Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Водитель, сбивший мальчика возле НГУ, набрал кредитов и попросил суд снизить компенсацию
Водитель, сбивший мальчика возле НГУ, набрал кредитов и попросил суд снизить компенсацию

10 сент 2019 в 14:31

Что за моральный урод. Совесть видимо совсем не мучает и спится хорошо. Суду стоило бы и его зарплатой заинтересоваться. Выплаты 4 тысячи ежемесячно, учитывая что это 50% от ЗП. Как же с такой ЗП он кредитов набрал на не малую сумму. Как земля-матушка таких только жуков носит.

Thurman
10 сент 2019 в 14:56

Интересно, на какие цели был взят кредит. Это важно для суда. Человек должен по суду выплачивать деньги, а потом берет кредит (например, на машину) и это является аргументом, что ему трудно выплачивать компенсацию на больного и настрадавшегося ребенка. То есть, банку он конечно обязан платить и не просит банк снизить размер выплат (ха-ха), ну а семье этой можно и перетерпеть.

Арчи Гудвин
10 сент 2019 в 15:03

Оба виноваты водители: четко на записи видно, что едут на красный сигнал светофора. Оба хороши. КАМАЗ - с такой скоростью, да на красный. Микроавтобус - на красный, да еще и не пропустил. Как говорится: на тропинке утром рано повстречались два... автолюбителя. А отдуавется ребенок за этих... автолюбителей. Не знаю, чего бы и на водителя камаза иск не подать.

10 сент 2019 в 14:49

Ну пусть считает, что взял ещё один кредит (беспроцентный) на лечение (теперь точно будет знать на что).
А банк войдёт в положение своего клиента, и снизит ему выплаты.
Ась?

10 сент 2019 в 15:10

Всем водителям, проскакивающим на запрещающий сигнал, где-то там вас поджидает та же участь - камаз или сбитый вами пешеход, и долги.

10 сент 2019 в 15:09

В принципе, можно теперь взыскивать деньги с сумм поступающих на погашение кредита, т.к. выплаты на возмещение ущерба здоровью идут перед выплатами по кредиту. Ну, а банк подождет.

Арчи Гудвин
10 сент 2019 в 15:06

Молодец, пацан, что выжил. Это самое главное. Здоровья тебе и счастья!

Гость
10 сент 2019 в 14:17

его проблемы

10 сент 2019 в 16:13

А теперь внимание тем кто любит давить тапок и потом кричать что он не виноват. Пострадавший сам имеет право выбирать как лечиться, и пофиг сколько это стоит. А в некоторых случаях содержать придется пожизненно. Так что включайте мозги перед тем как давить тапок.

10 сент 2019 в 16:16

А вот камазиста надо посадить! Всех камазистов надо проверить и отправить на права сдавать.

Апр
10 сент 2019 в 14:48

Желаю ребенку скорейшего выздоровления. А родителям побольше сил и терпения.

10 сент 2019 в 14:32

Лучше увеличить сумму и арест наложить на имущество, чтоб не слинял этот криворукий водило.

10 сент 2019 в 16:04

Местами непонятно....как ему в принципе дали кредит после всех решений суда?и на каком основании он хочет снизить выплаты по суду, выплачивая полученный кредит?имхо, это не основание....давайте сейчас все, кто компенсирует по суду, будут требовать уменьшения выплат, т.к. взяли ипотеку после этого

Луковый аромат
10 сент 2019 в 14:28

У адвоката масло с рук не капает?

Berkov
10 сент 2019 в 14:25

Отличная, блин, у нас судебная система... Пострадавшие в суды не подают тупо потому, что недождёшься... А когда в суде справедливости не дождёшься - значит государство не работает. Имхо - нужно максимально упрощать и ускорять подобные выплаты, нужно не судиться за каждую поездку на реабилитацию, а сразу с врачами примерно оценить сколько реабилитаций нужно и если там выходит на 2 миллиона, так пусть виновный продаёт квартиру или машину и выплачивает сразу, а пострадавший только собирает чеки в отдельную папку и если вдруг чудо и мальчик полностью выздоровел - то года через 3 может вернуть остаток средств, но в любом случае виновник чтобы доказывал, что на мальчика меньше потрачено, а не пострадавшие ещё раз страдали с выбиванием денег...
А кредиты - его проблема, может себя банкротом признать и избавиться от кредитов.

