Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Это была детская обида»: ученики рассказали, зачем обвинили директора школы в избиении
«Это была детская обида»: ученики рассказали, зачем обвинили директора школы в избиении

16 авг 2019 в 11:52

Даже если влепил подзатыльник наглецу...Неуправляемых и наглых подростков гладить по головке надо было и уговаривать? А они будут пить, материться, унижать сверстников , бить детей, скальпы с животных снимать...
Всеобщее наплевательство развязало руки этой школоте, что из них вырастет?

Циник81
16 авг 2019 в 11:57

Сейчас дети прекрасно понимают, что любые их поступки пройдут безнаказанно, т.к. власти активно пропагандируют идею что дети - невинные существа и всё что они делают направлено на их собственное гармоничное развитие. Все проступки и даже преступления оправдывают несовершеннолетием. И дети безнаказанно грабят, избивают, унижают и оскорбляют даже взрослых. Даже прилюдно.
Ничуть не удивлюсь, если окажется что директора оговорили. Здесь вполне тоже может быть ситуация, что дети понимают беспроигрышность дела: поверят им - значит уберут требовательного директора; выяснится факт оговора - ничем это не грозит.

16 авг 2019 в 11:57

Дело это тянется уже почти два года . Сидел бы уже давно директор школы и без вариантов . Если бы не адвокат Дмитрий Владимирович , который докопался до истины , поднял СМИ , замучил следствие , прокуратуру , суд . И дети , родители .... нашли в себе мужество сказать правду , думаю что тоже благодаря его работе .

555
16 авг 2019 в 12:41

Страшно.. Малолетние отморозки могут оболгать кого угодно.. Без всяких доказательств.. По-хорошему, это "дело" должно было закончиться уже после доследственной проверки.

лена путина
16 авг 2019 в 12:08

кошмар какой то. так каждый ученик может заявить на учителя. считаю что это неправильно и что в каждый класс необходимы камеры.

16 авг 2019 в 14:33

Дети уже столько жизней искалечили взрослым своим враньем. Пусть на родителей своих клевещут, а не на посторонних людей.
Реакция родителей удивила. Нучетакова, 2 года жизни у мужика отобрал сынок, подумаешь. Этожедети.

16 авг 2019 в 11:44

"В ходе следствия УСТАНОВЛЕНО...". Я, конечно, дико извиняюсь, но установлено на основании чего? На основании записей с камер видеонаблюдения? На основании съёмок скрытой камерой? На основании явки с повинной? Просто когда читаешь " установлено, что наносил удары", то как по мне, то это, по идее, обозначает наличие неопровержимых улик. А если "неопровержимыми уликами" у нас постепенно становятся простые заявления, то, дорогие товарищи, скоро на улицу страшно будет выходить. Идёшь по улице, а там какие-нибудь недоросли пакостят, ты им замечание, а они на тебя заявление: типа, дядя нас избил всяко-всяко и нанёс "невыносимые моральные страдания". Жуть...

Мдя
16 авг 2019 в 12:27

Кого ещё может воспитать поколение доносчиков? Одни донос аписали ложный, а другие раскрутили по полной и поедет дядя к своим сослуживцам баланду хлебать...

16 авг 2019 в 12:38

За ложный донос их тогда привлечь

Фифа
16 авг 2019 в 12:58

"Я бы хотел, чтобы Дмитрия Матвеевича отпустили и нас наконец-таки оставили в покое (Смеётся.)», — рассказал Иван."
Смеется.... Обхохочешься

16 авг 2019 в 12:34

Как же Бог носит по земле таких же лжеродителей, как и их дети?

16 авг 2019 в 11:31

Даже если и было - наверняка не на пустом месте, а потому, что другие методы не работали.... Тут в городе то дети - кошмар на кошмаре и кошмаром погоняет, а в деревне и того хлеще. Пора уже в учебный план порки розгами вводить. Причем не только детей, но и часть родителей. Пусть лучше боятся, чем ведут себя как ..... (не пропустит НГС слова, которые хочу написать)

16 авг 2019 в 11:37

Помню пнёшь волейбольный мячик: физрук брал левой рукой за голову, а правой сверху в низ срубал по уху. Ходишь потом весь день как Чебурашка с оттопыренными ухами. А жена евоная, тоже физручка могла пинка дать за косяки, она мастер спорта была по метанию молота -короче пинок прилетал точно. А завуч с одной рукой у нас была -взглядом испепелить могла, боялись её пимпец. Но тем не менее, я им благодарен за то что человеком стал

16 авг 2019 в 13:16

Эээ, а пацанята то удар держать не могут если по справедливости. Если было, то поделом, а не было - родители должны ответить за клевету. В любом случае мущщинкам далеко до ответственности будущих мужчин.

Ghocha Hwicho
16 авг 2019 в 12:47

У судьи свои интересы: отчетность, показатели, планы по карьерному росту. Такое дело упускать не выгодно поди. Засудит, конечно, хоть сколько пикетируйте.

Спасение утопающих?
16 авг 2019 в 13:12

Заведомо ложный донос это преступление. У каждого преступления есть мотив. И просто забрать свои слова назад не так просто. Надо разбираться во всех обстоятельствах, выяснять почему отказ от показаний, чем мотивирован.

16 авг 2019 в 13:10

Все идет к тому, что в классах будут ставить камеры. Наверное, это к лучшему, чтоб не было обвинений. Школьник очень легко может придумать, наговорить и ему за это ничего не будет! а человек теряет работу, репутацию.
Но и история, как школьника швыряли - нужен-не нужен меня тоже возмутила!
какое отвратительное отношение к парню, который хотел заниматься!

