Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Терракотовые миллионы: в заксобрании провели шикарный ремонт и не заплатили отделочникам — они винят фирму депутата
Терракотовые миллионы: в заксобрании провели шикарный ремонт и не заплатили отделочникам — они винят фирму депутата

31 июля 2023 в 09:02

Какие прикольные у нас депутаты: в 39-40 лет уже в партии пенсионеров состоят, субподрядчиков кидают и называют это нормальной практикой)
Ну что, новосибирцы, на чьем округе этот самый Аверкин выбрался и почему вы за ТАКОГО голосовали?

Это все, что надо знать о нашем "Законодательном собрании".
Весь цвет "предпринимателей", где по каждому второму УК плачет.
Оставшиеся честные собственники строительных компаний и фирм перевозчиков, сами себе для своего бизнеса, гос.заказы и сферы влияния пилят.

31 июля 2023 в 09:38

"Я сужусь, со мной судятся. Это нормальная практика"
Уважаемый, это НЕ нормальная практика.
Прежде, чем заключать договор с генподрядчиком, я пробиваю его "Контур-Фокусу", в т.ч. учитываю наличие судебных разбирательств, по которым он является ответчиком. Уже становится понятным, насколько добропорядочным он является.

31 июля 2023 в 08:38

Что-то на пенсионеров они не похожи

31 июля 2023 в 13:04

"Ему 39 лет. Он — депутат Законодательного собрания НСО от «Российской партии пенсионеров»", как это? Как глисты присасываются к госбюджету. Им в ВСО надо. Почему они не там?
Всегда говорил, что заксобрание, это просто клуб по бизнесинтересам и пилёжке бюджета.

31 июля 2023 в 09:33

То есть это недоразумение ещё и угрожает прикрываясь депутатством? Ну и правильно коль не допустили их, на будущее надо их запомнить и не только в бизнесе дел не иметь, но и не допустить их переизбрания и входа во власть.

Почему они не на СВО? Они же все поддерживают её. Да и его тоже поддерживают.

31 июля 2023 в 19:48

Волнует другое.... В маскве у кремлевской стены много зубцов.... А в н-ске где их развешивать будем?... Ребята, надо уже определяться...

31 июля 2023 в 09:12

Стыдно за таких.

31 июля 2023 в 21:06

Аверкин это тот который Альбумин отжал у государства? Да и фамилия Бушмакин на слуху

Гость
31 июля 2023 в 09:14

Это называется - «мошенничество в правовом поле» когда сильная команда адвокатов, выискивает пробелы в законодательстве, либо договоре подряда/поставки и на этом основании не платят абсолютно законно. Это как подставщики на дорогах пользующиеся ситуативностью, либо незнанием. У них цель изначально другая, не сделать работу и получить за неё деньги, а смоделировать ситуацию, при которой можно НЕ платить. И им плевать на то, что при этом ломаются судьбы и жизни.

31 июля 2023 в 21:05

Депутат = не порядочный человек. Любого возьмите и не ошибетесь

Гость
31 июля 2023 в 08:50

Прогресстройгрупп в долгах как в шелках. Судя по сайту Октябрьского районного суда Аверкин даже свой дом в залог поставщикам отдал. У Аверкина и Бушмакина многомиллионные долги перед банками, платить понятно дело не хотят, все в арестах. Вот такая подмоченная репутация у "пенсионеров", по простому кидальщики.

Гость
31 июля 2023 в 08:43

Я ни за что и никогда не вижусь в бизнесе с Мэрией, Правительством, МВД и Прокураторой и их предстквителями. Сколько людей обжигались и обжигаюися, начиная от подряда по мостам. Заканчивая разными ремонтами в гос учреждениях. Ау люди? Вы еще до сих пор не поняли этого? Пусть встают со своих кресел и сами ремонтируют у себя стены.

Гость
31 июля 2023 в 09:07

Отвратительные личности. Распущенность перешла все разумные человеческие пределы. Даже в такое сложное время не способны себя вести скромно и ответственно.

Гость
31 июля 2023 в 09:09

КИДАЛЫ.

Предлагаю переселить Заксобрание в сарай или ангар. Неотапливаемый.
Что так толку нет, что так, так зачем платить больше?

Гость
31 июля 2023 в 09:17

« Если мы сейчас начнем писать про всех, тогда надо писать про всё заксобрание, про всё правительство, про четвертый мост, про станцию метро «Спортивная», про ЛДС и про всё остальное. Все всегда должны друг другу деньги. Так рынок устроен»

Бизнес по-российски(

Гость
31 июля 2023 в 09:11

так вот почему городу и НСО
все время денег не хватает.
Миллиарды на тепло,мусор,концессии.
миллионы на отделку и автопарки...
Товарищи,Ваши налоги нужны депам и чинам,
не забывайте вовремя их оплачивать

Гость
31 июля 2023 в 08:36

Любой партиец любой партии кинет кого угодно- и товарища по партии, и беспартийного, и атеиста. Потому что у наших политиканов главная цель - деньги!

31 июля 2023 в 20:08

Какая страна , такие и депутаты 🤷

31 июля 2023 в 12:37

Да по лицам видно... Местная прачечная. Серьёзные люди кидать работяг сегодня не будут. Не то время.