10 сент 2019 в 18:36

Водителя можно понять - камаз тоже виноват, но там, видно, шерсти клок не возьмешь, вот и заставили отдуваться его одного. Обидно, наверное. Тем не менее - платит же, из 900 оплатил почти четверть и продолжает платить. Хотел уменьшить долг (причем не полный, а месячную выплату) - не вышло, обычные судебные дела, зачем об этом вообще писать, сотни людей каждый день друг с друга деньги трясут. Статья странная какая-то - почему-то в рубрике криминал, хотя сами пишут, что речь о взыскании в гражданско-правовом порядке.

Пирогов
10 сент 2019 в 19:39

вот бедняга, когда надо платить по суду он взял кредит на свои нужды и теперь ему кушать нечего...я думаю судам нужно на момент подачи заявления отклонять такие случаи и не рассматривать, он обязан платить, а то что ему не хватает пусть работает по ночам таксует, разгружает на хилокском рынке машины, колымит на стройке по выходным может тогда дойдет до него как себя нужно вести, и как это быть человеком.

10 сент 2019 в 16:41

Интересно, почему он просит уменьшить размер выплат по компенсации, а не размеры выплат по кредиту? Почему кредит перед банком свят, а перед ребёнком (между прочим результат судебного решения) нет?

Гена
10 сент 2019 в 17:33

Подсказываю женщине ,нужно писать исковое заявление в арбитражный суд на банкротство Винкса, тогда будет выставлено арбитражным управляющим все его имущество на торги.Поэтому глупо не подаете еще иски на компенсацию.Примитивное авось людей не грамотных.

10 сент 2019 в 15:06

Так с камазиста также требовать выплат! Там обоюдная вина, ну или доля вины. Оба на красный свет выехали на перекресток.

терапевт
10 сент 2019 в 14:32

Есть масса примеров, когда человек с одной почкой чувствует себя прекрасно.

Тата
10 сент 2019 в 14:23

Ну а те что всем Новосибирском собрали это же добровольные пожертвования,почему мама считает,что и эти деньги он должен возместить?

color
10 сент 2019 в 14:35

Ну, так платит же. Почему бы и не снизить. Банки больше не дадут, уйдет в суицид. Ну и кто тогда платить то будет.

Oliv
10 сент 2019 в 14:37

В интернете пишут, что мама может и к комазисту иск выставить. Но почему-то не хочет.

Инга
11 сент 2019 в 00:38

Очень жаль маму мальчика. Мало того, что такое с ребенком горе, столько сил надо на его восстановление и видеть страдания своего ребенка, так еще и бегать потом по судам весь этот бред слушать

10 сент 2019 в 14:27

Как по мне, так камазист виновен. Куда он так летел?

10 сент 2019 в 16:13

А разве выплаты по возмещению вреда здоровью не приоритетнее кредита?Пауюцана лечить надо, пока не поздно, а кредит подождёт....или как?

10 сент 2019 в 15:31

"Второй раз, когда мы ездили [c ребёнком] на реабилитацию, мне собрали деньги всем Новосибирском. По идее он тоже должен это компенсировать" - а вот это уже наглость, дорогая мамаша. Вы эти деньги не из своего кармана тратили, чтобы Вам их кто-то второй раз выдавал. Тратила не свои - нечего компенсировать.

Вася
10 сент 2019 в 14:24

Водителей нужно сразу чипировать, при получении водительских прав, и заставлять вносить залог в размере трёх миллионов рублей на случай аварии. Без внесения залога, права водителям выдавать не нужно. Пускай ходят по дорогам, как все нормальные люди.

