Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Новосибирец прописал у себя 246 квартирантов с Хилокского рынка
Новосибирец прописал у себя 246 квартирантов с Хилокского рынка

Михаил
6 мар 2019 в 12:18

А в МФЦ прописывали и не знали, вот страна. А за мусор тоже с 200 человек брали?

Как ???
6 мар 2019 в 12:30

Он САМ прописал ? Просто так взял и прописал. Никакие документы никому не подавал ? Может не его одного под суд, а ?

Чудесная Маша
6 мар 2019 в 12:36

Почему он это делал - понятно. Но почему их всех прописывали - непонятно. В МФЦ разве не видят, что хозяин квартиры их пачками прописывает? Нельзя это сразу пресекать? И "товарищу-резиновая квартира" не пришлось бы огромный штраф выплачивать. Искал бы более приличный способ зарабатывать.

6 мар 2019 в 12:29

Мигранты - они компактные, могли поместиться все в квартире при желании, им места много не надо - спят на полу или трехъярусных кроватях, еще и по очереди))А если серьезно, то получается, если б они там проживали, то все норм бы было, можно их стока прописывать?

Почему у начальника Кировского УФМС не возникало никаких вопросов, когда она подписывала 246 разрешений на прописку в одну и ту же квартиру?

Фокс
6 мар 2019 в 12:58

Ну молодец! Теперь ещё и за вывоз мусора будет платить. Сам пришёл недовольный в УК с новой платежкой?

&&&
6 мар 2019 в 12:33

вопрос в другом, что теперь будут делать эти 246 человек, которые незаконно находятся в городе? Человека, совершившего преступление, и не живущего по месту прописки найти трудно. Наказывают ли иностранцев, незаконно зарегистрированных?

Свистун-в-таз-с-водой-сел-пузыри-пошли
6 мар 2019 в 12:31

Непонятно одно- почему всегда привлекают только владельцев квартир? ведь они же не самостоятельно регистрируют, а через сотрудников..!! вот пусть этих сотрудников тоже привлекают

пенсионер
6 мар 2019 в 12:47

у нас только тех, кто сотнями прописывает, судят? А тех, кто десятками? И что делают с теми, кто незаконно прописан?

6 мар 2019 в 14:17

Спрашивать надо не только с мужчины, а также: с тех, кто прописывал - почему поздно подали сигнал куда следует, с тех ППСников, кто "проверял документы" у предположительно работников рынка(а если не проверяли - почему не проверяли), снять участкового как минимум( не надо соплей, что у нас нехватает желающих идти в участковые) , а также уточнить, кто выдавал разрешение на работу/сан книжку - о каких санусловиях может идти речь, если в квартире живёт по документам под 3 сотни человек? А работники торгуют даже не кирпичами, а продуктами питания. С чекистами тоже дело неясное - батальон непонятно кого под носом проморгали. Случишь что - где искать, как предотвращать. А за немного денег или бутылку водки желающих зарегестрировать у себя всегда найдётся в любом населённом пункте, где он найдёт 500 тысяч для уплаты штрафа? Ещё и пеня набежит. Отожмут приставы квартиру и поселят куда-нибудь. И все останутся при своих.

456
6 мар 2019 в 15:35

А паспортист, а начальник ЖЭКА, а участковый не знали ничего?

6 мар 2019 в 14:52

А тех, кто все это проделал, значит, не надо под суд? Где все, кто осуществляет эту цепочку регистрации и прописки?! от самого нижнего звена до главы - под суд. Мы живем совершенно не защищенные, никто на сам деле не контролирует поток прибывших граждан, у всех только золотой телец... Где участковый? В доле? Где начвльник паспортного отдела при домоуправлении, полиции? И дальше наверх? Кто всему этому безобразию попустительствует?

6 мар 2019 в 14:12

Я когда стала справки собирать в соцзащиту, понадобилась выписка с домовой книги. К моему удивлению, выяснилось что УК прописали в моей квартире без моего ведома молодого человека! Моему возмущению не было предела!!! Извинялись, говорили что это ошибка но явно лукавили. ЭТИ УПРАВЛЯЮЩИЕ КАМПАНИИ ВСЕХ НАС НАДУВАЮТ! ВО ВСЁМ!

православная мамка 40 кошек
6 мар 2019 в 12:41

на новости должна стоять пометка +18
ведь когда представляешь 246 приезжих иностранцев в одной квартире, оказавшихся вдали от своих жен, то детям такое читать нельзя.

6 мар 2019 в 13:04

Мужик зарабатывал противозаконно,это понятно,но когда такие же действия против закона предпринимает тот же супермаркет,какой либо буржуй...где надзорные органы и "посадки"-МАЛОВАТО БУДЕТ!!!

6 мар 2019 в 12:33

Для этого мужика подобная кара и не наказание вовсе. Коль не работает, так и хрен с него возьмешь даже копейку! Только реальный срок.

elka(сосуля)-селёдка-с-
6 мар 2019 в 12:11

теперь даже родственников не буду прописывать, вдруг потом квартиру отберут

филя
6 мар 2019 в 12:28

Депортировать вместе с иностранцами!

