Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Налоги выросли в несколько раз. Зачем в Новосибирске повысили стоимость патентов для предпринимателей — объясняет Минфин
Налоги выросли в несколько раз. Зачем в Новосибирске повысили стоимость патентов для предпринимателей — объясняет Минфин

16 янв 2024 в 09:21

Странно, но зачем нам объяснять повышение налогов? Те, кто знает истинную причину всё равно не поверят официальному объяснению. А кто не знает- так тем всё можно объяснить простой подготовкой к очередному прорыву. Главное- не развивать тему прорыва дальше, чтобы челядь не поняла что, у кого и куда прорвётся.

16 янв 2024 в 09:02

Самозанятые следующие, задача была их увидеть и посчитать для начала.

16 янв 2024 в 08:38

С олигархов то страшно налоги собирать , они и с трона могут скинуть. Лучше обобрать население

16 янв 2024 в 09:09

По итогам 23 года бизнес просел очень сильно по доходам. Говорю, т.к. сам работаю в сфере торговли и услуг, товарищи в сфере строительства, перевозок. все просели.

16 янв 2024 в 09:05

Уйдут, еще как уйдут.

Гость
16 янв 2024 в 08:57

Решили вместо налога на роскошь для чиновников и олигархов окончательно добить мелких коммерсантлв. Это ясно показывает "чьи" интересы блюдут эти чиновники.

Гость
16 янв 2024 в 08:53

все и так знают "зачем" :)))

вобла не бывает бесплатной.

СВО требует деньги.

16 янв 2024 в 10:30

Дядя Володя закрути нам гайки

Гость
16 янв 2024 в 09:32

Ну так, посмотрите, какая у нас по численности орава всяких чиновников и опричников. А они хотят кушоц. Они привыкли много кушоц, сытно кушоц, и желательно на борту яхты в средиземном море...
С нефтегазовой трубой все стало сильно хуже. Потеряны отличные, стабильные рынки, которые десятилетиями нарабатывались, теперь Китай хозяин наших ресурсов. А вы слышали чтобы чиновников или опричников стало меньше? Нет, их не стало меньше! И они не стали хотеть меньше кушоц!
Так что терпите и платите. Не вынуждать же наших хозяев меньше кушоц!

Гость
16 янв 2024 в 08:51

не знаю про тень, а вот ценник поднимут на эту сумму - точно! а потом наше же правительство будет говорить, что увеличение цены - это только жадность предпринимателей!

16 янв 2024 в 09:58

что еще за патент на работу?

Гость
16 янв 2024 в 09:31

Планировал в этом году с самозанятости уйти в ИП на патент, но стало не выгодно, точнее смысла нет вообще. Патент в Москве дешевле чем в НСО… где логика?

16 янв 2024 в 08:30

Так сколько налог был и будет в цифрах, пример можно? Может он был 10 рублей, а стал 100.
Статья не информативная.

Гость
16 янв 2024 в 08:33

А когда подешевеет омоложение интимных зон и интимная пластика, никто не в курсе?

Гость
16 янв 2024 в 08:51

А никто не заметил повышения кадастровой стоимости недвижимости, по некоторым объектам в десятки! раз!? А ведь это тоже налоги!

Гость
16 янв 2024 в 09:23

Наговорить можно с три короба... Зачем и почему нас прировняли к столице? У нас что здесь климат мягче, люди богаче, жизнь легче? Вот что надо обсуждать, послушать министерство "Ф"...

Гость
16 янв 2024 в 09:00

Товарищ фактически живёт в Питере, а патент оформлял в Тульской области.

Гость
16 янв 2024 в 15:09

Стадо - новая нефть! Об этом давно объявлено.

16 янв 2024 в 09:54

Украина намерена выпустить "репарационные облигации" на 300 млрд долларов.

-У вас есть деньги?
-Лучше. У нас есть бумага, на которой написано, что у нас есть деньги.

Гость
16 янв 2024 в 10:27

Примечательно, что Новосибирский минфин сделал это тихо, по-воровски. Никого не предупредив и не оповестив заранее. Все узнали о повышении, когда стали оплачивать налоги в конце года. Голубенко очень орден хочет.

16 янв 2024 в 09:49

Украина может продавать облигации, обеспеченные будущими исками к РФ.

-Вот вам облигации, распространите среди стран Евросоюза!
-А не будут брать?
-Отключим газ.

16 янв 2024 в 09:53

-А вы уже купили репарационные облигации от Вукроино, обеспеченные нашими репарационными выплатами!?
-Ни? А чого?
-Дериватив укр мрий такий цикавый!

Гость
16 янв 2024 в 13:12

Только, почему-то в других регионах объективно подходят. А у нас в Нск, в период пандемии, не было послабления ( по патенту). И совсем неважно, что губернатор указом закрыл ТЦ. Для налоговой, платите патент, есть доход, нету, проблемы наши (