10 сент 2019 в 14:22

Мне не понятная эта ситуация.... Судя по видео компенсировать лечение должен водитель КАМАЗа - ведь он начал уходить от удара вместо того чтобы тормозить...
Если бы КАМАЗ тормозил то не вылетел бы на тротуар

10 сент 2019 в 15:05

Подождите. Деньги собирают всем новосибирском на лечение, а мать потом еще по суду с виновника возвращает себе? Я что-то не понимаю.

Гость
10 сент 2019 в 23:51

Согласно ст. 1079 ГК РФ компенсацию должны солидарно нести оба водителя. Почему не предъявили требования и к камазисту?
Пострадавшему выздоровления и крепкого здоровья!✊

Видимо маме надо в суд подать, что плохо платит, мол если бы не институте сидел а в ИТК платил бы стабильнее.

10 сент 2019 в 23:23

Как теперь живется водятлу на КамАЗе?

10 сент 2019 в 14:42

Дядька на микроавтобусе попал конечно - без вины виноват.
На "камазиста" надо было "вешать" иск, на крайний случай - солидарную ответственность, поскольку вина его.

10 сент 2019 в 15:38

во мамка пробивная. молодец.
большинство бы махнули рукой.
только одно это упорство заслуживает уважения.

Oliv
10 сент 2019 в 14:36

Судя по профилю мамы Вконтакте, она любит отдыхать в Крыму. А реабилитацию хочет проходить в Сочи. Согласна, дело хорошее. Но не дёшевое. А если в Карловы Вары, а если на Мальдивы? ещё будет дороже, не так ли? Сложный вопрос, но должен ли виновник ей оплачивать любые места, куда она захочет слетать, реабилитироваться? Можно же и дешевле, не так ли? В НСО тоже есть санатории.

10 сент 2019 в 15:27

"Суд отказал водителю, виновному в аварии возле НГУ, снизить ежемесячные выплаты пострадавшему мальчику" - суд отказал снизить... Аффтор хотя бы 9 классов СОШ закончил в свое время?

Надо ему посоветовать прибегнуть к ампутации конечностей. Тогда ему нечем будет деньги зарабатывать и вот тогда с него действительно взять будет нечего. А то он уже не знает, что бы такого придумать, лишь бы отстали.

Белка N1
10 сент 2019 в 15:13

Просто жадность мамаши не знает предела.
На царапинах решила поправить мат положение.
Так только нищие поступают.
Душой и умом.

моя увидела
10 сент 2019 в 17:02

обоюдку

Санчо
10 сент 2019 в 14:55

Господи, да простите человеку часть долга, раз ему жить не на что. Вы же сумму на лечение всем миром собрали, не из своего кармана выложили. Будьте людьми.

Андрей
10 сент 2019 в 14:43

Человек законными методами пытается уменьшить бремя непосильных платежей. Это нормально.

10 сент 2019 в 14:49

пусть на камазиста подают в суд, накинулись на очкарика.

10 сент 2019 в 14:55

если рассуждать с точки зрения водителя микрика, если он и виноват, то виноват частично. и все его мытарства с судами, выплаты потерпевшим слишком дорого ему обходятся. вот он и пытается как может уменьшить выплаты

10 сент 2019 в 16:56

Точно, пускай продаст все и даже пятую точку.! А потом четвертуем его на площади под народные овации! Ведь он же виноват! Нет ему прощения!

10 сент 2019 в 16:14

Хорошо, пусть снизят до 10 тысяч. Того уже не вернуть, а этот научился на ошибках.

степа
11 сент 2019 в 14:01

так то судя по видео в более ранних материалах, виновником однозначно является камазист. А Дмитрий Винс виновен лишь косвенно, и его действия я считаю вполне правильными - трясти его на деньги совершенно несправедливо. Мамане пацана бы подумать хорошо - правильно ли она поступает.

Виктор
10 сент 2019 в 14:24

Перекресток мягко говоря плохой очень, плюс переход студентов к нгу нерегулируемый ну совсем не к месту, а объездов нет, могли бы и сделать либо сквозь нгу либо ближе к лесу. Ну кому я тут пишу...

maxxxx
10 сент 2019 в 15:17

Там дорога должна быть на 1.5 метра или шире, или уже.