Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Не жиркуем, а живем»: кто и чем торгует на незаметном рынке в центре левобережья, и почему он никуда не денется
«Не жиркуем, а живем»: кто и чем торгует на незаметном рынке в центре левобережья, и почему он никуда не денется

5 нояб 2023 в 10:16

Эта помойка находится в самом центре левого берега, там зимой еще сугробы до 2го этажа и тропинки где 2 человека еле расходятся, какое же убожество.

5 нояб 2023 в 10:06

Нищета. Вот к чему мы пришли…

5 нояб 2023 в 09:01

Можно снимать кино про "яркие 90-е" в натуральных декорациях. Только пустые пивные банки замените на "иностранные".

5 нояб 2023 в 10:51

На самом деле государству пофиг на граждан- выживайте как хотите и как сможете... Но при этом оформляйтесь ИП или самозанятыми и платите налоги!!!

5 нояб 2023 в 10:50

Родные места. А вот госпожа авторша не заметила там около одного фруктового киоска (сразу после висящих на стене курток) постоянно терпеливо дожидающихся очереди войти 2-3 молодых (и не очень) людей? А ждут они, когда всякие другие покупатели, вроде меня, уйдут, чтобы тихонько зайти, так же тихонько, а то и молча, сунуть продавцу деньги и "ЧТО-ТО" получить взамен. Сунуть это что-то в карман и торопливо уйти. И что ж это они такое покупают??? Вот просто ума не приложу. И продолжается это годами. Если ЭТО не запрещено, то почему не лежит на прилавке? А если запрещено, почему никто не принимает никаких мер?

5 нояб 2023 в 11:55

Заплатили кому надо, вот и не убирают это барахло.

5 нояб 2023 в 11:15

Могла бы ещё фото добавить. Около этого фаст-фуда огромная лужа, уходящая под арку около дома, поломанная плитка. Я отправила запрос с просьбой ликвидировать её. Один раз увильнули, на второй не ответили. скоро месяц. Ага, уже все под снегом. Ну и вот около этой шаурмячной поставили остановочный павильон, который далеко от самой остановки, зато близко к этой обжорке. Вот поэтому люди там и хавают. И мусорят - упаковка, пакеты, салфетки, стаканы, бутылки... Администрация отписалась: что вы, мадам, усё у порядке.

5 нояб 2023 в 11:10

Насчет лепешек, которые продавцы берут голыми руками. Спасибо. Уверена, что после туалета никто из них рук не моет. Да, некоторые из них намаз совершают, а перед намазом мусульманин должен не только умыться, но и подмыться... Приятного аппетита!

5 нояб 2023 в 08:49

" Желающие могут купить тут сомнительные "Найки". Так в России сейчас всё сомнительное, включая президента.

Гость
5 нояб 2023 в 09:29

Всё хорошо, когда в закутке. А когда поставят стол с барахлом посредине тротуара и обходи его, как хочешь - это хамство.

5 нояб 2023 в 10:54

Я там семечки для птичек покупаю, фрукты-овощи. орехи. А одна из упомянутых продавщиц при мне учила молодую сотрудницу, как нужно "исправлять" сроки годности какого-то консервированного продукта (копченостей, кажется) на упаковке: потерла, несколько штрихов шариковой ручкой и готово.

Гость
5 нояб 2023 в 10:53

Весьма сомнительное место, в ларьке (который был "закрыт" с запорошенными креслами) что пекут самсы, продавец накладывает самсы и лепешки с немытыми руками в фарше, продавцы продуктового магазинчика «У Нины» халдоватые бабы под стать 90-ым, и цены в нем совсем недешевые и зачем писать что рядом магазинов нет и надо идти через дорогу к ГУМу, пройдите 100 метров и будет вам магазин "Ярче"
И вообще как-то облагородили бы это место, а то центр левого берега, а живешь как в бомжатнике.

Гость
5 нояб 2023 в 09:50

место торговли наркотиками

5 нояб 2023 в 11:24

Скажите зачем эта статья? Реклама этого бомжатника?

Гость
5 нояб 2023 в 09:49

И всё таки это безобразный вид. Несколько торгашей ( неплатяших ,скорее всего, налоги) имеют прибыль и радуются, а многие жители города, идя по этой улице терпят эту жуть.

Гость
5 нояб 2023 в 09:40

И это центр Левобережья, во что превратили.🤦‍♀️

5 нояб 2023 в 11:56

Возле хотдогов сплошная помойка. Как там люди что-то покупают?

Гость
5 нояб 2023 в 11:32

Это помещение - бывший общественный туалет.

Гость
5 нояб 2023 в 17:46

А ля 90-е....

Гость
5 нояб 2023 в 10:09

Отрыжка 90-х....

Гость
5 нояб 2023 в 09:05

У Стаса появилась ученица-преемница?

