Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

374 комментария к публикации Заводы не стоят: что производят крупнейшие предприятия Новосибирска и кто их владельцы — они получают миллиарды
Заводы не стоят: что производят крупнейшие предприятия Новосибирска и кто их владельцы — они получают миллиарды

26 июля 2023 в 07:49

"Заводы не стоят", они упали и разрушились. Почти все

26 июля 2023 в 14:52

Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей.

Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей.

26 июля 2023 в 08:39

Выводы из статьи: ни один завод не принадлежит трудовому коллективу. З-д им. Кузьмина платит налоги на Кипре, то есть работает на НАТО.

26 июля 2023 в 08:24

А 105 завод жив или уже всё?
А 62, а 63, а Сибсельмаш, Сибтекстильмаш, XVI партсъезда, НПО "Восток"?
Зачем они нужны, мы же на западе все купим. Купили, получили, расписались.

26 июля 2023 в 11:53

У СПК чистая прибыль больше выручки?)))

26 июля 2023 в 07:18

это мизер для экономики такого города как нск. нск город тограшей и разведенок.

все по заветам толоконского и Городецкого: превратил Новосибирск индустриальный в город постиндустриальный.
но в экономике новые деньги создаёт только реальный сектор. торговля и банки новые деньги не создают, они только перераспределяют (перекладывают из одного кармана в другой)

теперь надо смотреть на объём выпускаемой продукции. это мизер!

и надо смотреть на состояние самих заводов и состояние оборудования и станочного парка.

Кузмина, Сибсельмаш- все разрушено, что не разрушено - сдаётся в аренду
СПК - большая часть территории завода - руины (буквально)..что выпускает сибсельмаш - мне не известно.
сиблитмаш - стоит уже много лет
завод сибэлектротерм и стбэлектропривод - исчезли. элсиб едва ворочается.
тяжстаногидропресс - даже с началом сво и санкций - не прекратили банкротить и продолжают разрушать.

Гость
26 июля 2023 в 08:07

Заведомо не указали кучу производств. ФЕРРУМ выручка около 30 млрд. Реневал больше 10 млрд. Эконива около 20 млрд. Красный Восток, Балтика , Марс и прочие там выручка тоже большая. Самолёты, техника где? У моего сотрудника на созданном им с нуля заводе упаковки - оборот миллиарды.
Только в одном месте на ул. Станционной два завода (новые) их нет в списке...этоьчто за статья?

26 июля 2023 в 07:20

что с сибтекстилем дрлжжевым заводом итзаводлм медпрепаратов? не знаю. они еще существуют?

вот вам и работа путинских эффективных манагеров

26 июля 2023 в 12:35

купил на приватизационный чек акции завода Кузмина..так и лежат..не прикаянные...

26 июля 2023 в 12:26

и это все предприятия?! )) основное красивые фото сделать)) человек возле станка вообще в потёмках работает в цеху, спасибо хоть оператор его осветил! ну и в каких офшорах эти заводы?!

Гость
26 июля 2023 в 07:31

лена путина: эти заводы из ссср или построены новыми в рф? эти заводы частные? а где владельцы взяли столько денег на покупку завода из ссср??? тогда эти заводы были государственными?

Гость
26 июля 2023 в 07:23

Трубы и свинина плюс зап.части к аэс - крутое производство, главное Прибыльное...

Гость
26 июля 2023 в 09:53

ООО «Сибирская продовольственная корпорация»
Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей.
Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей.

Вот это я понимаю, эффективность! Прибыль в 12 раз выше выручки! Супер профи! 😁

26 июля 2023 в 08:13

Как обычно меня банят. А в такой теме иных вариантов для них нету, ибо правда им глаза жжёт.

27 июля 2023 в 07:48

Надо бы сравнить количество производства в Новосибирске в СССР и сейчас 30 лет спустя ...
И что то мне подсказывает , что Советские " галоши" будут недостижимы для путинской
" стабильности " ...

Гость
26 июля 2023 в 09:49

Идете на монумент славы. Там две большие вертикальные плиты. На одной сибирские дивизии, на другой новосибирские заводы. Сравниваете с тем, что сейчас есть. Почти все эти заводы были живы в 91г.

