Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Мне люди нужны, компания»: стельки из шуб и кружевное бельё в замёрзших палатках — изучаем тротуарный рынок на «Золотой Ниве»
«Мне люди нужны, компания»: стельки из шуб и кружевное бельё в замёрзших палатках — изучаем тротуарный рынок на «Золотой Ниве»

14 янв 2024 в 10:30

"Вам что, больше писать не про что?" -- именно. Похоже, Настёна изрядно потратилась на НГ, а теперь срочно нужен гонорар, не суть важно про что.

14 янв 2024 в 11:00

Все бы ничего, но место размещения этой типа ярмарки неудачное - заняли и без того неширокий тротуар, оставив людям для прохода узкую тропу. Крайне дискомфортный участок стал.

14 янв 2024 в 19:20

Кто-нибудь, переведите на русский эту фразу:
"У меня муж помер, ребята тоже половина"

14 янв 2024 в 16:33

А вот ещё бы кто медицинские допуски у продаванов- удальцов проверил. Вроде как всё есть: контролёры есть, контролёры за контролёрами тоже есть... А вот медосмотры то у наших братьев из ближнего зарубежья есть?

14 янв 2024 в 13:39

Для начала надо бы отловить и спросить с тех, кому они аренду платят и кому дальше это идёт.
Потом спросить с тех ,кто должен наводить порядок с торговлей и на улицах.
Ну, и в обязательном порядке с того ,кто забрал у стариков пенсию и они вместо воспитания внуков вынуждены торговать ,собирать выброшенную просрочку ,выживать не нищенскую пенсию, обходиться без нормальной медицины и доступных лекарств и вообще как то существовать!!!!

14 янв 2024 в 10:11

Ничего не покупаю на таких рыночках.

14 янв 2024 в 10:10

Алла Анатольевна продает игрушки и носки.....
Она связала эти носки сама?

Гость
14 янв 2024 в 10:19

На социальном месте, для продаж излишек с огорода, продают носки , промышленного производства с барахолки, бабушка перекуп, это незаконно и недопустимо, так же на пл Калинина, таджики поставили на парковке машину кладовку, она стоит постоянно и торгуют всё с Хилокского рынка, социальные места для таджиков, спасибо Мэрии г Новосибирска, они с ними дружат, со слов таджиков им разрешают, а другие торгаши все оставляют рядом в туалете, а потом продают, так вкуснее , наверное.

Гость
14 янв 2024 в 12:04

Какой треш и каша в головах. Люди хотят жаловаться тому, кто их вынудил торговать стельками из драповых пальто от безнадеги.

Гость
14 янв 2024 в 10:50

А Что ВНУКОВ столько много ,что годами игрушки внуковы продаёт? А стельки то тоже оптом как то покупал точно такие .А продукцию с дачи и летом и зимой стоят торгуют одни и те же пожилые ,а вот сколько надо вырастить всего чтобы круглый год продавать или в магазинах .на оптовых рынках покупать ,и продавать за своё ? Практикуется с начала века такое. А летом то и некогда голову от грядок поднять ,не то что днями сидеть у магазинов и торговать . А в киосках уж явно не социально "незащищённые" люди ,как раз защищённые чиновниками ,хорошо торговля идёт и дом купили , и квартиры .и денег посылают своим ,и детей учат ,в построенных сибиряками коренными ,школах ,а вот коренные сибиряки ,кто строил и создавал эту СИБИРЬ ,за коммунальные услуги платят и радуются ,что хватило заплатить ,а ещё и конфеток дешёвых (по акции )-купить можно с пенсии к чайку. Кто приехал на готовое ,тот пользуется и прикупает ,кто с нуля строил город ,тот на обочине стоит и старые вещи старается продать, чтобы денежку хоть какую добавить к пенсии и внукам гостинца купить. ТОЛЬКО дело в том ,что новосиб-мигрантам -свободно торговать можно -перекупленной продукцией и товаром ,а местным ,отработавшим всю жизнь на ЭТОТ ГОРОД ,приходится изворачиваться ,что своё продают ,да и к тому же ИХ гоняют ,всегда гоняли (денег не платят если местным -тем кто гоняет )..

