander
«Орудует банда»: в центре Новосибирска за три ночи угнали три Toyota Highlander

Собственно
24 сент 2019 в 18:04

Ха-ха-ха... Шерхан - это супер - поржал... на машину были деньги, а на нормальную сигу нет.. я бы в машиен спал, пока бы не поменял сигналку на нормальную...

24 сент 2019 в 18:56

Наставили камер по городу штрафы собирать. А поиск угнанных автомобилей не входит в обязанности МВД и ГИБДД???

Мимо проходил
24 сент 2019 в 18:13

"Во всех трёх автомобилях стояли сигнализации "Шерхан""
Дальше можно не продолжать. Эта шляпа легко сканируется код-граббером.

"По его словам, неподалёку живут и другие владельцы Highlander — они рассказали Калнину, что у них тоже пытались угнать автомобили, но сделать этого не удалось. "
Люди не поскупились и поставили нормальные, диалоговые сигнализации (код-граббер против них бессилен), потому их машины и остаись стоять на своих местах.

24 сент 2019 в 20:03

А самое главное, что никто не будет искать. Угадайте по чему

Старый
24 сент 2019 в 20:50

Был у меня давным давно в 80 -х любимый заз968. Стоял у подъезда. Угнали сволочи. Расстроился не передать. Прихожу в милицию с уверенностью что шас "перехват"...город принял... всем постам.ну как в кино. Просидел под дверью 3!!!!часа пока взяли заяву. Мент зевая так... поищем. Понял. Самому. И в этот же день нашел брошенным за золотой горкой. А как быть то? Сигналок не было. Жалко снова терять. И вот придумал я такую штуку. Взял черную прочную нитку и привязал к багажник на крыше а другую часть к двум консервным банкам,которые поставил на подоконник балкона (хрущевка кирпич 2 этаж) .Будете ржать два раза спасала! А вы шерхан... Спутники...

Гость
24 сент 2019 в 20:02

Это из Кузбасса , там жрать нечего , едут сюда.

Стоит Pandora DXL 5000 Pro v2. Не знаю забот. Скупой платит дважды, давно подтвержденная истина.

Михаил
24 сент 2019 в 17:57

Я бы жигули не доверил автосигнализации шерхан. А тут на тавоту поставили

24 сент 2019 в 18:48

Конечно - про кражу машин за миллион написали, а то что у меня вчера спойлер при свете дня выдрали с машины - так отказались публиковать :(

Релейщик-микроконтроллерщик
24 сент 2019 в 20:00

Фигня все эти сигналки. за 7 тыс сам собрал противоугон. Угнать не реально, а вот получить сердечный приступ при попытке угона реально.

нервыникчерту
24 сент 2019 в 18:12

шерхан!!!естественно у них стоял шерхан!что еще будут ставить на угоняемые авто?только то, что само манит автоугонщиков этой лапкой на стекле. Пока будут стоять тачки с шерханом на парковке, остальным владельцам нормальных диалоговых сиг можно спать спокойно. ПС: не пишите про взлом любых сигнализаций. Если рядом стоит шерхан и тот же старлайн - утром не будет именного шерхана.

25 сент 2019 в 00:16

К сожалению, у многих людей до сих пор в голове сидит это пресловутое "только не со мной", что и является основной причиной беспечного подхода к своей безопасности.

snk
24 сент 2019 в 18:08

--
Однако, замечают в полиции, пока рано говорить о том, что преступники специализируется именно на угоне таких автомобилей.
--
В полицию набирают исключительно с двузначным IQ?

24 сент 2019 в 18:17

Мда....купить машину и поставить самую убогую сигу, да еще и парковать около дома.....удачи в поисках

Ал777
24 сент 2019 в 19:57

Плата за стоянку во дворе, после слова ночью...можно не читать, кому то нужнее.

Гость
24 сент 2019 в 20:01

Кузня

Berkov
24 сент 2019 в 18:26

Презираю автовладельцев (хотя и сам купил авто) за нежелание отстаивать свои права. Ну что стоит объединиться и уже в количестве 10 миллионов владельцев авто требовать от производителей устранять явные (пусть и не подпадающие под какой-нибудь закон) косяки конструкции (типа патрубка, лопающегося на морозе над блоком электроники или ремнём ГРМ) и защищать собственность. Ну что мешает затребовать нанесения серийных номеров (типа номера кузова) на большинство незаметных элементов кузова, блоки фар, основания сидушек, дверные карты, подушку безопасности и т.д. и т.п.? Да, это привело бы к подорожанию машины на 100$ (я ведь не прошу каждый болтик марикровать, просто штук 100 меток поставить, машинки для маркировки копеечные, можно на каждый сборочный участок поставить... защита особая даже не нужна, нужно только чтобы было видно, если метку стёрли и перебили (типа поглубже пробивать или на финишном покрытии протравливать). Каждую отдельную метку можно будет легко перебить, но никто же не станет возиться с отличной перебивкой 100 меток? И пусть будет база, отвечающая на запрос "в угоне ли данный номер", чтобы человек при покупке скачивал с сайта производителя брошюрку, смотрел меток 30-40 и через приложения в ГИБДД пробивал номер (и пусть на СТО везде смотрят номера, которые попадаются). Номер везде одинаковый и чистый - берём. И сигналок не нада.

В1955
24 сент 2019 в 18:52

Самое надежное - это когда машина в гараже, а сам гараж на сигнализации от ОВО.

789456
24 сент 2019 в 18:52

Ну хоть одна новость в которой Локоть не виноват!

