Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Это можно сравнить с тем, что вы пришли в офис, а здания больше нет»: как блокировка Instagram* убивает микробизнес
«Это можно сравнить с тем, что вы пришли в офис, а здания больше нет»: как блокировка Instagram* убивает микробизнес

7 апр 2022 в 12:09

Блин, ну инста же для таких бизнесов это просто типа удобного каталога, не более. Ну перейдите в телегу, ВК, какие проблемы?
Пример: продаёт кто-то тортики, закрыли инсту, что покупатель отказался покупать эти тортики? Так же купит, но то что найдёт на других площадках. А будет это этот же пекарь тортов или уже другой, зависит от пекаря. У кого-то убыло у кого-то прибыло.

з.ы. кроме того ничто не мешает зайти в инсту через ВПН на страницу нужного пекаря и прочитать где он теперь торгует (на какой площадке), если у покупателя такая уж высокая лояльность конкретно к этому продавцу.

7 апр 2022 в 11:12

Все же говорят с VPN он работает.....Или многие сначала ушли и... ушли совсем?

7 апр 2022 в 11:04

>Четких планов по продвижению товаров у Елены, как и у других блогеров-бизнесменов, нет
А можно ли назвать их бизнесменами, если не знают как продать свой товар?

7 апр 2022 в 10:23

"веду весь бизнес в инстаграм" звучит как "летаю в космос в Коченево"

7 апр 2022 в 10:44

Вести бизнес через Инсту* и прочие буржуйские соцсети это равносильно тому, что вести всю внутрикорпоративную переписку через WhatsApp - мессенджер "упал" и все коммуникации "упали" вместе с ним.

7 апр 2022 в 10:22

Никогда не понимал, как можно вести бизнес в Инстаграм*. Никогда не пользовался никакими услугами в этой сети. максимум. на что меня хватало - это на просмотр постов Джереми Клаксона, и красивых фоточек Юго-Восточной Азии. Бизнес в инсте? Смешно. Молох, который требует регулярных жертв в виде времени и фоточек с фильтрами. PS. В ВК (не реклама) и на собственном сайте бизнес лучше получается. Но это, увы, "нарциссам" инсты не по зубам. И денег платить надо.

7 апр 2022 в 12:44

Чем вайлдбериз или озон не площадка?
За 20 лет свой такой же сайт так и не создали, и этим "айтишнегам" ещё сейчас всякие плюшки?!

7 апр 2022 в 12:48

кроме времени, все остальные ресурсы восполнимые!!!!! чем дольше страдаешь о прошлом, тем сильнее ограничиваешь настоящее и будущее.

7 апр 2022 в 10:47

Ольге приятным бонусом полезный совет выбросить холсты на помойку

7 апр 2022 в 11:06

Ольга перестанет рисовать на холсте - лучше бы и не начинала!

7 апр 2022 в 12:47

Мало ли что "на заборе" написано. Переводить деньги таким вот сомнительным "бизнесменам", да ещё и за одежду, которая при заявленном 2XL может оказаться L (или наоборот) - во многом сродни лудомании.

Лисенок
7 апр 2022 в 10:27

Странно, но когда мы с женой решили купить многоразовые подгузники, то смотрели на ОЗОНЕ и в авито. Купили через авито. Еще много чего для ребенка от самозанятых покупаем, находя через авито. В инстаграмме я вообще ничего не покупал, да и мысли не было искать вещи через инстаграмм.

7 апр 2022 в 21:45

Максимально неудобная площадка для покупок. Это я со стороны покупателя говорю. Совершенно непонятно как сервис для фотографий еды превратили в маркет. А главное - зачем?

7 апр 2022 в 11:09

Какой нафиг инстаграм? Картошка, морковка, капуста по 100 рублей, вот чем надо заниматься, это золотое дно

Тот кто не знает экономику, радуется разорению бизнеса, не понимая что это на прямую коснётся их, ибо малограмотные, общее их название Шариковы.

