Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации IKEA окончательно уходит из России, а принадлежащая ей «Мега» остается
IKEA окончательно уходит из России, а принадлежащая ей «Мега» остается

15 июня 2022 в 17:43

А че так? Ребрендинг бы сделали, типа "Мебель в рассрочку".

15 июня 2022 в 17:44

Очень печальная новость, до последнего надеялся, что возобновят работу. «Большое спасибо» всем причастным людям, чьи действия привели ко всему тому, что сейчас творится в России, а в особенности самому главному

15 июня 2022 в 17:46

это будет заразительный пример. и только один hoff со своим ширпотребом по завышенным ценам тихо радуется)

15 июня 2022 в 17:47

и сколько раз еще напишут то *

Жук (разлогиненый)
15 июня 2022 в 17:47

О щет, тока не Икея!

15 июня 2022 в 17:48

Довольные крики: «Ну и пусть валят, я всё равно там ничего не покупал(а)!» «Да там качество хлам!» «Да пусть валят, потом на коленях назад проситься будут!» уже были?

гость
15 июня 2022 в 17:49

ой ой ну а что же случилось то?

15 июня 2022 в 17:50

Hoff ничуть не хуже, а в ассортименте даже по лучше)) Прощай Икея)

В 10-ый раз - точно уже уходит?

я не робот (Коля, доктор)
15 июня 2022 в 17:51

очень жаль 😢😢😢

15 июня 2022 в 17:52

Ерунда, вот Медведев как вложит бабки вместо американских заправок и отелей в Россию и все сразу станет хорошо.

15 июня 2022 в 17:52

Байден заявил, что пойдет на второй срок. А Алескей уже пошел. Шах и мат.

я не робот
15 июня 2022 в 17:52

Ломать не строить, бгг))))

Дмитрий С.
15 июня 2022 в 17:53

Пущай проваливают! Мебеля сами делать умеем!

Коля
15 июня 2022 в 17:53

Сейчас начнутся вопли

15 июня 2022 в 17:54

Ну так и мегу пусть закрывают, раз такие принципиальные.

15 июня 2022 в 17:56

НГС! В статье нигде не написано, что ИКЕА окончательно уходит из России. Она ТОЛЬКО продаёт свои фабрики. И всё.

15 июня 2022 в 17:57

Включите им песню "Дорожную", группы Ленинград.

Локать
15 июня 2022 в 17:58

Отличная новость. Гудбай америка ооооо где я не был никогда

15 июня 2022 в 18:01

Ну так уходит или на паузе? опять погоня за громким заголовком? Кому какая разница кто будет владельцем мебельных фабрик, всех интересует только откроеться магазин икеи или нет.

Гость
15 июня 2022 в 18:01

оптимизация сотрудников, спецоперация сотрудников, спецэвакуация, или тупо уволят?

Гость
15 июня 2022 в 18:03

Прорыв тысячелетия!
Всё сводится к тому, что в этой стране опять невозможно будет что-либо купить!
Да, IKEA не верх качественности и бюджетности, но, по крайней мере, это нормальные, симпатичные, в средней ценовой категории, собранные в одном месте предметы мебели и другие бытовые товары.
В «нашем ответе IKEA» - HOFF мало того, что смотреть не на что, так и цены конские за откровенно ужасное качество!
Спасибо Великому!

Гость
15 июня 2022 в 18:04

а может мегу тоже надо продать? если уж уходить их страны - то уходить полностью.

Гость
15 июня 2022 в 18:06

Почему ни одного комментария? Все нецензурные, что ли?

15 июня 2022 в 18:10

Рено, Фольксваген, Макдональдс, Икея уходят не смотря на вложенные миллиарды. И подхватить эти бизнесы НЕКОМУ.

Российские "бизнесмены" умеют только ПИЛИТЬ. Пилить на "патриотическом воспитании" и на нескончаемых ремонтах.

И самое прискорбное, что это только начало конца.

