Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Выращиваем деньги: в элитном поселке у Оби появилась необычная теплица — ее купили за 4 млн ради заработка
Выращиваем деньги: в элитном поселке у Оби появилась необычная теплица — ее купили за 4 млн ради заработка

5 апр 2022 в 11:17

Если вложить эти деньги в покупку жилья, чтобы сдавать его потом в аренду, то в месяц можно получить хорошо если 50 тысяч рублей. Контейнерная теплица даст вдвое больше...
Пока, кроме показательной фермы в «Европейском», у iFarm нет примеров работающих контейнеров, купленных и начавших приносить прибыль.
Т.е. они пока продали только один контейнер или продали больше, но они не приносят прибыли?

5 апр 2022 в 12:40

сорок горшочков по полтиннику в день, это две тысячи, шестьдесят в месяц без выходных. Пятерка за свет (не верю, должно быть больше) плюс удобрения, земля, тара, лампочки на замену, текущий ремонт и обслуживание оборудования и помещения... Блин, да от такого бизнеса даже распоследний гастарбайтер откажется и предпочтет работать дворником.

5 апр 2022 в 11:39

Мои знакомые курили эту тему. Нифига это не выгодно, а геморра - выше крыши. Вариант будет работать, если только с колес кто-то будет приезжать и выкупать все за бешбабло. У них и ценник поэтому - конь. Типа - "для ЭЭлиты". Поэтому этот "вася" Илья и доказывает как все хорошо/замечТательно. Это синдром - сам встрял, нужно оправдаться и других дураков подтянуть 😜 Они пока только электричество считают в себестоимости, а есть еще куча расходов: питательные смеси, тара, лампы, амортизация и возможные поломки - насосы/ датчики и пр.

5 апр 2022 в 12:28

Глупо не использовать солнечный свет.

5 апр 2022 в 11:32

за 4 миллиона она должна еще заниматься реализацией и деньги на карточку класть или домой приносить в конверте, бред какой то, это только для понтов ,как бизнес рассматривать это , не дай бог

5 апр 2022 в 16:09

естественного света нет + затраты
цена железа + затраты

в каком месте он выгоден ?
бабушки точно не будут покупать

Джугашвили.
5 апр 2022 в 11:23

",,, в элитном поселке у Оби появилась необычная теплица — ее купили за 4 млн ради заработка"(с)
Луише ТАК -" в элитном поселке у Оби появилась необычная теплица — ее купили за 4 млн ради прикола"

Ляпис Трубецкой
5 апр 2022 в 11:27

за 4 млн теплицы покупает только .....ленивый ...ну или кому деньги достаются очень легко ...ибо в такой бюджет при желании можно построить в два раза больше тепличную площадь с аналогичными условиями внутри тепличного комфорта при наличии конечно свободного земельного участка. с другой стороны такой контейнер тоже нужно где то размещать. единственный его плюс - мобильность. но стоит ли она 4 млн ?? эта мобильность ...ибо залог успеха любого аграрного предприятия - собственная земля !

41842
5 апр 2022 в 11:58

Я такие видел в фильме "Джентельмены".

5 апр 2022 в 17:00

Очередная глупость и тупость зелень выращивать без солнца! У меня вопрос: что за бяка вырастит в таких теплицах, как её есть??? Зато электричества жечь на 5000 рублей! И потом ещё прибавьте остальные затраты- в итоге вода из-под варёных яиц.

Игорь
5 апр 2022 в 14:21

Ка старый и опытный огородник от себя скажу: челы попали на бабки, а им помогают вылезти за счёт рекламы не совсем экономкорректные писатели....!

выход кота
5 апр 2022 в 11:27

занимаюсь этим на уровне квартиры. денег это не приносит. просто интересно их вваливать туда. хобби

5 апр 2022 в 15:20

4 млн можно в Сбер положить под 19% и получать 60+ тыр ежемесячно без всякого геморроя.
главный вопрос в таком мини-бизнесе - кому реализовывать эти три пучка?

