Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Выселяют с привычных мест»: торговцы Центрального рынка в Новосибирске пожаловались на притеснение
«Выселяют с привычных мест»: торговцы Центрального рынка в Новосибирске пожаловались на притеснение

22 дек 2022 в 09:01

Ну а что вы хотите от владельцев Марийки? Живут по принципу: - "Люби себя, чихай на всех".

22 дек 2022 в 20:30

Несколько дней назад была на Центральном рынке и видела этот Гастрокорт... Такие площади занимает, и все точки практически пустуют... Некоторые расположены прямо напротив прилавков с сырым мясом, туши-головы... Практически мимо всех столиков, хотя они и за символическими "заборчиками", идут покупатели рынка в верхней одежде, в помещении стоит гул... Просто удивительно, неужели народ массово пойдет туда обедать? Я еще не обратила внимания, есть ли там где вымыть руки... Просто испортили рынок. Я с трудом нашла нужные киоски, т.к. в привычных местах их не было и никто не знает, кого куда "переехали"... Посмотрим, приживется ли этот фудкорт, станет ли популярным...

22 дек 2022 в 08:07

Московская слава не даёт покоя новосибирским дельцам) там половина едоков из торгующих на рынке.
Кто из нормальных людей спецом будет ездить
или ходить туда поесть? Ибо ешь как на рынке, а цена как в нормальном кафе.

22 дек 2022 в 09:27

Ну и кто там говорил про санитарные условия? Сидишь откушиваешь лагман, а напротив коровьи туши висят, народ непрерывно ходит, красота

22 дек 2022 в 09:23

в чём прикол гастрокорта? цены там не ниже чем в ресторане. только в ресторане приятнее находиться. из всего разнообразия, там только имеет смысл поесть бурятские позы

22 дек 2022 в 10:55

Никогда не буду кушать на это гастрокорте. Разорится он.

22 дек 2022 в 12:19

Кому нужны эти гастрокорты, для чего эта постоянная жрачка? Мы туда приезжаем за продуктами и вещами, а поесть можно в обычных кафе. Жутко возмущена тем, как испортили центральный рынок.

22 дек 2022 в 09:15

Рынок был испорчен, когда новые собственники устроили из одного из павильонов барахолку... А мэрия им ничего не сказала.

22 дек 2022 в 12:22

была там:полная ФИГНЯ!

Дичь какая-то. Кому нужны эти беляши и чебуреки на 2-х недельном масле

22 дек 2022 в 08:01

Верните фруктовую пирамиду в центр зала, такая была красота.
Неужели гастрокорт выгоднее торговцев мясом? Что делается...

Гость
22 дек 2022 в 11:18

Эх раньше были времена, я всегда только на центральный рынок ездил за продуктами, все свежее, фрукты, мясо(лучше точно чем в сетях)можно походить поторговаться, найти за хорошую цену
Рынок должен быть рынком
А хрючево которое готовят на гастрокортах точно бы не стал никогда есть
Питаться нужно или дома или в специально оборудованных для этого местах

22 дек 2022 в 12:54

Все закончится тем что на месте Ц.Рынка построят какой нибудь элитный ЖК.

Лапша
22 дек 2022 в 08:18

Сроду в общепите не питалась и не буду. А вот некоторые продукты на рынке не найдешь в супермаркетах.

22 дек 2022 в 09:51

Заходил туда вчера, нужны были лимоны на "Лимончелло" а на хилокский ехать было некогда. Обошел весь восточный базар, ценник от 30 рублей за штуку, качество отвратительное. Самое главное, что качество оставляет желать лучшего, лимоны за 50 рублей выглядят так сказать весьма не презентабельно, за 80 немногим лучше. И только в 1м павильоне у одного продавца были действительно хорошего качества лимоны. Но просила она за лимон 100 рублей, говорю мне 26 штук нужно за 50 отдадите? Нет только 100 и ни копейкой меньше. Развернулся ушел. Самое смешное что неделю назад видел в Ленинском р-не в 5ке лимончики один в один как те что были на рынке только фасованные по 3 штуки и за 90 рублей упаковка.😂 В итоге помогли "джигиты" с местного фруктового ларька по 25 рублей за лимон.
Рынок полезен тогда когда там можно купить качественное и немного дешевле магазина, а дорого/некачественно можно купить в практически любом магазине. В данном виде рынки неэффективная архаика.

