Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Убийцы нагло ухмылялись»: двух новосибирцев судят за жестокое убийство девушки в коттедже
«Убийцы нагло ухмылялись»: двух новосибирцев судят за жестокое убийство девушки в коттедже

Упс!
14 сент 2018 в 14:22

Надо понимать, что убийство было совершено с целью сокрытия изнасилования?
Считаю, что в УК надо ввести статью, чтобы за убийство с целью сокрытия (улик) другого преступления надо давать пожизненное. Без вариантов и прочих отговорок. (А когда введут смертную казнь - то смертную казнь).
Ибо у этих нелюдей есть шанс выйти на свободу и зажить нормальной (относительно) жизнью, а у девушки - уже нет.

14 сент 2018 в 13:40

Бедные родители девушки и жена этого убийцы. Врагу не пожелаешь жить с мыслями, от какого чудовища рождены дети, кто их отец. И на кого потрачены годы своей жизни. Просто страшно от такого.

14 сент 2018 в 16:19

Не понимаю, почему не публикуют лица подобных преступников?!

Маша
14 сент 2018 в 14:29

Бедная девчонка, только жить начинала. Судя по тому, что денег пыталась заработать, с правильными жизненными установками. Не сидела на шее у родителей, спонсоров не ловила. Земля ей пухом.

Moon
14 сент 2018 в 18:27

мне интерсно, чем думают, когда совершают такое преступление. Ну неужели надеялись, что не найдут их? Это же невозможно при оставленных уликах. Или делают не думая вообще? (не имею ввиду другие убийства: на почве самообороны, в драке или в состоянии аффекта)

14 сент 2018 в 14:01

Какой ужас. соболезнования отцу девушки.

Вячеслав
14 сент 2018 в 15:04

Почему не показали лиц преступников? Я бы вот хотел посмотреть... Да и страна должна знать своих "героев".

14 сент 2018 в 13:49

Если не дадут пожизненное, то суд тухлый.

14 сент 2018 в 13:40

Звери, а не люди. Пожизненное им.

Сеня
14 сент 2018 в 13:55

им бы пожизненное впаять, потому что совершенное группой лиц по сговору

14 сент 2018 в 14:42

Соболезнование родственникам, очень жаль девочку, очень.

14 сент 2018 в 20:41

Почему не высшая мера? Здесь умышленное при отягчающих! Статья 57 УК!

НЕ согласна с приговором.... Таких навсегда надо изолировать...

Соболезнования отцу, близким девочки...

Путятишна
14 сент 2018 в 14:43

Почему они ее убили?!
Там совсем мозгов и сердца нет, в тех оболочках убийц?!

14 сент 2018 в 15:28

Жаль, что не пожизненное!!!

Вопрос
14 сент 2018 в 13:54

Мда, у одного из убийц есть жена и дети...

14 сент 2018 в 20:11

а где фото родственников осужденных?

14 сент 2018 в 14:00

капец, пожизненного им

14 сент 2018 в 14:00

Почему люди звереют и перестают быть людьми? Не только в России. Экономика здесь вообще не при чем. Сколько шокирующих случаев в благополучных США, начиная с того же т. банди. Это желание власти (пусть кратковременной) над другим и неспособность воспринимать чужую боль.

Zяя
14 сент 2018 в 14:10

За умышленное убийство должно быть пожизненное в колонии особого режима без права освобождения. Пусть всё жизнь в карцере сидит

криппи
14 сент 2018 в 14:04

Как же дадут таким пожизненное в нашей-то стране. У нас вон даже серийному убийце, умертвившему 19 девушек, пожизненное посчитали слишком жестким наказанием. А тут всего одну девушку убили, максимум по 15 дадут поди. И то выпустят раньше по удо, они же исправятся за это время.

Печальная
14 сент 2018 в 14:40

Никогда не понимала этой системы с извинениями-раскаяниями. Ну принёс преступник извинения, выдавил из себя три слова. И что? Мёртвый воскреснет? Весь этот ужас сотрётся их памяти родных? И начнётся дальше весёлая счастливая жизнь... Ничего не изменится, Это просто слова, звуковые волны. Зачем в суде это является чуть ли не обязательной процедурой и даже как-то влияет на приговор. Бред. Хотят каяться, пусть к священнику идут. А в суде это совсем ни к чему.

16 сент 2018 в 12:44

Очередное доказательство того, что смертная казнь нужна. Только при 100% доказухе, разумеется.

16 сент 2018 в 02:52

"отец Кристины Константин Приходько... удовлетворён приговором и обжаловать его не собирается"
Зато сейчас у убийц найдётся адвокатишко, который подаст на обжалование. Как у недавнего маньяка-милиционера.
Или как убийца Карины Залесской Марк Коньков, которому дали всего 9 лет.

14 сент 2018 в 13:42

Надеюсь пожизненное впаяют

14 сент 2018 в 16:25

Налогоплательщику теперь 24 года кормить, поить и обслуживать в тюрьме опасных преступников.
Пусть на лесоповале или на золотом прииске сами себя содержат.

Красные сапожки
14 сент 2018 в 14:04

Это издевательство - родных и близких держать за дверью, чтобы не узнали не дай бог, как там слушание идёт! Балаган, а не суд.

В СССР даже пьяным за рулём задавившим людей были высшие приговоры с расстрелом, т.к. квалифицировалось как умышленное убийство. По тому, до чего сейчас довели систему наказаний, можно только понимать, что какие-то "направления" сделали себе такую защиту от большого попадалова в законе.

