Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Россия без обуви: сеть магазинов «Вестфалика» потеряла почти половину магазинов
Россия без обуви: сеть магазинов «Вестфалика» потеряла почти половину магазинов

20 июня 2022 в 08:03

Отрицательная эффективность.

20 июня 2022 в 10:48

вспоминается один деятель, и хочется сказать, зачем вам обувь если тротуаров нет)

20 июня 2022 в 08:50

Не самая лучшая и не самая дешёвая обувь. В тех же Монро и Кари куда дешевле, хоть и похуже качеством. Видимо, у народа сейчас денег только на боты из кожзама хватает.

20 июня 2022 в 08:05

Ничего вы не понимаете: это же часть многоходовочки. Вот сейчас надо только еще немного потерпеть - и все магазины/фабрики/заводы будут развиваться, расширяться, и как заживем! Любой желающий сможет бесплатно на Марс летать по выходным!

20 июня 2022 в 08:47

Вестфалика уже давно перестала быть востребованной.
Как-то раз получала онлайн-заказ, как раз в их магазине. Просто барахолка. Везде стоят коробки, все раскидано. Искать там что-то даже не охота.
Хотя лет 10-15 назад были очень приличные магазины и по наполнению, и по качеству.

20 июня 2022 в 07:51

а смысл там за трояк покупать обувь, когда у дяди алика можно и за две купить не хуже

20 июня 2022 в 08:10

для такого качества цены космические: в любом ТЦ можно в приятной обстановке с приятным персоналом купить пару сапожек за 17 т.р..... Но только в ТЦ мне это будет приятно , а в Вестфалике за мной будет ходить хмурая тётя, как надзиратель, по зальчикам , как будто я украду 1 сапог с витрины....Магазины отдельно стоящие, не в ТЦ.. Те. я должна пойти именно в Вестфалику! А когда том появилось всё : от кастрюли до пальто плюс получение посылок с Али, вообще как-то расхотелось заходить даже по пути.... Как в деревенскую лавку....

20 июня 2022 в 07:01

сТаБиЛочКа делает своё дело, это не потеря магазинов, это - повышение эффективности :-))

Гость
20 июня 2022 в 07:50

Большей дряни, чем ботинки с Вестфалики у меня не было. Кожа тонкая, мяться начали сразу, подошва ещё тоньше, каждый камушек на дороге как босиком.

Гость
20 июня 2022 в 07:32

качеством там и не пахло

***
20 июня 2022 в 08:08

Зашла купить сабо, в большом магазине три пары тапок, остальное пуховики сумки белье постельное и прочий товар. Продавец говорит сабо нет, посмотрите у нас курточки, зачем мне ваши курточки и прочий товар, мне ясно сказано сабо нужны. На выходе из магазина опят несется продавец с предложением посмотреть еще что то не помню уже, но не сабо и даже не обувь. Хотя магазин обуви. Мало того что качество дерьмо, цены конские, так еще и навяливают чуть ли не гвозди с молотком.

20 июня 2022 в 10:25

Жаль, это же старейшая компания из Новосибирска, может быть сын не смог управлять таким бизнесом.

Ииииии
20 июня 2022 в 08:15

Титов младший добизнесменился

Гостья
20 июня 2022 в 09:39

У предприятия появились проблемы не сегодня и не во время пандемии

20 июня 2022 в 19:58

S tep Бердская обувь, пока было отдельное предприятие, обувь была отличная и цена приемлемая, как стали обувью России, качество чуть упало, а цены улетели в космос. Вот и вся причина. Судя по стоимости обуви, семья из трёх человек, должна иметь доход минимум тысяч двести, живя в обычной квартире, многоквартирного дома.

Саныч
20 июня 2022 в 09:19

Не умение управлять бизнесом в сложной экономической ситуации, вот причины сдувания ряда местных компаний.

20 июня 2022 в 10:43

Ибо не гоже иностранщину в названиях применять. Вот боженька и покарал горе купцов🙂
А вообще качество среднее. Где-то туфли валяются осенние. Кожа, не "пахнет"🙂. Но да, атмосфера удручающая в помещении. Но я вам скажу, что это тенденция. Скоро многие так будут торговать. 1000 мелочей.
И я не удивлюсь, если через полгода, они , тайно 🤦 будут торговать колбасой

А не фиг фигнёй торговать по завышенным ценам.

Дортуар пепиньерокъ
20 июня 2022 в 09:28

По мне так вестфалика это антибренд. Что то такое немодное, архаичное, из 90х еще. Такой типа бабушкин стиль. Вспоминается Лёня Голубков, куплю жене сапоги (в вестфалике).

20 июня 2022 в 10:22

Обувь ужасная!!! Тётушку уже сколько раз на кредиты заманивали. Пока платит,все разваливается...Так еще и названивают постоянно,навязывая свои "услуги"...КОРСовская обувь удобная. По-крайней мере,была. А Вестфалика по ценам и качеству-дно..Колодки неудобные,кожа плохого качества. Подошва не для Сибири. Пусть закрываются. Отстроили себе крутые дачки и...хватит.

гость
20 июня 2022 в 10:03

«ОР» не только продает, но и самостоятельно делает довольно качественную обувь. В прошлом году корреспондент НГС побывал на фабрике компании в Бердске.

В Бердске делали качественную обувь до прихода ОР. Санитарные нормы вообще не соблюдались, люди дышат химозой, где сэс? А больше качественную обувь не делают?

Маха одетая
20 июня 2022 в 08:42

А ибо создавая компанию, опирайтесь на профессионалов, а не вводите родственников, дядь и теть в управление...

