Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации 14 тонн просрочки: в московских «Светофорах» прошла проверка — НГС изучил полки и холодильники новосибирских магазинов сети
14 тонн просрочки: в московских «Светофорах» прошла проверка — НГС изучил полки и холодильники новосибирских магазинов сети

13 июля 2023 в 10:54

в любых магазинах, а в бомжаутерах тем более, надо очень внимательно смотреть то что покупаешь. всё что кажется сомнительным не покупать.

13 июля 2023 в 12:37

В Светофоре в Академе первый и последний раз купила свежие шампиньоны, беленькие, ровненькие, думала - что с ними можно сделать, как просрочить, если они старые видно сразу же. Когда стала их дома жарить - поднялась такая вонь, которую никогда в жизни от грибов не ощущала. Все полетело в мусорное ведро. С тех пор, в Светофоре могу только покупать кашпо, тряпки для пола, перчатки хозяйственные и прочее все что угодно, только то что не в себя!!

13 июля 2023 в 12:43

Как травили,так и продолжают травить людей такой едой.Вы же стали дольше жить,а это невыгодно государству.Ведь потом еще пенсии кое-кому придется платить.А так прожил лет 50- 55 и им хорошо.Твои деньги у кого то в кармане.

13 июля 2023 в 21:06

Магазин называется "Светофор", потому что соответствующих цветов будут лица покупателей после употребления в пищу продуктов оттуда.

Уже много раз говорил, в Светофоре можно покупать только тазик, ведро на дачу, кошачий наполнитель. Все.

13 июля 2023 в 10:50

В Ленинском, похоже, этих магазинов нет вообще. Но вот такие дела, что и просрочка может быть съедобной (2-3 дня ничего не решают), а продукты непросроченные - тухлыми. Я так курятину-тухлятину в одном солидном магазине купила. Стала возвращать, а мне на срок годности указывают. Сказала, что я ем не срок, а продукт. Поменяли. Но с тех пор все обнюхиваю. В одном магазине при мне опытная продавщица учила молодую, как на консервах срок годности подделывать. И хоть я никакие консервы вообще не беру, но в этот магазин больше не хожу, потому что у них таких "маленьких хитростей" явно припасено на все случаи. И об охлажденке. Под этим лозунгом продают размороженные продукты, рыбу, например. Я на судачков разорилась, а они очень старыми оказались, просто несвежими - так все мясо от костей и отвалилось. Вот тебе и охлажденка.

На мой взгляд в этих магазинах можно брать всякую химию, бытовые товары, но не еду.

13 июля 2023 в 10:19

всё хочу как-нибудь зайти глянуть чисто из любопытства и так ни разу и не побывал пока ни в одном светофоре.

13 июля 2023 в 13:04

Ну а что там Госдума говорила про то, чтобы отдавать бесплатно просроки

13 июля 2023 в 11:14

Магазин с креветками по 819 рублей за кило называют "нищемаркетом"?😁

13 июля 2023 в 10:24

Светофор и Маяк - сети нужных власти людей, по факту легализованная помойка

Гость
13 июля 2023 в 10:20

Кола точно паленая, не берите. Брал креветки крупные в 1,5 раза дешевле чем везде - по вкусу один в один крабовые палочки. В общем нечего там делать

13 июля 2023 в 10:40

Удивили....Просрочка т.н. "идеологии" насчитывает как минимум полвека.

13 июля 2023 в 21:19

боже, это еще человечные "Светофоры", вот бы в пригородах Нск инспекции появились, а то заходил пару раз - все обшарпанно, никакого ремонта, вываливают абы как, хранят из рук вон - просто хлев

Гость
13 июля 2023 в 10:08

Ну так эти магазины и рассчитаны на сбыт просрочки! Скоро вообще её легализуют! Вы в АШАН зайдите тоже удивитесь! Меня это не удивляет это дело для обычного человека привычно в магазах видеть просрочку со скидкой 50%. Короч МАЯК СВЕТОФОР АШАН ЛЕНТА СПАР кто ходит в эти магазы так привыкли к таким акциям! ))) Или что я не пойму какие то обитатели с другого мира решили посетить эти магазины и мягко говоря удивились!? )) Добро пожаловать в реальный мир! А скоро с легализацией просрочки он ещё реальнее будет! ))