Гостьнадь
14 янв 2024 в 12:26

может некоторым и нравится торговля на улице, но ведь торговцы занимают часть тротуара, очень трудно ходить там, понаставят ящиков, да еще и машины шныряют, да и цены ломят, ну и продавцы, не такие милашки,на мой вопрос, почему так дорого, ответила - денег нет и не ходи тут, а где ходить, если я здесь живу🙃

Гость
14 янв 2024 в 12:48

Это не торговые ряды, а ПОЗОРНЫЕ. Ладно, при Союзе магазинов было мало (универмагов 1-2 на район, гастрономов-универсамов - 1-2 на микрорайон), поэтому рынки, павильоны, киоски в 90-ые были в тему, плюс людям работать было негде. А сейчас в городе построены тысячи торговых помещений, их даже перебор! И сохранять эти позорные торговые ряды, где торгуют непонятно кто, непонятно чем совершенно недопустимо, не платя налогов, не неся никакой ответственности. Причем это фишка именно Новосибирска. Поищите такие клоаки в Казани, Тюмени, Питере - не найдете, а у нас полно.

14 янв 2024 в 14:28

То есть, все должны радостно вилять хвостиками при появлении НГС?

14 янв 2024 в 12:52

- Бабушка, сколько стоит банка огурцов?
- 500 руб.
- А у меня промокод на скидку есть!
- какой?
- во втором подъезде Люська с третьего этажа родила не от мужа, а от соседа
- Ваша цена с учетом промокода 300 рублей!

Гость
14 янв 2024 в 10:33

В этом величие и состоит ,трудности и лишения делают крепче а достаток и благополучие развращают ,он терпел и нам велел и они от бога

Гость
14 янв 2024 в 11:01

У бабки пенсия 15к, а она в спорных ситуациях все на власть надеется 🤦

Гость Я из будущего
14 янв 2024 в 10:10

зачем люди туда ходят, там же мошенники и жулики

Гость
14 янв 2024 в 10:58

Да вот не все комментарии пропускают ,а лишь выгодные для них ,заказные ?

14 янв 2024 в 10:29

Милавица без косточек – это не ягода.

Гость
14 янв 2024 в 13:24

Ни один вменяемый пасечник свой мёд при минусовой температуре продавать не будет! Только перекупы, которые в мёде не разбираются, будут мёд замораживать.

14 янв 2024 в 15:56

А я всё о своем. Почему никто не стирает эти поганые графити? Никто за этим не следит? Где наши славные РАТИ? Где собственники или арендаторы этих объектов? Бутылка ацетона или растворителя 646 - и всё чисто. Обязанность собственника - следить за содержанием своей собственности во всех смыслах. И объявления срывать.

Гость
14 янв 2024 в 12:24

Киоск с овощами и фруктами с иностранцами, что у Марии Ра со стороны входа метро - наглые и обманывают. Родителям пенсионерам вместо нормальной черешни наложили одну гниль. Так хотелось приехать туда и кинуть гниль в их наглые рожи. Но вечером было поздно, а утром рано на работу. Больше никогда ничего у них не покупаем и всем не советуем!

Гость
14 янв 2024 в 10:53

/Бомжик/ Торгую на трамвайном кольце у барахолки...

14 янв 2024 в 14:07

Половина там иностранцев из ближ зарубежья. Раз кушал чебурек в чебурек ми и смотрел как бабушки ловко втюхивают цветы на выходе с золотой нивы подъехал универсал и две бабули за час рапродали багажник букетов. Подходят в основном к молодым парам. Цветы были полевые и они норм заработали на этом.

14 янв 2024 в 12:52

Почём реклама?

Гость
14 янв 2024 в 10:17

Проще на Валберисе заказать

Гость
14 янв 2024 в 12:55

Недовольные потому-что нефига это не милавица, куча подделок , бояться , сто засудят

Гость
14 янв 2024 в 13:41

Нельзя это сделать организованной торговлей? В каждом крупном городе есть рынки. Это особые места городов. Где то объекты туризма. В Новосибирске нет современного рынка. Как нет пешеходной улицы. Нет красивого оформленного центра.

Гость
14 янв 2024 в 11:08

Да везде в крупных городах нечто подобное есть. В Питере у конечных станций метро повсеместно. Проспект Ветеранов - недавно там был - прям на тряпочках, на ящиках каких-то вдоль дорожки ко входу в метро торгуют всем подряд. И не только пенсионеры.

Гость
14 янв 2024 в 16:26

НГС, не надо писать про РАЗРЕШЁННЫЕ и обустроенные места уличной торговли. Пишите про НЕЗАКОННЫЙ ЗАХВАТ тротуаров гражданами Узбекистана, Таджикистана и иже с ними!!!! Вонючая шаурма в антисанитарных условиях, лепешечные, овощи/фрукты на каждом шагу!!!!! И хамят, и борзеют, никакого наказания!!! Идите сходите в сторону остановки "Кафе" Лада "- там киоск на киоске, киоск на киоске!!! ПАРКОВКА" для своих братьев" НА ТРОТУАРАХ!!!!

