Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Самый нехороший магазин в Новосибирске»: четыре худших супермаркета города — что в них бесит покупателей
«Самый нехороший магазин в Новосибирске»: четыре худших супермаркета города — что в них бесит покупателей

19 мар 2024 в 07:40

А что бесит читателей на НГС? Наверное, реклама, которой уже не менее 30% от контента?

Если говорить усредненно, то давно ярче всех оставил позади. Самая адекватная сеть среди существующих в городе.

19 мар 2024 в 17:32

Особенно умиляет то, что корреспонденты. так называемые, подмечают и подчеркивают орфографические ошибки в отзывах покупателей. А сами-то ни одной статьи написать не могут, где не было бы ошибок орфографических стилистических, смысловых

21 мар 2024 в 12:13

Мое мнение, самое дно это, конечно, Мария Ра, туда такое ощущение, что свозят все, что не продалось в других, включая дискаунтеры типо светофора и тд, пятерки и магниты примерно одинаковые от места к месту, лента маленькая повыше, быстроном хороший только дороже, Ярче лучший за адекватные деньги, но выбор маловат, на перехват день-два нормально. А так все одно и тоже +-

Гость
19 мар 2024 в 09:08

В этих сетях всегда проблемы с персоналом, поэтому в магазинах полнейший бардак. Как вообще они работают в адских условиях с графиком в 14 часов с 15 минутным перерывом на обед? Это какое здоровье нужно иметь, чтобы осилить физическую и эмоциональную нагрузку? В сетях должны работать роботы, пока работают рабы.Упростили все процессы , по факту 3 человека на магазине, верю в то, что не справляются. При том же совке продавцы десятилетиями работали в магазине и перерыв на обед был и для каждого отдела свой продавец- в таких условиях работать можно. Сейчас нет профсоюзов, трудовые инспекции ничего не решают. Кругом круговая порука. В наших реалиях мышление торгашам нужно менять, ибо кадровый голод их неизбежное.

19 мар 2024 в 09:36

В Машка-Ру вообще стараюсь не заходить. А есть поклонники. Не давно прогулялась в Ленту на ГБШ. Товара мало. Ценники конские. Кассы позакрывали, а самообслуживание меня как-то слабо влечет. Если туда идти, то за парой-тройкой пунктов. Которые только там есть. Если бы сеть Ярче не был такими тесным, то была бы в преимуществе. К Магниту мало претензий. На грубость не попадаю. Я дружелюбная. Могу отшутиться. А Пятерка...она и в Африке, как говорится...Ни плохо, ни хорошо.

19 мар 2024 в 10:01

В Ярче между прилавками 2 человека не протиснутся, фиг пройдёшь

Гость
19 мар 2024 в 07:53

Последние пару лет активизировались бездельники в сфере услуг по накрутке отзывов. Тем самым дискредитировали эти "отзывные" платформы. Компании пользующиеся их услугами , путающиеся купить репутацию- видно сразу. Как правило ,за 3-6 месяцев у них 300+ отзывов с оценкой "5". Порой, по сфере деятельности компании понимаешь ,что столько клиентов не могло быть физически ,а отзывы есть))

Гость
19 мар 2024 в 09:40

Нечего в хиджабах ходить, они на рабочем месте в России, так пусть и придерживаются наших порядков.

19 мар 2024 в 19:58

Мой личный рейтинг 0 Мария ра из за иностранцев они там везде. 1магнит не понравилось качество продуктов. оценка 3 ярче бристоль КБ мало места. Оценка 5 пятёрочка лента ашан метро

Гость
19 мар 2024 в 08:54

Хуже Мария Ра придумать сложно, верните ее к себе на Родину. Вторая по бесячеству "Пятерочка"-почти каждый товар нужно сканировать, т.к цены отличаются от заявленных на ценнике

19 мар 2024 в 09:23

Надо чтобы все равнялись на 'Бахетле'.
Вот там да, пришел и забыл зачем пришел )

Гость
19 мар 2024 в 09:16

Я бы на все три места поставил Марию Ра. Во всём так и сквозит патологическия жадность хозяев.

Гостьвладимир
19 мар 2024 в 10:49

Одно ясно,что продукты сейчас г...о,в отличие от совка.И скорее всего ничего в этом плане не поменяется.

Гость
19 мар 2024 в 07:51

не хожу в марию ра , там продавцы сплошь из стран хиджабов .

