Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Лента» забрала «Монетку». Что будет с магазинами по стране
«Лента» забрала «Монетку». Что будет с магазинами по стране

23 окт 2023 в 11:22

Давно бросили ходить за покупками в Ленту , жаль теперь ив Монеточку ходить не будем. Однозначно испоганят ассортимент и все будет дороже.

23 окт 2023 в 12:58

что будет что будет, магазинов по стране как грязи)
а к чаю вот купить в сетях нечего, ассортимент годами не обновляется, пока отожмут, пока бонусы, пока листинги) какой нить киоск с массой весового интересного печенья вдует вашу монетную ленту)

23 окт 2023 в 11:27

Ни одна, ни вторая не были среди фаворитов.....в Монетке постоянно ценники не совпадают на витрине и на кассе, в Ленте дорого

23 окт 2023 в 11:07

бенефициар ленты мордашев.
наш губернатор скорее всего его ставленник (достаточно изучить его биографию)

Гость
23 окт 2023 в 11:12

Будет меньше конкуренции и дороже для нас.

23 окт 2023 в 14:30

о, нет..мне только монетка начала нравится.

Гость
23 окт 2023 в 11:24

Никакой разницы - у всех всё на пальмовом масле!

23 окт 2023 в 13:04

Гы, как будто кто-то что-то заметит... все они одинаковые :).

23 окт 2023 в 12:52

На рынке дороже,но вкусней,качественней и попробовать дают.А эти фермы не посещаю

Гость
23 окт 2023 в 11:46

лента давно отстой. фрукты с плесенью и мошками! молочку всею неправильно хранят срок годности еще свежий по вкусу брожение. летом не стыдяться продавать курицу с явным запахом спорченного. все ,что под маркой лента и 365 отстой. цены космос.

Гость
23 окт 2023 в 13:42

как бывший сотрудник Ленты могу сказать следующее:
в Монетке вырастут цены а сотрудников переведут в аутсорсинг (т.е .работаешь в Ленте но неофициально а по договору .
нет премий ,нет больничных ,нет отпускных ,только почасовая оплата)
Лента становится монополистом а значит диктатором,ничего в этом хорошего

Гость
23 окт 2023 в 11:17

Это пока их всех Сбербанк не скупил. Сберспасибо.

23 окт 2023 в 13:48

Скукоживается все постепенно. Скоро вообще усохнет все.

Гость
23 окт 2023 в 13:06

Ассортимент - одно и то же, ничего нового…… Лента со своими экспериментами куда попадёт…. Своим сотрудникам зп не поднимали с 2лохматого года- ничего нового… а теперь Монетки будут с более высокими ценами- прям к бабке не ходи…. Теперь и в Монетку ходить не станем🧐

Гость
23 окт 2023 в 11:21

У ленты формат мини не смогли

23 окт 2023 в 15:11

У нас в Бердске все есть.А на югах тоже.Я не люблю грысть гранит в каменных джунглях.

в ленте пельмени дороже на 70 руб поэтому в ленту ни ногой

Гость
23 окт 2023 в 11:57

"Для успешной конкуренции с магазинами «ДА», «Чижик» и «Светофор»"
Этих магазинов нет в пешей доступности, значит нет и конкуренции.

Гость
23 окт 2023 в 11:28

Всё по Марксу. Укрупнения, слияния, корпорации, монополии. Всё, о чем нам врали коммунисты - оказалось правдой!

JavaScript
23 окт 2023 в 11:11

недавно на НГС была новость о закрытии нескольких супермаркетов Лента. В этом формате, видимо, они не очень эффективны. И хотят залезть в него через Монетку. Хотя сама Монетка тоже не образец эффективности: в эти магазины ходят от безысходности, если рядом с домом только. Если есть выбор магазина, то пойдут в Ярче или Пятёрочку.

