Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Производство на фабрике «Обувь России» в Бердске решили остановить
Производство на фабрике «Обувь России» в Бердске решили остановить

22 июля 2022 в 15:53

Вот ОНО - импортоZамеЩЩение! Лапти ждём на всех рынках рЭЭфии.

22 июля 2022 в 16:09

Где распоряжение Бастрыкина разобраться в ситуации ...?

22 июля 2022 в 16:17

Очень интересный способ импортозамещения...

Как же можно приостанавливать производство в период безудержного импортозамещения, одних солдафонской обуви как минимум миллион пар нужно, чтоб всех верных вождю чиновников в сапоги переобуть.

валенки и калоши красный треугольник. вот наша обувь

22 июля 2022 в 16:02

Ну вот очень не приятно удивляют и вызывает недоумение такие новости. Ну вот как, на фоне складывающейся новой экономической формации в РФ, основой которой должны становится реальные производственные сектора экономики, эти самые сектора закрываются?...

22 июля 2022 в 16:30

Импортного не будет, своего нет. Зато газопровод в Запорожье строить будем.

дохтур
22 июля 2022 в 15:50

"в целях оптимизации расходов" нужно разогнать весь управленческий аппарат и ликвидировать всякие "инновационно/коучинговые отделы" из родственников/любовниц/блатных и т.п.
это путь большинства компаний РФ, особенно средних и крупных

мухаха
22 июля 2022 в 15:54

Не по средствам живут, штоле?

22 июля 2022 в 16:01

КОРС без особых претензий, но живой. А у этих всегда были какие-то неуместные амбиции.

22 июля 2022 в 20:02

Отвратительно.
Step Бердский единственный, кто мог составить хорошую конкуренцию Ralf и по качеству и по дизайну. Очень хорошее предприятие дожимают. Не без помощи власт имущих. Страна дураков.

22 июля 2022 в 18:33

Вот и развивай производство в России... а как же - "Поддержим отечественного товаропроизводителя"!? и "Бизнесу- зелёный свет"?

Маха одетая
22 июля 2022 в 15:53

да ребятушуи, бизнес по-русски: не буду платить дизайнерам/технологам, закрою избушку на клюшку, но не буду нанимать вменяемых управленцев...

Археолог
22 июля 2022 в 16:52

Что, санкции сильно кусают? Бывает ;)

Дух ушедшего виталика
22 июля 2022 в 16:56

Вот вам и вся сущность импортозамещения.И да-где всякие жоры,котофеичи и прочие?Почему не помогли отечественной конторе рублями?Непатриоты,что-ле?

Ляпис Трубецкой
22 июля 2022 в 15:52

скоро в лаптях ходить будем но назовут это как нибудь современно ...ЭКО обувь ....и представят народу как один из прорывов . в нац проекте - ЭКОЛОГИЯ.

Новый ник
22 июля 2022 в 16:07

Из этих 7 ярдов минимум половина находится в виде недвижимости и денсредств в странах потенциального противника

22 июля 2022 в 17:09

Началось!! Хотя о чем это я? Продолжается !!

22 июля 2022 в 21:15

Роспотфекспасскрепнадзор выяснил что носить обувь вредно для здоровья. Все эти ваши каблуки это с загнивающего "запада" пришло а на Руси традиционно тысячилетиями ходили в лаптях и босиком.

22 июля 2022 в 15:51

Интересно, когда они успели нахватать долгов на 7 млрд ??? 😱

Производство явное нужное и прибыльное. Наверняка вечная проблема в "эффективных менеджерах" 😞

22 июля 2022 в 16:14

Это бакс до 56 скакнул.

Петя
22 июля 2022 в 15:52

Лапти. Только лапти👍

Олег.
22 июля 2022 в 16:36

Прорыв за прорывом, рывки за рывками...

Гость777
22 июля 2022 в 20:01

Ничего удивительного. Цены очень высокие на продукцию предприятия.

лена путина
22 июля 2022 в 16:23

господин путин, а где производство по импортозаменителю?

Диванный эксперт
22 июля 2022 в 16:06

Основная проблема любого крупного бизнеса в стране это закредитованность и не умение топ менеджмента планировать свою операционную деятельность по развитию без привлечения ресурсов извне. Вся пирамида рушится очень легко допустив к примеру просрочку по небольшому от общего объема кредиту. Дальше уже идёт волна и схлапываются все операционные процессы и банкротство. Это делается целенаправленно, либо чтобы сожрать конкурента, либо захватить его активы и на их базе создать своё за даром. Эти схемы очень любит Греф.

22 июля 2022 в 21:09

санкции нам только на пользу, пошло импортозамещение!

