Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Наш главный конкурент — привычка людей ходить в магазины»: как работают сервисы доставки в Новосибирске
«Наш главный конкурент — привычка людей ходить в магазины»: как работают сервисы доставки в Новосибирске

16 июля 2022 в 14:24

Я лучше пройдусь 5 минут до магазина, чем буду переплачивать за доставку

16 июля 2022 в 15:27

я уж лучше сам дойду до магазина. возьму продукты посвежее, которые прячут в глубине полок. повыбираю бананы, луковицы, яблоки, картофелины.

16 июля 2022 в 13:59

Для некоторых людей поход в магазин - это единственное место, куда они ходят.

16 июля 2022 в 16:13

Был у нас в соседнем доме хороший продуктовый магазин. Года два назад закрылся и уже не открылся, теперь там база Самоката. Стены разрисованы непотребными граффити, а по дворам на огромной скорости гоняют велосипедисты с розовыми ящиками. Вся эта картинка вызывает отвращение к доставке.

16 июля 2022 в 14:47

при общем снижении покупательной способности, платить прослойке за доставку продуктов просто глупо

Слава Патриотам Новотараканска
16 июля 2022 в 13:52

Велодоставщиков, как и электросамокатчиков, пора убирать с тротуаров. В отличие от обычных велосипедистов, доставщики не просто катаются, они баблишко зарабатывают, поэтому отношение к езде у них другое, они спешат, они наглеют и они регулярны и их всё больше с каждым днем. Перемещаться по тротуарам становится всё опаснее с каждым днём.

ТРОТУАРЫ - ЭТО ПРОСТРАНСТВО БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! Там не должно быть в принципе никакого транспорта. Сколько можно открыто издеваться над населением?

С обычными велосипедами на тротуарах люди мирятся, потому что обычных велосипедистов пока что мало и потому что они более аккуратны, они не на работе.

Торгаши за 30 лет изуродовали перспективный и просторный когда-то город так, что теперь тут даже велодорожки негде сделать - за это некоторым вручили медали Почетных Героев Города и платят пенсион чуть ли не штуку баксов ежемесячно за такой героизм. Ну вот им пусть спасибо и говорят все электросамокатчики и велодоставщики. Пешеходов-то за что травить?

16 июля 2022 в 14:27

Сам купил, сам доставил сам приготовил, сам съел - это признаки взрослого человека. Не мама купила и приготовила, не папа денюжку заработал, всё сам.
К тому же лично мне нравится кроме покупки смотреть на ваши лица: задумчивые, грустные, иногда взволнованные - такие разные, переполненные своими проблемами. И ведь каждый думает, что его проблема сама важная в мире.
Вы такие смешные в своих заботах.

16 июля 2022 в 13:43

Посредники между магазинами и людьми нужны. Но в ограниченных количествах. Зачем нам настолько поддерживать экономику братских стран? Уже имеем их в такси, строительстве и дворниках явное доминирование наши гостей. Плюс за счёт этих посредников делаются наценки на привозимый им товар, сливаются излишки и неликвиды. Десятки тысяч людей не работают , а доставляют! И ещё - это же надо так облениться , что бы не встать и не сходить в магазин шаговой доступности в доме или у дома! А удовольствие от выбора? Кому-то доверять свой выбор? Плюс в доставке товары упрощаются, усредняются и , для доставки выгодно, стандартизируются и теряют привлекательность и некую уникальность. Для многих пожилых, одиноких , и не только, людей сходить в магазин - это и есть жизнь и то, что связывает их с реальностью...

Хорошая обзорная рекламная статья. Как слов из песни не выбросить, так и не снизить ценности служб доставки!

ту154
16 июля 2022 в 14:40

Обращает внимание очень часто неопрятный внешний вид курьеров. Ехал недавно один такой рядом в автобусе. Естественно, не снял свой грязнущий чемодан за спиной, типа "не баре, обойдете" Но была возможность разглядеть: руки не просто грязные, они заскорузли уже, такие же как штаны. Эта форменная обдергайка, которую не носить бы к клиенту, а выбросить, и бомжи не подберут. Конечно, всё понятно, что и работа на улице грязная, и сами там работают не всегда милые студентики, а люди, скажем так, разные. Но всё это, наблюдаемое неоднократно, не вызывает желания что либо заказывать. Так что хорошая попытка, но точно нет

16 июля 2022 в 18:44

Можно еще6в отпуск из-за лени не самим летать, а курьера отправлять. Пусть привезёт сувениры, загорит, здоровье поправит за ваши деньги. Пока вы жирнеете катаясь на электросамокат и заказывая доставку всего на дом

123456
16 июля 2022 в 15:27

Предпочитаю реальные магазины виртуальным. В обычный магазин пришел, посмотрел "товар лицом". А тут, что тебе привезли? Понятно, что можно отказаться и не взять этот товар. Но время то! Все же в реальном магазине все проще и быстрее. Конечно, если инвалид и спуститься с этажа не можешь, то это единственное решение. А во всех остальных случаях нафиг надо..