Гость
19 мар 2024 в 09:36

"Обращает на себя внимание при этом факт, что в антитоп не попал ни один дискаунтер"

ну как бэ... логично.
там народ невзыскательный ходит.

19 мар 2024 в 10:47

Основная проблема для меня - овощи что марии на, что пятерки на самом входе. и часто бывает привоз грязной картошки и еще чего. Грязища на полдня. Потом помоют. Или забудут, подсохнет. Тогда когда - нибудь. А проходить то в магазин как? Если весной/осенью то круто, можно развезти грязь по магазину, но боты и так грязные, ладно. Если летом в сандалиях - разворачиваюсь и и ухожу. Отзывы не помогают. Сколько лет так, уже и не вспомню. Блин, ну поставьте вы их в углу и проблемы нет. Хотя в Ярче с этим почему - то никогда не замечал.

Гость
19 мар 2024 в 10:37

Ну с магазинами понятно. И с тем что в них продают тоже ужас. Взял на днях несколько широко ранее известных конфет. Есть невозможно, от былого вкуса следа нет, сплошной заменитель, а цена высокая. Аналогично с шоколадом - его в плитке почти нет, а вот какой-то непонятной маслянистой массы много. И цена тоже высокая. Ну про гниющие зеленые бананы по 150 и технические яблоки по столько же и говорить нечего. Вроде в магазинах что-то есть, а поесть нечего.

19 мар 2024 в 17:32

Быстрого, Спар и Добрянка ещё нормальные. Но там подороже. Подешевле в ярче можно многие товары взять(не только еду)

Гость
19 мар 2024 в 07:44

Продавщица в хиджабе...🤣🤣🤣🤣

Гость
19 мар 2024 в 13:10

Уважаемые новосибирцы. Вы забыли.что рыба гниёт с головы? Почему в одних магазинах" Мария Ра" идеальный порядок,наличие ассортимента, вежливые продавцы....а в других- этой же продуктовой компании - БЕДЛАМ!!! Я сравниваю магазин рядом с моим домом по ул .В Высоцкого 46/1 и магазин на ост Селезнева.Чтобы купить что-то свежее.наприиер зелень,рыбу заморозку езжу туда.Нет в нашем Марии Ра ни зелени. Ни рыбки приличного вида: наоборот вид у рыбы " Прошлый год"… .Это жесть,а не рыба...впрочем и овощи фрукты здесь чаще тоже такого же прогнившего вида.Смотреть неприятно.не то что покупать и деньги отдавать..... Ещё раз повторюсь: ПОРЯДОК ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ МАГАЗИНА И ПРОВЕРЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙЙ.Мнение покупателей им до лампочки .....

Гость
19 мар 2024 в 08:37

Не знаю как в Пятерочке на Танковой, а вот в Пятерочке на Мичурина 9, директор магазина накинулась на меня с кулаками и оскорблениями, за мои же деньги. Хамоватая дама, абсолютно не соответствует профессионально занимаемой должности, руководство должно гасить конфликты и разрешать их, а не создавать и накидываться на покупателя, к тому же постоянного! В шоке до сих пор от этой ситуации.... В добавок порвала мне дорогую норковую шубу, за ремонт естественно никто не собирается компенсировать затраты в Пятерочке...

Гость
19 мар 2024 в 07:56

Ха, супермаркеты им плохие! Да радуйтесь что такие есть! А не как в гнустном совке - два пустых прилавка с морской капустой, развал картошки на деревенных ящиках (бррр, до сих пор кажется что этот запах гнили из "овощных" помню) и толпа потных соотечественников, стоящих в плотной очереди за тем что "выбросили"!
А тут - пришел, ходишь с тележкой, выбираешь... скажите спасибо, что пока есть хоть такое. А то 87 процентные вчера все это под большой вопрос поставили...

19 мар 2024 в 10:33

ну есть такое - че ..... ну не ходите. Благо альтернативы сейчас хоть отбавляй.

Гость
19 мар 2024 в 08:55

лучше всех Spar..в категории цена+ качество -Ярче

22 мар 2024 в 01:24

Уж не знаю, что там в бристолях хорошего. Тесно. Складов нет. Продавцов нет. Такое ощущение, что открывают в любом подвернувшимся помещении. Товар зачастую на полу в коробках. Все затарено перетарено.
Ну и по ассортименту алкогольному, вина Франции, Италии, Англии и других недружественных стран, наводят меня, на мысли о фальсификате.

