Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

367 комментариев к публикации «Я вам бошки поотрубаю»: должник по ипотеке взял в руки шашку и выгнал приставов из квартиры
«Я вам бошки поотрубаю»: должник по ипотеке взял в руки шашку и выгнал приставов из квартиры

туп.
21 нояб 2018 в 19:03

Вот почему я всегда опасаюсь брать крупные кредиты! Когда берёшь рассчитываешь на свою з/п (доход), но с нашей "стабильностью" всё может измениться в любой день! Мужика можно понять, но что он кому доказал? Ничего и никому!

22 нояб 2018 в 01:16

а вы думали, что государство нам вообще дает? или только отнимает?

туп.
21 нояб 2018 в 19:48

У меня на работе начальство одобряет когда народ берёт кредиты и ипотеки потому что им это выгодно, потому что человек становится покорным и всеми силами старается удержаться на своём рабочем месте и соответственно зарплате!

Kklop
21 нояб 2018 в 20:15

..стал материться в надежде, что приставы всё-таки уйдут.
Смешно и горько.
Где купить мачете?)

21 нояб 2018 в 19:16

Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и еще четыре ребра.
— Ну, а автомобиль ты починил потом? — спросил Незнайка.
— Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня все равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег.

21 нояб 2018 в 19:25

В России от тюрьмы и от сумы не зарекайся. А тут два в одном флаконе, и тюрьма и сума.

111
22 нояб 2018 в 09:00

Народ вы статью то читали?
Он взял ипотеку в 12 году, и сразу перестал платить, т.е. раз 5-6 заплатил в лучшем случае, обошлось ему это тысяч в 100. Что банк ему должен подарить квартиру за 100т.р.? Подарите мне две тогда, то же не хочу работать.

21 нояб 2018 в 19:02

Выселяют семью с двумя детьми? Я что-то пропустил и в России изменилось законодательство? Теперь можно выкидывать на улицу несовершеннолетних ?
М-да, у нас действительно социальное государство...

21 нояб 2018 в 18:54

С таким экономическим положением в стране скоро многие ипотечники с шашками наголо приставов встречать будут.

Крендель
21 нояб 2018 в 19:54

Когда развалится банк и руководство с деньгами убежит за границу приставы будут бессильны, а вкладчики могут бегать хоть с шашкой, хоть с дубиной . Вот так мы и живем, хлеб жуем.

Свистун-с-приплясом
21 нояб 2018 в 20:15

Россия - щедрая душа! Примечание - акция НЕ ДЕЙСТВУЕТ на территории РФ)))

21 нояб 2018 в 19:16

Вот она - вся суть ипотечного кредитования.
Тут же вспоминается Носов, правда с тачками:
— Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на черный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь.

22 нояб 2018 в 10:25

С одной стогоны мужика конечьно можно понять...но вот еслив бы он продал "три шашки, секиру, мачете, электрошокер и пневматический пистолет" – то деньги на выплату ипотеки могли бы и появится...

21 нояб 2018 в 18:57

Да сейчас такое по всей стране.. денег нет за ипотеку платить.(( После н.г вообще.. конкретное вставание с колен будет!((

21 нояб 2018 в 22:24

В зиму выселять - бесчеловечно... Но, если дело дошло до приставов(и суда), то это тянется наверное долго и все на пределе. Может быть дать шанс должнику до мая, а там как говорится.. - извини (долг - платежом красен).

21 нояб 2018 в 20:10

Государство не учитывает одного, если ещё сильней затягивать гайки, увеличивать налоги, цены на всё, то таких должников будет подавляющее большинство граждан России. И если всех выгнать на улицы то люди просто вымирать начнут. Хотя властям наверное наплевать, завезут из-за рубежа себе рабов.

2525
21 нояб 2018 в 19:37

"Правительство Грузии решило аннулировать банковские долги более 600 тысяч граждан страны, которые находятся в "черном списке" из-за задолженностей.
"Речь идет о более 600 тысячах граждан, которые имеют задолженность перед банками, онлайн-организациями или другими финансовыми институтами. В целом сумма составляет около 1,5 миллиарда лари (565,3 миллиона долларов). Согласно сегодняшнему решению эти долги будут аннулированы у наших граждан", - заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе.

Премьер уточняет, что в число 600 тысяч граждан входят около 150 тысяч человек со статусом социально незащищенных и еще десятки тысяч - с ограниченными возможностями.

"Наше население встретит Новый год без долгов", - добавил премьер-министр.

