Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Суд выпустил на свободу дачника, который зарубил топором пассажира BMW
Суд выпустил на свободу дачника, который зарубил топором пассажира BMW

11 сент 2019 в 18:04

Как ещё защищаться от ублюдков.

Артур
11 сент 2019 в 18:04

Не, ну вы чего. Он же не в митинге учавствовал или бумажным стаканчиком в росгвардейца кинул. Тут и 1 год можно получить.

Старушенция
11 сент 2019 в 18:05

Вот это да! Откуда-то взялся газовый баллончик (а кто-то ещё его видел и чувствовал?), топор сам в руку упал. И в результате просидел дома на диване год за убийство.

11 сент 2019 в 18:05

Че заныли бездельники... Сами же хотите как в Америке...

Фывап
11 сент 2019 в 18:05

Вождь Кровавый Топор вернулся к своему племени...

Элен
11 сент 2019 в 18:06

Одной мне кажется , что слишком гуманно???

11 сент 2019 в 18:08

Помойка но великая

11 сент 2019 в 18:09

хм... а дачник то не простой похоже

11 сент 2019 в 18:10

Какой интересный журналист, уже решил кто виновен, а кто нет. Я не думаю, что виновного бы отпустили спустя год.

1. Никого не настораживает, что компания молодых людей была пьяная?
2. Никого не смущает, что вышел хозяин дома?
3. Обратили внимание, что физическую агрессию первые проявила пьяная компания, причем количество их превышала количество вышедших из дома. Брат обвиненного получил по голове, а сам обвиненный раздражение от перцового баллончика.

В другой статье не указана причины ссоры, но порталу видимо всё известно.

Гость
11 сент 2019 в 18:11

Серьёзно? Убил человека и не то что в тюрьме - даже в СИЗО не отсидел? Домашний арест? Вы что, смеётесь? Просто дома посидел и гуляй дальше? Ну конечно, топором человека по голове - это ж вам не за честные выборы митинговать, это очевидно "идейно близкие" нынешнему режиму, зачем их наказывать... Разборки холопов между собой власть не интересуют, "ещё нарожают" (с). Власть сосредоточена на защите себя любимой от народа, вот тут по всей строгости закона, закатывать в асфальт за каждый чих.

Пеший Ход
11 сент 2019 в 18:12

А чё, так можно было что ли??!" (с)

11 сент 2019 в 18:13

Пьяные разборки

Гость
11 сент 2019 в 18:13

Там вообще всё не так было! Вруны!

...
11 сент 2019 в 18:14

Ну что сказать? Классный адвокат.
Как говорили в одном фильме- отличный адвокат должен знать сколько и кому занести.

11 сент 2019 в 18:14

Взял топор, ударил человека по голове, убил его --- посидел под домашним арестом и на свободу? Сказочная страна под управлением сказочного президента. НГС, поройтесь кто родственники у этого удачливого дачника и не быший ли он сотрудник "органов", думаю будет интересно.

656
11 сент 2019 в 18:14

Из этой истории я понял, что главное в нужный момент зажмуриться, и тогда потом тебе всё спишут.

11 сент 2019 в 18:16

Скромней себя вести надо. Нечего на людей пальцы растопыривать. А то насмотрелись "Бумеров" и строят из себя братву 90-х.

11 сент 2019 в 18:17

Я бы за пострадавших во всех этих пьяных махалово-мочилово вообще не судила. Все хороши и одинаково ценны для общества.

Дядя Вася
11 сент 2019 в 18:17

А кто судья?

Алексс
11 сент 2019 в 18:17

За неправильные репосты больше дают

11 сент 2019 в 18:18

Есть у вас,что нибудь от головы? Конечно есть: топор!

А он симпатичный?

Дубль
11 сент 2019 в 18:19

"он зажмурился, схватил первое, что попалось под руку, и начал отмахиваться этим предметом, так как опасался за свою жизнь и жизни членов своей семьи"
Действительно, ведь беспорядочно размахивать топором с закрытыми глазами, когда рядом стоят твой брат и сын, никоим образом не подвергает их жизнь опасности.

11 сент 2019 в 18:19

Бухать соплякам нужно меньше.

11 сент 2019 в 18:22

То есть, если под шофе застрял где-то зимой в нечищеном городе, громко вылез разбираться, почему застрял - а тебя грохнули -ничего серьёзного им не будет

12345
11 сент 2019 в 18:26

Я просто поражаюсь. Машина увязла в снегу, находившиеся в ней вышли наружу. В результате моментально труп. Я говорил уже, что наша область это Fallout какой-то, радиоактивные пустоши, кабину покидать нельзя - мутанты, рейдеры. Недавно вон какой-то водитель грузовика имел неосторожность притормозить на опушке - тут же десять ножевых из кустов!

