Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Видели сложенный пополам телевизор? А я видел»: сотрудник пункта выдачи заказов — о тоннах брака на маркетплейсе
«Видели сложенный пополам телевизор? А я видел»: сотрудник пункта выдачи заказов — о тоннах брака на маркетплейсе

5 мар 2023 в 18:12

Это точно Wildberries.

5 мар 2023 в 15:59

Как стали за возврат брать деньги, отказалась от покупок у этих ягодок. Даже по отзывам непонятен размер.

5 мар 2023 в 16:04

Сейчас ценник на ВБ не привлекает. Можно мелочи заказывать раз в квартал. Конечно, если за возврат брака возьмут 100 рублей, то обидят. А так плата за возврат в 350 рублей (в полподушки) уберегла от заказа подушки нестандартного размера 40×60.

5 мар 2023 в 15:57

Дикие ягодки. Чего тут гадать.

5 мар 2023 в 17:25

насчёт карт согласен, на планшете Ягодки установил и жене что то надо там было купить, на её карте средств не хватало, я зарегистрировал свою и оплатил один раз, потом покупки делала жена, почти через раз несмотря на настройки списание шло с моей карты, потом я карту удалил и осталась только карта жены, уже дважды её покупки вновь списывались с моей карты. Задолбали реально!

Гость
5 мар 2023 в 15:14

Списать с отвязанной карты - это конечно полное дно уже. Хорошо что я карту используемую у ягодок, сразу в банке заблочил.

5 мар 2023 в 15:10

Дайте я угадаю с первого раза:Вайлдберриз!

Эстер
5 мар 2023 в 16:39

У меня вопрос к сотрудникам, которых облагают десятками тысяч штрафов - вы реально боитесь потерять такую работу?! Вы реально считаете, что вас поставили на счётчик?? Откройте трудовой кодекс уже в конце концов! Да нет такого понятия как штраф в трудовом законодательстве!! Если вы напишите заявление на увольнение, то контора обязана вам будет выплатить ЗП, которая прописана в договоре с вами, штраф работодатель после вашего ухода оставит "себе". Откройте глаза!

5 мар 2023 в 16:27

ВБ чем хорош, - там что пост оплата, привезли посмотрел - не понравилось (или вдруг не то) - не оплачивай, а вот на Озоне сперва оплата и только потом повезут. В остальном конторы идентичны

только нищеброды закупаются на маркетплейсах...ни померить, ни реальный цвет не узнать...а электроника запросто может быть с глюками, которые сразу не увидишь...гарантия, это кот в мешке...в общем, лучше переплатить сотню, другую но купить в магазине то, что выбрал ты, а не то что прислали тебе...

Гость
5 мар 2023 в 16:03

На валберриз заказал турку, пришла коробка брендированная от турки, вскрыл в пунтке а там фильтра масленые для авто)) На озоне пока всё четко.

С вайлдберрриз напрягает плата за примерку. Если в случае с электроникой это обоснованно(когда все хар-ки заведомо известны и как правило в дясяти местах продублированы в инете), то в случае со шмотками, когда никакого единого стандарта размеров не существует, а заполняют карточки товаров черз одно место, то все это преврщается просто в грабеж.

Гость
5 мар 2023 в 15:31

С дуру можно и холодильник напополам сложить

Гость
5 мар 2023 в 17:17

Это ВБ, там штрафуют за всё. Но проблема намного глубже. Покупатели жалуются на обман, про продавцов вообще молчу- покупательские подмены, бой при доставке, возвраты испорченного товара. Страдают от всего этого в первую очередь продавцы- получить компенсацию во многих случаях нереально. Маркетплейс при этом ничего не теряет- они даже налоги не платят с тех денег, что получают с селлеров, налоги ложатся на продавцов согласно договору. Не нравится -до свиданья! Только вот никуда не денешься, федеральные сети съели всё пространство.

6 мар 2023 в 15:32

Одежду не заказываю из принципа. А вот придиванную тумбочку недавно приобрела. Качественная,собрала сама быстро. Сейчас жду книгу крутую. Если мелочевку заказывать,то нормально. А...еще витамины покупаю на ВБ. Если скидки.

