Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Напуганный дачник застрелил соседского алабая из охотничьего ружья
Напуганный дачник застрелил соседского алабая из охотничьего ружья

21 мар 2019 в 15:47

Хозяева, не следят за собаками у нас в поселке тоже соседские собаки детей покусали..Так родители лицо соседу так начистили, что он теперь собаку всегда на своей территории держит.

21 мар 2019 в 15:49

Собаку жалко. Но вообще если не привязываешь собаку из каких-то своих соображений, то забор нужен серьезный.

С той стороны
21 мар 2019 в 15:39

На самом деле обе стороны "хороши" ....один псих больной с ружьем на перевес по улице ходит правила ношения и хранения охотничьего оружия видимо забыл ! и другие громадного зверя за сетку прятали....САО и сетка рабица не совместимые в принципе .

21 мар 2019 в 17:05

Мутная история ... алабай этот один без присмотра , без хозяев , не в вольере ,не на привязи ходит , они цепи рвут, а тут какая то сетка-рабица , хозяева явно неадекватны , но и стрелок такой же , ружье забрать навсегда и дополнительно к психиатру на лечение ...

Водила
21 мар 2019 в 15:28

Очень жаль собаку, т.к являюсь собаководом, НО!!! как можно оставлять большую собаку без присмотра и не на привези....добрая, злая.... сколько случаев нападения вроде бы домашнего питомца на своих же хозяев...а тут алабай.....халатное отношение хозяев к своиму питомцу....подставили животинку...НО зато денег срубили....

Мышь
21 мар 2019 в 15:56

У меня на даче соседи тоже завели собаку-дуру. Овчарка, но с интеллектом так себе. Тоже никогда не привызывают.Забор- сетка рабица на деревянных колышках 20 летних.
Собака не давала нам подходить к сетке ближе чем на 10 метров.
Соседи нормальный забор делать отказались- у них же все хорошо.
Роились всякие мысли о том как собака может "внезапно" заболеть.
В итоге сами установили забор, отступив от общего полметра. Лишь бы не видеть их.

21 мар 2019 в 15:22

Алабай-порода весьма серьезная и неподкупная...Имела счастье растить,правда до 5 мес возраста. Не особо верю,чтобы алабай играл с соседскими детишками.Это порода признает только своего хозяина.И его охраняет. Жалко собакена,что тут говорить...Но вина хозяев тоже есть.Рабицей особо эту мощь не удержишь,если ему приспичит. Тем более,оставляли на участке одного,без присмотра.

21 мар 2019 в 15:57

Хозяевам эта собачка должна каждую ночь во сне приходить и плакать. Часть вины (может даже бОльшая) на них. Такую собаку надо в вольере с сантиметровыми прутьями и решеткой на полу держать, а не за декоративной сеточкой. У меня была крупная собака, помесь ротвейлера и немецкой овчарки, так она сетку - рабицу в клочья раздирала и за пару дней выкапывала такую яму, что я полдня засыпал. Пока нормальную клетку не сделал.

21 мар 2019 в 15:43

Рабица алабая не удержит, факт. Хозяева безответственны

Инга
21 мар 2019 в 15:42

Крупная собака без присмотра, не в вольере специально оборудованном, а просто за забором из сетки??? Небось еще и фундамента под сеткой не было? Да чем ее хозяева думали?
Мужик не прав только в том, что применил огнестрел. У нас судьи стрелков сильно не любят

21 мар 2019 в 18:27

...........пёс был дружелюбным............
Дальше можно не читать!
Ружье то же обычно дружелюбное и никогда до этого не стреляло, спокойно лежало на дачном участке и с ним дружили все, кроме хозяев собаки.

6 апр 2019 в 09:47

Муж пришёл покормить алабая! ( т е сами хозяева живут отдельно и не хотят слышать лай этого алабая, а соседи за сеткой должны слушать 24/7), увидел, что тот лежит в луже крови, разворачивается, уходит, приходит на сл день со своей женой. Видит, что трупа нет...Так ли им был дорог этот алабай за которого они отсудили 50 тыс? Почему соседи должны слушать этот лай с утра до вечера? Алабай всех задолбай.

Вряд ли есть порода тупее , чем данная. Может баранов они и стерегут ,но в охране дома пипец!!! Для соседей — это кошмар! муха пролетела — гав-гав-гав,птичка пропела — гав-гав-гав, У соседа была такая, пожилая сука. Достала всех соседей, когда она замолкала — был праздник. Пришло время — сдохла! Все отдыхали ровно год. Сосед нашел такую же породу - один в один. И такую же тупую (все таки порода). Муха, птичка, мышка- и гав и гав и гав. Натуральная сявка.

никого не хочу обидеть
21 мар 2019 в 15:29

Надо было ждать пока алабай откусит балалай?