Babrak
16 авг 2019 в 13:11

"Ты зачем портишь чужое имущество? Нельзя так делать" :DDD
из бородатого:
"Товарищ рядовой, зачем Вы льёте за шиворот Вашему товарищу расплавленное олово?"

Фифа
16 авг 2019 в 12:06

Интересно, кто написал заявление? Родители? Со слов детей? Какие доказательства, почему так долго следствие. Видимо только слова детей. Тут два варианта: или соврали, или на них надавили, чтоб отказались от своих слов. Опытному специалисту в области психологии не составит труда понять где дети врут, где правду говорят.

Гость
16 авг 2019 в 11:30

А как ещё с «детьми»?

Странно как-то. Мы, помнится с директором вообще мало общались.

Непонятливая Я.
16 авг 2019 в 11:47

Но кто-то должен быть наказан: либо следователь, либо директор.Но сотрудник ГУФСИН-директор общеобразовательной школы: мозги закипают от таких трансформаций.

16 авг 2019 в 16:12

Вообще не понимаю, как работают в школах и детских садах(полный перегруз групп, классов)... Приходится проходить около двух школ... - полный неадекват от местных детишек(дым и нескончаемый ор). Это, уже в институтах, более менее, они ходят сгорбленные в свои гаджеты.

123
16 авг 2019 в 14:44

Лжецов под суд за клевету!

ГостьГость
16 авг 2019 в 12:59

Не дай бог работать с этими кошмарными существами - с детьми!

Дима
16 авг 2019 в 14:53

Эх родители потерпевших... Не стыдно?...

2121
16 авг 2019 в 14:19

"Максимальное наказание по этой статье — от трёх до десяти лет лишения свободы" ©, это как, тот кто пишет сам сможет объяснить?

Спасение утопающих?
16 авг 2019 в 12:57

В каком учреждении фсин он служил? Это любопытно.

Саша
16 авг 2019 в 11:30

Видимо кому то неугоден. Дорогу перешёл . Да и суды у нас конечно - лишь бы засудить кого нить да посадить . Хотят сделать вид что работают .

Елена
16 авг 2019 в 13:13

Дети сами себя не воспитают. Только окружение и родители. Пока взрослые не будут заниматься детьми, в мире всегда будет непонятное общество, которое в случае чего будет отвечать: "я, я, я...не понимаю что происходит, как так получилось..."биологичка"..." Кошмар.

Андрей
16 авг 2019 в 11:38

Ничего удивительного. Может быть родителям разъяснили их права популярно и они поняли, что дети не правы.

Гражданин
16 авг 2019 в 11:53

Если в детей бес вселился, или дьявол, то нужно обязательно провести кресный ход. Необходимо перекрыть все улицы города, взять иконы побольше и изгнать сатану с нашей Сибирской земли.

Qwerty
16 авг 2019 в 11:29

Директора обычно не видно и не слышно если все нормально. Так что ученикам больше верю. Ну хотя бы честные поединки проводил надеюсь. Там например 1 против 5 и т.д.

16 авг 2019 в 12:33

НЕ ВИНОВЕН пишется раздельно, ученички.

из офиса
16 авг 2019 в 14:49

теперь надо дело заводить на малолеток, однозначно.

чтоб в следующий раз думали головой, а не одним местом.

обидки у них, надо же... а человека год по судам мотали.

Лили
16 авг 2019 в 21:06

Ну теперь точно надо применять меры физического воздействия к врунишкам, ремнем по пятой точке, а в деревне бабки раньше и крапиву пользовали. У знакомых пара таких детишек чуть дом не подожгла в деревне, несколько лет детишек к психологу водили с пироманией, кучу денег потратили, а тут в деревне бабка то не знала и спички не прятала. Вообщем, успели потушить, а потом бабка взяла крапивы и по задам и рукам пироманов. Что вы думаете, сколько лет прошло, проблема пироманов больше не возникала.

Симпатичный мужчина. Конечно нужно оправдать!
Ставим плюсики кто за то чтобы оправдать!

Дима
16 авг 2019 в 14:39

Почему не отражено мнение педагогического коллектива? По данным других СМи оно крайне негативно в отношении бывшего директора.

Спасение утопающих?
16 авг 2019 в 13:26

Слегка удивляют комменты наивных и легковерных читателей. И дело даже не в способности к элементарному анализу, но будто в школе никто не учился и в ик не бывал.

16 авг 2019 в 16:42

Подросток обиделся, соврал об учителе яжематери. Та побежала писать заявление.

16 авг 2019 в 13:19

всё и везде у нас как на зоне

Евгений
16 авг 2019 в 16:11

Учитель пения (мужик) дал пинка мне как то.

рагим
16 авг 2019 в 16:40

настоящий Макаренко..

Гость
17 авг 2019 в 08:07

Меры надо применять к следствию. В чистую дело шьют человеку ни за что. Работают для галочек.

Максим
17 авг 2019 в 08:57

На следствие надо отправлять. Такие противоречия в суде не решить.

17 авг 2019 в 11:49

Хорошо что они учителя в домогательствах не обвинили,а то бы препод сидел давно.

С той стороны
16 авг 2019 в 11:30

Это , ЯДРО , при КПРФ такого не возможно . ...голосуйте за КПРФ везде ., и всегда ! Народная открытая партия , с людей простых .

Гостьпригость
16 авг 2019 в 15:08

сколько ж денег пришлось отдать родителям детей? всем ж очевидно, что раз и показания изменил не просто так. рассчитано на тех, кто из деревни, которые не станут вопросы задавать? а н нет. адекватные люди, вопросы будут задавать

Гость
16 авг 2019 в 12:52

Какое-то ощущение от комментариев детей, что их чем-то сейчас запугали и они теперь оправдывают директора...

16 авг 2019 в 12:51

Наши правоохранительные органы не ошибаются.