Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В Wildberries объяснили ситуацию с огромными штрафами для новосибирского предпринимателя
В Wildberries объяснили ситуацию с огромными штрафами для новосибирского предпринимателя

16 дек 2022 в 16:02

да просто в ВБ-шке не отличают объем и площадь, ахахахаха

16 дек 2022 в 16:56

WB объясните тогда в чем различие между коробками 40х20х60см от 60х20х40см? По вашим правилам это разные размеры отправлений, за что сразу выписываете штраф 10000р/коробка!

16 дек 2022 в 17:06

Странно то, что такая технологическая компания не может обеспечить на входе автоматический замер габаритов упаковки и в автоматическом же режиме вносить изменения в карточку товара или автоматом отправить уведомление продавцу о проблеме, обязав продавца самому исправить в течении определенного времени карточки своих товаров.

16 дек 2022 в 17:01

Как всегда Валдбериз в своём репертуаре - им про Фому они про Ерёму.

Ой, всё…
16 дек 2022 в 16:54

Статья была про одно, про двойной «штраф». Ответ про другое. И ведь они действительно отменяли первые начисления. Многие получили отмену таких штрафов.

Гость
16 дек 2022 в 17:09

Враньё от и до.
Без габаритов нельзя сохранить карточку.
В половине товаров габариты либо изменены самим ВБ, либо полностью слетели.

У мне примерно 300 заказов в неделю - 200-250 артикулов. Перед отправкой проверю каждый артикул в ручную по габаритам, добавлять 10-15%.
Вчера прислали отчёт - на половину товаров, оказывается, габариты не проставлены.

16 дек 2022 в 23:19

С утра читала статью. Теперь читаю ответ. Это проблемы не покупателей WB, а поставщиков. При этом поставщики призывают нас, покупателей ничего не покупать в магазине. Это, вообще-то не мои проблемы. Это как поставщики Ашана или Пятерочка будут пудрить мне мозги из-за того, что перегрызлись с магазином. Мой интерес в том, чтобы товар приходил в надлежащем качестве и вовремя. А кто кому штраф заплатил, это уже бизнес.

зеваю
16 дек 2022 в 16:17

я лично пошел на каток ! Надоели вы мне все

Новостийный
16 дек 2022 в 16:05

Слава Марлов заплакал и выпустил альбом.

Удивительны новосибирск
16 дек 2022 в 16:03

А зачем нам это комментировать все ?? )))) ЗАЧЕМ ????

Лидия
16 дек 2022 в 18:25

Этот беспридел со стороны вб, будет продолжаться до тех пор, пока они не кинут абсолютно всю Россию, вот и всё!

Сенчук Вова
16 дек 2022 в 18:53

Вайлдберриз та ещё контора. Продали sd карту неисправную и не принимают притензии. Вежливо отказывают и всё. Очень мутная организация, не покупайте у них ничего.

748
16 дек 2022 в 18:36

Вот, видите, штрафы отменили.
Просто журналистам всегда нужно выслушивать 2 стороны, для объективности. Плюс ещё фактчекинг.

я не робот
16 дек 2022 в 19:07

ничего страшного, просто его ресоциализировали)))
бгг)))

Гость
17 дек 2022 в 09:55

Это уже не первый случай.. Или их закапывают или они заказываются сами.

Ольга
22 дек 2022 в 00:53

Они вводят штрафы за непроставленные габариты, а не за расхождения. За расходжения может быть и отменили, у нас не было. А вот за товары, в которых не проставлены габариты, начислили за доставку в 10 раз больше и за хранение в 10 раз. Причем ранее габариты не были обязательным параметром, и карточка вполне сохранялась без них. Плюс ко всему, ранее не было поля Длина, было поле Глубина, а когда его поменяли, то значение автоматически потерялось. Массовое редактирование карточек, где это можно проставить все разом, не работает. Нужно было искать способ, как отредактировать побыстрее, т.к. список таких товаров прислали не сразу и заранее не предупреждали, что нужно проставить, а то будут штрафы. Ощущение, что просто не могут справиться с фин обязательствами, а с нас списывают за хранение и доставку всю выручку. И потом говорят, что отменят доплаты за габариты. Да там явно копейки, а основные суммы списаний не ясно, собираются ли возвращать. Видимо, не собираются.