Гость
13 июля 2023 в 10:44

Аххаха так такое во всех магазинах, качество товаров требует тщательной проверки, цены взвинчивают, а обслуживание и качество всё ниже, так может роспотреб начнёт отрабатывать налоги людей своей зарплаты.. Полки все в пыли, ротация товара особенно в овощефруктовом отделе, в банетах с заморозкой, а цены не соответствуют ценам в чеке. Может всё таки сократите отделы с менеджерами и прибавите продавцов на вкладке. И начнёте штрафовать хозяев получающих миллиардные прибыли за некачественную продукцию, качество обслуживание заложенные в высокие цены, а то и спросить то не с кого кто на Кипре, кто в Голландии.. 😁

Гость
13 июля 2023 в 10:43

Если маркировка не помогает, ее нужно отменить, а депутатов, вносивших проект закона и голосовавших за него, уволить с запретом занимать депутатскую должность на всю оставшуюся жизнь!

13 июля 2023 в 13:45

а чего тогда сотрудницы "светофора" ходят в "пятерочку"?

Гость
13 июля 2023 в 10:08

в светофоре купил зубную пасту- как глина, купил розжиг для угля- не разжигает, только воду в пятерках покупать там? кириешки и то какие то не такие там

Гость
13 июля 2023 в 11:29

Там не только просрочка, там продукты вообще непонятного состава и качества, которые вообще покупать опасно для здоровья.

13 июля 2023 в 18:11

Увеличивайте буржуи цены-платите за него и выбрасывайте на помойку))

Гость
13 июля 2023 в 11:01

Меня удивляют люди, которые идут туда за деликатесами типа сырокопченой колбасы или лангустинов. Они хотят сэкономить и пошиковать , но как минимум не разбираются в этом ассортименте совсем. Кому они пускают пыль в глаза - сами себе , потребляя просрочку или контрафакт или может удивить гостей хотят, угощая всем этим.
Мне кажется если у тебя нет денег на нормальный сервелат нужно питаться картошкой и капустой , то есть более простыми продуктами , чем травиться всем этим

13 июля 2023 в 20:01

Да, с пенсиями в нашей стране, как у большинства и маленькими доходами только в такой магазин. Не дай бог дожиться до этого😏 Искренне сочувствую тем, кто вынужден там что-то покупать.

13 июля 2023 в 14:42

В Светофор большинство идёт не за качеством,а ради более менее приемленных цен,а просрочки хватает и дорогих магазинах,как и продуктов низкого качества но за дорогую цену!

Гость
13 июля 2023 в 12:35

Для здоровья в первую очередь опасен путинский режим. Всё прочее - это лишь следствия.

13 июля 2023 в 10:18

Покупаю в Светофорах только промтовары

Бердчанин
13 июля 2023 в 11:33

Абсолютно все эти магазины надо регулярно проверять. Здоровье человека на первом месте. А ещё бы обратили внимание на постоянных торговцев у метро, которые фрукты тоннами продают. Или там у полиции всё схвачено?

Гость
13 июля 2023 в 12:15

А этот надзор не умеет проверять сам без обращения граждан? Ну к примеру, открываем карту, ага - посмотрели по оборотам магазины и пошли проверять. Везде можно найти просрочку и другие нарушения будь то магнит пятерочка марияра или ашан и лента. Скорее заказная проверка конкретной сети для вытеснения с рынка.

Гость
13 июля 2023 в 12:23

Нужно разрешить тухляк кидать на пол. Просрочка тоже на пол. Раз не убирают с полок сами магазины.

13 июля 2023 в 12:50

Эка удивили, да у нас не только продукты в магазинах с просроченными и перебитыми сроками.

13 июля 2023 в 12:07

Кому-то мешают дискаунтеры. Пройдут по сети любого федерала и найдут не меньше. Помню раньше на рынках были отделы только с просрочкой очень дешевой. Говорили открыто про это. Пенсионеров куча стояла. Что есть решает каждый сам или по кошельку. Никто не откажется обменять просрочку на кассе, если это обнаружилось только на ней

13 июля 2023 в 13:20

Загляните на приёмку любого магазина, узнаете много нового, и удивитесь чем вас кормят!