111
14 сент 2018 в 15:22

Странно что Овчинникову дали меньше, хотя прокуратура наоборот просила больше чем второму убийце. Хотя суды у нас вообще странные, мягко говоря.

не понял
14 сент 2018 в 18:50

А почему не пожизненное? Почему статья не та?
По предварительному сговору, не случайно заманили и убили.

Оля
14 сент 2018 в 13:45

Очень, жалко девочку!!! надеюсь получат по полной!!!

Оля
14 сент 2018 в 13:51

Отец девочки видел, написано же!!!!!!!

Фифа
14 сент 2018 в 15:19

Амнистия им возможна по закону? Надеюсь, что нет.

14 сент 2018 в 23:14

Удовлетворён иск потерпевшего компенсации морального вреда. В этой части с Юлина взыскано 4 миллиона рублей, с Овчинникова — 2 миллиона рублей.

Прям таки взыскано?
Может суд постановил взыскать?
Или они прямо в зале суда всё выплатили??

Оля
14 сент 2018 в 15:36

Девочка Кристина на бабушку похожа была (судя по фото)!
такие приятные черты лица, как жалко девушку! Слёзы в глазах и ком в горле!(

Астана
14 сент 2018 в 16:29

Девчонки, девушки, женщины, милые...
Ну если уж так случилось что вас изнасиловали - ну не спешите вы грозить насильникам карами всякими... Замолчите, успокойтесь, соглашайтесь что никому ни о чем не расскажете, покоритесь... Жизнь дороже всего. Расстанетесь с насильниками, будете с ними не один на один - и вот тогда бегом в полицию...

«Убийцы нагло ухмылялись»

Извините, но ЭТО кто видел?!

Жаль
14 сент 2018 в 16:50

Не дай Бог кому-то испытать,то что испытывают родные.И зал областного суда не самое лучшее заведение для встреч. БОЛЬ -это навсегда,на всю жизнь..
Убийце моего самого близкого человека дали 22 года,из них 16 он уже отсидел.Спустя 16 лет,он попросил УДО. За все годы он не перечислил ни копейки....А то,что эти звери улыбаются в клетках-это правда...Отцу хочется сказать-крепитесь.Кроме Вас самих,никто вас не спасет.

александр
14 сент 2018 в 19:18

Ах какой добрый и благосклонный судья! За зверское предумышленное убийство дал всего 18 лет! И сьемку запретил дабы убийц не травмировать! Позор!

герцогиня Курляндская
14 сент 2018 в 18:17

хотя бы наказание на таковое похоже. плюс 6 млн взыскали. жаль, что человека не вернуть.

14 сент 2018 в 23:31

Самое странное в этой истории - это то, что преступники вообще задумали совершить деяние, которое заведомо будет раскрыто. Было известно, с кем девушка переписывалась в сети, в какой коттедж поехала. Безумие, а не преступление. Оно в принципе не могло остаться нераскрытым. А ведь они, судя по обилию липовых аккаунтов, планировали все заранее и имели возможность все взвесить. Они что, наркоманы в последней стадии?

Саня
14 сент 2018 в 15:18

Дайте им Пожизненно

Лара
14 сент 2018 в 16:16

Нет слов. Как жаль родных девушки, девушку..
пожалуйста, помните, близких любят и без подарков , иногда просто надо быть рядом с ними. Ведь могло всё быть не так!
Извергам нет места среди людей. Ярость и слёзы..

14 сент 2018 в 23:29

Если смертной казни нет-преступник должен работой отрабатывать пожизненое!!! А не мы с вами его КОРМИТЬ!!! Звери-лучше людей-так что не называйте их зверями-нелюди!!!

Нина
14 сент 2018 в 16:35

Ну вот, суд закончился, и в итоге смехотворные сроки...

Вредина
14 сент 2018 в 15:58

"Корреспондента НГС вывели из зала суда при попытке сфотографировать подсудимых. При этом в зале работают операторы двух телекомпаний."

Корреспондента НГС не учили перед процессом писать ходатайства на имя судьи о разрешении фотосъёмки? Правильно выгнали.

с богаткова
14 сент 2018 в 14:19

Эмоции делу не поможешь. Нужно разбираться с фактами.
Следствием было установлено, что с какой целью девушка поехала к этим парням?
Дело в том, что для уборки (тем более коттеджей) сейчас нанимают клининговые фирмы, а не просто девушек тем более молодых. Которые не знают, что для разных поверхностей нужны разные моющие средства например.
Более того, биография одного из подсудимых, позволяет сделать определенные предположения.

опа
16 сент 2018 в 20:56

Этот мир давно сошёл с ума. Убийцам даю право на жизнь и освобождение. То есть свободу. Убить за несколько убийств в этой стране и в ваших европах нельзя. А у поборников "демократии" за убийство -смертная казнь, даже для подростков. Это как так? И зачем?

Свистун-с-приплясом
14 сент 2018 в 14:21

Поехала в коттедже убираться?)))

"....ни предполагаемые убийцы, ни их родственники даже не пытались поговорить с родными Кристины..."

А зачем, скажите, родным Кристины разговаривать с предполагаемыми убийцами?!
О чем?!

16 сент 2018 в 14:34

Вась, а это что то меняет?!