Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации В правительстве НСО рассказали, когда стабилизируется ситуация с поставками бумаги в регионе
В правительстве НСО рассказали, когда стабилизируется ситуация с поставками бумаги в регионе

23 мар 2022 в 20:30

На Ozone пачка бумаги больше 2000 стоит. В магазине канц товаров для работы взял сегодня пачку за 1550 р.

Петя
23 мар 2022 в 20:32

Так если по новой технологии и без импортных материалов - может сразу в рулонах выпускать?

23 мар 2022 в 20:33

Готовятся? 8 лет уже? А самолёты, электронику и автомобили когда? Или пока лет 30 без них?

Греча Пшеничный
23 мар 2022 в 20:33

"в первой половине апреля"
Да пожалуйста, а год какой?

Бумага безусловно важна, но как быть с консервантами, которые сть во всех продуктах?

Вообще, патриотизм еще никогда не был таким милым. Изречения запыхавшийся чиновников, которые не переставая вторят "импортозаместим, прям через месяц, уже завтра" вселяют такое безразмерное веселье и смех, как в свое время радовали передачи Мистера Бина.
Это как на младенцев смотришь, а они такие меленькие-миленькие, барахтаются, произносят "агю", пускают сопли пузырями, обкакались, но такие миленькие. Во время всех этих интервью так и охота взять наших чиновничков на ручки, похлопать по спинке, чтобы они отрыгнули и потискать за розовенькие щечки: да-да-да, конечно импортозаместим, ути вы мои сладенькие.

А Чубайс молодец, свинтил куда-то. Непростая фигура все же была, против всех санкции выдвинули, а против него - нет. Видимо он со своей задачей запада по раздуванию щек со всякими "нано" и "сколково" справился хорошо.

23 мар 2022 в 20:37

Дефицита бумаги не будет
Желтая и серая бумага будет свободно за дещево лежать на полках магазинов.

23 мар 2022 в 20:37

может меньше бумаги расходовать?
например, покупаешь кирпичи. так помимо чека, ещё несколько листов формата а4. или заехал на сто. так там тоже выдадут несколько листов. или идёшь ставить прививку. так и там заполняешь аж 6 листов, а когда ставишь второй компонент, тоже заполняешь 6 листов.

Гость
23 мар 2022 в 20:39

это правильно. пусть она будет при этом и не совсем белая, не страшно. главное, чтобы можно было ее заправлять в принтер.

статистика
23 мар 2022 в 20:39

вот это прорыв - леса вырубили , а бумага импортная...

23 мар 2022 в 20:40

Понятно , газетная бумага теперь ECO называется .

23 мар 2022 в 20:41

".На Ozone пачка бумаги больше 2000 стоит...." - смывать с банкнот краску и печатать квитанции на чистой бумаге - не дешевле будет?

23 мар 2022 в 20:42

Вся проблема в тысячах сортов бумаги для разных применений. Всё решается унификацией -- одна и та же бумага и для принтеров и для плакатов и для денежных купюр и для туалета и рыбу заворачивать тоже. При этом можно будет многократно использовать одну и ту же бумагу для разных целей. Напечатал бухгалтерский отчет -- потом завернул рыбу, а после и в туалет сгодится. Главное выбрать правильную последовательность и не перепутать.

224
23 мар 2022 в 20:47

Бумага будет. А техника и комплектующие?

121212
23 мар 2022 в 20:48

какая фотография ужасная!!! пальцы страшные . смотреть неприятно аж передёргивает

23 мар 2022 в 20:49

Хоть бы поблагодарили, что вашу опечатку заметила

Эшмамат
23 мар 2022 в 21:03

В Польше, пачка хорошей бумаги для принтера, белоснежной, формата А4, 500 листов, стоит 22 злотых. Это примерно 500 российских рублей.

23 мар 2022 в 21:03

Ага, конечно... Вы и L-тироксин в Нск и НСО завезти 21-22 марта обещали. На дворе 23 марта. И где, блин, это лекарство?!

Лубрикант резиновый
23 мар 2022 в 21:06

Бумагу можно и не отбеливать. Выпускать серую.

23 мар 2022 в 21:15

Хотелось бы, чтобы тех, кто продает пачку бумаги за 2000 р. и упаковку прокладок always за 1800 р. на известных интернет - площадках, наказали великими штрафами за непомерную и невозможную жадность в эти трудные времена. Ни совести, ни стыда, ни благоразумия.

алексус
23 мар 2022 в 21:20

Куда девалась Анча Баранова?))

Производитель
23 мар 2022 в 21:28

Купили мы бумагу вчера по 500 руб. и считаю что это очень дорого.
АВИТО вообще надо закрывать!!! Гречка, сахар, бумага по недеццким ценам! Считаю этих перекупов преступниками!!!

23 мар 2022 в 21:29

Может тогда меньше указов печатать будут....