16 июля 2022 в 16:10

Готовую еду заказывала 2 раза,переплевалась,
ужасное качество блюд.
Что за повара там работают,кто их учил готовить.

16 июля 2022 в 18:43

Заказчики жиреют, доставщики худеют.
А лень, самый главный враг человека.

Любая доставка должна быть бесплатной. Независимо от суммы заказа.

По моему мнению, доставку заказывают нелюдимые, асоциальные личности. Боящиеся по многим причинам выйти на свет, показаться людям...

гость
16 июля 2022 в 15:03

чет мне не по-душе если кто то мне мясо фрукты выбирать , хлеб и т п.... бытовую химию еще ладно , но еду , не .... да и на самом деле прикольно по магазину после работы пройтись , 15 минут потратить, хоть на людей посмотреть ))).

Гостья
16 июля 2022 в 15:43

Это для тех кто живет чтобы есть. Килограммами закупать крупы, овощи,консервы что-ли, а потом выбрасывать если что-то испортилось. Иначе я не понимаю для чего доставка. Чтобы много и тяжелое мне принесли домой. Если я захочу 300 грамм конфет и пачку творога неужели не могу 15 минут в магазине потратить. Доводы что некогда - неубедительны. Скорее это желание почувстовать свою важность чтобы кто-то обслужил тебя.

Eselbaum
16 июля 2022 в 15:35

Никакая доставка не может заменить посещение магазина и возможность самому выбрать товар. Нередко планы по покупкам меняются уже в магазине. Если человек не болен, не занят, то почему надо поручать свои покупки каким-то "левым" людям, которым всё равно, что тебе привезти? Если я, пенсионер, откажусь от походов по магазинам, начну жрать нечто сварганенное невесть кем, то чем я тогда вообще буду заниматься?

Гость
16 июля 2022 в 14:27

Заказывать продукты с доставкой выходит дороже, чем выбирать в магазинах у дома, причем ощутимо. В очень редких случаях пользуемся доставкой, когда состояние здоровья не позволяет донести тяжёлые сумки из магазина, например.

Гость
16 июля 2022 в 13:41

Вот когда будут доставлять в любое время дня и ночи в не зависимости от работы торговой точки и в любое место в радиусе 300км от города, тогда это будет конкурентное преимущество. А в магазин у дома за 200 рублей я и сам могу сходить.

17 июля 2022 в 17:12

Доставка продуктов - это очень полезная и крутая услуга. Но! Если бы они всегда приносили нормальные продукты, цены бы им не было. А как правило, фрукты и овощи доставщики/сборщики выбирать не умеют. Поэтому обычные базовые продукты я ещё могу заказать в доставку, но остальное - нет, не доверяю их выбору.

Гость
16 июля 2022 в 14:40

ну да, ну да, качество привезенного явно доставщика не волнует

16 июля 2022 в 13:54

Этих доставщиков столько, что по тротуару не пройдешь. Они не на самокатах, а на велосипедах, причем смотрят не на дорогу, а в свои смартфоны. Они всех цветов, так и шныряют. Удивительно, что в магазины ещё кто-то ходит. Наверно, поэтому в Спаре-Шпаре вечно только одна касса работает.

Berkov
16 июля 2022 в 15:26

Кроме того, что в Новосибирске и сходить-то больше некуда и нужно хоть какую-то физическую да социальную активность поддерживать, я ещё не понимаю за счёт чего самокат живёт? Лучше я выберу себе хорошие помидоры на рынке, чем куплю каких-то, "попаду" на лежалые помидорки и переключусь на пельмени.

333
16 июля 2022 в 13:38

душистые (воняющие потом), с грязными руками доставщики, подают мне продукты, да ну на...

ааааааааааааааааааа
16 июля 2022 в 18:37

прикройте эти антисанитарные сервисы.
и уберите велосипедистов с тротуаров

лена путина
16 июля 2022 в 14:52

я этих велосипедистов с коробками боюсь. они ездят по тротуарам с огромными коробами. один из которых так ударил меня, что пришлось идти к врачу!!! он разруливал на скорости ну и коробом прям по мне

НеМестный
16 июля 2022 в 16:26

1. Нужно чтобы крупные магазины сделали свою доставку
2. Самое ГЛАВНОЕ - возможность платить наличкой по факту, а то бывает что чего-то нет, потом жди возврата
3. Сделать бесплатн. доставку при большом заказе и отменить эти 30кг

Гость
16 июля 2022 в 16:02

пару лет сидел на доставке. Самокат, Озон-экспресс, Впрок, Деливери... бывало месяцами в магаз не ходили. Но что-то изменилось. Уже пару месяцев опять ходим в магазины. И с удовольствием!

