Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Новосибирец получил 1,5 года колонии за старый пост во «ВКонтакте»
Новосибирец получил 1,5 года колонии за старый пост во «ВКонтакте»

21 янв 2019 в 19:59

А как на счет свободы слова? Призыв не есть действие. К тому же трактовать можно по разному, к примеру лозунг "долой путина" можно трактовать как призыв к насильственным действиям в отношении главы исполнительной власти, а можно и как несбыточную мечту все большей части населения нашей страны.

21 янв 2019 в 20:01

Нет у нас демократии.

Хамло Московское
21 янв 2019 в 20:03

Все правильно.
Я бы тут 80% пересажал бы.

21 янв 2019 в 20:03

Да, смиритесь уже что за слова в интернете надо отвечать. Все честно, написал - ответь.

ехал мимо
21 янв 2019 в 20:03

в сша за это лет на 10 упаковали с цепями на ногах по этапу

21 янв 2019 в 20:05

Только в государстве Российская Федерация власть гнобит и унижает своих коренных жителей и всячески защищает и поощряет приезжих и дотационные регионы. Чечне простили миллиардные долги за газ, а остальным набавили очередное налоговое бремя и сажают за посты вконтакте.

А с того кто своей "гениальной" миграционной политикой фактически спровоцировал подобные настроения в обществе, спроса конечно же нет.

21 янв 2019 в 20:20

Я тоже хочу чтобы меня защищали.

Николай
21 янв 2019 в 20:25

Давно,пора!...По, Закону"!,

Сергей
21 янв 2019 в 20:26

больная страна, человек получает срок за свои мысли...так может быть было проще расстрелять его по "закону", кому нужен больной закон?....нет смысла обсуждать этот бред суда и иже с ним....

Керосин
21 янв 2019 в 20:36

Запели трусы...чел правду сказал. Мы скоро на улицу не выйдем из за этой толерантонсти

444455
21 янв 2019 в 20:37

Так послабление по этой статье ВВП административный штраф подписал , вместо реального срока.Или судья ,так загружена,что не читала. Думаю Областной суд отменит,там грамотные судья, поправят брак. А вообще по этому поводу В.И.Ленин писал,формально все верно,а по сути идиотизм.

21 янв 2019 в 20:37

меня с детства учили, что за слова и поступки надо отвечать ...а сейчас можно вещать всё, что хочется и прикрываться свободой слова и демократией?...пысы... раньше за слова и в лицо получить можно было....не говоря уже про поступки

21 янв 2019 в 21:05

Путинское правосудие во всей красе! Это вам не 8 лет условно!

21 янв 2019 в 21:07

Еще за мат в интернете( открытое пространство, не личная переписка) надо реальные 15 суток давать! или штраф ощутимый! Во казна - то пополнится!!!

Пативэн
21 янв 2019 в 21:20

В суде все эти призывальщики почему-то начинают отказываться от своих слов, пытаться как-то оправдаться, дескать не то имел ввиду, пошутил и прочее. Хоть бы один так и сказал: ДА, ЭТО МОИ СЛОВА И Я ТАК СЧИТАЮ! Так нет же... Как дети нашкодившие.

21 янв 2019 в 21:56

а что то я не заметил каких то митингов за отмену этого безумного закона имл в поддержку и освободжение этих личностей

Логик
21 янв 2019 в 21:56

Вот за восхваление своего народа можно получить срок, а если восхволять не своих, можно получить вознаграждение?

21 янв 2019 в 21:57

В СССР была одна страна а сейчас- таджик пусть живет в Таджикистане,казах в Казахстане ,и т. д. и это будет правильно.

Инчик
21 янв 2019 в 22:29

Странно, что не написали возраст парня. Как ДТП, так сразу пишут возраст водителя и потерпевших.
Не удивлюсь, если этот парень в 2016 году был несовершеннолетним.

21 янв 2019 в 22:30

Чувство национального превосходства?
Так это по первой программе с утро до ночи втюхивают. Может их привлечь?

21 янв 2019 в 22:53

Несколько лет назад,соседка сверху пустила квартирантов приезжих с югов,так мало того,что до трёх часов ночи сверху доносилась ихняя музыка и громкие разговоры, так ещё нам приходилось через открытые окна нюхать резкие запахи ихней кухни...года четыре нам приходилось толерантность терпеть...а как иначе ,попробуй что-то предъяви,сразу дело пришьют...вот так годами и нюхали и слушали...:(

21 янв 2019 в 23:19

Как я уже неоднократно писал - совершенно зря развалили советскую систему психиатрии.

Анонимно из Канады
21 янв 2019 в 23:22

Считаю, что ответственность В ПЕРВУЮ очередь должны нести владельцы сайтов. В корне не согласен со сложившейся практикой, когда вляделец сайта типа "я просто сделал площадку, а люди пишут что хотят". Это не есть так. Люди печатают информацию на своих домашних клавиатурах, которые сами по себе ее не публикуют, а публикуется же и становится публичной эта информация на сайтах, у которых есть конкретные владельцы. И именно они и должны отвечать за информацию опубликованную на их сайтах. (это я не защищаю осужденного, не про него вообще веду речь).

Василь
21 янв 2019 в 23:28

Почему-то многие в комментариях часто путают термины "страна" и "государство". По моему скромному мнению, это давно уже две разные по своему смыслу сути...
Государство и государь не вечны, вполне возможно, лет через двести-триста "Российская Федерация" будет называться как-нибудь по другому (например, наименование государства упростится до простого "Россия", или вообще как-нибудь экзотически типа "Russia", следуя моде глобализма и на международный манер). И вполне возможно, что её границы будут совсем не те, что сейчас.
А страна - это совсем другое. Страна - это Родина-мать, это Отчизна, это Народ, страна - это Гораздо более ёмкое по своему смыслу слово.

шшпшгп
21 янв 2019 в 23:54

Зачем вам это вконтакт ? в тюрьму хотите ? самый сажаемый сайт !

Патриот
22 янв 2019 в 08:05

ну а вы как хотели? свобода слова в свободной стране
тут вам не франция и не испания

22 янв 2019 в 10:10

Вот тебе и Акадэм.