Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Дешевого мандарина не будет». Как выбрать главный новогодний фрукт и не разориться
«Дешевого мандарина не будет». Как выбрать главный новогодний фрукт и не разориться

24 нояб 2023 в 17:18

Как-будто без мандарин не наступит Новый год, какой-то ажиотаж создают.

24 нояб 2023 в 13:51

А про главную причину ослабления рубля почему не написали?

24 нояб 2023 в 11:31

ждём пасхи, где дешёвых яиц не будет))

Гость
24 нояб 2023 в 11:39

Какие такие ещё мандарины?! Брюква, репа, морковка, свекла вот наши скрепные продукты! Всё остальное от лукавого.

24 нояб 2023 в 11:55

"Главный виновник — курс доллара, но подвел и плохой урожай в Марокко." - Я думол доллАр того, и Омерике снова кирдык, а тут вононо как...

24 нояб 2023 в 11:45

Ну какие же это китайские... это же абхазские мандарины))))

Заметили, пивко не дорожает?

24 нояб 2023 в 20:24

Когда народ перестанет хапать перед праздниками тоннами икру и мандарины,вот тогда барыги задумаются.А то все жалуются на власть,на нехватку денег,а сами скупают деликатесы тоннами.

24 нояб 2023 в 11:54

Если их не покупать, то и подорожание не почувствуете. Надо потерпеть просто.

Гость
24 нояб 2023 в 12:10

Торговцы, готовитесь сами кушать кислые и сухие дорогущие мандарины, мы такие покупать не будем!

Гость
24 нояб 2023 в 12:11

мало мандаринов- цена поднимается.
много мандаринов -тоже поднимается, складов нету.
хватит нам врать

24 нояб 2023 в 11:47

Мы им помогаем знаит.А они воооттт так???

24 нояб 2023 в 15:13

То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году тут нас уже пугали ростом цен на "новогодние" мандарины или вообще - их пропажей из торговли. Так вот - было их заваль и по приемлемым ценам. И что вот тут панику разводить? Хотя я всё понимаю... Прежде чем писать про "гниль", вспомните, даже при огромном нежелании, что продажа гнилых продуктов правилами торговли запрещена!!! То есть подгнивший мандарин просто не доходит до прилавка!!! Во всех магазинах, куда я хожу - на площади и проспекте Маркса, Ватутина и на микрорынке мандаринов и других цитрусовых - завались и по всяким ценам, но не по 500 рэ. Вчера взяла мандарины и апельсины по 200. Очень вкусно. Я предпочитаю турецкие - ярко-оранжевые, тонкокорые, сочные и без косточек.

Гость
24 нояб 2023 в 13:03

Кажется мы Африке поставили бесплатно зерно (по телевизору Главный вещал). Почему они не могут в ответ нам бесплатно мандарины доставлять ?

Гость
24 нояб 2023 в 11:55

На ёлку и мандарины у людей денег нет, ну главное что на сво деньги у государства есть…

24 нояб 2023 в 20:29

на Иппподромской отрылся павильон с рыбой камчатской 3500 за кг.И народ берет.А потом комментарии ,что у нас все плохо и народ почти голодает.Вопрос в другом.Почему в рыбодобывающей стране ,где куча морей ,озер такие дикие цены на рыбу??????????????

24 нояб 2023 в 20:20

Дебилизм,раньше спекулянтов сажали.Коммерсанты в ковычках от своей неграмотности ,пытаются нагреться в праздники путем завышения цены.Не понимая ,что на небольшой марже можно больше заработать.Слава Богу есть адекватные люди.Покупаю мандарины уже месяц за 149 руб ,не знаю чьи.Но сладкие и вкусные.

Гость
24 нояб 2023 в 12:20

Они хотят, чтобы мы, бездомные, умерли от цинги. Людям несчастным не хватает денег даже на дом на ст. Мочище, зарплаты смешные, работы нет + гиперинфляция

24 нояб 2023 в 15:23

Приступ массовой истерии. Мандаринов полно - даже интересно рассматривать прилавки. Цены приемлемые. И что - это обязательно - каждый день есть мандарины? Да, вот я "богатая", у меня всегда 3-4 вида фруктов. Зимой перехожу на цитрусовые, проблем нет.

Гость
24 нояб 2023 в 12:05

Это мандарины что ли? Какие то мутанты, да ещё подпорченные. Давно хороших мандарин мароко не видел. Лишь наклейки от них.

Гость
24 нояб 2023 в 12:28

можно подумать сейчас в магазинах мароканские мандарины😂 насмешили...Китай, Китай и только Китай....очередной повод задрать цены перед Новым годом

Гость
24 нояб 2023 в 13:29

Кажется моя страна поставляла нефть в индию (там выращивают манго, авокадо, ананасы. Африка - апельсины мандарины бананы. Вопрос на засыпку: а почему у нас в продаже они по слегка дорогим ценам ?

Гость
24 нояб 2023 в 14:18

После выбора особого пути, надо ознакомиться с жизнью в таких счастливых странах, как Сев Корея.
Там люди всегда довольны!!!
Есть мандарины-довольны, нет - тоже довольны....

Гость
24 нояб 2023 в 12:00

Что-то ни разу не попадались нормальные мандарины из Китая, Турции, Египта и Пакистана. Марокканские всегда выигрывали. Ну разве что с Латинской Америки тоже бывают ничего.

Гость
24 нояб 2023 в 13:00

А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.

Гость
24 нояб 2023 в 13:26

Мандарины и бананы по цене мяса. Норм. В Сибири же живем. Кто-то там вчера обещал ЗП по области 150 тыщ ?

1959
24 нояб 2023 в 15:28

да и даром не надо сок мультифрут гораздо удобнее и ко всем праздникам подходит и даже иудейским

Гость
24 нояб 2023 в 16:03

Жить стало лучше, жить стало веселее!

Гость
24 нояб 2023 в 16:52

И причем тут Марокко? Марокканских почти не было и в прошлом году, а стоили они - ой.

Гость
24 нояб 2023 в 17:43

Морокко такая маленькая. Мандарины и апельсины производит почти весь мир, даже Наш Вечный Друг КНР, и они традиционно дешевы( в долларах) !!

Гость
24 нояб 2023 в 18:10

Китайцы нам даже листья мандариновые впаривают .

Гость
24 нояб 2023 в 18:19

А где мандарины из Абхазии ? Нафига мы туда деньги вваливаем , если мандарины от туда не можем получать ? )) Ежегодные платежи по кредиту составляют более 100 млн рублей, и это для бюджета Абхазии тяжелая нагрузка, отметил Бжания. Он рассказал, что вопрос обсуждался с Путиным и Президент России дал поручения подготовить предложения, «чтобы решить вопрос окончательно».

«Мы хотели, чтобы он был списан. Долг был ранее реструктурирован, но и так тяжело его выплачивать. Может, будут уменьшены проценты или будет еще большая рассрочка, но если будет списание, то нам крупно повезет», – заявил Бжания. ((

Гость
24 нояб 2023 в 13:56

"Почему дорожают мандарины?" - разве это не риторический вопрос? У нас вообще хоть что-нибудь дешевеет, кроме человеческой жизни?