Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Приехали. Омск решил отнять у Новосибирска титул города-склада — сравниваем потенциал и действительность
Приехали. Омск решил отнять у Новосибирска титул города-склада — сравниваем потенциал и действительность

21 авг 2023 в 20:30

Вот это и есть позор...
Не промышленностью города хвастаются, а пустыми АМБАРАМИ.
Которые сами заполнить не в состоянии.
Эти склады только китайцы могут наполнить, а мы можем предоставить только пустые карманы для временного хранения чужого товара.

21 авг 2023 в 10:24

Лет пять назад, читал что есть план сделать громаднейший логистический центр и понастроить жилья вдоль дороги идущей от микрорайона Геодезия (г.Обь) до посёлка Красный Восток. Мол, под боком будут и Аэропорт, и железная дорога, и Омская трасса, и Ордынская - на Алтай и Казахстан, и удобный выезд по Станционной и четвёртому мосту на восток, и Северный объезд, и проектируемый Южный объезд, и законсервированная ТЭЦ-6 (на случай если мощностей будет не хватать)... Интересно, это всё ещё в силе?

21 авг 2023 в 10:41

Ну вот и оговорочка вскрылась.Город склад.А то новые производства.......С/Х.....ахахахаа

21 авг 2023 в 10:02

Омск очень маленький и бедный городок. С Новосибирском ему не тягаться. Это ещё та дыра с маленькими зарплатами и плохой инфраструктурой.

21 авг 2023 в 16:54

Это вы давно там были, сейчас многое меняется.

21 авг 2023 в 13:14

Никто у нас не отнимет первое место по грязи, пыли и отсутствию нормально градоначальника..

21 авг 2023 в 11:23

Необходимо срочно железку восстановить в Пашино, сколько можно дороги большегрузами гробить? К тому же она имеет стратегическое военное назначение. Скооперуйтесь с вояками. Можно привлечь инвесторов- строителей . Ну нет у нас губернатора!!!

21 авг 2023 в 12:10

Какая разница?Хозяин то всё равно один🤦

Гость
21 авг 2023 в 12:09

Да уж . Омск который производил танки , ракетную технику , самолеты, шины для грузовиков ,автобусов , троллейбусов , спецтехники борется за звание город-склад .

21 авг 2023 в 10:02

а, город купи продаек? ясно, по заветам горедетского сделаем из новосибирска индустриального город постиндустриальный

но вот беда- новые деньги в экономике создает только реальный сектор. все осатльыне - только перераспределяют деньги
наши чинуши в принципе не понимают слова прибавочная стоимость.

21 авг 2023 в 11:00

Омск логистический центр? по Иртышу контрабанду китайскую в Салехард гонять не иначе

Гость
21 авг 2023 в 10:11

сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город - склад!»

21 авг 2023 в 10:39

Каждый кулик хвалит своё болото.

Гость
21 авг 2023 в 11:20

Прокатился в Омском метро, и подумал, что планы с городом-складом несколько преждевременны.

21 авг 2023 в 21:44

Стас Соколов
Эксперт

Ишь чо!
А почему без спинджака и галстука?

Гость
21 авг 2023 в 11:12

Город-склад... Одно название так себе. А нафталин будет на складах? За это ещё и батл проходит, фу.

Гость
21 авг 2023 в 11:21

Это очень почётный титул. Нельзя его отдавать.

Гость
21 авг 2023 в 10:56

Руки прочь от нашего Омска.
Омск-стодица Сибири а новосиб это пыльная пропитанная бурым углём помойка!

Гость
21 авг 2023 в 16:42

Пусть Омск всё забирает из Новосиба: пыль, грязь, ямы, 4-ый мост и мигрантов из Средней Азии. 😁

Гость
21 авг 2023 в 17:12

Боремся за высокое звание "город-барахолка" или "город-склад" ))))) ...дожили блин ....за 23 года то , спасибо !! супер !! я поржал .

Гость
21 авг 2023 в 10:15

Похоже, у Омска нет таких проблем с дорогами.
Помнится, когда-то вычисляли связность дорожной сети Нска. И что, изменилось что-то с тех пор?

Бабуся
21 авг 2023 в 10:28

обещали же слияние городов в один. и хотели назвать Новотомомснул. Всё соединить поездами на воздушных подушках в скоростных трубах... И трамваи скоростные обещали... И регулярное судоходство... Не доживу...

Гость
21 авг 2023 в 12:14

Омск старинный, быстро развивающийся город, настоящая сибирская столица! И он скоро поставит на место здешнюю выскочку-деревеньку Новосибирск!

Гость
21 авг 2023 в 11:36

Новосибирск - жалкий посёлок, мнящий себя столицей. Когда это дойдёт, возможно слетит вся спесь, ничем не обоснованная и посёлок превратится таки в город.

Гость
21 авг 2023 в 22:27

Производить самим надо, а не складировать чужое!!!

21 авг 2023 в 12:14

на складе всегда можно хранить шавуху. Поэтому стасик тут

Гость
21 авг 2023 в 11:13

Главное, стеллажи не перегружать, а то рухнут под перегрузом бухла.

Гость
21 авг 2023 в 11:10

Битва деревень ...

Гость
21 авг 2023 в 11:15

Перепродажа- наше-все! Нет промышленности!

Гость
21 авг 2023 в 12:09

Некоторые Омички хотя бы первые места занимают на всем известном сайте.

Гость
21 авг 2023 в 17:04

А почему бы и нет. Пока Нск кичится "столичностью" , Омск обскачет его.
Между прочем Омск внешне куда приятнее , чем невзрачная "столица".

Гость
21 авг 2023 в 17:11

Омск это город- "остров" на просторах слабо урбанизированной Западной Сибири. Но, к сожалению и Новосибирск и Омск перестанут быть центрами логистики после реализации китайской инициативы "Один пояс-один путь". Все потоки товаров пойдут мимо.

Гость
21 авг 2023 в 17:15

Отнять ? Как можно отнять того чего нет? Омск пытается меняется. Они отреставрировали исторический центр. Конечно там много проблем , но намного меньше чем в Новосибирске

Ну там рядом Казахстан, с ЖД веткой в сторону Петропавловска. Импортозамещение (переклейка лейбов) прет жеж.

Гость
21 авг 2023 в 10:14

Для дешёвой жрачки и китайского шир.потреба складов более чем достаточно в Столице Сибири...

Гость
21 авг 2023 в 12:33

Молодцы, омичи! Там и Леруа, и OBI, и Бауцентр есть!

Гость
21 авг 2023 в 18:17

А статус города-помойки у Новосибирска никто забрать не хочет?

Гость
21 авг 2023 в 22:09

Нам нужны современные заводы а складывать их продукцию найдём куда.