Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Депутаты одобрили запрет на демонтаж киосков в Новосибирске — на какие ларьки он распространяется
Депутаты одобрили запрет на демонтаж киосков в Новосибирске — на какие ларьки он распространяется

27 апр 2022 в 11:43

Депутаты защищают свою когмовую базу.

27 апр 2022 в 14:26

Аул базар продолжается, кто покупает товар в этих грязных у-х ларьках, это реальная антисанитария, какие рабочие места, сколько там зарабатывают и кто?

27 апр 2022 в 12:22

Сделайте единый дизайн киосков во всём городе, и тогда их не надо будет сносить.

27 апр 2022 в 16:01

Оставшиеся киоски владельцы когда нибудь помоют? Или глядя на локтя итак сойдёт?

27 апр 2022 в 15:59

На Авиастроителей демонтировали павильон, оставив срач, бетонное основание, арматура строительный мусор. Уж лучше бы этот киоск стоял, Чем видеть такой срач каждый день

27 апр 2022 в 13:49

Не уточнил кому конкретно суммы вносятся.

27 апр 2022 в 21:28

Снести все киоски, надоел этот Шанхай по городу.

27 апр 2022 в 13:01

На ст метро Покрышкина в прошлом году стоял киоск. Не дорогой. Ассортимент отличный. Не то что в ближайших магазинах. Люди выходили из метро и покупали разные овощи и фрукты. Но кому ото он очень мешал. Убрали. А за углом более плохой оставили. Только у него и ассортимент не очень был. И знали про него не все.
По какому то примерному принципу будут и эти киоски оставлять( убирать)

А когда они одобрят чистоту и порядок в городе?

27 апр 2022 в 15:09

Уберите киоск с вокзальной магистрали 5, он загораживает людям проход.
Ремонт сделан и там такое убожество

Ром
27 апр 2022 в 11:54

Мораторий на снос? Да их в нынешних обстоятельствах впору наоборот натыкивать обратно по всему городу! ;) Назад в девяностые!

Гость
27 апр 2022 в 12:17

А мораторий на точечную застройку они не могут ввести?

антипут
27 апр 2022 в 11:45

Город-пыль. Город-грязь. Город-серость. Город без дорог. Город без зелени. а теперь еще и Город- ларек.

27 апр 2022 в 12:28

Ага. Сносим ларьки (на Лежена два фруктовых убрали, один через дорогу переехал, к ТЦ, где Пятерочка), но рядом на Богаткова забабахали очередной павильон и бабахают другой за тем же ТЦ... Там, где парковка.

III
27 апр 2022 в 11:51

Шутка что ли? Какие еще киоски? Сносить весь это непотребный хлам, чтоб не портили облик нашего города. "Депутатов" взашей...

святогор
27 апр 2022 в 12:03

Все эти киоски под бульдозер.

Гость
27 апр 2022 в 12:02

Не сносить существующие киоски и переоборудовать строящийся ЛДС «Новосибирск-Арена» в «Новосибирск-Барахолку», включая прилегающую к ЛДС «Новосибирск-Арена» территорию, а то столько заасфальтированных площадей будет пропадать зря.

Шаталов
27 апр 2022 в 12:40

40ларьков. И все под (к)рылом депутата Яковенко!

ч из Нск
27 апр 2022 в 12:05

Город серость, город пыль, город в котором нет дорог, город в котором нет парков, город в котором нет нормальной зелени и газонов, город в котором повсюду беспорядочная реклама, а теперь еще и город киоск... Господи, почему я до сих пор не уехал?

Гость
27 апр 2022 в 12:47

Площадку перед Калининским универмагом давно превратили позорную зловонную ,заставленную киосками местность. Стыдно даже туда подходить , воняет жаренным на прогорклым масле тестом, ещё сем- то и гнилыми фруктами и овощами. Было красивое место, стал позор какой- то.

мария
27 апр 2022 в 14:58

неугодных убрали остальное убожество с ненужными товарами и продуктами неизвестного происхождения остается! неважно какой они имеют внешний вид и что творится вокруг них! возвращаемся в 90-е из которых даже не пытаемся город вытянуть! ай-да власть!!!

Елена
27 апр 2022 в 15:57

Убрать все киоски.

Гость
27 апр 2022 в 18:40

А депутаты могут принять решение,чтобы убрали от грязных киосков грязные загаженные машины,выполняющие функцию камеры хранения.Пару адресов даю: Башня, Волховская ну и на других остановках.И , почему, лучше делают для иностранных торговцев,а горожанам оставляют Некомфортность?

Сергей
27 апр 2022 в 21:17

Ну вот ,Толя хотел в городе порядок навести с киосками , а депутаты не дали ! Сносить , убирать это позорище нужно ! А если где и оставлять то в единой форме, и запретить выносить фрукты , овощи впереди киоска даже на один сантиметр !

27 апр 2022 в 12:31

Правильно, а рядом будут стоять бабушки и те, кого высвободили, торговать. Ну а что делать

гость
27 апр 2022 в 12:44

Киоски овощные стоят на газонах черезкаждые 100 метров и это не граждане РФ.Действительно кормовая база.