26 июля 2023 в 12:25

Это ВСЕ новосибирские заводы?
Грустно

Гость
26 июля 2023 в 10:29

Оксид, Электросигнал, Элсиб, Завод Труд, Курган прибор, завод имени Коминтерна, Электроагрегат, Сибэлектропривод, приборостроительный им. Ленина, Катод, Нииэп, СтальПро, Луч, и т.д. На самом деле в нашем городе много чего есть и причем успешно работают.

Гость
26 июля 2023 в 08:59

Я же приводил уже. Вот строится Реневал.
Возьмём одно место города.. Одно.От поворота на Марусино, где раньше пост ГАИ был. Направо там куча заводов, новых километра два длиной, но поедем в сторону Марусино.
И смотрим по сторонам. Только новые. Завод Агромастер, делают крупы, Сибирский Рубеж (краски, химия,), Ангарстрой (производят быстровозводимые склады), ДКС(Завод по производству из пластика), за жд путями делают строительные смеси забыл название, там же рядышком Август химию (удобрения) фасует, чуть дальше мебельщики сидят. Двери делают и прочее. Несколько их там, но крупный Столплит. Видим тубусы торчат, бетон производят. Одно место, а их там аж три производства. Там же сидят дорожники, производят знаки и ограждения, Сибдорсервис, кажется. Вот тут производство поддонов. Хозяин уже ездит на Лексусе ЛХ, мигрант, давно понял , что в России сейчас деньги в производстве, а не торговле. Вот маленький заводик делают огнетушители и прочее. А что там впереди слева? А "ржавый" "советский" завод Хенкель.. Не существующий. Перед ним видим ангары. Там дома делают, индивидуальные, крыши, заборы и прочие...смотрим вперёд, справа видим ага завод Дорхан, славной семьи Ханиных, у них заводов по России уже чуть меньше СТА (100)...
Видим дела идут, расширяются, новые цеха уже готовы (или почти)...наслаждаемся заводами. Одна точка нашего города. А таких в Новосибирске СОТНИ

Гость
26 июля 2023 в 10:08

Товарищи комментаторы, я прекрасно понимаю, что сетовать на проблемы города и всех вокруг очень приятно. Но выбор профессии и социальные стереотипы, прививаемые вами же вашим же детям на тему: "будешь плохо учиться- пойдёшь в техникум", "руками только быдло работает", "надо в вуз попрестижнее, а потом топ-менеджером...", показывают вас теми ещё лицемерами. Вы сами губите промышленность в глазах подрастающих поколений, попутно обвиняя всех вокруг. Вам в первую очередь должно быть стыдно за ситуацию в городе. Хочешь изменить мир- начни с себя!

Гость
26 июля 2023 в 07:31

"Здесь у нас зарплаты нет, но довольно плотный обед" (с) группировка "Ленинград"

Гость
26 июля 2023 в 07:49

Поясните как при выручке 13 миллиардов прибыль составляет 153 ?

26 июля 2023 в 22:58

Почему у государственных заводов появились владельцы? На ЗП купили?

Король Сигизмунд II
26 июля 2023 в 07:59

дада, именно ее стоят, а работают. Особенно "Тяжстанкогидропресс", он же завод им. Ефремова. тот, что на расточке. Разворован и распродан.

26 июля 2023 в 07:56

Зи-пэтриоты, а правду говорят, что тёмная триада захватила кругляка?

Гость
26 июля 2023 в 09:17

Сосед в этом году закрывает свое производство толи бытовой, толи авто химии и переходит на ввоз из-за рубежа. Говорит надоело тратить деньги на аренду, рабочую силу, оборудование. А смысл говорит держать большой штат сотрудников и платить огромные деньги за аренду! Производство должно освободиться хотя-бы от НДС-а, или получать какие-то льготы. Платить в разы больше налогов/аренды/зарплаты чем перекупы, когда можно просто: "привез-продал"!
А на самом деле, когда у нас малый бизнес будет получать помощь или льготы не только по телевизору? НИКОГДА! Ну так и развития не будет.
Я давно самозанятый, до пенсии 15 лет осталось. Позвонил знакомой в банке, говорю "какие есть программы для производственников" в реалии, под низкий процент - НИКАКИХ. Начинать бизнесы и прочее, чтобы раньше "выйти на пенсию †" - неее, не надо!

