Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Хорошие бариста, атмосфера и качественные зерна: новосибирцы объяснили, почему местные кофейни лучше столичных
Хорошие бариста, атмосфера и качественные зерна: новосибирцы объяснили, почему местные кофейни лучше столичных

27 апр 2023 в 11:42

"Журналист НГС прогулялась по центру города..." Репортаж, практически, с порога редакции. Или у нас сибиряки локализуются исключительно в ресторанном дворике?

Все названия на латыни. Ах, как же мы не любим запад…

Вы правда считаете что вот это все важно? Что есть кофейни, что нет, ничего бы не изменилось.
Прям жить некоторые не могут, не выпив за 200 рублей стаканчик кофе. Бред.

27 апр 2023 в 11:02

Это кто на фото?

27 апр 2023 в 11:28

Лучшая кофейня - это рюмочная.

27 апр 2023 в 11:02

Не ешьте там ничего

Гость
27 апр 2023 в 11:07

Интересно, а в Брюсселе, Лондоне и Париже тоже все заведения называются по иностранному, много русских названий, и причем обязательно кириллицей?

27 апр 2023 в 11:56

Дорогие любители кофе навынос! Не бросайте пустые стаканчики где попало! Вот я в понедельник ТРИ часа убирала мусор, в том числе эти кофейные стаканчики, из вазонов и с тротуара около дома на Ватутина 28/1, а вчера некоторые из них снова были полными, в том числе стаканчиками из-под кофе!!! Сама я два последних года летом брала кофе в "Ярче!" на Ватутина, 31, садилась на скамейку и так это с полчасика сидела, наслаждаясь теплом и солнышком. Нынче - фиг: скамейки поломаны, рядом киоск "Русских блинов" поставили - огромный и черный. А самый лучший кофе был в кофейне НЭТИ-НГТУ на 3-м этаже 1-го корпуса. Ну а мне пора: у меня свидание с помощником депутата все на ту же тему: чистота и озеленение проспекта Маркса!

27 апр 2023 в 13:37

Острая нехватка кофеен! Дикая недостача тёплых мест для "посидеть" восемь месяцев в году! Ужасающие очереди в три кофейни города! И другие не очень "острые" новости о кофе в одной точке одного Города!

Гость
27 апр 2023 в 11:03

Гы, не такой я фанат кофе, чтобы по кофейням шастать и сравнивать.

Гость
27 апр 2023 в 11:11

Вы русский выучите, что за дичь в заголовке?

27 апр 2023 в 11:31

Вообще ни разу не реклама Brewsell :))

Гость
27 апр 2023 в 11:20

Конечно можно сказать, что местные кофейни лучше столичных. Особенно если в столичных никогда не быть.

27 апр 2023 в 11:44

Как же это все интересно!!!

Гость
27 апр 2023 в 11:27

Где нормальное импортное разливное пиво можно в Новосибирске выпить?

Гость
27 апр 2023 в 11:51

Ни разу небыл в кофейне.

Гость
27 апр 2023 в 11:17

все кофейни ужасны. В академии кофе работают снобы, которые не могут объяснить, почему в одной и той же пачке у них кардинально разный на вкус кофе.

в скуратове нет посуды и вилок, и круассан предлагается жрать из крафтового пакета, как будто вы бомж, при этом из него течет карамель, пачкая все вокруг. Купите тарелки!

В тает маленькие стаканы и постоянно делают не то. То ли они там спят на ходу, то ли вечный ретромеркурий у баристы. Просишь в кружке, приносят в стакане навынос. Просишь большой американо, приносят маленький ристретто. Однажды после их макаронса с голубикой получила расстройство желудка. Хороши там только круассаны!

Единственная нормальная кофейня в последнее время - это кафема рядом с обладминистрацией. Хорошие баристы, тихо, спокойно, красиво, много всяких кофейных штук. Мне очень понравилось, но вы все не ходите туда, а то натопчете!

Гость
27 апр 2023 в 11:35

Девчонки симпатичные на фото)
Че? Кофейня? Куда хочется возвращаццо? Эээ. Покупаете кофе, перемалываете дома, смешиваете с ромом (можно заменить кофе колой). Запускаете Ведьмака-1-2-3. Наслаждаетесь сказочно атмосфЭрой и сказочным вкусом.

Гость
27 апр 2023 в 12:39

ничо не понила

Гость
27 апр 2023 в 11:15

Городские бездельники ! Шли бы на субботник ! Мэру помогать !

Гость
27 апр 2023 в 11:16

Я кофе только из Зурумбии потребляю !

Гость
27 апр 2023 в 11:26

А Вася был сегодня ? Кто в курсе ?

Гость
27 апр 2023 в 11:45

я хожу со стаканчиком по городу я значит в тренде !

Гость
27 апр 2023 в 11:44

В зад вперед по лесенке ходят бродят песенки на гусиных лапочках в соболинных шапочках

Гость
27 апр 2023 в 12:38

В принципе: чем меньше понтов, тем лучше заведение, так как есть надежда, что в него ходят нормальные люди. Чем больше понтов, помноженных на "у цэнтре нахожуся, Илиту обслужЫваю", тем испорченнее точка.

Гость
27 апр 2023 в 12:40

На военных судах Соединенного Королевства и США существовала ежедневная чарка рома. Пока не отменили. А на торговом флоте поощрялся отказ от бухла взамен на вкусный и полезный кофе. Учим историю.

Гость
27 апр 2023 в 13:04

Ценник на кофе в Новосибирске,- часто выше чем в Москве и Питере. А так, все хорошо !

Гость
27 апр 2023 в 15:58

Что галдите как в муровейнике

Гость
28 апр 2023 в 07:50

Нгс ,а вы не спросили ,где у нас подают воду вместе с кофе.
Нет воды нет кофейной, а есть забегаловка.
По делам нахожусь в Семипалатинске Казахстане, город маленький и то вместе с кофе принесли воду по умолчанию. А вы столица Сибири кофейни....Эх жалко за культуру.

Гость
27 апр 2023 в 11:12

кофе пьют только больные и сумашедшие люди

Гость
27 апр 2023 в 11:16

Молодцы какие! Уважаю! Слава! VIVA! У нас в Риге места конечно есть не хуже.

Гость
27 апр 2023 в 11:13

кофе пьют неадекватные люди, как и энергетики
не хватает энергии? проспись.

27 апр 2023 в 15:36

Куба на Садовой и Кули на Сакко и Ванцетти - самый вкусный кофе!

Гость
27 апр 2023 в 11:12

Кофейни - это дичь.

Гость
27 апр 2023 в 11:18

Пассажир из Новосибирска упал в поезде, выходя из туалета.

Гость
27 апр 2023 в 11:18

я ничо не понила - где кофе а где помидоры ?

Гость
27 апр 2023 в 11:25

400/700

Гость
27 апр 2023 в 11:46

789/456

Гость
27 апр 2023 в 11:53

"Новосибирцы объяснили, почему местные кофейни лучше столичных".
В психушке опрос новосибирсцев вели?