13 июля 2023 в 10:47

В прошлом году покупал по 69руб в банках мясо с кашей (не наоборот) - вкуснее и добротнее ёдова не ел. Просрочка была, но это ж консерва - не критично. Целую коробку купил. Заморозка овощная норм, брать надо с умом. Без упаковок, особенно рыбную прод не надо.

13 июля 2023 в 11:09

Просрочка-гастроэнтерология-рак-смерть...

Гость
13 июля 2023 в 10:27

Светофор? всегда красный. Там бещаные цены и низкое качество товара, оказывается ещё и просрочка.

Гость
13 июля 2023 в 11:56

Требую увеличить количество просрочки для нас пенсионеров и срочно направить искандеры на вашингтонг

Гость
13 июля 2023 в 17:11

Хочется спросить Роспотребнадзор- а вы куда смотрели и почему не работали??????

Гость
13 июля 2023 в 19:12

Маяк, Светофор ..
это одна сеть форматы разные .

да не покупайте вы там продукты .
это нельзя кушать .
можно кое-что из хозтоваров , бытовой химии , посуда может быть
кстате хоть позицируют себя как дискаунтер но цены почти как других

Гость
13 июля 2023 в 11:47

А я всегда хожу в светофор. И если вы воротите нос от этого магазина, то не нужно других людей учит жизни. Для меня это способ прожить на те копейки,что я получаю. Мне шестой десяток, до пенсии ещё далеко, зарплата мизерная, возможности "больше зарабатывать" нет. Вот и приходится выкручиваться, ходить по таким светофорам, искать какие то акции чтобы протянуть до следующей зарплаты. Беру там дешёвую колбасу, мясо на кости, крупы, водку подешевле. Сам ем, собаку свою кормлю.

Гость
13 июля 2023 в 10:34

С нашей пенсией светофор это большое спасение. Отовариваемся там два раза в месяц. Продукты такие же, как и других магазинах. Берем сыр, мясопродукты, только не колбасу и сосиски, но и в других магазинах их не покупаем. Просроченные продукты не видели. Только там покупаем конфеты, фруктовые воды и соки и естественно все бытовые товары.

13 июля 2023 в 16:14

Мария РА и Пятерочка вечный тухляк. Никогда не беру там ни мясо, ни молочку. Магнит это другое дело.

Гость
13 июля 2023 в 10:37

Поднимут цены в светофорах, народ куда, на Помойку Пойдёт?

Гость
13 июля 2023 в 13:00

Пора лавочку закрывать.

Гость
13 июля 2023 в 13:19

это однозначно прорыв!

Гость
13 июля 2023 в 13:37

Мы православные люди духовные и богатые. На фиг нам эти бомжхаусы, готовы платить любые деньги и откармливаться элитно. Денег много

Гость
13 июля 2023 в 13:48

Светофоры для торговли просрочкой и создавались,что здесь удивительного?

Гость
13 июля 2023 в 13:55

Ну не знаю, покупаю там постоянно колбасу СПК сыро-копченая "С перцем". Хорошая колбоса, которая в магазинах по соседству стоит на порядок дороже. Продукт всегда свежего качества. Просрочек не встречал. А вообще читайте на упаковке состав продукта и дату производства если ранее не сталкивались с производителем и его продукцией. Это касается любого товара в любом магазине и не важно в нищемарке он лежит в холодильной комнате или в випгастрономе на красивой витрине. Разница только в цене и презентабельности места его нахождения.

Гость
14 июля 2023 в 01:39

да из всего ассортимента можно брать 8-10 позиций продуктов, тряпки и кое-что из посуды. остальное хлам и отрава

Гость
14 июля 2023 в 12:09

В пятерочке тоже самое в три раза дороже

Гость
14 июля 2023 в 13:57

А что ожидать от нищемаркета? И это еще Москва!!!Вся страна от процветания и движения "вперед" забита этими уродцами , люди после просмотра ТВ сами туда идут, что в головах не объяснимо просто.