Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Универсам» на Ленина закрыт окончательно — новый договор аренды еще не подписан
«Универсам» на Ленина закрыт окончательно — новый договор аренды еще не подписан

9 апр 2024 в 12:42

Целая эпоха ушла. В нулевые товароведы там были... Просто так не подойти...

9 апр 2024 в 13:27

"Открытый в этом здании «Рестохолл» продолжит работу и даже увеличится в размерах."
Безумие - это многократное повторение одного и того же действия в ожидании разных результатов.

Гость
9 апр 2024 в 12:31

Помянем. Лет 15 назад жил в центре, всегда ходил в Универсам закупаться. Удобно, и ассортимент хороший. Как умудрились профукать такое место

9 апр 2024 в 16:57

Все? Ждем натыканных свечек в 25 этажей, при том что нельзя в центре строить выше семи?

9 апр 2024 в 13:16

Губернатор уже обкатал схему по смене назначения земель и выдачи разрешений без учета мнения жителей (общественных слушаний). Так что ожидает гибрид бизнесцентра с человейником на этом месте...
ЗЫ всё таки не хорошо когда выбирают пришлого (времянщика), он ни учитывает интересы местного населения... лишь "бабки" управляют им

9 апр 2024 в 13:10

туда бы Бахетле - пафосные жительницы центра толпами попрут!

9 апр 2024 в 15:11

Закройте уже все магазины и сделайте гастриткорты. Все к этому и идет. Слов нет. Одни эмоции. Жаль,что матерные слова нельзя писать. :))

Гость
9 апр 2024 в 12:58

Бесславный конец. Как можно было довести до подобного огромный магазин прямо в центре города, непонятно. Ушла эпоха. Всё мое детство прошло в доме напротив. Я в этот Универсам еще ребенком в конце восьмидесятых бегал, когда родители посылали за молоком и хлебом. Молоко было в бутылках с крышечками из фольги, хлеб надо было брать здоровыми щипцами, висевшими на веревках.

Из девяностых помню как там устраивали дегустации "Зуко" - из него прямо как сок получался, он был на голову выше нашего любимого "Юпи"! Стоял прилавок где его разливали в маленькие фирменные стаканчики. И мы с друзьями собирались компанией и ходили его пить, а стаканчики коллекционировали. То с одного бока непринужденно подойдешь взять стаканчик, то с другого. Но тетки на раздаче довольно быстро нас примечали и переставали наливать. Тогда мы перемещались в другой магазин - такие же точки были "Под строкой" и кое-где еще. В общем, удавалось напиться и набрать груду стаканчиков. Они у меня после этого еще много лет в шкафу валялись.

Из девяностых еще кришнаитов помню, которые пели перед Универсамом и раздавали какие-то печеньки.

В двухтысячных в Универсаме был широкий ассортимент газировки - туда завозили разнообразные "доктор пепперы" и многие другие интересные вещи. При том что в других супермаркетах в основном стояли только банальные пепси с кока-колой.

Гость
9 апр 2024 в 13:08

Был Универсам. И нет его. Как и Центральный рынок. Другие времена идут...

9 апр 2024 в 13:09

да помню работала там. Как раз на стыке смены: товароведы еще с 70-х, хорошие между прочим тетки и новых "эффективных менеджеров". Питание помню компенсировали. Прачечная стирала робу, хорошенькие такие красные фартучки с белыми крылышками. Приходил с выходных а у тебя висит чистый поглаженный фартук. Все это быстренько отменили, стиль руководства стал... ну это современный. Ну вот и закрыли.

9 апр 2024 в 19:37

С 1975 года регулярно бегал в Универсам за продуктами. Но всему когда-то приходит конец...

9 апр 2024 в 15:07

Жральни .Больше жрален . :))

Гость
9 апр 2024 в 13:00

Ушла эпоха.

Гость
9 апр 2024 в 13:37

как можно было угробить магазин в центре города? Даже Богдановский на куда менее перспективной Богдашке сушествует

Гость
9 апр 2024 в 13:57

Снесут и построят многоквартирный жилой дом ?

9 апр 2024 в 12:36

И парковка теперь открыта)

9 апр 2024 в 12:29

стафилококк и прочую заразу уже с Москвы завезли?

Гость
9 апр 2024 в 13:55

Тут либо "Азбуку вкуса", филиал "Елисеевского", либо бомжаутер "Маяк" стоит открыть

Гость
9 апр 2024 в 13:40

мария ра там нужна
гггггггггы

Гость
9 апр 2024 в 14:16

Универсам в эпоху СССР помню,в 80-е годы с отцом ходили туда,там где сейчас пристройка справа с барами был бассейн и было написано "Живая рыба" туда грузили живую рыбу ее можно было вылавливать и покупать! В 90-е и 2000-е годы один из самых дорогих магазинов в нашем городе! Популярная "мажордочка" напротив него место для тусовок и пьянок летом!