15 июня 2022 в 18:11

Чё-т долго она уходит, уходит и всё никак не уйдёт. Как некогда Пугачева со своим ежегодным "прощальным" туром

Гость
15 июня 2022 в 18:12

Пержу от этой инфы.

Холли
15 июня 2022 в 18:16

Кто бы что не говорил, мне будет ее не хватать, 70 % мебели и текстиля , в моей квартире -икеа (((

Гость
15 июня 2022 в 18:23

Ну что я могу сказать... без мата...
Да собственно ничего.
Проср...ть страну за полгода...
Это талант.

ИКЕА удачи во всём.
Спасибо что были с нами так долго.

15 июня 2022 в 18:23

И что здесь срочного?

15 июня 2022 в 18:24

вот прям пооооо

15 июня 2022 в 18:27

После ребрендинга Икея будет называться "В два стола".

15 июня 2022 в 18:28

Надеюсь, их сменит "Уютно и точка". И товар поступит с тех же фабрик. А то жена переживает, что кухню немного не успели в Икее купить.

15 июня 2022 в 18:28

Но Алескей предлагаеьт вместо ИКЕЯ - ИК-6.

Андрюша
15 июня 2022 в 18:32

Где теперь, липучки для одежды покупать?

15 июня 2022 в 18:32

Все сыпется по кирпичикам...

15 июня 2022 в 18:33

А мне жалко. Столько там было мелких полезняшек... И ассортимент часто менялся.
Прощай, ИКЕА. Буду скучать

Шёпотпростаты
15 июня 2022 в 18:43

Пержу от этой инфы.

15 июня 2022 в 18:45

Скатертью дорога, фуфлоторговцам

15 июня 2022 в 18:47

....
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.

Гудбай Америка (а также все страны ЕС, Япония, Южная Корея и т.д.), о,
Где я не буду никогда.
Услышу ли песню,
Которую запомнил навсегда?
............

Гость 399
15 июня 2022 в 18:54

Ничего страшного, ведь мы можем повторить.

Жирный Толик Колотов с Башни
15 июня 2022 в 18:55

Пусь валют в свою европу!
Нам, Русским, ихнее и даром ненать!!!

Berkov
15 июня 2022 в 18:58

Ну да, подумаешь - ресторанчик закрылся (макдак), магазинчик (икея), какой-то старый производитель трубок ушёл (эриксон), какие-то китайцы (хуавей притормозил сходу вообще всё)... ща быстро импортозаместим! Шаурма тоже вкусная (а раз в году можно и травануться, ничего страшного), мебель можно и своими руками делать и "доставать", как дедушки делали, а 2g телефония тоже ведь позволяет звонить по кнопочным телефонам... не беда!

Гость
15 июня 2022 в 19:01

Э-э. Окончательно уйти - это продолжать стричь купоны с "Меги"?

15 июня 2022 в 19:01

По итогу все эти фабрики в лице назначенных владельцев будут стоят в очереди к бюджету с протянутой рукой, потому что, еще раз, наш бизнес не про прибыль, а политическую целесообразность.

Вот только непонятно, с каких денег государство будет помогать, поскольку пополняться бюджет будет вынужден в конце концов из налогов этих же убыточных контор. Только бесплатный труд ЗК в колониях поможет сводить баланс. Сталин у некоторых россиян — пример эффективного менеджмента.

Гость
15 июня 2022 в 19:02

Ну всё, новосиб стал ещё менее привлекательным (((

Гость
15 июня 2022 в 19:02

не забудем не простим обвал экономики, изоляцию от цивилизованных стран, отмену конституционных прав и выборов, воровство и ложь, воровство будущего.

михо
15 июня 2022 в 19:02

Очень очень жаль

15 июня 2022 в 19:07

"Булки и котлеты". Деревяшки и фанерки.

я не робот
15 июня 2022 в 19:10

я тупой и радуюсь таким новостям, потому что надо радоваться всем ухудшениям, иначе станешь пессимистом.

Гость
15 июня 2022 в 19:11

сделайте лучше, чему иностранцев и тогда они сами разорятся и уйдут, кукарекать только можете