Яков Тыков
5 апр 2022 в 11:13

В нрабочем поселке возле Искитима появился ларек с шаурмой - его купил шашлычник Ашот за 200 тысяч ради заработка.
В Искитиме наладили производство шаурмы ценой с карбюратор от Волги

Gggg
5 апр 2022 в 11:35

Не совсем понтна экономика процесса. Ведь сетевые магазины покупают зелень оптом, и их поставщики выращивают громадными количествами *в очень больших помещениях). Как тут можно конкурировать маленьким контейнером с очень маленьким количеством товара? Хотелось бы конкретные цифры. Причем по клубнике еще и вопрос сроков реализации.

Добрый Вова
5 апр 2022 в 11:20

О кстати! У меня знакомый вроде бы залазил в это дело, на квартире пытался на гидропонике, но что то вроде бы все не так хорошо шло, как тут описывается. И еще попробуй в сеть залезь и тому подобное. Нет, он сбывал зелень, но, во первых - суеты в разы больше чем кажется, а во вторых, суммы чистого заработка вроде бы получались отнюдь не такие большие - даже не шестизначные. При этом суета почему-то все равно поглощала с утра до ночи...
Рентабельно, как думаете? Дело вроде неплохое так то по сути...

горожанин
5 апр 2022 в 12:03

за ЧЕТЫРЕ!! мульта.. он отбиваться сто лет будет
в "статье" забыли посчитать, грунт, семена, удобрения.. электричество..
а зимой его еще и отапливать нужно..
*мамкиныбизнесмены

УВася
5 апр 2022 в 11:38

Отличная идея ставить контейнеры-теплицы возле СНТ и Коттеджных посёлков. Думаю дачники оценят ноу-хау и хорошенько посмеются.

Сосед
5 апр 2022 в 11:02

Ты заголовок читала сама?

Джугашвили.
5 апр 2022 в 11:19

"В Новосибирске наладили производство контейнерных теплиц ценой с иномарку"(с)
ЗАПОРОЖЕЦ так то тоже-"иномарка"

гостья
5 апр 2022 в 15:24

а пластика-то сколько...

Яяяяяяяя
5 апр 2022 в 11:33

Не переживайте, загнётся. Прочитав эту статью туда придут энергетики, СЭС, МЧС, за ними подтянутся собственники земель и общественники. В финале ждите налоговую и вуаля- после уплаты налогов денег не останется от слова совсем. Это хорошо, что про них написали.

Железный арни
5 апр 2022 в 12:25

Скоро собственники Новосибирских ТЦ займутся выращиванием "зелени" в теплицах. Бизнес ооочень перспективный сразу видно невооружённым взглядом.

УВася
5 апр 2022 в 13:04

Лучше бы они научили выращивать зелень "Бенджамин Франклин". Чтобы тонн по 100 в месяц можно было собирать и обрушить все рынки недружественных стран.

Гостъ
5 апр 2022 в 17:50

А на фабричном переулке большая ферма с клубникой это же их? Там говорят круто- живые шмели трудятся

Бузинесмен
5 апр 2022 в 19:24

Если у кого-то есть бесплатная э/энергия, то можно и попытаться заработать...

АшЫпка
5 апр 2022 в 11:23

"По данным «2ГИС», совокупный оборот этих компаний в 2020 году составил 145,4 миллиона рублей" - автор напутал что-то, у 2ГИС не может быть таких данных.

Гость
5 апр 2022 в 13:35

Выращивают деньги или как Буратино или в банках под проценты. Но очень плохо растут, почва не благодатная.

738
5 апр 2022 в 11:59

Ух ты, траву можно выращивать ))))))

Matrix_Agent (забанен)
5 апр 2022 в 14:55

я как опытный фермер в сфере недвижимости и капстроительства ответсвенно заявляю что нынешняя политика и санкции отнюдь не приемлю в качестве гарнира гречку и доширак всегда мне был приятен а зелень нет