Гость
22 июля 2022 в 17:37

Да что там мелочатся то? Банкротили уже все предприятия города, сносили бы заводы, разогнали бы всех жителей по разным странам, превратив в город-призрак, вонючий, грязный полигон для мусора. К этому же все идет? Да же, господин губернатор?

ГОСТЬ.
22 июля 2022 в 15:53

Лично моё мнение- в наше непростое время, нужно государству помогать обувным, швейным фабрикам..
Я промолчу про другие производства..
У нас должно быть реальное импортозамещение, а не те филькины грамоты, которые отправляют чинуши для президента..
Когда начались санкции 14 года, нужно было уже тогда начинать своё производство...
Но и нужен был жесткий контроль за качеством выпускаемой продукции...
А то блин, иностранный сыр под бульдозер, а наше Г в магазин...
Почему блин, белорусская продукция лучше нашей?

Izzy Stradlin
22 июля 2022 в 16:23

За Китаем все равно не угнаться, они проворнее

Гость
22 июля 2022 в 20:46

кому то приглянулся заводик... обанкротят... продадут... впервые что ль? Лапти уже вряд ли кто может сплести-лыко драть уметь надо и к лаптям еще онучи нужны... от Версаче... а там санкции

22 июля 2022 в 20:05

Читаешь комментарии, появляется стойкое желание хоть куда нибудь от вас уехать🤦‍♂️

Греча Пшеничный
22 июля 2022 в 15:51

Жалко всегда когда херачится пусть говенное, но все же свое производство.

Но тут либо позиция как сейчас у многих компаний "встать в позу с протянутой рукой требуя гос помощи (что правильно, ибо государство все это гавно заварило, так что пусть расхлебывает). Либо мутки бизнесменов, обанкротить и свинить за рубеж с той копеечкой, которая у них накопилась.

22 июля 2022 в 16:14

Ничего страшного. На Востоке и Норд Молле много рабочих мест. В конце концов есть ларьки и шиномонтажки.

Женька
22 июля 2022 в 16:25

Не удивлён....

Цветочек
22 июля 2022 в 17:45

Зачем нам Обувь России,когда нам отшиваёт обувь Вьетнам,Португалия, Китай и пр. Сейчас рабочие места полетят и нологи в местный бюджет!

StB
22 июля 2022 в 20:09

"..при этом важно отметить, что мы завершили производственную программу на этот год.." - ух ты ж передовые какие, никак новые стахановцы - годовую программу за полгода?

Е.в.
22 июля 2022 в 22:21

Очень жаль- обувь с комфортной колодкой, качественным исполнением и из натуральных материалов. Как же план импортозамещения? Ведь эта обувь ничуть не хуже по качеству ,чем импортная...

22 июля 2022 в 17:05

Дело здесь не в кредитах, а в том что папа дал сынку порулить бизнесом. Младший программу не вывез, ибо не тот масштаб, а тащить такой огромный бизнес- это не в камеру по конференциям языком чесать. Закономерный итог.

гость
22 июля 2022 в 15:50

В нашей стране всегда так.

22 июля 2022 в 16:02

Какие от ботинки на фото, разве с такими моделями нужно бизнес раскручивать, они ж прям совсем не для каждой.. Может я от моды отстала? Есть кому понравились эти ботинки с опушкой?

мухаха
22 июля 2022 в 15:55

О, поняла, их обувь такого низкого качества, что покупатели начали бойкотировать?

БезработныйХолостяк
22 июля 2022 в 16:04

надо было горох колотый покупать
а не облигации

Колька
22 июля 2022 в 21:49

Бизнес по-русски набрать кредитов купить дома, машины, не платить зп работникам, создавать видимость деятельности, обанкротить предприятие, скрыть грамотно украденные средства.

Sin
24 июля 2022 в 12:44

Обувь этого производителя действительно дорогая. Но у меня вопрос к модератору этого сайта новостей. Почему в первую очередь размещены комментарии откровенно антироссийского толка и только в конце те, в которых люди пытаются взвесить и проанализировать ситуацию?

Чао!
22 июля 2022 в 15:56

Банки загубили всю экономику нашей страны. Сейчас нужно менять принципы отношений.

Кира
22 июля 2022 в 16:01

Вообще то сейчас впору запрещать закрывать и останавливать производство, просто вредительство какое то. Мало ли, выгодно, невыгодно. Сейчас не время. Стране нужны рабочие места.

александр
22 июля 2022 в 18:03

рынок всё разрулит так сказал великий вождь а на деле всё в жопе

Сибиряк
22 июля 2022 в 18:37

Проблемы начались ещё до Украины. И нечего пиликать про импотозамещение.

Гость
22 июля 2022 в 17:36

Так Вы посмотрите какие проценты дерут Банки?!!!!! Какой же бизнес вытянит такое бремя?????