Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Подрядчика «Горводоканала» будут судить за строительство водопровода из старых труб
Подрядчика «Горводоканала» будут судить за строительство водопровода из старых труб

Евгений
4 июня 2019 в 16:51

Да если копнуть по глубже, все они там в теме, и горводоканал и мэрия, покрывательством только занимаются.

4 июня 2019 в 17:24

Я вообще не удивлен. У нас как тендер в аукционах выигрывается? Кто делает дешевле, а не кто качественнее. И таких примеров по ВСЕЙ СТРАНЕ миллион. Может быть ребятам в Кремле пора обратить на этой внимание и поменять законы???

4 июня 2019 в 20:45

Есть очень хороший способ уложить трубы водопровода один раз и забыть о них - заменить трубу "чёрную" на нержавейку. Да, нержавейка дороже, но она за несколько лет не сгниёт.

Гость
4 июня 2019 в 16:56

Посадить в тюрягу на пожизненно.

с богаткова
4 июня 2019 в 16:58

Когда то давно, я писал, что одно из двух- либо на участке от Гаранина до Воинской ищут клад Колчака, либо новые трубы которые утром лежат на обочине, ночью увозят и быстро вваривают старые.Ну не возможны порывы каждый год, практически в одном месте, + - 5-10 метров.
Похоже, что не клад там искали, а нашли "золотую жилу" в виде замены старых труб, на еще более старые.

Обед
4 июня 2019 в 16:56

Надо дальше копать, наверняка там еще и покровители были более высокие. Шайка-лейка одна, деньги из бюджета тратят на неэффективные ремонты, а потом еще жалуются, что их не хватает

4 июня 2019 в 18:15

Сто тысяч штрафа и пять лет условно. Спорим?

Худой
4 июня 2019 в 17:16

Новость про жульничество в Горводоканале,
а в комментариях - сплошь наезды на мэрию.
Менее убогого бота нельзя было нанять?
Или никто не соглашается за 20 тыр. совесть продавать?

Спецназ
4 июня 2019 в 16:51

Проблема в том, что городская администрация на занимается контролем за своим же хозяйством. Отсюда результат, полная вседозволенность разных контор, они только деньги сосут из бюджета

Иванов
4 июня 2019 в 17:24

Такого "добросовестного" подрядчика надо сажать, чтобы другим неповадно было. Классика в России, спасибо за это дорогому президенту. Но по нашим федеральным законам его навряд ли посадят, скорее заставят переделать.

4 июня 2019 в 17:45

Зато тарифы повышать не забывают, и всегда обосновывают необходимостью ремонтов, иначе всё... хана.

люди ноющие, что мэрия не следит за своим хозяйством, а вот как тогда дело то открылось на горводоканал? значит проверили работу, увидели этот трэш и обратились на них в суд. логично, не?

4 июня 2019 в 17:04

И такой бардак с контрактами во всех сферах, завышают, занижают, договариваются, фальсифицируют. Садить всех подряд без остановки. Только страх перед ответственностью может снизить безответственность!

4 июня 2019 в 17:36

и че толку? он ущерб возместит? или его посадят лет на 20, что бы отработал украденное? видели мы правосудие в отношении воров миллионеров...

Шифровка
4 июня 2019 в 16:54

Вот и разгадка некачественных труб, которые выходят из строя после испытаний. Как мэрия оплачивает такие контракты, интересно? Они вообще ничего не проверяют, как с дорогами? А ведь это ЖКХ, там нужен максимальный надзор

Кукиш
4 июня 2019 в 16:58

Давно пора судить местных чиновников за полнейшее бездействие по отношение к городу и жителям!

4 июня 2019 в 16:51

Гор. администрация совсем не следит за порядком в городе, вот и результат!

неПохил
4 июня 2019 в 21:06

А Похил, разумеется, не причём?

Криминал сториз
4 июня 2019 в 21:09

Хорошая новость! Строительство, вообще, всё надо тряхнуть. Цены на недвижимость неадекватные, в том числе из-за подключений коммуникаций. Миллионы "улетают" в карманы воров и мошенников.

Фифа
4 июня 2019 в 16:56

Почему мэрия не выполняет контроль за подрядчиками, совсем наплевала на свои обязанности!

4 июня 2019 в 17:26

Тут надо Путину писать чтобы обратил уже внимание на все эти бесконечные провальные аукционы, чтобы подрядчики выбирались по качеству, а не по дешевизне. ну это уже смешно читать, то у нас такая ситуация, то в других городах.

Белка N1
5 июня 2019 в 09:37

Да, сейчас благосостоятельные люди в основном воры.
Даже верхние эшелоны власти

Fufka
4 июня 2019 в 17:28

Старая песня - подрядчик вор. Надеюсь прокуратура их накажет. Я работал в торговле было такое же. Только там обошлось просто увольнением

4 июня 2019 в 22:18

Чтобы воровать и тебя народ пожалел надо быть не водопроводчиком, а "выдающимся хирургом"! :-D

Clever
4 июня 2019 в 17:27

Ооооо и тут появились проплаченные комментаторы . И тут опять мэрия у них виновата. Госпади, быстрей бы уже выборы прошли и обсуждения все почистились от этой нечести. Уже даже читать комментарии не хочется

4 июня 2019 в 19:29

Граждане, может кто нибудь знает хоть одно место где чиновники не воруют, ну или хоть одного чиновника. Может есть депутаты честные или главы администрации?
А то все у вас жулики и воры. Неужели нет партий в России, или фракций в партиях, где люди реально хотят добиться изменой к лучшему.
Да быть того не может, чтобы в такой большой стране ни кого не было.
Называйте, не стесняйтесь. Может вы сами, лично готовы показать пример?

4 июня 2019 в 17:22

Что то фото на водопровод не похоже
Больше на теплотрассу похоже
Да ещё и трубы стальные...

5 июня 2019 в 00:34

Вот вроде много гневных слов, посадить пожизненно, наказать, написать путину, куда смотрит мэр.

Но пар как всегда уходит в свисток.

Незнание законов, порой просто малограмотность, смешно и грустно.
Вы же ходите, выбираете их, создавая тем самым видимость их легитимности.
Что выбрали, то и жуйте. А выбирать вам предлагают между разными сортами овна. Вы что думаете КПРФ это оппозиция? Это массовка, как и прочие.
Декорации спектакля, в котором вы добровольно участвуете.

Вредная
5 июня 2019 в 07:15

Интересно, после этого случая стали строить водопровод по ул.Полякова, трубы какие-то закапывали недавно. Испугались проверки растраченных миллионов... Программа муниципальная, миллионы выделены давно, а строить стали недавно...

лексей
5 июня 2019 в 12:25

это издревле так хватятся уже поздно

4 июня 2019 в 19:30

Не далее как два дня тому при строительстве школы, детского сада клала трубы теплотрассы такие старые и ржавые - просто оторпь берёт! Мэрия, ау!