Гость
5 мар 2023 в 16:22

С вайлдберриз распрощалась после того, как они мой заказ самостоятельно отменили. А это была коробка кофе по старым ценам, на минуточку.
Пока с озоном, все ок. В пункте на Коптюга молодцы - и улыбнутся, и работают четко. Всегда чисто и прибрано.

Товарищ какой-то недалёкий. Люди заказывают там то, что в обычных магазинах дороже. И никуда ездить не надо, терять время в ТЦ, оплачивая аренду в составе цены.
И ведь он проработал там ГОД, а если все так в реальности, как он описал, я бы сразу уволился. Мутный тип вообщем.

5 мар 2023 в 15:24

Фото погнутой гири в студию!!! 😆😆😆
А если серьезно, если покупаю через интернет, то только у самих магазинов, но никак не на маркетплейсах.

Гость
5 мар 2023 в 20:14

нужно возродить барахолки! пришёл, посмотрел, померил, и никаких лишних поборов. продавец подскажет, улыбнётся.

8 мар 2023 в 08:43

Вполне возможно имеют место быть единичные случаи! Сколько ни покупал на маркетплейсах - ни одного косяка не было!😉

5 мар 2023 в 16:03

не пускайте его в продовольственные магазины, а то будет говорить , что видел кучи гнилой картошки

Гость
6 мар 2023 в 19:57

А чё вы хотели, хозяйка WB становится акционером яндыха!!!

Гость
5 мар 2023 в 15:49

несколько раз заказывал корм для собаки , один раз не тот прислали, второй раз порванный .... больше не заказываю.... и вид ужасный у мешков . потом посмотрел у нас в городе даже дешевле можно купить и по срокам доставки быстрее

Гость
5 мар 2023 в 15:45

Продам стаканы СССР, граненые 250мл., с ободком(на дне 7коп.)

5 мар 2023 в 18:48

Неужели там ещё кто то покупает ?

Гость
5 мар 2023 в 15:11

Постоянным клиентам магазинов пятёрочка, требуйте продажи за 1 руб по акции стаканов, которая длится до 13.03.2023 при накоплении 90 наклеек. Сотрудники магазинов говорят, что их нет в наличии, нагло врут, они их прячут, чтобы потом по себе разобрать. Сегодня получилось.

Ну не знаю, вообще проблем ни на вб ни на озоне небыло ни разу. Часто вообще заказывал вещи в разы дешевле чем в магазинах...Недавно пришел в фандей, померил штаны и заказал такие на вб, дешевле на 400р, так же было и с кедами с карри, обошлись на 500р дешевле. плюс всякая мелочь...к лету заказал палатку, печку газовую, спальник...цены очень хорошие. заказал на вб фонарик от эры обсалютный аналог аутвенча, но только дешевле на 300р. Так что не нравиться не берите. Нечего свое мнение другим навязывать

Гость
5 мар 2023 в 23:55

Как то, полтора года назад я заказала 3 пары кожаных сапог на вб. Без оплаты, что бы можно было выбрать и оплатить понравившиеся. Заказывала и оплачивала у них с 3х разных банковских карт. Я была шокирована когда проснулась! С 03:00 ночи по Новосибирску они шмонали все мои карты и сняли все что было до копейки! В итоге оплачены были 2 пары сапог из трёх, те что мне в край не подошли... а на те что подошли по факту денег не было. 3 дня до нового года, были нужды кроме подарка себе. Деньги вернули 31 вечером. Больше у них не заказываю, к черту это свинство!!!

Гость
6 мар 2023 в 01:03

И что, кто то ещё в этой протухшей ягоде заказывает? Я удалил аккаунт, после того как забрали брак, и ещё списали деньги за возврат этого брака. Буду как всегда заказывать в Озоне, у них все на высшем уровне.

Гость
5 мар 2023 в 16:24

Я лично видела перед новым годом у одного из двух крупнейших магазинов в пункте выдачи, как сотрудница ногами по горе наваленных товаров лезла, прям наступая на коробки с фильтрами и всем другим подряд. До потолка этой горе полметра оставалось. Снаружи толпа, потому что ищут найти не могут, каждый зависает, долго, люди уходят без заказов. А надо, на подарки же заказывали, снова очередь стоять.