Гость
19 мар 2024 в 10:00

Нужно убрать 1000 магазинов. Тогда рабочих мест будет меньше. И возможно хоть кто-то будет держаться за него. Работать в торговле с людьми, вечно недовольными, никто не хочет. Покупателю все должны, почему? Ведут себя как быдло. Ненавижу торговлю, хотя отдала ей всю жизнь. Люди стали г... , научились только требовать и неотдавать в замен. Идите недовольные поработайте. И К стати, так хочется к недовольным зайти на их работу, и так же вынести мозг, ведь они тоже нам должны.

Гость
19 мар 2024 в 08:23

Магазины их (покупателей), значит, бесят? А сами то такие покупатели себя не бесят своим абсолютно не логичным поведением? Я когда в магазинах слышу фразу типа "Мы вот к вам почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходим и у вас С КАЖДЫМ РАЗОМ всë хуже и хуже", то мне ужасно хочется спросить таких граждан: "Граждане! А вы не пытались по этой же улице пройти ещë шажочков 20-30 и найти магазин, где бы вас всë устраивало? Сейчас же торговых точек в городе, как голубей - чуть ли не в каждом подъезде по нескольку штук. За каким, извиняюсь, чудом, вы сюда ходите чуть ли не КАЖДЫЙ ДЕНЬ, если вам тут всë так не нравится?!"

Гость
19 мар 2024 в 15:34

Алпи, Кора, Чибис, Гигант и Горожаночка, Холидей и Сибириада, Авоська где вы?

Гость
19 мар 2024 в 08:13

А нам нравится Лента на Кирзаводской-спокойно можно пройтись, всё аккуратно. По возможности, заезжаем в Ленту на Петухова(пивзавод) -тоже нравится ассортимент, вкусная выпечка 😊, кстати, здесь самая вкусная выпечка, из всех магазинов Лента.

Гость
19 мар 2024 в 08:15

"НГС обошел супермаркеты".
Это супермаркеты НГС "обошли".
А он, бедолага, и не заметил.
Бывает и такое.

Гость
19 мар 2024 в 09:34

в моем топе худших магазинов, это Магнит Вокзальной магистрали,1 (в гостинице Новосибирск). Если вы воруете идею у того же Ярче, то хоть до конца, ваша выпечка без защитного стекла не вызывает доверия. Человек стоит и кашляет на нее, чихает, гряз с ног летит во все стороны. Плюс постоянные очереди, а ваши кассы самообслуживания постоянно зависают, выдают ошибку, не читают какой нибудь штрих-код, или требуют "подтверждения сотрудника", в итоге берешь все свои покупки и встаешь в длинную очередь, у меня так было, пробила почти все, а хлеб ну никак не хочет считывать штрих, пришлось плюнуть и пойти к кассиру в очередь вставать. Еще тесно. И блин зачем вы в 21 закрываете выход на Челюскинцев!? Ну ладно боритесь с воришками, закрывайте в 22. Но в 21 Карл! Приходится все круги ада обходить, чтобы попасть домой.

Гость
19 мар 2024 в 10:06

Очень низкий уровень всех работников, хотя их работа заложена как высокооплачиваемых в цену товара, да и уровень управляющих и администраторов ниже плинтуса(чему они могут обучить, если сами не в теме) большая часть даже не знает где какой товар, а тем более какого качества на их грязных полках, ценники это бич всех сетей, так выгоняйте с офисов в магазины, пусть учат, работают с персоналом ведь зарплаты в два, а то и в три раза выше, и проверяют поняли ли.. Роспотреб существующий на зарплаты с налогов граждан, почему то самоустранился, хотя так же отовариваются вэтих сетях. Не пора ли, высовывать голову из комфортных отсидок в креслах и занижать зарплаты если много нарушений

Гость
21 мар 2024 в 21:00

Марийка лет 6 как как будто вся по франшизе стала,думаю туда ходят только от близости,почти все магазины ужасные стали

20 мар 2024 в 17:03

Ничего, ничего. Скоро всех этих поганых маркетов не будет. Будут распределители еды по карточкам.

19 мар 2024 в 11:11

Как всегда, о главном не написали. Не супермаркеты это, а магазины СТМ - Собственных Торговых Марок. Да, в них присутствует какое-то количество товара без пометки "СТМ", но это, как правило, не товары первой(и даже второй) необходимости - сладкие газировки, пиво-воды, чипсы, овощная заморозка, жевательная резинка и проч. Но процентов 70( а в "Ярче" и в "Марийке" все 90) - это товары, которые можно купить только в этих "супермаркетах" - молоко и молочные продукты, колбасы, охлаждённое мясо, рыбу и рыбные продукты, чай, кофе, специи, даже крепкий алкоголь и пиво...И вот в этом проблема - приходится в поисках нужных продуктов обходить два-три таких "Супермаркета".

