Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Лишают кешбэка и отключают от программы лояльности». Россияне жалуются на один из крупнейших маркетплейсов
«Лишают кешбэка и отключают от программы лояльности». Россияне жалуются на один из крупнейших маркетплейсов

Может это обычная финансовая пирамида от Сбера?
Деньги в кассу, бонусы прощаем, все свободны.)

29 дек 2023 в 13:48

Лохотрон обычный.

29 дек 2023 в 11:11

ну, а про бесплатный сыр в мышеловке забыли?

29 дек 2023 в 11:52

Интересно, как это работает с экономико-финансовой стороны. Если вам продали товар за бонусы дешевле рынка, значит, маркетплейс или банк вложил свои деньги. Разумеется, чудес не бывает и эти бабки нужно как-то отбивать, например, нагрев очередного лоха.

29 дек 2023 в 16:13

Лишь однажды покупила на мм корм кошачий с кэшбеком бонусами сберспс - повышенная категория была выбрана заранее. Так зажали бонусы - причина не тот МСС. С тех пор сбер посылаю лесом - наглый жадный хамский. Единственный плюс - банкоматов у них больше остальных банков.

Анти реклама какая-то

29 дек 2023 в 13:49

бонусы это очень скользкая тема. обычно бонусами занимается другое подразделение (не то, которое занимается продажами). я в прошлом году с МТСом бодался по бонусам, в итоге полную сумму так и не начислили, процентов 20 начислили от ранее обещанного. вычеркнул МТС из списка магазинов где оставляю деньги после этого.

29 дек 2023 в 12:05

Как дети малые! Вроде МММ уже лет 30 назад как кончился, а они всё "плачут и продолжают есть те же "мммашки"". Нравится поведение зомбированных сотрудников , когда они втюхивают кешбеки, бонусы, скидки... Вроде все с высшим, иногда даже экономическим образованием, а по итогу - пшик. Элементы пирамиды на мракетплейсах и что эти плейсы делают, чтобы не загубить бизнес акциями в МММ-стиле.

29 дек 2023 в 12:13

Меня сестра пытается подсадить на этот мега маркет. Говорит, что бонусами оплачивает массу покупок. Что то получается фактически бесплатно приобрести.
Я в такие чудеса не верю, даже когда она мне присылает скриншоты выгодных покупок. Платить втридорога и ждать, когда эти баллы капнут - никакого терпения не хватит.
У меня нет запасного терпения и никогда не было.

29 дек 2023 в 12:00

Нужно ходить просто в обычные магазины , а не способствовать развитию цифрового концлагеря. Да и просто двигаться полезно.....обленились уже в конец!!!

Гость
29 дек 2023 в 11:34

Жертвы халявы!
Сначала готовы отдать четыре цены за товар, чтобы потом получить эти несчастные бонусы. Со сбером вообще лучше дел не иметь. Полюбят на ровном месте.

30 дек 2023 в 04:52

тоже стал шопоголиком с февраля этого года
сегодня смотрел на аккаунте в результатах года больше 1.3 млн бонусов получил

ну...вообще в самом начале мой аккаунт забанили. начали юзать аккаунт жены.
сейчас с банами попроще, ну, конечно, сбер потом объявит что через три месяца, например, уже можно будет 50% только списывать там то и там, на продукты например, ну то есть ухудшаться будут условия когда посчитают что набрали тот % рынка который хотели (то что остановятся и сдадутся с трудом верится, бюджет у них можно сказать бесконечный в рамках данного рынка в РФ)

а так впуливают жестко конечно, так и продавцы (магазины) от этого получаются сверхприбыли, не только покупатели + много абузеров со всех сторон, но видимо они продавцом уже научились распознавать, от покупателей/розницы отстали (к моменту про то что банов стало меньше)

да, все глючит жестко, от больших нагрузок потому что тестируют впервые для себя такие объёмы, как в логистике, так в продажах и во всем остальном много косяков. теряются заказы. доставка бывает дольше запланированного. раньше в феврале-марте они вообще чуть ли не со всей россии возили в новосибирск в квартиру по адресу (бесплатно! курьерами!) хоть шоколадку закажи одну (ну бред же) - обкатывали по разному модель, сейчас уже так нельзя заказать, например. там, конечно, жуткие объёмы были и неэффективность, ну, работают, оттачивают бизнес-модель

30 дек 2023 в 04:56

сейчас деньги раздают, потом будут собирать

можно много параллелей провести, как то же яндекс такси, например

Гость
29 дек 2023 в 11:30

Мегамаркет вообще беспределит как хочет,даже валберис по сравнению с ними ангелы с крыльями

Гость
29 дек 2023 в 12:03

Никогда не пользовалась мегамаркетом. Меня сразу высокие цены отсекают, а в бонусы я не верю.

