Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Самое странное в мире лекарство. Какова реальная ценность препарата от коронавируса, который закупали больницы по всей стране
Самое странное в мире лекарство. Какова реальная ценность препарата от коронавируса, который закупали больницы по всей стране

16 янв 2023 в 13:27

Бастрыкин проявил уже свою заинтересованность или это не его уровень, или здесь ждёт команды.

16 янв 2023 в 15:16

Отлично руки нагрели причастные ко всей этой афере. Народ наивный и доверчивый. Так восторгался - дорогущее лекарство БЕСПЛАТНО раздают! Государство заботится!

16 янв 2023 в 13:48

Интересно,сколько еще таких наивных людей,которые верят в то,что производя лекарства,государство заботится о них?Одно повышение пенсионного возраста поставило точки над "i".В СССР как -то еще более или менее заботились о людях,а сейчас.......Пока ты работаешь-ты нужен.Проверено на себе.В конце "трудовой доблести" тебя как бы не замечают.

Гость
16 янв 2023 в 15:03

вот всё, что нужно знать о 44фз. Закон по факту своего исполнения разбазаривает бюджетные деньги не решая вопросы ни с эффективностью, ни с экономией. А если углубиться в эту тему, то можно и найти доказательства поддержки незаконного предпринимательства (когда на торги выходят поставщики в регистрационных документах которых отсутствуют коды видов деятельности по которым они собираются оказывать услуги, якобы они могут в течении какого-то времени внести изменения, но по факту никто не проверяет вносят они изменения или нет)

Гость
16 янв 2023 в 13:38

"Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки" (с.)

Гость
16 янв 2023 в 13:44

Какой вкусный пирог.

16 янв 2023 в 13:20

Чё, новый фуфломицин выявили?!?
ДА ЛАДНО!!!!
Никогда такого не было, и вот - опять))))
P/S/ Виду мило улыбающуюся Госпожу Арбидол)))

Гость
16 янв 2023 в 13:10

Любому здравомыслящему понятно, что тут явно не чисто - не могут цены отличаться в разы, а тем более на порядки! Органы, ау?

Гость
16 янв 2023 в 14:39

Знатно попилили

Berkov
16 янв 2023 в 14:57

Нет, ну в целом-то это нормально, что простое лекарство в период эпидемии может подскакивать в цене в сотни и тысячи раз. Только вот вопрос - были ли эти закупки:
а) необходимыми
б) оптимальными
Ну т.е. если в Италии (откуда корона пошла по Европе) этими таблетками людей пичкали (даже не важно - с доказанной эффективностью или нет) - значит они и нам нужны были (наверное). А если их никто кроме россиян не ел - значит большие вопросы к минздраву.
Если во всём мире эти таблетки были по доллару за штуку или хотя-бы по 10 центов за штуку - ок, значит цена была оправданная. Но если в Казахстане они и шли по рублю, а в РФ - по 100 рублей, значит вопросы к проведению закупок.
А по большому счёту - нужно давно разбираться с воровством, тогда и вопросов таких возникать не будет. Меня тошнит уже от историй, как какой-нибудь ничего из себя не представляющий паразит присасывается к кормушке и буквально на глазах раздувается от денег, в то время, как пенсионерки по помойкам еду ищут, животные на улицах умирают в муках, а дети учатся по разваливающимся учебникам и на наглядных пособиях из изоленты и палочек.
Я действительно хочу, чтобы в стране не было вариантов наворовать и жить спокойно, а дети учились бы в красивых, элегантных, надёжных и безопасных школах, с бассейном, крутым тренажёрным залом, собственной столовой (где именно готовят вкусную и здоровую еду, а не разогревают чаны баланды

Докток
16 янв 2023 в 16:29

Очередной распил бюджета. Лекарство с недоказанным клиническим эффектом, не используется в странах, где есть представление о доказательной медицине

Бомж из Америки
16 янв 2023 в 14:04

Будут лохи- будут деньги!

Брома
16 янв 2023 в 15:07

Ну какой болезн, такой и лекарство))

Владимир
16 янв 2023 в 15:07

интересные приключения с мелом. познавательно.

Шлемазл
16 янв 2023 в 14:16

Евреи, Евреи.
Кругом одни Евреи!!!

16 янв 2023 в 13:12

Специально для особо одаренных кто после прочтения этой новости побежал закупать фавипиравир особенно если уже болеет - сейчас в России фактически единственное лекарство от ковида которое действительно работает это Скайвира. Оно создано и проверено в европах и США. Оно сейчас даже подешевело....в районе 5-6тыс за упаковку, летом по 10-15тыс было. И его больницы в тч должны закупать.

я не робот
16 янв 2023 в 14:43

тут тут тут и тут - ахахахаха, ссылочки, вы бы еще бы на госдеп сослались, кловены)))))