Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Привет, оружие: какие новосибирские предприятия зарабатывают на оборонке — что они скрывают и сколько получают
Привет, оружие: какие новосибирские предприятия зарабатывают на оборонке — что они скрывают и сколько получают

Гость
19 сент 2023 в 07:15

Главного редактора нужно привлечь за госизмену.

Гость
19 сент 2023 в 07:19

Я бы прикрыл НГС......

Гость
19 сент 2023 в 07:26

Правильные комментарии! Прокурору надо дать правовую оценку!

19 сент 2023 в 07:29

Созидать ,это не для россиян ,вооружение, вот это оно.

Гость
19 сент 2023 в 07:31

Это НГС молодцы, собрали информацию о тех, кому еще санкций не раздали.
Если бы я был ботом Тюленем, то я бы поставил лайк👍😁

"изготавливает не только боеприпасы (соответствующая деятельность указана среди кодов ОКВЭД)"
Ну код ОКВЭД не обязывает выпускать все перечисленное в нем. Когда-то где-то были разовые работы, поэтому и обрастают предприятия огромной номенклатурой кодов ОКВЭД. Либо прописали коды "на будущее". В реальности, разовые работы и серийное производство это две большие разницы.

"с целью сохранения военной тайны мы интересовались суммарной выручкой от военного и гражданского производства"
Не, ну это в корне меняет дело. Журналисточки такие миленько-глупенькие.👍😁

А в целом, я был на массе оборонных производство. 98% в таком стоянии (кроме какого-нибудь богатого алмаза-антея), что если я его напишу, то комментарий не пройдет в лучшем случае, а в худшем на меня правоохранители обидятся сильно. Да и зп у инженеров такие, что ничего годного кроме красивых названий и перечисления регалий (а вот мы!), родить они не могут.
В основном эти предприятия про пилежку, а создание чего-то кривого с красивы названием (которые очень нравятся плебсу) это побочный процесс пилежки.

Гость
19 сент 2023 в 07:39

Так вы и так как боты пишите чушь будто вас обидели. Такие патриоты что до сих пор не на фронте. Автору лайк.

Гость
19 сент 2023 в 07:53

разве можно в военное время писать где и что у нас находится?

Гость
19 сент 2023 в 08:21

Никогда бы не стал работать на оборонку. Чтоб совесть в чистоте сохранить.

Гость
19 сент 2023 в 08:29

Мы и так про это все знаем. И даже больше.

19 сент 2023 в 08:33

С вещами на выход!

Быдрин
19 сент 2023 в 08:47

Там работает пол процента местного населения а остальные заводы закрыты! Тяжстанкогидропресс закрыт цеха пустуют 8-й мартеновский цех с печами уничтожен, директора завода Арагонского Витю судит кировский суд по 158 Ст

Гость
19 сент 2023 в 08:52

АО НПО НИМИ НЗиК находится не на ул. М. Горького, а на Планетной, моё место работы))

Гость
19 сент 2023 в 08:54

Не правильно написала, АО НПО НИИИП НЗиК

Гость
19 сент 2023 в 09:02

А чё карты нет?

Гость
19 сент 2023 в 09:02

Не НГС, а весь холдинг Шухалев и ЦРУ

19 сент 2023 в 09:13

Сделан обзорчик по просьбе РУМО и ЦРУ??

Гость
19 сент 2023 в 09:15

Пушки вместо масла? Кажется, это уже было.

19 сент 2023 в 09:17

Знатный стук для МИ-6, ЦРУ и РУМО!

Гость
19 сент 2023 в 09:27

Мне кажется сотрудники ФСБ должны провести беседы не только с журналистом, но и с главредом НГСа. Не просто беседу, а прям убедительный такой диалог с ограничением свободы лет на 20.

Гость
19 сент 2023 в 09:28

НГС нужно закрывать. #ЦУР

Гость
19 сент 2023 в 09:52

Какие подробности!!! Для кого информация? Почему именно сейчас? Прокуратура, вы где???

Гость
19 сент 2023 в 09:58

Не вся информация верна…. Работаем, знаем.