Гость
14 янв 2024 в 11:24

Я вам как чиновник посоветую. Посмотрите казахский сериал Саке, там всего два сезона, серии по 20 минут. Я за пару дней весь осилил. Очень правдоподобно все показано, как устроена госслужба и работа акимата района, ну в нашем случае просто администрации района, даже не мэрии. Всем советую, у вас сразу много вопросов и к Локтю отпадет, и к этим старушкам, торгующим всякой ерундой, и вообще ко всему. Местами переигрывают немного, но в целом все точно так. И самое интересное, что персонажи абсолютно правдоподобные, особенно секретарша акима и его помощник. Посмотрите, не пожалеете.

Гость
14 янв 2024 в 13:21

Давно не видела таких рынков, но со времен посещения советской барахолки всегда считала ужасным, что людям в Сибири приходится целый день стоять на морозе, что бы заработать на жизнь.

Гость
14 янв 2024 в 10:32

Ахаха даже на мепрепаратах мастера без образования..

Гость
14 янв 2024 в 10:32

ВУчера тему разрешили.
Кто работалш, те и будлут.
Телецетр

Гость
14 янв 2024 в 13:15

А ведь суть статьи о бедственном положении пенсионеров в нашей стране. А правящая партия проголосовала за антинародную пенсионную реформу.Что ждёт будущее поколение? Нищета.

Гость
14 янв 2024 в 11:20

Медведова. На МЖК приедь, одиозный комментатор тебе расскажет, что да почём.

Гость
14 янв 2024 в 11:22

Пишет она, а заливаю горькой я. Перегиб и парадокс ...

Гость
14 янв 2024 в 11:34

Выдыхай.

Гость
14 янв 2024 в 12:50

Репортаж из 90-ых?

Гость
14 янв 2024 в 16:51

25 лет одно и тоже. жизнь остановилась.

Гость
14 янв 2024 в 17:49

Какае-то ерунда. Бессмыслица.

Гость
14 янв 2024 в 17:55

в чём смысл этого повествования?
про жизнь блошиного рыночка?

возможно нам нужно порадоваться как семья Донара дом в России купили

Гость
14 янв 2024 в 20:00

Зачем ходить в мороз ,там же никого нет из продавцов (Ну за исключением постоянных ларёчников тех кто в ларьках. У них работа круглогодичная семь дней в неделю). Попробуйте прийти в конце лета. Удивитесь многолюдности. Всё забито, нигде ни приткнуться .
На счёт дружелюбности я бы очень поспорил .Особенно когда мест не хватает . Гадюшник ещё тот, ну за редким исключением отдельных особей .Баба Алла кстати нормальная . постоянно там торгует. Там есть в ларьке на углу Марии Ра азербайджанец -продавец . так постоянно кричит протяжно Ааааллллаааа Ааааалллааа когда зовет её . смешно .Гыыы. Кстати наверное имя Алла в мусульманских странах весьма почитаемое имя.

Гость
14 янв 2024 в 10:28

Зря везде поубирали торговые ряды, тут хоть свои, а в магазинах бардак за наши же деньги, которые уходят за бугор галандии, кипры... В магазинах монеточка, ярче.. управляющие и администраторы без профобразования, поэтому ценники либо отсутствуют либо несоответствует ни граммовки, ни товару, ни цене на кассе, как человек 10кл может научить чему то персонал работающий в зале, лишь бы день прошёл. В ярче полетами заставлены все проходы..ежедневно,цены растут а качество обслуживания - - - 000 качество продукции не соответствует, 😁молоко, сыры, мороженое, сметана без молока, колбаса без мяса.. Роспотребнадзор и прокуратура в Новосибирске, когда начнёт работать, ведь третий город, в Питере и Москве вон проверки за проверками то сфетофоры, то магазины а вы то ведь в тех же магазинах отовариваетесь, когда вам надоест что ща морские хозяева смеясь и экономия на сотрудниках, качестве товара и обслуживания получает баснословные прибыли, постоянно повышая цены

Гость
14 янв 2024 в 18:55

А почему администрация гоняет пенсионеров, если места социальные?

Гость
14 янв 2024 в 11:43

Торгуют и копят деньги ? На что ?? На квартиру, машину , айфон ?

Гость
14 янв 2024 в 14:50

На пенсию в эмиратах выходят в 49лет.
Минимальная 150 000руб.