23 мар 2022 в 21:30

сколько боттоф вылезло, бумагу оправдывать.
НЕТ ЕЁ, ВСЁ

Химик-технолог
23 мар 2022 в 21:36

Достали старые архивы буха, чистим сухим способом и используем заново. Подумываем придумать PRINTER-OFF или XEROXOFF, устройство для очистки бумаги от тонера. Уже запилили видео на ютике.

23 мар 2022 в 21:37

Уже даже обычную бумагу не "можем повторить!"
О дорогах, машинах и уровне жизни и говорить не приходится

23 мар 2022 в 21:41

Ещё можно на бересте писать! Как раз из думы указы и на бересте, а если закон какой нужен с самого верха, так его как раз на камне высечь - самое то!!!

789456
23 мар 2022 в 21:42

Наверное бумага будет как в эсэсэсэре желтого цвета и жесткая, короче хана принтерам!

горе от ума
23 мар 2022 в 21:42

вопрос, сколько продержатся принтеры при такой бумаге ЕСО?
а принтеры ведь импортные, совсем без приставки "замещение", а дальше что? купить то их можно будет?

789456
23 мар 2022 в 21:45

А с как дела с прокладками?

23 мар 2022 в 21:48

помню-помню я эту бумагу))) серенькая такая, сочувствую я владельцам импортной множительной техники, печальна их судьба

23 мар 2022 в 21:50

Конечно без импортных, но только уже и не белую...

Гость
23 мар 2022 в 21:53

Если сейчас повысят объемы производства нашей бумаги, то от импортной точно можно будет отказаться.

Ирина Владимировна
23 мар 2022 в 21:54

Сейчас вообще самое лучшее время заняться импортозамещением и начать производить не только бумагу, но и другие товары.

Алла
23 мар 2022 в 21:55

Такая бумага и дешевле по стоимости будет выходить, чем импортная. Нужно срочно начать выпускать не в больших объемах.

Киров
23 мар 2022 в 21:57

Раньше же делали бумагу, значит и сейчас сможем наладить производство

Варан
23 мар 2022 в 21:58

Далек от этой темы, если честно. Единственное, сегодня на заправке спросили, нужен ли мне распечатанный чек. Я отказался)

Леопольдыч
23 мар 2022 в 21:59

Помню времена когда на клочках бумаги писали курсовые ... И на старых листах бумаги из архива решали задачки по физике! Эх 90-е!!!

Юджин
23 мар 2022 в 21:59

Бумагу для офисов найдут, где производить. У нас много типографий

Нелли
23 мар 2022 в 22:01

У нас что, бумаги уже нет? Не смешно

Хачатрян
23 мар 2022 в 22:01

Хватит бумагой пользоваться, пора деревья беречь, используйте электронные документы

Леопольдыч
23 мар 2022 в 22:03

В век нано технологий тихо сползаем в каменный век! Глину и бересту надо заготавливать.)))

Володя
23 мар 2022 в 22:03

Батюшки мои, бумаги нет? Так вы используйте на обратной стороне ее. Что такого, так и делаю)

Леопольдыч
23 мар 2022 в 22:09

Деньги обесцениваются потому что бумага дорожает! А бумага дорожает потому что нет денег на производство целлюлозы! Леса после пожаров не пойдут в производство!

Лёха
23 мар 2022 в 22:12

А то, что это комбинат входит в Американскую корпорацию никого не смущает? Официальное юридическое наименование НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СИЛЬВАМО КОРПОРЕЙШН РУС".

Анна
23 мар 2022 в 22:25

Сейчас всё стабилизируется
Президент подписал указ о расчётах за природный газ , для недружественных стран за рубли
Хочется им или нет, а они вынуждены будут делать то , что им не нравится

23 мар 2022 в 22:37

так то поздно уже, жители вместо бумаги крыс и голубей используют давно

Пижама
23 мар 2022 в 22:40

На ютубе официальный комментарий производителя на канале Svetogorsk A4.

Гость
23 мар 2022 в 22:53

Помню, мать работала в советское время экономистом. У них там былп такая стремная бумага, тонкая, серая. И писали под копирку. Так что, прощай картриджи и принтеры, ждет нас скоро такая же жизнь. А когда последние компы сломаются, то и счеты.

Гость
23 мар 2022 в 22:55

А где власти были 8 лет и почему в стране нет нормального импортозамещения? Где российские компьютеры, где химикаты для бумаги, где электроника, где самолеты?

Бородин
23 мар 2022 в 23:05

Сомневаюсь в том, что бумага нам сейчас прям так нужна. Уже все в электронном виде

GOST
23 мар 2022 в 23:05

клерке фшоки! так можно и смысл жизни потерять. без бумаги что за дело?

Элайджи
23 мар 2022 в 23:06

Я очень надеюсь, что все эти вопросы решатся совсем скоро