27 июля 2023 в 07:51

Любители "духовных скрепп" любят цитировать Столыпина про его "20 лет покоя " ....
Ну вот было у вас 30 лет покоя и высоких нефтяных цен ...
И много вы построили, кроме ипотечных муравейников и собственных яхт ❓

26 июля 2023 в 10:29

"топливо для АЗС"... вообще-то топливо не для АЗС, а для автомобилей

26 июля 2023 в 16:13

Нам то что с этих миллиардов, в городе всё только хуже становится, никакой прибыли в городе не оставляют, только высасывают последние соки и выводят из страны!

Гость
27 июля 2023 в 02:12

Продукцию сибагро есть невозможно

Гость
26 июля 2023 в 08:21

Сколько тех заводов осталось то? "Город трудовой славы" в прошедшем времени..

Гость
26 июля 2023 в 07:13

на фото какого года станок

26 июля 2023 в 11:28

всех можно смело закрывать, оставить только СПК.
потомучто люди умуюряются получать чистую прибыл в 11 раз больше выручки
Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей.
Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей.

Гость
26 июля 2023 в 07:28

АзовСталь был Похож на Завод... Интересно Восстановят его, или Логистический Хаб Откроют...

Гость
26 июля 2023 в 08:39

Это не экономика ГОРОДА ,просто городом пользуются забрав у него всё. ГОРОД - то земля и живущие на ней люди ,а что принадлежало городу ,теперь в отдельных частных руках и свою экономику они поднимают ,платя налог и взятки проверяющим и это составляет экономику города ? то есть бюджет ,который (как всё бюджетное )расходится по рукам (вернее счетам) чиновников. А что остаётся экономике города ?

Гость
26 июля 2023 в 08:42

Поэтому вывод :зачем образование народу , их детям ?

Гость
26 июля 2023 в 15:36

Где чкаловский завод, где коиинтерн, где сибниа, где искра , электроагрегат......... Статья поверностная. Прежде чем писать , тему надо изучить.

26 июля 2023 в 18:03

совести у них нет

Гость
26 июля 2023 в 07:13

Не ищите здесь смысл.

Гость
27 июля 2023 в 02:09

Заводы - созданные потом и кровью рабочих ссср, но сворованные ельцинскими и путинскими олигархами

Гость
26 июля 2023 в 09:04

В одной точке города перечислил кучу новых заводов, которые там построили, но банят. Почему?

Гость
26 июля 2023 в 10:12

Под прикрытием Чубайс свое дело сделал. И свалил в более спокойные места, а бабки капают.

Гость
26 июля 2023 в 10:16

А как чистая прибыль может быть более чем в 10 раз выше выручки? ООО «Сибирская продовольственная корпорация»
Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей.

Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей.

Число сотрудников — 2149 человек.

Гость
26 июля 2023 в 10:51

Многоие производства используют здания, инфраструктуру, оборудование времён середины СССР, никаких норм по экологии и комыортной среде не придерживаются, зарплаты вообще похоже мрак.

Гость
26 июля 2023 в 12:54

Лишь подтвердили, что заводов нет.

Гость
26 июля 2023 в 15:31

Все переезжаем в Беларусь, там всё своё!

Гость
26 июля 2023 в 15:48

ООО «Сибирская продовольственная корпорация»
Выручка в 2022 года — 12,9 миллиарда рублей.
Чистая прибыль — 153,6 миллиарда рублей.
Как такое вообще возможно?

Катеринка
26 июля 2023 в 22:14

Свое производство поддерживать надо. Это факт.

Гость
26 июля 2023 в 11:25

Очень низкий уровень комментариев. Стране нужны не заводы а промпродукция. Она измеряется не количеством заводов а обьемом промпроизводства. А он часть РВП - региональный валовый продукт. А РВП более чем в два раза выше чем в советские времена.

Гостьеез
26 июля 2023 в 09:23

Где деньги ? Зин?