Гость
5 нояб 2023 в 10:39

Сразу подумал, что такую статью могла написать именно эта Настасья.

Гость
5 нояб 2023 в 13:51

Ужас это все надо снести

Гость
5 нояб 2023 в 14:31

какой красивый город у вас ! )))

Гость
5 нояб 2023 в 17:51

все вопросы к участковому. всем жить охота. времена нынче тяжёлые.

Гость
5 нояб 2023 в 19:43

Ну в киоске с фруктами всегда аншлаг.

12 нояб 2023 в 06:58

Всё продовольственные разнесли, вот их и не стало. Одни аптеки, обувь.

Гость
5 нояб 2023 в 09:02

Это что за статья?Типа местным это надо!Вранье!Я местная и с болью смотрю ,проходя мимо,на это убожество!Почему это не убирают?Почему не стыдно ,что на проспекте такое развели?И фигура Покрышкина смотрит на это все,стыд и позор!!!

Гость
6 нояб 2023 в 06:29

А ведь, действительно, по Маркса от ост.Башня до Студенческой ни одного нормального продуктового магазина нет, сплошные обувные

Гость
5 нояб 2023 в 12:24

Жду не дождусь в очередном опусе наших журналистов фразу "нерусских становится все меньше и меньше, все больше и больше эшелонов увозит их вдаль" .... (((((((

Гость
5 нояб 2023 в 13:03

Там где продают лепёшку из тандыра очень вкусно и ребята всегда следят за чистотой. В добавок самсу их тандыра тоже предлагаю пробовать 👍

Гость
5 нояб 2023 в 14:13

Ностальгия...немного грустно

Гость
5 нояб 2023 в 14:25

Городские трущобы! Зато Центральный рынок уничтожили, ходите люди за мясом в такие места, вот вам реклама

Гость
5 нояб 2023 в 15:39

разрешение на торговлю у них есть ?
а налоги платят ?
за аренду договор составлен ?

вот она -дикая Россия.
увы живём в нечистотах и не замечаем этого

Гость
5 нояб 2023 в 20:31

будни сверхдержавы...

Гость
5 нояб 2023 в 21:00

Да да и борцы с несанкционированной торговлей явно в курсе

Гость
6 нояб 2023 в 12:07

А всё от того, что народ в основном живёт бедно и всё покупает на таких диких рынках, предполагая что тут дешевле. Но налоги они или не платят или платят мизер. В общем здесь 90 - е как были, так и остались. Мы не Москва и это сразу видно.

Гость
6 нояб 2023 в 13:18

Устроили помойку в центре левобережья при полном попустительстве власти ,ее как будто совсем нет!Лавченки грязь шум -ну все как на родине у большинства здесь работающих!Скажите где расписаться чтобы это ликвидировали?!

Гость
6 нояб 2023 в 23:47

В 80х годах там цветами торговали смуглые граждане ближнего зарубежья. А на стороне ул. Ватутина цыгане продавали "батники, жвачка". Я у них как-то очки купил

Гость
5 нояб 2023 в 08:38

Разгонять надо этот Шанхай, позор и уродство города

Гость
5 нояб 2023 в 17:08

Рынки будут жить вечно! Всегда буду вспоминать с ностальгией рынок на Маркса, пока его не закопали в землю в "Александровский". Зумерам и близко не понять того кайфа, когда мериешь кроссовки на обрывке картонки в закутке лавки. И бабок с тележками "беляшики, сосиски в тесте".

Король Сигизмунд II
5 нояб 2023 в 09:14

так и будут процветать нелегальные рынки, пока Путин у власти.

Гостья Я
5 нояб 2023 в 09:34

Спасибо, добрая статья. Всегда прохожу там, а вот, таких подробностей не знала.

Гость
5 нояб 2023 в 11:02

овощи и фрукты там дешевые, немного просроченные почти даром, если уберут пенсионерам трудно будет, хотя для государства хорошо - быстрее сдохнут

Гость
12 янв 2024 в 18:42

На проспекте К. Маркса нет ни одного гастронома. Где покупают продукты жители этой улицы? В советское время, помнится, было 3 или 4 гастронома на первых этажах жилых домов.

5 нояб 2023 в 15:22

Люди там не пропадают?

Гость
5 нояб 2023 в 15:41

с трудом и отвращением прохожу это место .
ощущение что мочой пахнет

филиал Хилокского рынка

Гость
5 нояб 2023 в 22:02

Лена

Гость
5 нояб 2023 в 14:13

Не знаю, что там за одежду продают, но простых трико под брюки зимой одеть там нет.

Гость
6 нояб 2023 в 08:10

Позор левобережья. Ведь раньше спокойно делали рейды, изымали товар и стихийные рыночки самоликвидировался. Не работает администрация и полиция. Всё шито крыто. Не любим город. Пусть будет помойка. Чья земля то и какой статус у неё?