Фдуч
21 нояб 2018 в 18:55

А мне искренне жаль мужика! Я все понимаю, закон, обязательства и тд.. вот все! Но все равно жалко, любой в нашей стране может оказаться в такой ситуации.
Понятно, что угрозы были на эмоциях, не нужно судить строго его.
Человек всего лишь хотел работать, зарабатывать, платить эту проклятую ипатеку! Не вор и не мошенник. Ну в нашей стране - это не просто

туп.
21 нояб 2018 в 19:07

Если не уверен в заатрашнем дне и в том удастся ли сохранить свою работу, бизнес (з/п, доход) проще снимать квартиру чем влазить в ипотечный кредит.

Красивый Мущина
21 нояб 2018 в 18:58

А в Советском Союзе гражданам давали БЕСПРОЦЕНТНЫЕ ссуды на строительство дач и жилых домов.....

21 нояб 2018 в 18:56

ээто дак а двоих детей куда ?

22 нояб 2018 в 10:33

Когда банки и страховые компании разоряются половина вкладчиков вообще ничего не получает под всякими выдуманными предлогами-и ничо...... Никто никого не судит.А может быть тут все позабыли как всеми любимый сбербанк киданул наших родителей и в 92 году и в 98 году- и в 2014 перестав выдавать деньги когда доллар скакал? А организации не получившие ни рубля имевшие немалые суммы на счетах в разорившихся банках?Сколько судеб покалечено-и ничо .Парень конечно зря это все-но чего в запарке не сделаешь.Надеюсь не посадят хоть.Хотя тут всем выгода кроме него-банку квартира-приставам-исполненное производство-полицейским-раскрытое дело-судье-тоже несложное рассмотрение.Вот так получилось-один безработный бедолага обеспечил работой столько народу!!!!!Вот оно как бывает.Работу населению предоставить-никак.А карать-вон сколько желающих и все зарплату получают из бюджета.Так и живем

Ююю
21 нояб 2018 в 18:53

А мне жалко мужика( просто, по-человечески..

21 нояб 2018 в 19:06

Поди еще проценты по ипотеке 12-14? А сначала выплачиваешь проценты а не основной долг. Все для людей.
А при союзе просто надо было работать и стоять в очереди на на квартиру и при этом ездить на юг страны отдыхать, или в Болгарию к примеру. В принце те же 10 лет считались уже большой очередью на квартиру. А здесь ипотека 15-20 лет нормальным сроком.

опа
22 нояб 2018 в 10:35

ну их эти ипотеки. кредитики это зло. не всегда конечно. но лучше не надо. да еще и самозанятых пытаются доить. абадеть можно. может пусть дворцы и яхты начнут продавать?

алекс
21 нояб 2018 в 20:16

Думайте о последствиях,когда принимаете решения в силу обстоятельств,желаний,чей то прихоти.Как директора,не понимаю,должен знать последствия своего поступка.По человечески,безвыходную ситуацию помогли создать.Допускаю, будет массовый характер.Тюрем на всех хватить?

А я весь такой бегу,а волосы назад
21 нояб 2018 в 19:49

Люди,что вы такие злые?Нас ситуация в экономике оскотинивает просто,завтра на месте этого бедолаги может оказаться любой.Человек в 12 году,рассчитывал на иное и дела наверное шли в гору.Он что,брал ипотеку что бы банк кинуть,детей аж 2 заделал? Сколько остались за бортом,когда власть имущая(переобулась). Вспомнил сказку Джанни Родари,ну не построил этот несчастный(домик тыквы),да ладно он,но у него детей двое.

Светлана В-ва
21 нояб 2018 в 19:26

ходят бродят все эти пристава, фу какая мерзкая работенка.

21 нояб 2018 в 19:07

Жаль мужика, его семью ,детей...тяжело становится жить,платить,планировать вообще ничего нельзя. Сочувствую, держитесь.

21 нояб 2018 в 19:21

Только в прошлом месяце на федеральных каналах с гордостью показали, как Россия передала Монголии на безвозмездной основе пожарную технику на десятки миллионов рублей. А могла бы взять и оплатить россиянину, отцу двух детей ипотеку. Но нет.

Rich
21 нояб 2018 в 18:57

Ни один здравомыслящий человек не подпишется под ипотечное рабство

21 нояб 2018 в 20:15

... и правильно сделал! ... ныне не средневековье же, вы чаго!? ...есть сотня других, более цивилизованных способов воздействия на должника, тем более сейчас жизнь перекочевала в виртуальное пространство, там и перекрывайте ему кислород, по-бегает, по-мечется и сделает всё что вам вам нужно, ей-Богу!! ... а ходить и отбирать последние вещи приставам, как какая-то банда-гопников, не, ну это не государственный уровень ...