11 сент 2019 в 18:26

вместо бмв, которая застревает на ровном месте, оказалась бы тойота и не было бы этой истории

11 сент 2019 в 18:28

У меня за забором всегда топоры валяются. Если вдруг мне в глаза попадет перцовый аэрозоль то обязательно топор в руки сам прыгнет. Логично же. Топоры под каждым кустом разбросаны. И редкий человек отличит топор от кирпича или штакета.
Судью не мутило, что чаще всего перцовый баллончик является орудием защиты, а топор - орудием нападения? Намного логичнее что с помощью баллончика защищались от мужика с топором, а не наоборот.

11 сент 2019 в 18:33

Из объяснительной подсудимого:
- Я споткнулся и падая, случайно ударил потерпевшего топором по голове, который случайно нёс в правой руке. И так четыре раза...
Этот анекдот в советское время печатали в журнале Крокодил. Я ни когда бы не подумал, что нечто подобное может сработать в реальной жизни. Действительно, российский суд самый гуманный в мире.

11 сент 2019 в 18:39

За умышленное убийство условный срок, а за ролик в Ютубе пять лет колонии.
Поистине, сказочная страна.

11 сент 2019 в 18:41

Наверное как ганчар слезу выдавил. вот и отпустили

11 сент 2019 в 18:41

А кем работает топорных дел мастер?
Убил человека, посидел годик дома - и будь здоров!
А мама сына молодого потеряла, ей-то теперь как дома сидеть?!(((

Лимпопо
11 сент 2019 в 18:42

уж до чего я женщина, но и то наощупь отличу топорище от лопаты, штакетника, палки, доски и тд.. тем более, в своем собственном доме

Типа провосудия
11 сент 2019 в 18:45

Если отбросить в сторону толкования, картина выглядит:

проезжала мимо машина, застряла. Вышли дачники, затеяли конфликт. Рубанули одного топором по голове.

Итог - отпустить на свободу, типа отсидел уже под домашним арестом.

Законы?!
Не смешите)))

11 сент 2019 в 18:48

Топором махать, это вам не пиписки по Сайкпу показывать. Понимать надо.

истинный сибиряк
11 сент 2019 в 18:49

Около своей дачи можно и нужно рубить посторонних. И скорую при этом необязательно вызывать.

11 сент 2019 в 18:50

На решение судьи повлияли полученные от соседей сведения, что подсудимый частенько вопил по ночам "На Берлин!" - а брат подсудимого вторил ему:" Можем повторить! "

11 сент 2019 в 18:50

Это статья предупреждение.
Ребята вы поосторожней, нам убивать можно.

Егор
11 сент 2019 в 18:51

Так! А теперь покажите нам дачника, чтобы всё встало на свои места. Хотя, я уже догадываюсь: дачник бывший мент, угадал?
А, вообще-то, это пёрл от юристов: дачник не видел, что взял в руки, куда бил и что вообще вокруг происходит, но, почему-то, суд решил, что это он оборонялся. Шикарно!!!

11 сент 2019 в 18:59

Такие решения часто выносят судьи. Интересно сам судья бы лего согласился, чтобы его убили топором. а потом жене перевели 700 тыс?
Терзают сомнения...

11 сент 2019 в 19:02

Судья не спросил, почему подсудимый не вызвал знакомый трактор, грузовичок какой, просто пару плах не вынес, чтобы под колёса застрявшему BMW сунуть?

11 сент 2019 в 19:09

Печальный понт

Будем вежливыми!

Патриот России
11 сент 2019 в 19:11

Непредвзятость судей видна сразу и не вызывает сомнений.

Колокольчик
11 сент 2019 в 19:17

Т. е. за убийство человек не понёс никакого наказания? Ведь, то что было, наказанием назвать нельзя.
Ндаааа... не ту страну назвали Гондурасом

Судья
11 сент 2019 в 19:22

А могли и вообще в приговоре указать, что погибший сам схватил топор, замахнулся им и сам себе нанёс смертельное ранение.

Но справедливость превыше всего!

11 сент 2019 в 19:24

Прям пополнение в гончарных войсках в Чёртовом Городище, скоро уже роту наберем

11 сент 2019 в 19:29

21 год! то есть, в 96м или 97м родился, может, в тот самый момент, когда пьяный Ельцин германским военным оркестром во Франкфурте дирижировал!! или бреднем осетров из Волги в ботинках вытаскивал

11 сент 2019 в 19:32

Наталья Устинова могла тоже перцовый баллончик употребить - так что теперь, тех кто её - оправдывать??

cerb
11 сент 2019 в 19:35

считаю, что у пацанов с бумера внезапно появилось дело чести..

11 сент 2019 в 19:38

12:10. Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте.
---
Ап. Павел, Послание к римлянам. Написано в 0058 году.
Прошло почти 2000 лет.

Гость
11 сент 2019 в 19:38

Хорошо, вы не понимаете где оказались те кто ответил на их вторжение. Ни на улице. Нет а около дома. Мастер спорта и ещё далеко не слабые подроски в пьяном состоянии. А против них он, несовеошенно летний. Хороший поединок. Не стыдно вам. Удивляет. Кто это написал должно быть стыдно. Не суди Вас там не было. Бог всех рассудит. А "подроски" которые там были увы из дела исчезли. Русская народная сказка и отдали они пол - царство.