29 дек 2023 в 11:10

Вообще не гонюсь за бонусами и кэшбэками. Даже не знаю толком, где и как они начисляются и работают. И нет проблем.

Гость
29 дек 2023 в 12:07

Тем, кто пишет "ни чего" раздельно, никаких бонусов и тройной ценник.

К чему руки сбер приложил все чудесным образом превращается в какули!!!

29 дек 2023 в 15:26

Все просто, дальше некуда.
Видите в названии слово Сбер - разворачиваетесь и уходите. И с банком, и с макетом, и с спасибо - одна и та же ситуация.

Гость
29 дек 2023 в 11:27

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! А ножками слабо прогулять ся, посмотреть... Да и зачем тратить зря деньги?

Гость
29 дек 2023 в 12:03

От всего этого веет дичью

30 дек 2023 в 07:32

газпром сбер итд, это для лохов 😉

Гость
29 дек 2023 в 13:19

В Банке Тинькофф кешбек деньгами, не нужны ваши бесполезные заманушные бонусы.

Гость124
29 дек 2023 в 11:40

еще говорят, что с нового года изменится стстама начисления и оплаты бонусами. поэтому у кого много бонусов, нужно быстрее их потратить.

Гость
29 дек 2023 в 12:01

Кроилово всегда ведет к попадалову, если кто не знал.

Гость
29 дек 2023 в 12:47

МегаМаркет днище полное по сервису. Заказал товар и выбрал пункт выдачи ближайщий так как он работает дольше чем ближайщее отделение Сбербанка. В итоге без всяких причин они перенесли выдачу в отделение Сбербанка, но в приложении оставался отражаться адрес доставки в пункт выдачи. Товар в выбранный пункт выдачи так и не пришел, а искать посылку пришлось вместе со служюой поддержки и уточнять его нахождение. После нескольких дней удалось выяснить, что товар всё же в отделении Сбера. Но чтобы его получить в будние дни ты обязательно должен отпроситься с работы и приехать как минимум за 30 минут до закрытия отделения, что с учетом постоянных пробок делает задачу практически невыполнимой. Чтобы получить утром, ты должен опоздать на работу. Люди выбирают пункты выдачи не просто так, а потому что им удобно по месту нахождению и времени работы, но Сберу на это плевать. Причем такая ситуация была с 3мя заказами на Сбермаркете.

Гость
29 дек 2023 в 12:49

Поэтому и в банковских программах лучше выбирать кэшбэк деньгами, а не бонусами и милями, которые потом не возможно потратить так, как заявляется изначально.

Гость
29 дек 2023 в 11:44

Наверное такие случаи, как описано в статье, действительно есть, возможно они спровоцированы самими пользователями. Справедливости ради, напишу несколько слов в защиту этого маркет плэйса, т.к. есть что сказать. С весны 2023 года, когда произошел переход на новую программу лояльности и они стали щедро разбрасываться бонусами и промокодами, заказал там все что только можно, от носков и тарелок до кофемашины, ноутбука, смартфонов и диванов. Общая сумма думаю приближаются к миллиону. Так вот, я утверждаю, что обещанные бонусы действительно начисляются и их можно использовать для почти полной оплаты последующих покупок. Если грамотно ими распоряжаться, то некоторые покупки получаются почти даром. Рекламации обрабатывают быстро и почти всегда в пользу клиента. Косяки в работе, конечно, случаются, например, отменяются заказы, которые долго ждал, но всегда возвращаются средства, да и скорее это по вине магазинов, а не маркет плэйса. Сколько эта халява еще будет длиться неизвестно, возможно пока не выдавят с рынка конкурентов. Никого ни к чему не призываю, просто посчитал своим долгом поделиться своим успешным опытом. Правда накопленные бонусы все-таки стараюсь тратить побыстрее, т.к. держу в уме эти истории из интернета, вдруг в один прекрасный момент тоже заблокируют.

Гость
29 дек 2023 в 12:51

Как в любом месте бывает несколько недовольных и десятки тысяч довольных. НГС та площадка, где одни недовольные. То ли ниша такая выбрана, то ли задание у них такое.

Гость
29 дек 2023 в 11:55

Так бонусами спасибо можно расплачиваться на заправках в Кари и в некоторых аптеках, причём можно 99% оплатить от покупки, я этим и пользуюсь

Гость
29 дек 2023 в 12:48

В телеграмме есть канал sberblok мегамаркет обман. Там тьма пострадавших? Есть и на 2 млн бонусов.