21 нояб 2018 в 18:52

"тогда он работал директором транспортной компании" - это как правило офис, пара тройка столов- табуреток, несколько компов и весь "транспортный бизнес" это взять заказ подороже и перепродать исполнителю подешевле, собственных оборотных средств как правило нет или их минимум и как только начинаются проблемы с платежами от заказчика весь "бизнес" катится псу под хвост). НЕ спрашивайте откуда знаю.

21 нояб 2018 в 20:55

Жена с детьми на улице. Муж в тюрьме.А ведь платил человек семь лет Видимо только проценты банку и успел .СТЫДНО и больно за семьи и судьбы которые рушаться

21 нояб 2018 в 19:09

Какие все жалостливые собрались. А вот если он занял у вас и не отдаёт ваши деньги, как бы тогда пели? Да, если очень жалко, пропишите детей потерпевшего хотя бы к себе.

Из реальной практики: банки идут на встречу если с ними общаться, можно и процент ниже выбить и отсрочку получить временную, и сумму платежей уменьшить. Да был бы человек адекват с приставами и полицией бы себя так не вёл. Думаю соседи вздохнули с облегчением после этого выселения.

А я весь такой бегу,а волосы назад
21 нояб 2018 в 18:57

А мне мужика жаль,на улицу вместе с детьми и под уголовное дело попал.Чудная система,которая думает и помогает людям в трудных ситуациях.

21 нояб 2018 в 19:43

В такой ситуации у нормального человека крыша поедет! Как дальше жить в этой стране...какое будущее у детей? Страшно поедставить, остаться на улице с детьми!

Чубайс
22 нояб 2018 в 13:53

надо было больше прихватизировать в 90е, как наши уважаемы люди единые партийцы..а не в ипотеку лесть

cjdf
21 нояб 2018 в 19:11

а КУДА его с семьей и детьми собрались выселять? на улицу??
Если уж выселять, то в какие-нить соцобщежития. А пока таких нет- то нельзя и всё тут.
Под суд его?
Так ему камеру дадут, а детям куда?

21 нояб 2018 в 19:16

а с другой стороны, ну вы же хотели как в европе?

22 нояб 2018 в 06:01

загнали народьв рабство

22 нояб 2018 в 07:28

Всю свою зарплату отдаю банку. Стараюсь побыстрее рассчитаться с ипотекой. Потому что оказаться в такой ситуации, как дважды два! В августе отключали интернет, чтобы было чем за электричество заплатить. С Нового года будем жить без телевизора, нет денег на цифровой. Пыталась на двух работах работать, от усталости с ног валилась. Если бы питание было нормальное... А то мясо с весны не ели. Думала, что со временем можно привыкнуть. Но нет.

21 нояб 2018 в 21:07

Какой банк????Город должен знать своих героев в кавычках Какой банк вышвыривает зимой на улицу семью с 2детьми?????????---Хорошо хоть судья умный оказался--под стражу не взял главу семьи .. Потом удивляемся всяким страшным случаям.

Гость
21 нояб 2018 в 23:16

И с чего бы это

Ольга
22 нояб 2018 в 08:30

Нельзя жалеть должников. Если есть долговые обязательства, то будь добр исполняй их. А если не можешь оплачивать свои долги, то отправляйся в сельскую местность и заводи там подсобное хозяйство.

Упс!
22 нояб 2018 в 14:59

интересно, а почему приставы не идут под суд, когда ошибочно начинают требовать долги не с должников, а с их полных тезок - однофамильцев? И еще при этом блокируют счета, не пускают за границу и пр. Или нарушение прав обычных граждан - это тьфу, пустяки, плюнуть и растереть?

Есть подозрение, что будучи директором транспортной компании он себе в справке о доходах ноликов справа наприписывал.

22 нояб 2018 в 09:17

Читаю комментарии и прям не могу понять-неужели здесь все такие продуманные-финансово и юридически грамотные-культурные-трудолюбивые? Или просто ЖАЛКИЕ завистники и сплетники базарные-радующиеся тому что можно поупражняться в словоблудии? Вам НГС темку подкинул -а вы и рады.Что кайфовей то становиться когда беда не у вас?

РжавыйПатреот
22 нояб 2018 в 09:35

Если денег надо то в бизнес идите - Медведев же чотко дал понять