Гость
22 дек 2022 в 08:28

Эти комерсанты сами себя в зоопарк загнали

22 дек 2022 в 08:09

у барыги одна функция - платить за место хозяину. Не можешь, вали.

22 дек 2022 в 09:09

Как там люди что то едят, такая вонь кругом стоит отовсюду? Среди генераторов вони в т.ч. рыбный отдел это конечно нечто, аромат от залежалой рыбы, проходить мимо и то неприятно, а по самому отделу противогаз надо одевать. Хотя в отделе такие же "бизнесмены" как и они навешали им воздуховодов и "лапшы" типа вентиляцию сделали, куда катимся? "Бизнесмены" - кто кого и насколько обманет, капитализм рулит однако.

22 дек 2022 в 15:29

Рынок с каждым разом становитсяине похож на рынок.

Чао!
22 дек 2022 в 09:26

Мне не нравится еда на гастрокорте и выглядит антисанитарно. Вьетнамская кухня имеет там успех, но все равно не то ...

Гость
22 дек 2022 в 08:18

ну и построили бы под эти едальни отдельный ларек с лавками. зачем продавцов то двигать? на рынок большинство ходит за продуктами, из которыз потом сами вкусности готовит. это ж совсе другое!
месяц назад еле нашли проход в рыбный отдел - через столики проходить как то не айс, а лабиринт из прилавков еще пришлось поискать, чтобы пройти. или по задумке менеджмента с рыбой и сопутствующим ароматом надо лезть через головы посетителей кофейни и буузной?

гость
22 дек 2022 в 12:05

Куда смотрит сэс?! улличные ларечки на 2 ноги готовят еду - там ни воды тольком ни места. утелпитель и пена торчит со всех сторон. плная антисанитария! как говоят в чем? тут же в телефонах сидят, деньги считают и готовят. вонь жуткая.
сын владельца насмотрелся москвы и решил у нас провернуть? пусть недельку походит посморит кто там ошивается и что покупают.получилась жральня для нерусских в центре города. сомневаюсь,что с учетом столов кафешки приносят больше денег, чем магазины.

22 дек 2022 в 17:13

Сносите этот "гастрокорт" нам продукты нужны!

Местный
22 дек 2022 в 09:33

На этой фруктовой пирамиде в центре зала цены просто космос. Недели 2 назад мне озвучили там цену на мандарины - 400 руб. за кг.

Гость
22 дек 2022 в 11:14

рынок заняли буфетами и столовками, пирожное по 300 руб и сладости еще дороже… кто принял такое решение и прибыльно ли оно?

Гость
22 дек 2022 в 14:12

Такое чувство, что руководство рынка сошло с ума .. Что за бред с этим гастрокортом?? Воняет, цены выше нормального кафе, непонятно, что за удовольствие сидеть на проходе. Испортили рынок совсем! Верните продуктовые и мясные все отделы на место!

Гость
22 дек 2022 в 17:11

Верните нам прежний Центральный рынок, на котором торговали мясом, колбасой, деликатесами. 😡

Она
22 дек 2022 в 11:29

Знакомый, владелец одной очень известной сети фаст-фуда ушел с этого гастрокорта, так как, если в городе у него на каждой точке очередь, то там просто пусто. Бывая там недавно, тоже заметила, что посетителей почти нет. Идея неплохая, но у нас как-то не умеют все довести до конца, соседство с мясными рядами и лишние запахи не способствует желанию посидеть и перекусить. Есть места посимпатичнее.
Торговцев зажали, а по правой линии Восточного базара успешно процветает несанкционированная торговля просроченных продуктов. С правдивыми и переклеенными ценниками. Если по закону это запрещено, почему это уже много лет имеет право быть на продуктовом рынке?
Нгс, проведите расследование. Кто за этим стоит? Почему не реагирует Роспотребнадзор? Почему травят людей? Ведь многие покупают, даже не подозревая что они берут.

23 дек 2022 в 00:09

Походу плавно подводят ЦР к банкротству и продаже земли, как никак центр.

Багира
22 дек 2022 в 12:29

Делают фигню из рынка

22 дек 2022 в 21:22

никогда не сяду за стол поесть, когда вокруг воняет мясом и всем остальным.

Ольга
22 дек 2022 в 13:01

Ну добьются того, что на Центральный рынок ездить не будут. Все едут закупиться свежим мясом и фруктами , а не пожрать.