7 апр 2022 в 10:07

Ну ничего, а городе нехватка дворников, техничек да и в полях работа есть и не 🤗🤣🤣

8 апр 2022 в 00:42

"-Я политикой не интересуюсь..." говорили они...😐

святогор
7 апр 2022 в 10:28

Бизнес в инстаграмм.... Я тогда солдат в "кол оф дюти"

7 апр 2022 в 10:49

Россия стреляет себе в ногу - уничтожая малый бизнес.. Большое число людей - лишилось дохода. Тут конечно, чисто по-русски можно порадоваться, что соседу плохо. Но очень обидно за творческих и хороших людей, которые не смогут больше работать.

Гость
7 апр 2022 в 10:31

А проплатить хостинг, домен и создать что-то принадлежащее именно вам, эти "бизнесмены" не пробовали?

7 апр 2022 в 13:52

платформу на контакт поменять И телеграмм и делов то.

7 апр 2022 в 11:26

не надо складывать все яйца в одну корзину. и где можно посмотреть изделия из кожи?

7 апр 2022 в 10:21

до сих пор сопли разводят?. другие уже пошли дальше и работают.

Я не робот
7 апр 2022 в 11:03

сидеть на донатных помойках теперь "микробизнесом" называется? от слова микроб?

Новосибирец-77
7 апр 2022 в 10:59

О, как страшно, инстаграмм отключили!
А как-то люди продавали с 90-х годов всё по прайсам и сайтам и, неплохо продавали!
Меня больше сейчас вырубают те компании, у которых вообще нет сайта , вот это действительно каменный век.
Как можно нормально вести бизнес без хорошего сайта с ценами?!

Гость
7 апр 2022 в 10:41

Если вы занимаетесь бизнесом , создавайте сайты и их продвижение. Почему люди чтобы что то купить должны на кого то подписываться? Что , человеку всю жизнь нужны будут детские трусы?

......
7 апр 2022 в 10:23

Нам, новосибирцам не нужен инстаграм

ТвойСосед
7 апр 2022 в 10:22

"Может быть, старые добрые интернет-магазины возродятся."

старые добрые)) они никуда и не уходили, любой нормальный магазин имеет свой сайт, а соц сети лишь способ привлечения на него трафика, а вот этот колхоз продажи через личку, телегу, скиньте на карту, ой не ту дала, или простите заблокирована, это мрак коммерции, так как по сути покупатель не защищен, оплачивая же через мерчант в нормальном интернет магазине, покупку всегда можно оспорить на законных основаниях, т.к. компании предоставляющие процессинг карт и платежных систем, следуют своду правил на основе направления бизнеса к которому подключен процессинг. Прощайте колхозники, платите налоги, халява кончилась.

Алекс
7 апр 2022 в 10:41

У меня не было бизнеса на площадке Инстаграм, но эфект тот же. Работаю над текущими проектами, по новым тишина. Так что это не играет роли где ты есть

дныще, ресрс
7 апр 2022 в 10:26

микро бизнес, блогер это ..😁😁

7 апр 2022 в 18:33

Прошу прощения, но почему не попытаться переселиться в ВК? Если вы так востребованы, то клиенты найдут вас в полминуты, да и на новой платформе новые клиенты могут появиться.

7 апр 2022 в 10:31

Весь микро-бизнес сидит на вб, озон и авито. А инсту использовали в основном вместо инет-магазина, с тем же успехом можно сейчас использовать тм.

Собственно
7 апр 2022 в 10:05

Да блокировка инстаграмма вообще никак не влияет на бизнес, это просто один из инструментов продвижения, только глупый бузинесмен мог верить в развитие своего бизнеса только полагаясь на инсту, адекватные всегда использовали и другие инструменты рекламы и продвижения

Мы все умрем.
А без бьюти-блогеров - еще быстрее.

Фывап
7 апр 2022 в 10:21

По правде говоря, если шить трусы и сумки, то их можно продавать с лотка на базаре. Зачем им вообще инстаграм?

Греча Пшеничный
7 апр 2022 в 10:04

Сегодня ночью душевно погулял с 01:30 (когда у меня закончился зум с московскими инвесторами) до 3:00, все ноги себе стоптал, но оно того стоило.