кость
9 апр 2024 в 18:56

Зря они так. "Универсам" с его историей мог бы стать достопримечательностью города. Нужно было культивировать его уникальность, а не менять на очередную многоэтажку или типовой магнит/ленту/ярче и т.п.

Гость
9 апр 2024 в 19:43

ЦК нет, Золотого колоса нет, Золотого ключика нет, Универсама теперь тоже нет, остался ЦУМ. И тот уже присмотрели и ждут удобного момента. Нет нормальных арендаторов. Сливки снимают и сваливают. Шакалы.

9 апр 2024 в 23:10

Ярче, Мария-Ра, Маяк, Чижик

Гость
9 апр 2024 в 13:34

Добрянка слишком дорогой, окрестных жителей не смущают высокие цены?

Гость
9 апр 2024 в 13:34

А исключительно сам "Универсам" нельзя было сохранить (без всяких там "арендаторов"? ;)

Гость
9 апр 2024 в 14:00

сажень в кустах
а мне жаль
лет 15-17 назад был его звездный час
не смог устоять перед сетевиками

Гость
9 апр 2024 в 14:05

Не мытьем, так катаньем снесут под никому не нужное жилье

Гость
9 апр 2024 в 14:48

Поражает узкомысленность. Скоро одни жральни будут на каждом шагу

Гость
9 апр 2024 в 15:17

Открывайте там Перекресток или Азбука вкуса.

Гость
9 апр 2024 в 16:09

Мы новосибирцы хотим на месте универсама три двадцатиэтажки от расцветая!

Гость
9 апр 2024 в 12:27

Под ларьки пускай внутряк пустят, будет базар, как в 90-е, чтобы там треники продавали и халву в одном месте, водку и мороженый минтай в пластах.

Гость
9 апр 2024 в 13:05

чижик

Гость
9 апр 2024 в 14:07

откройте же уже людям Светофор, не мучайте

Гость
9 апр 2024 в 14:32

Откройте Ярче круглосуточный, что бы можно было в любое время купить сочени и американо за 29 руб.

Гость
9 апр 2024 в 18:23

Если не возможно оставить в этом месте "Универсам", то открыть там нужно пивбар "Тинькоф" или построить супер элитный 150-ти этажный дом, для суперэлитных жителей города.

Гость
9 апр 2024 в 12:29

"Марию Ра" откроют.

Гость
9 апр 2024 в 14:01

Добрянку или бахетле

Гость
9 апр 2024 в 13:46

надо потерпеть

Гость
9 апр 2024 в 12:58

Марка Камха канула в лету

Гость
9 апр 2024 в 13:45

Закипели, что дальше? Как правильно варить яйца

Гость
9 апр 2024 в 14:55

ашан

Коваленко
9 апр 2024 в 16:34

Минаев был там смотрящим от Карелина когда-то, до того, как ушёл в Мобильный Мир.

Гость
9 апр 2024 в 18:48

его явно загубили умышленно и тут видна рука городских и областных властей.
Вот эти где-то-зудящие-кому-то закрытия улицы Ленина и бесконечные праздники - стартовавшие при Локте - подумайте о причинах !

Гость
9 апр 2024 в 19:58

/Бездетный Бич/ Работал там ровно 3 дня. За это время начал наводить справки у трудящихся платят зарплату или нет? Выяснилось, что редко и без премий. Окончательно картина прояснилась, когда произошло взаимодействие с руководством. Манера общения хамская, высокомерная. Ну там меня уже и уволили, чему я был даже рад, что не стал там работать, время своё терять.

Гость
10 апр 2024 в 02:25

Наверное, уже ничего не поможет. Место себя изжило, как бы банально не звучало. Горе-управленцы помогли... как могли.

Гость
10 апр 2024 в 08:47

ЭХ...

Гость
10 апр 2024 в 13:39

Надо сплотиться вокруг Владимира Владимировича и СВО! Не время горевать, нужно побороть НАТО!

Гость
10 апр 2024 в 13:49

Новосибирску не повезло, ни одного достойного руководителя..... кто-то зарабатывает бабло, а в это время город продолжают уродовать

Гость
14 апр 2024 в 22:10

Какое свинство закрывать магазины, к которым привыкаешь за десятилетия!

Гость
29 апр 2024 в 14:53

Работаю в Универсаме по сей день.Да,все сотрудники уволились по собственному желанию, но самые стойкие остались.Жалко конечно,отработать больше 12 лет и все вот так получилось? Пришёл новый директор, развалил весь магазин и все хорошо.Зато в грудь били себя ,что всех вернут покупателей и все будет хорошо.