Гость
29 дек 2023 в 12:52

Бонусы от Сбера коплю в течение года оплачивая обычные покупки в ведя все операции онлайн. Благодоря подписке копятся бонусы, а в конце года я выбираю на Маркете нужную для себя вещь и забираю её бесплатно. Как правило это электроника или бытавая техника нужная в быту. При этом мне совершенно безразлична её реальная рыночная стоимость, ведь это подарок от банка за пользование ее сервисами.

Гость
29 дек 2023 в 13:32

а вот не надо было создавать мультиакки, тогда бы и таких слёзных историй от забаненых не было. а то многие считают себя умнее других, хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть))) именно на ММ очень хорошо работает система антифрод.

Гость
29 дек 2023 в 13:42

косяки конечно у ММ бывают, не без этого... но это единственный маркетплейс, которой за отмену кофеварки (продавец Мегамаркет Москва Пушкино) прислал мне извинительный промокод на 10000/10000₽ на любые дальнейшие покупки.

Гость
29 дек 2023 в 12:45

МОШЕННИКИ!!!

Гость
29 дек 2023 в 13:22

В этой дичи пасутся больше работники Сбера, у них есть плюшки. Остальным там ловить нечего с этими заманухами. Даже не интересно. Яндех тоже потом замучаешься, если что сломается. Агрегаторы эти должны заработать вначале репутацию.

Гость
29 дек 2023 в 13:38

Не стоит пользоваться предложениями сбера. Это банк не с "человеческим лицом"

Гость
29 дек 2023 в 13:45

Попробуйте купить угольные брикеты от "Ленты" на озон, это просто не даст сделать площадка. На вопросы не отвечают, просто удаляют их

Гость
29 дек 2023 в 15:07

У меня пока что такого не было, все бонусы приходили. Недавно по промокоду заказала мини-духовку и одну индукционную конфорку за 3.000 руб и ещё 500 должны вернуть ,а только одна духовка в ситилинке стоит 4.000 Так что насчёт того что цены выше Я не согласна. до этого брали два телефона, тоже цены сверяли - они были такие же, просто когда последний товар то но они делают высокий кэшбэк ,после нашего заказа уже в наличии Их не было.

Гость
29 дек 2023 в 17:59

вы нам денюшку сегодня, а мы вам потом как нибудь, схема стара как мир.

Гость
29 дек 2023 в 19:49

Ещё не учли, что здесь бонусами от транзакций с карты можно оплатить товары. Я именно так пользуюсь

Гость
30 дек 2023 в 01:24

Поэтому покупаем там, где уверены. А на всякие фишки "маркетолохов" просто не реагируем.

Гость
30 дек 2023 в 07:44

ппц тут мамонты сидят)

Гость
30 дек 2023 в 23:34

Мегамаркет обманывает людей. Делал ремонт соответственно много покупал на мегамаркете, да, дороже, но бонусы радовали! Вот скопилась приличная сумма бонусов, думаю на них кое что для ремонта прикуплю, и ещё семье на подарки новогодние останется! Жду, бонусы не приходят. Звоню в поддержку, где мои бонусы? Мне ответили, ваша программа лояльности заблокирована вместе с бонусами. Как так? Я спрашиваю. Мне отвечают, мегамаркет может блокировать программу лояльности без объяснения причин, когда захочет и кого захочет. Вот такой крутой и всемогущий Ммегамаркет.

2 янв 2024 в 01:04

Скоро как 2 месяца ожидания возврата бонусов, причем ими был оплачен заказ на 100%
В итоге ни товара, ни бонусов, думаю что уже их не увижу, а это 65000.
Скорее всего заблочат по итогу аккаунт.
Да и сам мегамаркет по факту уже не торт, смотрю прям бонусы порезали, а цены на 90% товаров конь, и смысл там брать если даже с учетом возварата этих бонусов, цена будет выше чем на ягодках или озоне?

2 янв 2024 в 01:07

Имхо, не долго проживет сервис.
Недаром ягодки и озон выбрали выжидательную позицию.
Так то бонусы пока начислялись, было выгодно.
А по факту, сидят барыги, перепродают по конским ценам с известных площадок, и ждут манны, ага.
Вот только все уже, получить несчастные пару тыс бонусов с 50к, такая себе затея, еще и товар жди неделями в доставке.
Пока промики рулят, но думаю и там халява скоро прикроется

Гость
16 янв 2024 в 01:53

ФЭРЯ

Гость
29 дек 2023 в 11:14

Зачем вообще эти маркетплейсы? Товары не намного дешевле, а если за накопленные бонусы ещё и динамить будут, так лучше вообще в обычном магазине купить всë, что нужно)))

Гость
29 дек 2023 в 11:32

хм,
дурят народ как с демократией от амэрики