Гость
23 окт 2023 в 12:52

"Конечно, мало хорошего в том, что крупные игроки приобретают региональных лидеров, и сети укрупняются. Потому что конкуренция будет неуклонно снижаться. С другой стороны, если мы посмотрим на опыт той же Европы, то увидим, что в некоторых странах у крупных игроков до 70% рынка. Но опять же в Европе покупательская способность другая, ассортимент в магазинах другой" - Вот оно самое главное.

Гость
23 окт 2023 в 13:16

В ленте цены выше...

Гость
23 окт 2023 в 14:10

Ну все хана, еще один дорогой магазин у дома. Скорбим.

Гость
23 окт 2023 в 13:45

и так ясно - Монетка, где что-то можно было купить, превратится в Ленту, которая неизвестно зачем существует.
Интереснее, почему нет антимонопольных законов, которые такие сделки запрещают.

23 окт 2023 в 14:04

Одна только реплика. В Монетке ни разе не видела на кассе очереди больше трех человек при одной работающей кассе. В Ленте - ни разу не видела меньше пяти при пяти работающих кассах.
Укрупнение сетей слегка напрягает, но Монетку отчего-то не жалко (

Гость
23 окт 2023 в 13:44

Лента сдувается понемногу .
вот формат мини-Лента и 365 не пошёл на Ура .
закрылись как нерентабельные на Зорге и Волочаевской

Гость
23 окт 2023 в 12:30

В этой монетке цены как и во всех магазинах

Гость
23 окт 2023 в 12:34

Закупаюсь в Ашане

Гость
23 окт 2023 в 13:12

Люди, а где вы покупаете стиральный порошок? Что -то везде ассортимент совсем никудышный. Все страны ещё 50 лет назад выпускали бесфосфатный порошок, а у нас сейчас остались в супермаркетах какие - то неэкологичные, в мизерных упаковках. С чего бы это???(

Гость
23 окт 2023 в 13:10

Было время когда закупались только в Гиганте и Ашане. Один закрылся , второй край потерял в цене на товары. Сейчас на районе в доступности Магнит,Ярче,МарияРа,Пятерочка,Монетка,Лента,Спар. В каждом магазине свой вид товара который меня устраивает по качеству и цене. Скоро X5 откроет в Новосибирске 24 филиала магазинов Чижик, конкуренция была и будет. В следующем году наверно уже будем акционерами большинства магазинов, будем товары только по акции покупать.

Гость
23 окт 2023 в 17:46

Монетка не такой уж и дешевый магазин. Рядом с домом Мария Ра, Пятерочка, Ярче - люди поэтому идут туда

Гость
24 окт 2023 в 00:22

В ленте когда-то привлекательной по ценам стало очень дорого как для элиты. Даже в метро дешевле закупаться.

Гость
28 окт 2023 в 20:50

Не ходим в ленту. Регулярно обманывают на акциях и скидках. В монетке более честные люди работают на кассе.

Гость
1 нояб 2023 в 04:48

Лента - Ленточка...

Гость
19 нояб 2023 в 21:36

В магнитах, 5ке маргиналов очень много. Лучше переплатить и купить в спаре или ленте, чем ходить средии отбросов общества. А еще лучше доставку оформить

Хорошая сделка. Теперь коньяк буду брать только в Монеточке.

Гость
23 окт 2023 в 12:09

Монетка это дно, даже не знаю кто там закупается. Лента посредственный магазин. Хорошими являются перекресток, Вкусвилл, и Азбука Вкуса!

Гость
23 окт 2023 в 11:05

Что на Затулинке наоборот Монетка забрала магазин Ленты. Сейчас там рядом 2 Монетки стоят.

23 окт 2023 в 14:55

Антимонопольцы не усматривают чего то очень плохого, уничтожение конкуренции, не?!

Гость
23 окт 2023 в 18:45

Мордашов это который "Северсталь"? А Травников это который простым электриком на Череповецком металлургическом комбинате работал, входящим в группу Северстали?
Лента хороший магазин, да и Монетка станет только лучше.

Гость
23 окт 2023 в 12:14

Это хорошо! Меня , как акционера Ленты, радует эта покупка !