Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Хайнекен» продал свои активы в России за один евро: новому владельцу перейдет и новосибирский завод
«Хайнекен» продал свои активы в России за один евро: новому владельцу перейдет и новосибирский завод

25 авг 2023 в 20:07

Ну че пацаны, голландцев кинули на бабки. Ждем новых лохов-инвесторов. У нас же привлекательный инвестиционный климат.

Гость
25 авг 2023 в 20:13

Отлично, без них справимся... да? Только надо понимать, что сейчас новый собственник получит конечно какое-то оборудование за бесплатно... Может тупо на металл сдаст (с разными вариациями, можно ведь и на авито продать, кусками, на запчасти там), может сможет абы как наладить выпуск (сомневаюсь, что у него налажены поставки сырья, расходников, запчастей и серсисные контракты, но в конце-концов бутылки вроде делали, присадки европейские можно на китайские заменить и криво-косо, но какое-то время станки проработают, рабочие да и инженеры тоже остались ведь).
Вот только все эти компании на поколение запомнят, что вести бизнес в России опасно. Любой менеджер у них хочет заработать, принести прибыль, чтобы бонусы свои поиметь... но раз обжёгшись и принеся акционерам 300 миллионов убытков он точно не захочет рисковат и через 5 лет, даже если страна поменяется.
А значит у новой страны будет выбор - либо продолжать работать на китайских технологиях (т.е. кривенькие этикетки, так себе ароматизаторы, много ручного труда... и не потому, что китайцы этого сделать не умеют. Китайцы отлично умеют, но предпочтут сэкономить, да и сделать очень хорошо и очень дёшево - для этого нужно реально сильно вложиться и реально хорошо всё продумать).
Либо нужно будет предложить топовым компаниям такую прибыль, что туземное население будет ещё лет 10 весьма бедным, позволяя белым людям всю прибыль увозить

25 авг 2023 в 20:26

Ну Всё,- Везите сахар и дрожжи😁😁😁

25 авг 2023 в 20:31

потом будут байки рассказывать, типа пиво то он неизвестное, но на оборудование забугорном сделано)))

25 авг 2023 в 20:31

Нам лижут пятки языки костра,
За что же так не любят недотроги
Работников ножа и топора,
Романтиков с большой дороги.

Гость
25 авг 2023 в 21:02

Романтика рядом. В возвращённых фронтов ветеранах. Это надолго, до навсегда, поколенчески.

Гость
25 авг 2023 в 21:40

А почему не был аукцион открытым? и его не афишировали, что процентов из одного корма на в другой переложили

25 авг 2023 в 21:40

Мутные схемки.

25 авг 2023 в 21:41

Пиво они делали дрянное. Их заводы и качество для Европы и для России очень отличается. У нас они делают и продают помои.

25 авг 2023 в 21:47

Снова пишу, пиво они делали дрянное. Помои.

Гость
25 авг 2023 в 22:12

рейдеры?

Гость
25 авг 2023 в 22:23

Всё правильно ! Отобрать и поделить !

Гость
25 авг 2023 в 22:27

Я что-то не пойму как происходит такая продажа? Я бы лям евро дал

Гость
25 авг 2023 в 22:42

Чубайййсик наверное новый хозяин.

Гость
25 авг 2023 в 22:45

На все готовы, лишь бы уйти из развивающейся и процветающей России

Гость
25 авг 2023 в 23:31

этот грабеж будет оплачен сполна

Гость
26 авг 2023 в 00:10

и раньше пиво было не очень а сейчас и новые хозяева нахимичат в целях экономии.

26 авг 2023 в 00:41

Странные тут комментарии... И статьи.
Это как понимать? Купили за тысячи евро автомобили и теперь они отключают...
Немецкие автоконцерны BMW и Audi вслед за Mercedes-Benz отключили российских дилеров от программного обеспечения. Владельцам машин этих марок теперь недоступны история техобслуживания и обновление элементов.

Гость
26 авг 2023 в 00:44

Ну Все.Теперь будет Новосибирское Пойло

Все эти сделки за 1 евро - подставные. Официальный владелец меняется, рычаги остаются.
Управляющих предостерегают, что, если себя почувствуют барином, то будет им атата.
Основные проблемы начинаются с выводом рублёвой прибыли.

Гость
26 авг 2023 в 01:26

Получай Путин!)))) Бош ушел- китайцы повали два баяна провожая!)))

Гость
26 авг 2023 в 02:21

Русаки будут пить мочу вместо хейнекена!!

Гость
26 авг 2023 в 03:13

Скатертью дорога )

Наталья
26 авг 2023 в 04:24

слалают хорошее из своего хмеля и дрожжей в спрее, как лак для волос.

Гость
26 авг 2023 в 05:07

Будешь пить северокорейское и иранское пиво иван

Гость
26 авг 2023 в 07:49

Россия всё ближе к папуа-новая-гвинея.
даже не к Африке уже.
там то как раз экономика растёт.
китайцы деньги вкладывают,
русские долги прощают

Гость
26 авг 2023 в 08:34

тихая гавань для инвестиций схлопнулась

Гость
26 авг 2023 в 08:43

Хейнекен - отличное пивко было. Очень жаль. Как теперь скрашивать серые выходные и мрачные будни?

26 авг 2023 в 09:20

Гнать метлой надо все иностранные компании из России! Необходимо опустить железный занавес и что бы ни мы к ним, ни они к нам не попали. Западные страны всегда будут врагами России!

26 авг 2023 в 09:56

Буржуи в накладе не остались
Столько бабла здесь подняли.! Хорошее домашнее пиво обходится в 50-60 руб за литр. А они баночку 0,45 почем продавали?

26 авг 2023 в 13:24

Заводы продажи за 100 млн€ а если дальше копнуть, то ещё дороже наверное

Гость
26 авг 2023 в 14:24

В режиме он-лайн мы ежедневно становимся похожими на Сомали. Все по плану

Гость
26 авг 2023 в 16:25

До прихода голландцев в нижнем Новгороде пиво было прекрасно! Несколько сортов , вкус каждого можно было отличить с закрытыми глазами. За отходами ячменя и солода машины стояли в очередь, и вот они пришли- пойло еще то… одна марка « Окское» как то напоминает о прошлом.

Гость
26 авг 2023 в 20:12

Все претензии к правительству Голландии. Сами себя высекли.

Гость
28 авг 2023 в 11:28

Владелец Алексей Эдуардович Сагал, проживает в городе Невинномысск

28 авг 2023 в 15:59

в ближащие 200 лет ни каких иныестиций в производство не будет

Гость
8 сент 2023 в 12:00

Опа! Будет 2 завода аэрозольных в новосибе! Прямой конкурент сибиара!