31 июля 2023 в 20:58

Ни ода партия не достойна выборов.

Гость
31 июля 2023 в 09:39

патологическая деформация сознания, что не платить это нормально. Случайно выжившие из 90х.

Гость
31 июля 2023 в 08:37

Пацан пацана кинет наверняка

Гость
31 июля 2023 в 09:14

вот почему 70% жалоб
т.Бастрыкину из НСО.
При Юрченко такого не было.

31 июля 2023 в 10:26

Зачем им в вникать в проблемы избирателей, они там крутят мутят свои дела и бизнес и знают , что не понесут за это наказание. Главное поддержать нужно...

Гость
31 июля 2023 в 11:28

Чтоооо 39 лет и о пенсионерах топит?)))) Ржу не могу

Гость
31 июля 2023 в 10:15

Кинуть - любимое занятие и единственный способ поднять денег в РФ, потому что общество живет тюремными общественными традициями. Пахан, блатные, лохи - все именно так. А лохов принято кидать. А народ всеми силами старается демонстрировать что он не лох. Покупает дорогие иномарки, шмотки, хвастается связями, за рулем специально подрезает всех и щемит, паркуется на тротуаре, косит под блатного в общем. Основной смысл всей этой показухи - чтоб боялись его кинуть.

Гость
31 июля 2023 в 10:03

ЗК-собрание ! воры в законе !

Гость
31 июля 2023 в 10:33

Было дело, работал с этой фирмой года 3-4 назад. С большим трудом забрал свои деньги, только после угроз судом. Мошенники натуральные.

31 июля 2023 в 10:10

Каждый при деле из Заксобрания. Одни заключают сделку. Другие кидают. Третьи защищают. Четвёртые судятся и т.д.
Хороший бизнес под прикрытием государства.

Гость
31 июля 2023 в 09:22

Долг по оплате ЖКХ в стране превысил 900 миллиардов. Пенсионеры со своими пенсиями платят честно. А кто тогда не платит? Те, кто набрали по дешевке квартир на « стадии котлована» для перепродажи и аренды, а сейчас не могут не продать, не сдать. А ежемесячный платёж за жилье никто не отменял. И что власти страны собираются делать с такими квартирами? Изымать и продавать ? Или сделать их государственными и сдавать в аренду? Хоть как то решать вопрос « пустых квартир» в новостройках собираются?

31 июля 2023 в 22:31

А губернатор в курсе???
Господин Бучман, вам нужно проявить себя в деле. Вот и возьмите, шикарное дело- ткни карточный домик и посыпется, а мамкины бизнесмены запоют золотистыми соловьями, всё и всех сдадут в один момент.
Благодарить за совет не надо.

Гость
31 июля 2023 в 09:59

а что они не на сво

Гость
31 июля 2023 в 09:54

А зачем им такой ремонт дорогой? Скромнее надо быть. Городу помогли б- деревца посадили, дома под ремонтировали(хоть стокварьирный, например)

Гость
31 июля 2023 в 11:35

Едим россию как получается..

Гость
31 июля 2023 в 12:55

Аверкин и Останин не сектанты ли какие? Насколько уместно нахождение таких во власти сегодня?

Гость
31 июля 2023 в 12:55

Сколько Останин мог отката получить от схематоза?

Гость
31 июля 2023 в 16:07

Строил здание Обкома партии, мой отец оставил память на фасаде здания. Впервые в Сибири были изготовлены по шок ударной технологии панели на ЖБИ-3 Сибакадемстроя. Потом я работал там 9 лет. Три года его содержанием занимался. Все кабинеты по отделке были простые, у первого тканью задрапирован. Окна рамы и подоконники были из бука. Полы паркет и дорожки. Освежающий ремонт не дорогой. То же и горкомах и районов все простенько. Татарке горком построили долго искали мрамор на полы. Мрамор нужен был в первую очередь на метро. Для народа!!!

Гость
31 июля 2023 в 09:04

Работаю в такси. Один тоже начал шарманку, что у него долгов 60 тысяч, сейчас не может оплатить поездку, переведёт деньги позже. Я достал монтировку, корону ему поправил, оплата поступила моментально.

Гость
31 июля 2023 в 08:58

путинская система власти, на Западе таким компаниям огромные штрафы, поэтому до суда там стараются не доводить и от этого у судей работы меньше чем у наших и соответственно качество работы судьи улучшается.

31 июля 2023 в 14:22

Не удивлён! типичный чиновник - кидало !

31 июля 2023 в 22:36

Цитата из Маски-Шоу: "...это не наши!..."

Гость
31 июля 2023 в 11:51

Жесть просто , состоят в партии и просто на лево и на право кидают людей. Это больше похоже на фантастику. И самое страшное что им походу не чего не будет.

Гость
31 июля 2023 в 14:19

Ничего себе депутаты! Таким кидаловом занимаются и депутатские кресла занимают. Им надо из депутатских кресел на скамью подсудимых пересаживаться. Вот надо какие дела Бастрыкину на контроль брать и до конца доводить.

Гость
31 июля 2023 в 17:52

Полное кидалово с депутатской крышей.

Гость
31 июля 2023 в 21:43

Ребята, это мрак…