Гость
19 мар 2024 в 07:45

Хватит жрать!

Гость
19 мар 2024 в 10:02

,,Пятерочка,, г.Барабинск пер. Водопроводный , что бы подойти к магазину надо иметь альпенистские кошки. Наледь очень сильная, все что бежит с крыши остается ледяной горкой у магазина. Владелец здания гражданка Пирогова ,которая позиционирует себя как меценат местного разлива забила на просьбы и ждет когда эти горки сами растают.

Гость
19 мар 2024 в 10:21

В магазине меня интересуют исключительно продукты и цены. Если есть нужные мне продукты по приемлемой для меня цене, значит хороший магазин. Все остальное от лукавого.

Гость
19 мар 2024 в 08:11

самый нормальны-это быстроном, чисто, ассортимент лучше чем у остальных, жаль, что не у дома

Гость
19 мар 2024 в 08:19

Мария Ра на Титова возле Богатыря,пол постянно грязный,как на улице ,на полу какие то обрывки,коробки,упаковки с продуктами нередко вяляются,ценники не соответствуют, постоянно лотки с молоком грязные,как порвется упаковка ,все остальное в молоке.

Гость
19 мар 2024 в 08:18

Я понимаю почему все так плохо. Все эти постройки с вывесками магазинов наполняет биомасса- люди. Чем хуже район, тем хуже отзывы у магазина. Потому что- работают там хабалки из соседнего подъезда, а покупать ходят такие же токсичные алкоголики живущие через дом.
Как вы думаете, что там хорошего может быть? Откуда порядку и вежливости взяться?

Гость
19 мар 2024 в 10:40

Следите за чеками!Что в "ленте",что в "Марии" навыбивали то,чего не брал!Потом делают вид невинной девочки.

Гость
19 мар 2024 в 08:30

В этих местах, концентрирующих самые низкие оценки, работают ведь те, кто живёт поблизости. Видимо, такой уж там собирается контингент, а работать с ним руководителям сетей не по чину, наверное.

Гость
19 мар 2024 в 08:35

В одном из худших магазинов, здесь упомянутых, продавали шашлыки с человечиной, если верить слухам более чем десятилетней давности

Гость
19 мар 2024 в 10:48

Про сеть Ярче могу сказать: так все норм (отношение, цены, персонал следит за очередью сам), но вот ассортимент на овощи сильно отличается в каждой точке. В некоторых точках сельдерей, авакадо практически никогда не бывает. Так же внешнее качество товара в Сети Ярче может сильно отличаться! Моя оценка любой точке 4,5.

Гость
19 мар 2024 в 11:55

2гис вообще не годится для анализа отзывов. Там уже года 2 информация не соответствует действительности в отзывах. В каком-нибудь навигаторе и то информация актуальнее.

Гость
19 мар 2024 в 12:44

Зайдите в Мария на на Степной 63. Этот магазин побьет все антирейтинги. Там тараканы выносят покупателя с магазина. Зайдите на приемку, посмотрите на табло электронных весов, там тараканье гнездо видно даже не вооружённым глазом.

Гость
21 мар 2024 в 01:19

Если разобраться по существу, то можно просто определить нашу человеческую сущность.
Проще говоря: Пришли в магазин, купили все что надо, все нас устраивает, пошли домой и забыли. В адрес торговой точки, магазина, супермаркета, гипермаркета нет претензий. Ну и хороший комментарий ни к чему. Зачем нам хвалить за оказанную услугу, которая соответствует нашей прихоти. Но!!! Если вдруг кто то приобрел что то ненадлежащего качества, в место того что бы разобраться на месте. Сразу мы все юристы, все правоведы, мы знаем свои права. В тот же момент пишутся гневные комментарии в адрес магазинов, супермаркетов и т.д.
Получается: Когда мне хорошо, спасибо я не обязан говорить, но когда не по моему, то будьте любезны.
Добрее надо быть

Гость
22 мар 2024 в 11:25

Зачем вообще эти магазины? Наша семья и все мои коллеги и знакомые заказывают продукты через интернет с сайта нужного магазина или через сбердоставку. Выходит намного дешевле да и доставка всего 59 рублей