александр
21 мар 2019 в 17:07

Мне очень жаль собаку. я сам владелец алабая и знаю, что это очень своенравная собака. она запросто может снести забор из сетки рабица и сделать подкоп! то что собака "играет" с детьми этл до поры , до времени. поэтому такие собаки должны находиться в вольере и выгуливаться в наморднике.

Пеший Ход
21 мар 2019 в 16:30

Следовало позаботится о том, чтобы собака не доставляла никому неудобств. Если по человечески просили одеть намордник, не пускать собаку за пределы участка, то в чём вообще тогда вопрос?

10 апр 2019 в 16:06

живу на к- маркса даже на асфальте их каральки. что делать когда тебя посылылают собачники есть оружие, но и тебя посадят

21 мар 2019 в 15:26

я бы нашел юриста получше и подал апелляцию, у меня даже спаниель рабицу разрывал распускал на нитки.. и перепрыгивал, а алабаю делать нечего ее пересечь и загрызть ребенка или взрослого если клинанет в голове, собак люблю но ненавижу собачников игнорирующих на опасения посторонних.

Григорич
21 мар 2019 в 15:25

Жаль пса, у меня тоже азиат был, умнейшая собака.
Но, похоже, допекла деда-пенсионера или какой-то конфликт был у него с хозяевами собаки

джон2
21 мар 2019 в 16:10

среднеазиат без цепи??? добрый??? гулял по обществу??? да мужик предотвратил разорванных детей или собак!!! люди дружите с головой!!! завели такую собаку-цепь, трехметровый забор и намордник

21 мар 2019 в 16:09

ходят со своими шавками без поводков, мне то она по колено, та шавка, а ребенку 5-летнему по пояс, гавкнет, так заикой сделать может, считай что на взрослого волкодав метровый гавкнет. Пока что пытаюсь словами образумить таких онажнекусается

Печальная
21 мар 2019 в 19:05

Прелестно. Помнится одна такая добрая ласковая собачка отгрызла пенсионерке руку. Так вот по суду пострадавшая получила 30 тысяч. Рука была левая, а дама уже на пенсии - значит трудоспособность не утеряна. А тут 50 тысяч за шавку...

BSK
21 мар 2019 в 15:39

Собаку жалко факт, как и соседей вот такой вот не дай бог бегающей по участку за сеткой рабица собаки. Я в детстве в школу шла, а у соседей кавказец на соплях сидел, сорвался с цепи и на меня, мне 10 лет, я к слову до ужаса боюсь собак. Собака перелетела забор в мах, и в два скачка была возле меня, я, прижавшись к стенке, прикрылась портфелем и замерла.. Думала загрызёт и даже плакать не могла от страха. Она, видимо почуяв мою сокрушимость, передумала меня грызть и убежала искать другую жертву и нашла, то был мужик. Так вот. Все ваши не лают не кусают - это до поры до времени. Мужик сделал правильно. И точка.

21 мар 2019 в 20:45

НГС опубликуйте номер карты, закину денег.

21 мар 2019 в 17:32

Вообще все неправы, на мой взгляд! Этот с ружьем товарищ не совсем адекватный.. А хозяин алабая? Это как вообще- завести собаку и поселить на даче? Нафига? что там охранять? Собака должна быть под присмотром!! Никакого выхода за территорию не должно быть в принципе без хозяина, поводка и намордника у такой породы. Приходить кормить- это издевательство!! собаки- не кошки, им человек нужен неподалеку, хозяин. Ну что за...

Упс!
21 мар 2019 в 17:26

Если бы подобная псина, например, напала и погрызла ребенка, то ее хозяевам наверняка дали бы более мягкий приговор. Если бы вообще дело до суда дошло.

21 мар 2019 в 21:38

Т.е. человека наказали за то, что он защищался?

21 мар 2019 в 19:04

Собака имущество. Была бы зарегистрирована надлежащим образом, заплатил бы больше и миллион можно было взыскать!
Ветпаспорт? Нет собаку надо регистрировать в похозяйственной книге. Если это дачный кооператив. То в ближайшем сельсовете!
В Новосибирске это Центр по проблемам домашних животных. И зарегистрировано там... 1400 собак на весь город!)).

21 мар 2019 в 16:47

Это проблемы всех крупных собак. Да, гулять только намордник, ошейник, поводок. Людям не докажешь,что он добрый мягкий и пушистый. Что пугает людей - его размеры - он же большой, значит не может быть воспитанным и вменяемым псом. Вот и живут они стереотипами - Большой-значит злой - значит опасный - значит страшно. И да, надо прятать своих собак: за 3 метровыми заборами с фундаментом, в вольере с прутьями, с камерами по периметру, если не безразлична судьба собаки.