Дмитрий
28 сент 2019 в 09:41

Ну что вам сказать злопыхатели, а машину то нашёл человек своими силами с помощью товарищей, ответьте себе кто из вас способен? Неудачники....

Тамара Нечаева
13 нояб 2019 в 22:44

Сегодня ночью у нас тоже угнали машину, девятку

Солдат
25 сент 2019 в 09:19

Те кто изгаляется над пострадавшими - заканчивайте ...вопрос безопасности в городе - вот что главное ... угоны - это говорит о том , что подразделение МВД , которое работает по угонам не контролирует ситуацию в городе , а это очень плохо ... если ещё есть такое подразделение ...

Гость
24 сент 2019 в 19:24

Шерхан снимается самым дешевым сканером с алиэкспресса(
Жмоты, на сигналке экономить - дурость несусветная

24 сент 2019 в 17:59

Тойоту угоняют чтобы разобрать, так что ищите на разборах.

санек
24 сент 2019 в 18:23

Дичь в головах.Купить дорогую машину и не ставить на стоянки,подземные парковки.Заставили все дворы своим хламом

565
24 сент 2019 в 19:16

Разве можно уснуть, оставив под окном миллоион рублей, в пакетике, привязав его веревочкой к ножке скамеечки?

24 сент 2019 в 19:26

хорошая реклама для сигнализаций "шерхан"...

Добрая
24 сент 2019 в 20:43

Люди, вы почему такие озлобленные?! Практически нет сопереживающих комментариев. Поэтому и процветает преступность в нашем городе - всем всё равно... максимум, что можете, так свой язвительный комментарий оставить от нечего делать...

А на стоянку 200 рублей денег нет ни у кого. Всё на кредит уходит.

777
24 сент 2019 в 20:00

вечером стоит проехать по дворам хрущёвок и им подобным домов советских построек.кругом полно машин более стоимостью 1.5 млн рублей.вот ни как не пойму зачем дорогие авто если жить в старом жилье.

789456
24 сент 2019 в 18:12

Народ, не пережывайте, ничего страшного, новые купим днём, а шархана ставить охранять будем только того который не спит!

Гость
24 сент 2019 в 21:55

А гайцы по всему городу тормозят черные крузера

24 сент 2019 в 18:05

Надо навести справки кто работал на производстве сигнализаций Шерхан в 2011 году. На верняка заложили туда дополнительный код снятия сигнализации для будущей кражи.

24 сент 2019 в 18:47

жалко конечно хозяев машин, уже далеко их машины скорее всего...У меня сигналка пандора 3900, чуть отъехала без метки и все ,блокировка двигателя, всегда могу запросить местоположение -все приходит на телефон,если датчик сработал я уже все знаю, даже находясь в другом городе.Пока не подводила,очень удобная сигнализация ,хотя я понимаю, что панацеи нет

24 сент 2019 в 20:07

Так может дело тогда не в Хайлэндерах, а в Пандоре? Сам в субботу столкнулся с прецедентом, коих в моей жизни давненько уже не было... только там Лексус угнали.

работаю в чопе, так сейчас популярна услуга охраны двора.

24 сент 2019 в 19:25

Все завидующие бедняки выползли и давай язвить по поводу сигнализаций, парковки, начали переваливать вину с воров на потерпевших. При этом они даже не в курсе в силу своей бедноты что существует страхование, владельцам машин этих все вернут, а вы так и будете на стареньких тазиках гонять и ставить по 5 сигнализаций подпирать дверь шваброй и трястись за свою дорогую иномарку за 200 тыс в ипотеку. ))

24 сент 2019 в 19:25

а зачем машину на ночь на улице бросать???!!!

Водитель.
25 сент 2019 в 00:40

Смысл в том, что за угон машины не дают 20 лет.
А надо сделать и все.
Это кража в особо крупном размере. За это надо тупо расстреливать.
А гаишники ничего не ловят. Им плевать.
Могли бы отловить камеры по номеру, активнее работать с разборками и всякими нелегальными шаражками.

Только бездари могут купить авто и не понимают, что это авто надо содержать, в том числе мойка, стоянка....

Лещи из Скотленд-Ярда
24 сент 2019 в 19:31

Ожидаем Решалу на Тесле. Ситуация такова, что разобраться в этом запутанном деле, может только он. Но пока сидим, курим трубку и ждем когда он приземлиться, наслушавшись транса...

умный трезвенник
25 сент 2019 в 01:27

Недалеко от нашего дома есть платная парковка, но нет денег у владельцев кашкая, лэнд крузо и других подобных машин заплатить за парковку. Все стоят под окнами.

25 сент 2019 в 05:16

Плюсану за Кузбасс....последнее время все угнанные тачки всплывают там

можем повторить
25 сент 2019 в 06:49

надо отделить Кузбасс и ввести визы.

Купит хлам за 1.1 млн и парковать под окнами, Россия....

25 сент 2019 в 15:05

Хозяева из Томска по видимому передумали. Машины забрали, а деньги не вернули

24 сент 2019 в 19:03

Понятно. Это же правый криминальный берег. На левом берегу таких массовых угонов не бывает.

24 сент 2019 в 18:42

Что мешает поставить на свою машину маяк? В режиме он-лайн всегда знаешь где она

Громозека
24 сент 2019 в 22:09

Мдеее, шерхан... это просто рука-лицо.

Пыльный грязный Новосибирск
24 сент 2019 в 22:21

Молодцы.Капитализм-он такой.Честно жить невозможно.