Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «В капюшоне оказалась огромная дыра»: сибирячка заявила, что ей испортили шубу в химчистке
«В капюшоне оказалась огромная дыра»: сибирячка заявила, что ей испортили шубу в химчистке

6 окт 2023 в 11:14

Только собралась отдать в химчистку замшевый пиджак. А цену давно занижают и при ремонте вещи в ателье, говорят, что тогда за услугу меньше платить

6 окт 2023 в 12:48

Еще кто-то носит шубы?

Гость
6 окт 2023 в 12:20

Это была не дыра- Это была НОРКА!!!!!

Гость
6 окт 2023 в 13:43

Сегодня забрала пуховик из химчистки: не знаю, что с ним делали, но пух весь скатался, особенно в рукавах. Еле распушила. Такое ощущение, что они его в стиралке постирали за три тыщи рублей.

Гость
6 окт 2023 в 11:15

Если не подпишешь, что при сдаче вещь поношена минимум на 50% (хоть она даже вообще новая!) - просто не возьмут.

Гость
6 окт 2023 в 11:23

Ага. Химчистка испортила капюшон. А мадам, покупкой шубы, профинансировала убийство множества животных, стало быть- испортила им жизнь. Поэтому, все справедливо. Покупаете вещь полученную варварским способом, нОсите наряд по типу средневекового- не удивляйтесь проблемам

6 окт 2023 в 14:39

Надо почистить пуховики тоже, но боюсь тоже разочароваться, и хочется и колется🤔

........
6 окт 2023 в 10:54

Мы, новосибирцы, за то чтобы химчистку закрыли, а всех сотрудников оштрафовали

Гость
6 окт 2023 в 10:49

Это случаем не Бердчанка-Медсестричка на Крете была...

Гость
6 окт 2023 в 11:29

А может быть это отверстие?

14 окт 2023 в 11:13

В процессе эксплуатации остевой волос и кожевая подвергаются деструкции под воздействием светопогоды. Это естественный процесс старения натурального меха. Ничего удивительного, диванные эксперты и их юристы всегда умнее и уверены, что химчистка всему виной. Юристы бы хоть потрудились почитать отраслевую документацию, прежде чем громогласно вешать вину на химчистку. Открою секрет, меховое изделие портится в химчистке в тотал – разваливается на куски. Вот тогда, возможно, х/ч виновата. А когда проявляется локальный дефект, то это эксплуатационный или производственный дефект. Подробности здесь писать не буду.
«Умникам» советую свои шубы чистить дома народными средствами и развивать свой кругозор, чтобы кровь не сворачивать со своими шубами людям.

Так где была дыра? Ничего не понял.

Гость
6 окт 2023 в 10:50

ну просто баба хочет новую шубу

Гость
6 окт 2023 в 10:58

У меня тоже в школе в кармане была специальная дыра. Чтобы показывать одноклассницам

Гость
6 окт 2023 в 10:52

Ходят к барыгам, а потом страдают. Вы живите так, чтобы меньше зависеть от дармоедов и халтурщиков.

Гость
6 окт 2023 в 11:05

Ну да, сама, небось, скормила моли свой капюшон, а потом в химчистку его снесла, чтобы за чужой счет новую шубу купить.

С Советской
6 окт 2023 в 16:32

Химчистки ужас! Химию давно варят сами- технолог, из мыла, фэри и пр бурды! Портят вещи, дыры..там же латают их. Могу испортить подклад на дорогом платье, выкрасить, например, от линьки соседней вещи в машине.. перешивают незаметно типа ,без спроса , подклад, ткани берут похожие и т д., так же просто стирке подвергают в воде то, что стирать нельзя и что они не отчистили однажды и дважды и трижды в перхлоре. Оборудование вообще молчу..старьё сломанное. Тихий ужас. Шума боятся, юристы их там науськивают. , лишь бы подписал клиент, что ответственность берет на себя,))