Не создавайте себе икон и авторитетов, работайте с несколькими магазинами в т.ч с магазинами имеющими выставку товаров. Пришли пощупали, если приспичило срочно -купили, не срочно -заказали, выбрав где выгодно.
Проблемы с кач-вом и соответствием (фальсификат) товара в остальном не вижу проблемы. Как и в случае с Intel и AMD, цените что у вас пока есть выбор хотя бы в этом.

Гость
5 мар 2023 в 17:14

Купил на ягодках?
Не вкусно, Жри и точка!

Гость
5 мар 2023 в 15:25

Вилдберриз.. Приобретал много... Одежда обувь телевизор и много еще чего.... Никаких проблем... Товары хорошие... Дешевле ощутимо нежели в других магазинах... Все размеры одежды указанные при покупке соответствуют... Мне очень удобно выбрать товар дома возле компьютера не спеша. Как бы предоплата не устраивает... Пользоваться можно..

Гость
5 мар 2023 в 16:03

Пользуюсь ВБ. Каждый месяц заказ от 5 000.
Ни разу не приходило плохое. За брак деньги вернула по заявлению.
У сайта заказ против ягодок, и это видно.

Гость
5 мар 2023 в 15:48

Не знаю об каком маркете речь, я на Озон проблем не имел и не имею-5 лет.
У меня пункт выдачи в соседнем доме. Остальные идут лесом!

Гость
5 мар 2023 в 15:54

С ВБ приходили трусы с явными следами💩

Гость
5 мар 2023 в 18:41

Совсем недавно была похожая «разгромная статья» про вайлдбериз. Я там покупаю с 2005 года. Проблем нет. Нравится постоплата. А то, что возврат платный-а вы бы согласились бесплатно за тысячу км привезти-отвезти товар только чтобы на него посмотрели и вернули? Думать надо и изучать, прежде чем заказать. Да и автор врет не краснеет: возврат по браку бесплатный. Заказная статья.

Гость
5 мар 2023 в 15:55

Странно, что такой наезд на ягодки. Уже не впервые читаю. Озон же по телеку рекламируют, неужели не эффективно? Понятно . У озона сайт настолько загружен всякими мелкими картинками, всё мигает, в глазах рябит 😕. У ягодок мне всё видно и понятно. 🤷🏻‍♀️

Neo
5 мар 2023 в 16:13

Нами управляют люди-снежинки, телек сложенный - это такая мелочь во всём следствии их работы.

Гость
5 мар 2023 в 16:25

Куплю погнутую Гирю от 16 кг, лучше 32кг. можно 24кг квадратную.
С доставкой!

Гость
5 мар 2023 в 20:13

Днище

Гость
5 мар 2023 в 21:43

сколько рассказов было и всё равно прутся туда чтобы получить долг на всю жизнь

Гость
6 мар 2023 в 10:02

на маркетплейсах хорошо заказывать мелочевку рублей за 200-300, ощутимо дешевле оффлайн магазинов, и чтоб возврат бесплатный стоял (они индивидуально считают), и отзывы читать, и все норм. Крема, витаминки, игрушки, одежда детям..

Гость
5 мар 2023 в 18:42

Нечасто пользуюсь WB но пока довольна, брака нет, всё норм, качество тоже норм. Возврат платный конечно 😏 но я заказываю то что реально хочу а не кучи, кипы и пачки всего и потом 90% возвращаю. Надеюсь так и будет дальше.

Гость
5 мар 2023 в 16:40

А мне говорили, что на ягодках только ношеное , под видом нового продают.

5 мар 2023 в 17:42

В общем всё,как обычно..задумка хорошая, но как "наберут по объявлению" ..Жаль только, что люди стараются, делают работу, а другие разрушают..

Гость
5 мар 2023 в 15:43

Последнее время имею дело только с Озон-проблем не было.
Раньше был E-Bay, Amazon.
На E-bay я продавал запчасти от мерсов бмв вольво(все с СТО фирменных),
тут было дешевле в два раза, иногда в три.
Сечас из россии невозможно. Пробую через казахстан...
Хлопотно, но возможно, маржа правда не та