Гость
19 сент 2023 в 09:59

Новосибирцы требуют посадок сотрудников НГСа. НГС о цифровой гигиене в СМИ видимо не в курсе. Для каких целей ведется сбор и публикация сведений об оборонных предприятиях. Надеюсь компетентные органы проведут краткий курс лекций по цифровой гигиене в СМИ и не ограничатся порицанием.

Новосибирский приборостроительный завод называется чисто по русски - ШВАБЕ.

19 сент 2023 в 10:05

Завод Чкалова в убытках ...???? Это ж надо так свою оборонку не любить министерству обороны ... А вот Комминтерн умеет хранить свои тайны ...

19 сент 2023 в 10:38

Болтун-находка для шпиона. Авторы захотели прогнуться, только перед кем? Здесь уже контрразведка должна поработать.

19 сент 2023 в 11:29

Кто дал добро на написание подобной статьи? Провокация !!!

Гость
19 сент 2023 в 11:42

"Находится под санкциями Украины" - позабавило. Еще бы написали, "находится под санкциями страны Оз" - такое же фейковое, не существующее государство. Точнее - колония, управляемая западом, с клоуном - президентом.

Гость
19 сент 2023 в 11:55

А в телефизоре говорят, что всё хорошо и выфсёврети! Или это тоже часть Пплана?

Гость
19 сент 2023 в 11:57

Всё правильно , написали! Работаем, не хуже других. План делаем и сверх, тоже делаем!!! А зарплата, ниже чем у продавца, или комплектовщика на каком нибудь,складе! Все деньги оседают до Урала, а Сибирь , Алтай всегда ссыльные края. Выживают, как могут.

Гость
19 сент 2023 в 11:57

Мы, Новосибирсцы, очень любим и доверяем нашему правительству! А НГСу не верим!

Гость
19 сент 2023 в 12:00

Санкции некоей "страны 404" с клоуном во главе особенно впечатляют.

Гость
19 сент 2023 в 12:39

так что Новосибирск - законная цель

19 сент 2023 в 12:54

Для чего такая статья, которые раскрывает данные об оборонных предприятиях? Нельзя такое писать.

Андрей
19 сент 2023 в 12:57

Как сотрудник завода им. Коминтерна, скажу что у рабочих и ИТР зарплаты тут ниже, чем у продавца в Леруа Мерлен.

Гость
19 сент 2023 в 13:08

Что то обороты и прибыли вообще не впечатляют!

19 сент 2023 в 13:45

Мне кажется, или текст выстроен так, чтобы сформировать у читателей негативное отношение к ОПК ? Будто это обманщики и враги? Вот мол, раскрыли людям тайну, что в городе производят.

Гость
19 сент 2023 в 14:11

Вот после этих познаний что нужно делать: гордиться или «сматывать удочки» из Новосиба?!

Гость
19 сент 2023 в 15:04

я написал бы комментарий но не буду у меня и интернета нет

19 сент 2023 в 15:42

Модератор не пропускает критику в адрес журналиста и НГС в непрофессионализме и подрывной деятельности. Ну да и ладно. Полагаю с вашей шайкой предателей должны скоро разобраться компетентные органы. Они тоже читают желтую прессу

19 сент 2023 в 15:54

Да правда нужен СМЕРШ.

Гость
19 сент 2023 в 16:06

Это не статья - это подарок шпионам!

Гость
19 сент 2023 в 16:41

А как же курганприбор ?

Гость
19 сент 2023 в 16:42

Опять НГС военные тайны выбалтывает? Главред совсем не боится, что посодют за разглашение гостайны?

Гость
19 сент 2023 в 16:46

И во всей оборонке платят копейки, а работать заставляют без отпусков и выходных, потому что время военное, видите ли! Ну так вот хрен вам, а не мой рабский труд!

Гость
19 сент 2023 в 16:46

Давайте уничтожим всех
У нас много бомб

Гость
19 сент 2023 в 16:48

Где генерал армагеддон с его мегатонны и бомбами ?

Пусть бомбит ими все подряд

19 сент 2023 в 18:00

Убыток Чкаловского 30 млрд ?..Что-то вы попутали.

19 сент 2023 в 18:04

Это что получается? Оборонные предприятия, как правило, возглавляют жулики и растратчики? Логично.

Гость
20 сент 2023 в 00:11

Ну, как бы, это все уже неживое. В список можно еще электросигнал добавить. Перекуем мечи на орала

Гость