Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Жильцы дома на Кропоткина нашли у себя во дворе павильон с игровыми автоматами
Жильцы дома на Кропоткина нашли у себя во дворе павильон с игровыми автоматами

23 мая 2019 в 18:33

Крышуют этот павильон как раз те, кто должен принять меры по его ликвидации. В список крышуемых органами объектов можно внести и многочисленные овощные ларьки, которые держат мигранты. Вот такой конгломерат получается, этнический криминал и те, кто по идее должен с ними бороться.

23 мая 2019 в 17:38

Да не может быть!!!! а на Дуси Ковальчук они рядком стоят)))))))

1111
23 мая 2019 в 18:00

На пл. Калинина их штури 3-и уже!!! Куда смотрит полиция????

23 мая 2019 в 18:03

Лично могу показать минимум 10 таких заведений на пл. Калинина.
Да они и сами привлекают ваше внимание всякими гирляндами и звёздочками.

23 мая 2019 в 18:04

Могу ещё много адресов назвать с игровыми автоматами. Их очень много по городу. И никто с ними не борется. Потому что давно нашли лазейку, они называются лотерейные клубы. Закон не нарушают. Типа играешь не на деньги. а на лотерейки. А лотерейки покупаешь там же за деньги. Но суть то от этого не изменилась. Просто в игровой автомат вставляешь не купюру, а лотерейку. И выигрышь лотерейками, которые при выходе из клуба можно обменять на деньги. Так же как с продажей алкоголя ночью, стоит поставить в магазине пару стульчиков - теперь магазин становится баром, продавать алкоголь в баре ночью можно. По всему городу таких небольших магазинов сотни.

23 мая 2019 в 17:38

Всем все ясно и понятно, что законы у нас не для всех.

23 мая 2019 в 17:42

Щас они откупятся и этот павильон к подъезду жалобщиков перетащат

Роман (СуперТуз)
23 мая 2019 в 17:34

так чё? ПАСАДЯТ тех кто крышевал это убожество???

23 мая 2019 в 17:53

Особенно мило то, что участковый открестился от всего (если верить жительнице) . "Не в моей компетенции", - говорит. Надо было ещё добавить, что борьба со злом и нарушением законов у нас в компетенции Бэтмена, Супермена и домовёнка Кузи...

)))
23 мая 2019 в 18:02

Кто собственник территории, на которой арендуется земля и установлен павильон.? Ответ -УК, ТСЖ ну или другая форма организации жителей. - должны быть протоколы собраний, согласие жителей. Это есть? Это не сфальсифицировано? Другой ответ - собственность муниципальная, управляющий и контролер за законностью установки объектов на муниципальной земле - администрация Центрального округа. Нужно предоставить кучу документов, эскизов, чтобы добиться разрешения установки павильона на конкретные цели- торговый объект или какой-то другой. Внести его в числе других в реестр чуть и не постановлением мэра. Это сделано? Соответствует ли реальная деятельность павильона заявленной? Ну как-то так...

прохожий
23 мая 2019 в 18:44

так наш местный помощник депутата ГД с этим клубом тоже вроде боролся в обэп писал, в прокуратуру... его тоже послали видать крыша хорошая

23 мая 2019 в 17:46

Как так то? Не уж то проглядели. Не может такого быть.

елена
23 мая 2019 в 19:22

а на вокзальная магистраль,2 две точки у всех на виду.вот где коррупция и взятничество

23 мая 2019 в 17:34

А разве азартные игры у нас не запрещены, почему мэрия отмалчивается?

мимо шел
23 мая 2019 в 18:26

На волочаевском рынке стоит неприметная такая серая будочка, а внутри автоматы.