Влажный воздух - то что надо, ходил и вдыхал разные запахи, фирменного новосибирского почти не было, но был запах гудрона из детства и еще удивительно, но как по разному пахнут разные жилые районы. Ходил в полной тишине, кстати плебса вообще не было, то есть встречных людей, (удивительно для 2 млн человек) и тихонько напевал Макса Фадеева -Тихо несет вода:
Где-то огни, или это костры,
Или печаль моя.
Ночью луна, но не может она
Наши забыть слова.

В какие-то моменты становилось так тихо, что звук моей зажигалки казался оглушающим и пугающим...
Два раза видел гаишников, но кажется это были одни и те же - видимо они приглядывали за мной.

А потом, придя домой, мне приснился странный сон. Было лето, снился новый мой автомобиль и старое НИИ заросшее сорняком, почему то ткацкое, в нем изготавливали ткань. В НИИ опять была эта красивая девушка, что и в прошлом сне (ох не к добру это).
А я еще в этом сне страшно хотел писать, искал туалеты, которые оказались жутко старыми, грязными и разбитыми с какими-то многоуровневыми кабинками без дверок. Но в итоге пописал душевно.

А у Вас тут что, обсуждают инсталляцию хлеба и козлов? Вы вообще нормальные, что с Вами не так?

Я не робот
7 апр 2022 в 11:03

бедные несчастные... пожалеть вас? а ничего, что вы налоги не платили?

горожанин
7 апр 2022 в 10:39

такие "нужные" значит бизнесы..

*мамкиныбизнесмены

ак7
7 апр 2022 в 10:42

ну неужели добрались до тех кто "вне политики"? как это неожиданно.

Гость Новосибирска
7 апр 2022 в 12:35

А блогеры не хотят себя попробовать в посадке картофеля?)))

Ляпис Трубецкой
7 апр 2022 в 10:08

соц сети - это ЗЛО !

7 апр 2022 в 10:37

Уважаемые редакторы НГС вы ещё не устали заниматься пропагандой !?
Инстаграм это как большая очередная помойка типа фейсбук и иже с ним....

гостья
7 апр 2022 в 13:32

Сумка и кошелек выглядят...ммм...примитивно. Реально это кто-то покупает?

валера
7 апр 2022 в 10:05

Инстаграмм, это помойка !

щжшрщшш
7 апр 2022 в 13:59

Я нигода не был в инстаграм , меня не интересует такая бриедовая сеть - без права сохранения картинки ! они оттуда не сохраняются .
Я рад что его запретили .

ну опять
7 апр 2022 в 10:24

да все это туфта, офисы, всем пора на заводы и в поля!

Археолог
7 апр 2022 в 13:37

"Бизнесмены" из инстаграмма? Мои ботинки громко расхохотались)))

7 апр 2022 в 14:48

В мире наступает голод (об этом уже официально вслух говорят) и массовое снижение потребления. Всяким модным штукам, типа кожаных шопперов, нет в этом очень скором будущем места. Как не будет и самого шоппинга (в том его понимании, на которое рассчитан данный шоппер) и даже самого инстаграма (будут актуальны более насущные ресурсы, с преобладанием не "зрелищ, а хлеба").

ТвойСосед
7 апр 2022 в 10:12

идиотизм....это всего лишь популярный инструмент, ну выкладывайте все тоже самое в вк, сделайте свой сайт и помимо всего прочего соц. сетей море всяких + возможности рекламы, люди совсем обленились ничему учиться не хотят, привыкли что залили фото в сеть с большим трафиком и получают заказы без напрягов, я понимаю что каждый занят своим делом, портной шьет и ему некогда заниматься smm или seo, но если у тебя серьезный подход, найми человека, 21ый век фрилансеров море, не обязательно брать на постоянку, оутсорсинг рулит.

Дочь Шакала
7 апр 2022 в 10:42

«Это можно сравнить с тем, что вы пришли в офис, а здания больше нет»

М. Как в Мариуполе прям.