21 мар 2019 в 15:28

чем больше читаю новостей про людей, тем больше люблю собак. а 60 часов работ и штраф - как то не серьезно за убийство, тем более даже не в целях самообороны. интеллект взрослой воспитанной собаки примерно равен интеллекту 3-4 летнего ребенка (знаю, что меня сейчас камнями за это закидают, но почитайте сами, да и не особо я переживаю по этому поводу), так что считай ребенка застрели, для хозяев так точно ребенок

21 мар 2019 в 16:41

У нас за людей так не работают органы, а тут за собаку так раскочегарили. Собаку жаль, но хозяева виноваты в её смерти. Да и еще палтосик сняли на животине. Похоронили хоть или шкуру тоже сдали? Про стрелка вообще ничего говорить не хочется -грех взял на душу

Т.е. собака гуляла сама по себе на соседнем участке, за забором из сетки рабицы.
Представляю как подсудимый жил все это время и каждый раз ждал ночи,что бы этот добрый е...елабай - наконец то заткнулся.
Убил конечно зря, но похоже собака его допекла, если хозяйка типичная яжемать никого и ничего не слышащая с своим потоком сознания, какая собака чуткая, добрая, не пьющая и тапки по утрам приносящая.

21 мар 2019 в 16:03

Хозяйка виновата что её собаку застрелили, а штраф соседу. Ну зачем ей алабай в городе? Порода выведена не для этого.

дактоятакой
21 мар 2019 в 23:45

Огромная собака без присмотра, не на привязи... Не оправдываю стрелка, но о ЧЁМ думали хозяева огромной собаки? Как же эти собачники уже надоели со своими "она же не кусается"... "она же добрая"...

Серега
21 мар 2019 в 17:55

Пристрелил и правельно сделал, только ему нужно было самому в полицию первым обратиться. Рабица алабая может не удержать,если вылезет повреждения могут быть фатальными. Животное должно быть в вальере или на прочной цепи. я бы написал примерно так, мол нес ружье в чехле (после стрельб или откуда еще) а эта тварюга вылезать стала,я соеденил ружье и разрядил в него все что было))

21 мар 2019 в 15:52

У мужчины была явная самооборона, за что его осудили? Такой собаке нужна цепь и бетонный забор, а не какая то сетка рябица

21 мар 2019 в 15:22

Люди с ружьями по улицам ходят и стреляют во всех подряд. Про девяностые уже писали?

бывалый
22 мар 2019 в 10:40

Подождите!
Похоже, что дачник и в суде перепугался всех и всяких.
Я понимаю, акцент в статье сделан на директоре юридической компании, что он, мол, помогал и т.п. А кто помогал дачнику? Ведь дело можно было бы завернуть по 37 статье УК, и сейчас бы деньги собирала собачница
Что-то, не нравится мне этот директор, ой не нравится!!?

8 апр 2019 в 10:35

И чьто мы имеем: поразитейно безолаберных хозяев и удивитейно "меткого" стрелка...

10 апр 2019 в 15:56

Гладкоствол экспертиза никогда не установит из чего стреляли

22 мар 2019 в 10:03

Как все любят додумывать.
У нас соседский пес делает подкопы и шарохается на нашем участке и кидается на нас. Тоже пристрелить?

студ.
21 мар 2019 в 22:04

А меня больше поразило насколько аморальны могут быть адвокаты. Ведь по сути же получается что потерпевший выплачивает деньги, хотя должно то было бы быть наоборот. Давно уже нужно вносить поправки в УК чтобы приговаривали адвокатов к реальным срокам за такие вот дела.

22 мар 2019 в 10:52

в 99% случая хозяева таких псов врут, уверен никто никого не дразнил. А суды у нас за бардак в стране и безобразие. Так как какой не посмотришь прикрывают отморозков, а граждан которые защищают свою жизнь осуждают.

22 мар 2019 в 18:37

В городе застройки многоэтажных муравейников- дом на доме. Детская площадка вдоль дороги и все рады! Друг человека не вписывается в сегодняшний ритм жизни. Собаки становятся редкостью, т.к. детки могут бояться даже маленького Йоркширского терьера из- за страха их родителей, которые тоже перепуганы с рождения! Хоть за сеткой пожил пёс, и жил бы - если бы сосед гулять не ходил с ружъём(!?), видать тоже перепуган , или негатива с нетерпимостью много по жизни .

Физмат
21 мар 2019 в 15:39

Имея оружие хочется выстрелить. Аксиома.

22 мар 2019 в 06:58

А мне жаль человека. Собака не доожна гулять одна арос

Снегирь
21 мар 2019 в 15:21

Это как-то не серьезно. У нашего вождя есть много собак, он их очень любит. Страна развивается.

Шеврон
21 мар 2019 в 17:17

"Легко возбудимый субъект. - сказал Гэндальф, когда все заняли свои места. - Подвержен необъяснимым приступам..." (с) "Хоббит"

21 мар 2019 в 19:33

Умный тоже - пулей стрелять. Интересно, какой нумер картечи для 12 калибра нужен на алабая?

22 мар 2019 в 01:30

Синька до добра не доводит (