Волжанка
23 мая 2019 в 21:12

Вот поэтому у нас весь город в игровых клубах- пройдите по Гоголя- почти в каждом доме по обеим сторонам, на Мичурина, на Крылова, на площади Калинина по всему кругу, даже бегущую строку повесили: приходите, у нас выигрывают, типа этого. на Кропоткина этот павильон не единственный. Там напротив еще один в здании капитальном. Да почти напротив Центрального РОВД куча заведений без окон, без вывесок о том, что это, но с яркими огнями "24 часа" и т.д.прямо Лас-Вегас! Алкоголь в ночное время в каждой разливайке- только сети соблюдают закон. Дом ворованных телефонов наискосок от полиции. Там средь бела дня нельзя пройти, чтоб мутные личности не предложили продать краденный телефон.
Кто хозяин нашего города?

Гражданин
23 мая 2019 в 17:36

Позор мэру! Позор властям!

Волжанка
23 мая 2019 в 21:05

Вы можете какие угодно вопросы задавать мэрии, в ответ получите: мы не имеем право указывать собственнику, подо что сдавать в аренду , принадлежащую ему землю/недвижимость.Это не в нашей компетенции. Вы никогда не узнаете, под какие цели там вообще эземля/помещение было изначально предназначено, а поэтому в жизни не узнаете целевое ли там использование. Кто собственник и где его искать, чтобы предъявить претензии- вам тоже никода не скажут. ( персональные данные нельзя разглашать).Даже если там откровенно незаконное предпринимательство- вам скажут , все законно.А документы не покажут.
Полиция вам скажет- это не в нашей компетенции.
Прокуратура проигнорирует ваше заявление, если вы подробно не распишете какие статьи и каких законов нарушены конкретно, ибо квалифмикация их работников, видимо, настолько низка, что они не знают как правильно квалифицировать преступления и правонарушения, даже если вы во всех красках распишете как конкретно все происходит. Поэтому, перед обращением в прокуратуру получите юридическое образование.
Роспотребнадзор тоже найдет какую- либо причину, чтобы ничего не делать по вашему обращению.
Вы можете предоставить им всем кучу фото, видео доказательств, свидетельские показания, но это никому кроме вас не интересно.
И все они скажут: вообще, нам нельзя кошмарить бизнес.
А бизнес может кошмарить вас сколько угодно. сама с эти недавно столкнулась лично.

23 мая 2019 в 19:12

Разве можно вот так ни с того ни с сего по жалобам жильцов закрывать игровые автоматы? Царь запрещал кошмарить бизнес, тем более это был приятный приработок уважаемого человека.

23 мая 2019 в 17:39

Неблагодарные жители какие, Мэр тут не причём, ему просто некогда сейчас, выборы на носу !

111222444
23 мая 2019 в 20:45

Нужно как в Екатеринбурге, тогда обратят внимание на проблему.

Жека
24 мая 2019 в 16:11

Есть официальный ответ от администрации НСО - территория в собственности у ООО "..." и Горожданка сама арендует эту землю..а толку..хоть публичный дом там открывай, всем по фиг

сми
23 мая 2019 в 18:57

А кто мешал жильцам вовремя оформить территорию "своего дворика" как придомовую территорию? У нас пол-гектара оформлено при доме - это не возбраняется законом. Или жаба задавила, чтобы за землю "лишние" деньги не платить? Теперь обивайте пороги чиновников...

Из теплотрассы
23 мая 2019 в 20:34

В самом центре города полно таких заведений. Фьючеры там, опционы, биткоины. Люди квартиры, машины проигрывают, остаются на всю жизнь в теплотрассах. Хуже всего, когда мошенники обманывают под видом благопристойного заведения, где и не подумаешь, что связался с какой-то адской игрой, рулеткой, которая оставит без последних штанов. Очень много жизней покалечено, как при Локте. так и при Городецком. Выводы делайте сами, кому такое выгодно.

Точняк
23 мая 2019 в 17:41

У нас в Чоп есть автомат, игрушки вытаскивать за 10 рублей. Так я его опустошил давно. Правда 3 зарплаты оставил.