Гостья
27 апр 2022 в 13:40

Логично, что киоски нужно оставить как рабочие места. В такой нестабильной экономической ситуации нужно думать не об эстетике, а о том, что люди будут жрать. Если будет сокращение персонала компаний и производств, уличная торговля может стать выходом для многих, как в 90- е.

Диванный эксперт
27 апр 2022 в 11:51

Это они про киоски типа которых на Гусинке после порывов ветра размотало?

27 апр 2022 в 11:49

фото старое, в этой кибитке уже шаурма

Правда
27 апр 2022 в 12:00

Тот кто принимал решение о демонтаже киосков под предлогом что они портят вид грязного города - это вредители города, да и государства. Лучше б занялись пылью и грязью в городе, а ИПешникам сделайте стандарт этих киосков, отдайте им землю в аренду на 50 лет и получайте налоги. Они сами себя прокормят и работу еще людям дадут.

Matrix_Agent (забанен)
27 апр 2022 в 11:43

надо город очистить и освободить от мусора !

с богаткова
27 апр 2022 в 11:42

на Богаткова тоже уберут киоски? я там постоянно шаурму покупаю.

Бездетный бич (забанен)
27 апр 2022 в 12:02

Сколько киоскеры дали на лапу депутатам? В киосках почему-то всё дороже, чем в магазинах,хотя они почти не платят за свет и аренду площади.

Железный арни
27 апр 2022 в 11:47

Всё верно. Акифы должны работать на благо экономики Столицы Сибири до убытия, без гроша в кармане, в Среднюю Азию.

Чистолоб
27 апр 2022 в 13:32

А кто знает, чей бизнес рекламируется на деревьях-столбах-заборах:
"Помощь в трудной жизненной ситуации. Питание, проживание, работа. Тел...." для алкашнй-наркоманов-зеков.
Причем висят эти позорные таблички рядом с адмнистрациями, мэриями и пр. И никто не видит (как пыль!)

Археолог
27 апр 2022 в 13:50

До чего же они все смешные...

Хам
27 апр 2022 в 14:15

У каждого своя грядка, зачем ее убирать. Они же голодают болезные.

Гость
27 апр 2022 в 14:46

Сначала скажут-потом подумают? Под соусом- поддержка предпринимателей- начинают крутить, вертеть. Значит- это вымогательство д/с, значит- заносить побольше стали, чтоб оставить, правильно же??? Зачем туман то напускать своими неадекватными решениями- высказываниями…..

Наливные ляхи - уберите на...
27 апр 2022 в 15:57

Не только демонтаж, но и новых поналепили, несмотря на решение суда о сносе незаконного самостроя!
Речь идет про Краснояровскую улицу строение 34.
Не спят бедненькие, всё о своём бездонном кармане пекутЪся!

ОбыкновеннаяУтка
27 апр 2022 в 16:24

А чего фотка то старая? Вместо этих овощей там, между прочим, продают лучшую шаурму в Новосибирске.

прохожий
27 апр 2022 в 18:12

Все знают что основа всего махинации с выгодой в пользу частного кармана ,а не города. Но никто ничего и не скрывает Так о чём это говорит ?

ииииииииииииииииииииииии
27 апр 2022 в 18:33

новосибирск очень коррумпирован

Рабочий
29 апр 2022 в 11:13

Крайне возмутительно! Что творится? Это пример полного игнорирования мнения новосибирцев.Город погряз в грязи, в ларьках и в коррупции.

27 апр 2022 в 11:54

ТЕБЕ 119 ЛЕТ И ТЫ ЕШ ШАУРМУ И НА ЛЫШАХ БЕГАЕШ И РАБОТАЕШ НА ЗАВОДЕ .ЧТО ЕЩЁ ТЫ ПИСАЛА ЧТО ЛЕТАЕШ ПО ТРИ РАЗА В ПАРИЖ НА СОВЕЩАНИЕ ПО МЁТЛАМ И СИДИШ ТАМ НА 120 ЭТАЖЕНОЧЬЮ В 4 НОЧИ

27 апр 2022 в 15:38

Давно пора,но у меня большие сомнения,что уберут это уродство(киоски).

Бездетный бич (забанен)
27 апр 2022 в 12:07

Киоски, кстати, - это тема! Знакомый бездомный работал в киоске, круглосуточно. Там внутри лежак оборудован, телевизор маленький, в туалет в ведро ходить, выливать тут же за киоском на улице. А чё? Неплохо! Еда есть, чипсы или фрукты, всё привозят, ходить никуда не надо.

Berkov
27 апр 2022 в 13:16

Ну понятно, опять депутаты из коалиции оппозиционной проголосовали против, а все остальные бизнесмены из горсобрания - за, потому что у каждого то киоски, то ларьки, то просто "рука руку моет".

Иван
27 апр 2022 в 13:31

Интересно сколько киосков принадлежит депутатам и родственникам????