20 июня 2022 в 07:44

То есть, если закрыть все магазины, это повысит эффективность компании на 100%.

Гость
20 июня 2022 в 08:00

Обувь зимняя Корса намного надёжней и долговечней. Вестфалика пошла по пути модной, но не всегда для сибирских условий обуви. У меня корсовским зимним ботинкам лет 7 уже.

Ольга
20 июня 2022 в 09:29

Жаль, что в статье не рассказывают про судьбу производства в Бердске! А там есть о чем рассказать

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 июня 2022 в 07:53

один чувачок решил поразвлечься, в войнушку поиграть... знатно развлекся, всех крепостных в лапти переобул...а всего то 3,5 мес играет..исчо 4-5 и лебеду жрать заставит, окрошку без колбасы на новый год, и то не все смогут отведать

новости скрепостана
20 июня 2022 в 07:12

а как же импортозамещения ?

В Новосибирске не осталось качественной обуви !!!!!!!!!!! 😞😞😞😞😞😞

Вини
20 июня 2022 в 09:14

Не вывозят конкуренции !Что не понятно то!?Дешевле и качественнее сделает Китай.а бизнес при таком правительстве уедет заграницу.

Гость
20 июня 2022 в 08:31

Удивительно, что не все. Огромная цена за отстойное качество, полный магазин, на мой взгляд, уродливого барахла. И, да, там не было шнурков в продаже. В обувном магазине не было шнурков. Кто там маркетолог, он что, рассчитывал, вместо не самого дешёвого обувного, но, все же, обувного, завалить небольшое помещение хужебарахольным товаром с минимальными линейками и на вид страшным? Чтобы что? Чтобы в отдаленном населенном пункте, куда не доедет доставка ничего вообще открыться? Ну так, цена -то выше рынка, все ожидаемо.

Гость
20 июня 2022 в 07:29

Неверно выбрали товар, надо было лапти и онучи вводить в ассортимент.

Дмитрий С.
20 июня 2022 в 08:35

Что бы я носил, что в Вестфалике продаётся, мне должны платить, а не я.

21 июня 2022 в 11:24

Да там и зарплаты.. Предлагали пойти директором магазина в Бердск. Зарплата 25000. Плюс бонусы скидки и рассрочки. Ну и возможность брать в кредит товар.
Чёт не сманили. Даже директором

Вася
20 июня 2022 в 08:45

28 мая в Татарстане слепому от рождению инвалиду-колясочнику с диагнозом ДЦП прислали повестку в военкомат.

Вася
20 июня 2022 в 08:46

Это оптимизация, предприятию только на пользу.

ацуауп
20 июня 2022 в 09:20

пусть еще цену увеличат.

гость
20 июня 2022 в 10:00

Наша задача — повысить эффективность действующей розничной сети и выручку на один магазин.
как с таким качеством и славой? никак.
репутацию давно потеряли

Гость
20 июня 2022 в 10:40

"В компании называют это повышением эффективности своего розничного бизнеса"
В компании осваивают новояз вслед за чиновниками. ;)

Лубрикант резиновый
20 июня 2022 в 10:28

Самая хреновая обувь-это корс.

УВася
20 июня 2022 в 10:13

"Действующие компании Маслова в 2021 году имели совокупную выручку в 3 миллиарда рублей и чистую прибыль почти в 600 миллионов рублей. То есть в принципе Маслов мог бы выкупить, например, весь облигационный заем «ОР» и конвертировать его в акции просто из чистой прибыли, даже не используя какие-то иные активы или кредиты. "

Стас, есть существенное различие в 600млн. на бумаге в качестве чистого фин.результата и активами на счетах компании. Как правило, все эти 600 млн. находятся в обороте в качестве товаров, материалов и т.д., а выкупать ОР уже собственно и не на что)). Так что без дешевого кредита тут не обойтись.

УВася
20 июня 2022 в 10:15

В Сибири нужно катать валенки, а не обувь шить.

Лубрикант резиновый
20 июня 2022 в 10:30

Зря на биржи полезли. Там обман и жульё.

Гость
20 июня 2022 в 11:20

Качество фуфло эта вестфалика китайская

жесткий
20 июня 2022 в 11:42

Вестфалика под рыночек не подстроилась. Если берем замкадие то здесь нет смысла дорогую и хорошую обувь брать. Один сезон и выкинуть из -за соли грязи и песка. Под эти цели куча магазинов подходит включая Планету одежды. для среднего класса за мкадом и в москве есть томас мунц, ральф рингер. Ну как есть. Были.

Саныч
20 июня 2022 в 09:29

Надо быть справедливым,обувь в Вестфалике все же качественнее, прочнее, чем у ряда известных обувных брендов.Плохо то, что с разнообразием моделей совсем не очень.И обувь практически вся черная.Но вся из настоящей кожи.

"Для родного города (а Westfalika — новосибирский бренд) ситуация необычная"

Как мэрия и лично сам мэр борется на существование новосибирского бренда? Налоги в бюджет города им интересны или нет?

20 июня 2022 в 09:47

Пусть уходят, не жалко!

Иван
22 июня 2022 в 00:49

Пусть уходят вместе с икеей, скатертью дорога. На рынке прекрасная обувь, и дешевле и лучше

Маха одетая
20 июня 2022 в 08:43

ну могу понять сокращение магазинов, но сайт закрылся...это значит свалил поди за границу хозяйна

гость
20 июня 2022 в 09:56

В компании называют это повышением эффективности своего розничного бизнеса.
не поможет