Гость
16 июля 2022 в 17:07

Никогда в одном магазе всего не купишь (либо нет того производителя, либо цена выше), всегда обойдёшь 2-3 магаза и пару лавок фрукты/овощи. Предпочитаю видеть глазами то, что покупаю.

ГоСтьЯ
16 июля 2022 в 13:37

Доставка вещь классная. Но смотря что заказываешь. Например овощи и фрукты, мясо и многое другое я предпочитаю покупать или в магазине или в киоске, так как я всегда могу там выбрать, доставка же этого не позволяет.

ГОРОД Н
16 июля 2022 в 13:36

Не доволен я ихней работой ...доставили остывшее фондю и холодную пасту без пармезана а я такое не ем и том ям был не хотчили и стейк не медиум прожарки ... пойду заварю доширак !

Гость
16 июля 2022 в 22:30

Ага, давайте лишим людей привычки ходить по магазинам, пусть дома сидят в ожидании доставки, жиром затекают, болячки насиживают. Нашли, конкурента - привычку ходить! Пусть хоть по магазинам ходят, здоровее будут. Но это не в интересах Сбера, Сбер доставка из Сбер аптеки меньше дохода будет приносить, если своими ножками люди будут ходить. 10000 шагов в день минимум! Здоровья для!

Д. Э.
16 июля 2022 в 22:40

Я вот в одном магазине не покупаю всё. В лавке фрукты, овощи, в рыбном дне рыбу, что-то в калине-малине, молочку, яйца, крупы, хлеб в принципе в любом беру. Как-то пробовала в пятерочке заказать, один раз нормально, второй раз - чай забыли один.

1111
16 июля 2022 в 23:06

Как хорошо, что у людей ещё остались здоровые привычки.

crry
16 июля 2022 в 15:32

Чувачок с лисапетом на фоне "Победы" мог бы работать Гендиректором.

16 июля 2022 в 13:44

Пожалуйста
Сделайте тариф ультима.

Эшмамат
16 июля 2022 в 15:30

В Самокате не советую заказывать скоропорт. Они часто привозят продукты с истекающим сроком годности. Это могут быть даже пряники засохшие или молоко. Ещё у них нет сумок холодильников, мороженое привезут в виде каши. Но они работают очень быстро.. в течении минут 15-20 с момента заказа уже будут у вас. А вообще лучше заказывать в крупных сетевых магазинах, там следят за сроками, всегда перезванивают если чего-то нет.. сумки холодильники у них есть.. и курьеры на машинах.

Варя
16 июля 2022 в 21:13

Сбермаркет - доставка из гипермаркетов - устраивает полностью!
Спасибо, что она есть. Всё очень хорошо организовано!
Самокатом не пользовалась. Но доставка на велосипедах пугает. Гоняют по дворам на полной скорости! Это недопустимо!!!

городской
17 июля 2022 в 12:52

Сервис доставки это прогресс городской жизни. Раз в квартал примерно заказать бытовую химию очень удобно. С условной Ленты заказать раз в квартал крупы, мучные изделия, консервы. На праздник детям бывает одного только сока надо литров 6. Чтобы все это не таранить сервис доставки очень выручает. Для скоропорта вокруг дома обычно 2-3 магазина есть.

16 июля 2022 в 13:37

Очень плохо что IKEA ушла, теперь только на avito по 3-4x ценам.

alibi
17 июля 2022 в 08:22

для меня у них главный недостаток наличие товара и стабильность этого наличия. жду пока кто-нибудь сделает доставку еды по подписке..

17 июля 2022 в 08:51

Когда у людей есть время на магазины, а так же охота с сумками в мороз и дождь таскаться... но дело даже не в этом. В Питере самокат привозит доставку от 200 р. Пробовала зимой в Сибе заказать - от 700. Такое себе

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
16 июля 2022 в 15:14

1) Нормально работает доставка❗️Только доставка, не доставляет Балантайс, и Белугу❗️Всвязи с этим приходится постоянно кого-то посылать в магазин, или даже лично идти❗️2) И главное- доставка работает в основном из каких магазинов? - Лента❗️Магнит❗️Метро❗️- А эти магазины реальные враги Народа, даже хуже навальнышей они❗️

16 июля 2022 в 14:54

На первом фото зайчик с ушками ничего такой. Это, наверное, заказной зайчик для статьи))
Обычно самокатчики - худосочные подростки.