мухаха
22 дек 2022 в 14:20

Ню-ню... поживем-увидим, с какой скоростью будут открываться-закрываться очередные точки лузеров фудкорта...

den
22 дек 2022 в 14:57

Я всегда на рынке покупал мясо, свежее и вкусное!! А теперь мало того что из-за этого гастрокорта просто не стало продавцов и выбора, дак еще и не понятно останутся там продукты или нет!! Можно подумать что туда только за поесть едут, если бы не продукты и вещи, туда вообще никто не заглянул бы!! Очень жаль , что так происходит. В центре вообще кроме супермаркетов ничего не останется!!

горе от ума
22 дек 2022 в 12:47

а почему ГАСТРОкорт? лично у меня такое название вызывает ассоциацию с гастритом 😁

22 дек 2022 в 12:12

Нашли где гастрокорт делать. В Галерее половина ячеек пустует. Вернее пустовала ещё несколько месяцев назад. Вот там бы и могли обжираловку устроить, а на ЦР многие места грелись даже не годами, а десятилетиями. И потеря постоянной клиентуры, понятное дело, очень больно ударит по предпринимательству, которое там начинали деды, а сейчас продолжают внуки, понемногу вовлекая в него и правнуков.

гостья я
22 дек 2022 в 12:15

была там:полная фигня!

КОРОНАвирус
22 дек 2022 в 13:31

сколько людей столько и мнений, я не вижу в гастрокорте какой-то привлекательности, или как пишут некоторые презентабельности, соседство с мясными и другими прилавками с продуктами, ну мягко говоря полоумство, и какой уважающий себя человек пойдёт в эту му-хрю поглощать еду не лучшего качества, центральный рынок был до гастроуродства куда привлекательнее, можно было и продуктовому побродить, ну и по шмоткам пробежаться. Была на рынке буквально два дня назад, ну ужасающее впечатление. Жалко продавцов. А хозяин рынка - ну что ж, видим его магазины - марийки, полный отстой, так и с рынком центральным будет. Жалко. Д и город жалко, загадили вот такие - марийки.............................

Старичок
22 дек 2022 в 15:19

Был однажды в Гастрокорте. Ел рис с овощами и пил чай. Отдал 550 руб. Но это, извините стоимость большой порции плова в ресторане, а не в проходе на рынке где 150 человек вокруг тебя ходят.
В общем, место и кухня - на любителя.

Японская кухня это суши, но вместо красной рыбы там сайра, лук и помидоры

22 дек 2022 в 21:38

Иногда беру квашеную капусту на рынке. Послежний раз приехал, пока выбирал, вижу бабка грязными руками, без перчатки или пакета, накладывает эту капусту из жбана в тарелку на прилавке. Теперь мне вообще на этот рынок пофиг.

Итальянская кухня на гастрокорте это пицца с колбасой "красная цена", а китайская это нечто посыпанное сверху молотым Дошираком

Клиент рынка
22 дек 2022 в 12:36

В гастрокоме сплошная антисанитария

Гость
22 дек 2022 в 15:47

не рынок, а забегаловка, ни чего купить нельзя, раньше был выбор мяса, фруктов, готовой продукции... всех разогнали на потребу публике

Марина
22 дек 2022 в 15:46

Скоро и гастрокорта этого не станет. Кто принципиально туда ходит, чтобы поесть? Пару человек и то кофе попить. Испортили центральный рынок.

Облако
22 дек 2022 в 16:05

Вчера, пробираясь через эфтот самый "гастрокорт" к мясным рядам, в непосредственной близости от оных довелось увидеть белый рояль и услышать бравурное на нём блямканье.

Друг и точка
22 дек 2022 в 17:40

У Крестьян должна быть возможность реализовывать свою продукцию по приемлемым ценам, вот только ни Крестьян, ни продукции, ни условий увы практически не осталось.

Гость
22 дек 2022 в 07:41

а зачем вообще общепит на рынке

Гость
22 дек 2022 в 15:06

Ничего своего почти не осталось, что-то принадлежит барнаульцам, что-то москвичам, что-то южанам. Вывелись креативные предприниматели в Новосибирске.

КашаМаша
22 дек 2022 в 19:34

Была я на этом гастрокорте. Фигня фигнёй! Как они ещё не раззорились! В воскресенье была. И то пустовато. А в будние наверняка полный штиль.