марчелла
6 мар 2019 в 14:09

В Средней Азии дикое перенаселение, вот они и едут осваивать новые территории. Хватит ли нам места на нашей земле в недалёком будущем? Уж очень пришлые агрессивно настроены, и уважения к местным у них ну совсем не наблюдаются, по -хозяйски так ведут себя, мама не горюй!

военный институт
6 мар 2019 в 12:39

Допустим он очень любит приезжих или ненавидит местных, так почему ему не совершить подобный диверсантский подвиг?

Алексей
6 мар 2019 в 13:35

Ну а чё, собрал с 246 чел по 2 косаря с носа, считай пол ляма, сейчас штраф 100000 р. заплатит, профит :-)

6 мар 2019 в 12:32

а в законе написано сколько человек должно быть прописано в квартире? а правда сколько?
прописка - архаизм. зачем гражданам (не мигрантам, там другой закон должен быть) регистрироваться в купленной им жилье. зачем?

Сам.
Сам взял. И сам прописал.
Паспортный стол куда смотрит?
Домовая книга зачем?

6 мар 2019 в 15:04

Да уж мусор будет стоит 40 тыров в месяц. Похоже эти лавочки скоро позакрываются!

6 мар 2019 в 12:27

А в чем фиктивность, если все оформлено официально?

6 мар 2019 в 13:34

если государство не ставит иностранных граждан на учёт, то кто-то же должен это делать.
граждане судьи, он же помочь хотел (с)

Джамшут
6 мар 2019 в 13:10

Де теперь йа праписываться должэн!? Йа уехать в свая страна придется!

Нынешний режим довел народ до этого.
Люди просто вынуждены мошенничать, насиловать и грабить!

Ира
6 мар 2019 в 21:20

Значит на Хилокском работают 246 или 492 или ещё больше нелегалов? Чем же тогда занимается полиция, МФС и т.д.?

6 мар 2019 в 12:29

"Хорошо" заработал что тут сказать. А ведь не от простой жизни безработный был вынужден пойти на такие крайние меры и преступить закон.

Житель
6 мар 2019 в 13:54

Вся проблема именно в этой прописке. Идиотской мере ещё из советского союза. Раньше прописка давала права на жилище. Сейчас же регистрация не даёт имущественных прав.
Ну сделайте вы официальную регистрацию любого гражданина по некому адресу той же миграционной службы, назначте ему абонентский ящик для почты и допустим раз в полгода или в 3 мес нужно приходить подтверждать регистрацию. И все. Личное обращение гражданина, почтовые ящики для корреспонденции. Допустим 3 мес прошло, регистрация аннулируется.
Для законопослушного гражданина, который например живёт у бабушки или на даче или даже пусть на рынке работает, у него будет официальная регистрация. А так это просто теневой рынок и многие вынуждены нарушать правила, т.к. не могут официально зарегистрироваться. Им это не дают сделать и все. Купить жилье люди не могут. Бабульки в своих квартирах не регистрируют.
Я уговорил арендодателя на год мне регистрацию оформить. И то, потому что жил у него 5 лет и исправно платил. А сам зарабатывал на жилье, и старая регистрация кончилась буквально неожиданно. Он пошёл навстречу, помог. Т. К. Я итак уже оформлял документы на покупку жилья.
А жизненных ситуаций море. Лучше уж пусть официально в фмс зарегистрируют и отмечают, чем вообще нигде не регистрируют и в итоге существует эта теневая система, вредная как людям, так и государству.

6 мар 2019 в 12:22

Что от хорошей жизни он их прописывал..((

Джадик
6 мар 2019 в 12:26

И хде жу нама теперя жить? Харошего чалавека замели низашо!)))

Из погреба
6 мар 2019 в 20:57

На Виктора Уса так и живут в студиях по 10-20 человек приезжих. Сдают им там жильё охотно, а соседям безразлично, так как такие же и живут, либо работающие за копейки ипотечники 18 часов в сутки из 24-х.

6 мар 2019 в 16:34

Приезжие живут обычно у своих родственников или снимают на толпу квартиру. Регистрироваться им негде, т.к. собственники-неграждане России могут зарегистрировать только самых ближайших родственников. Соответственно иностранцам нужно всеми правдами и неправдами зарегистрироваться хоть где-то, где он никогда не будет проживать (чтобы начать оформлять документы для гражданства например). Без какой-либо регистрации для них замкнутый круг, ничего не пройти и не оформить. Такие законы. Государство само создало такую ситуацию, что одни фиктивно должны зарегистрироваться, а другие стали предоставлять эту услугу.

кружок Навального
6 мар 2019 в 12:39

Свободная страна, это диктовка, кого хочу и прописываю в свою квартиру! Моя СОБСТВЕННОСТЬ!!

elka(сосуля)-селёдка-с-
6 мар 2019 в 12:10

а в чем нарушение я не поняла?

6 мар 2019 в 19:15

Прописка - суть крепостное право. Что плохого в том, что в стране появилось 246 новых крепостных? Наши-то бабы когда ещё нарожают да вырастят, а тут нате, готовенькие )