Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации В Новосибирске открылся гипермаркет Hoff. Похожа ли русская ИКЕА на шведскую — в фоторепортаже НГС
В Новосибирске открылся гипермаркет Hoff. Похожа ли русская ИКЕА на шведскую — в фоторепортаже НГС

22 мар 2022 в 12:13

Икеюшку , в соотношении цена - качество не сможет заменить никакой другой магазин. Там столько мелких, разных штучек для удобства бытия.

Гость
22 мар 2022 в 12:23

На Украине не вооруженый конфликт а спецоперация, что ж вы так не патриотично пишите, отметили бы какие нибудь положительные черты магазина.

22 мар 2022 в 12:26

Назад в СССР!😆😅🤣

Ипполит
22 мар 2022 в 12:35

Гамно

Viskas
22 мар 2022 в 12:37

Hoff никогда не будет конкурентом Икеи! Разве что, если Икеа исчезнет. Основная причина это стоимость, в Икеи допустим товар стоит 5т.р в hoff такой же 8-9 так это ещё, якобы со скидкой)) и ещё расположение магазинов решает.

Екатерина
22 мар 2022 в 12:38

Это у вас он новый,1 й Hoff открылся ещё в 2009году в Мск, и каждый год новые гиперы по стране открывает.

22 мар 2022 в 12:43

Вчера заезжала. Ширпотреб. Нужен был диван. То, что более менее хорошее, то также и стоит около 85 тыс. А за 21000 такое Г. Вообще не понимаю людей, которые вчера эту недомебель покупали. Я в Икее то ничего не покупала. Походила, развернулась, уехала на Левобережку, там купила.

Елена
22 мар 2022 в 12:51

Задолбали любители Икеи, ни хрена там хорошего не было, и цены огромные, что там можно было купить, так это липкие валики дёшево и всё......, мебель ужасная вся, народ совсем отупел от Икеи, деградация на лицо

22 мар 2022 в 13:09

С ценами на сайте ознакомилась - жуть. Интересно, что там за кофе в автомате? А посидеть со стаканчиком получится? В ИКЕА была один раз, быстренько выскочила с проклятиями. А у этого магаза с ИКЕА общего одно - суровый спартанский стиль всего товара. Не симпатично и не уютно.

Гость1
22 мар 2022 в 13:18

Как можно сравнивать Икею и Хофф, если это два разных подхода? ИКЕА - это монобрэнд, всё в одном стиле. Хофф - это мультибренд, причём с российскими производителями. Что плохого в ковриках из Вологды?! Хочешь - диван за 10 тыщ, хочешь - за 250 тыщ, выбор есть. Комментаторы бы потрудились для начала хотя бы на сайт Хоффа зайти посмотреть ассортимент.

Елена
22 мар 2022 в 13:20

У нас в Сочи тоже есть Hoff . Поэтому мы не переживали по поводу ухода Икеи. Уж мебель из опилок и без шведов сделать можно. Скажу честно - в нашем доме вся мебель из Hoff. Я сначала выбираю в мобильном приложении Hoff то что мне нравится, но пока стоит довольно дорого. Потом жду акции. Каждый месяц там разные акции : " Месяц кухни" (можно купить со скидкой и получить например посудомойку в подарок) , "Месяц спален" ( скидки на кровати и матрасы,) и т.д. гардеробную систему тоже там купила. Выбрала что подходит по размерам и наполнила тем, что нужно - полки, ящики, штанги для одежды. Так что без Икеи можно прекрасно обойтись. 🤩👍

ГОСТЬ!№13
22 мар 2022 в 13:23

А ценник то че такой конский??? И название тупое?

123
22 мар 2022 в 13:24

До икеи им конечно пока далековато

Гость
22 мар 2022 в 13:29

Почему название не русское и не на русском . Фантазии не хватило ?😐

Юля
22 мар 2022 в 14:28

Хофф - это не Икеа. Это смесь «колорлона» и «много мебели». Дёшево выглядит, качество… на взгляд очень не очень. Стилистики ноль. Леруа тоже не Икеа, как некоторые говорят. Леруа - это Строительный гипермаркет в первую очередь. Купить там обои, затирку для плитки, лампочки или радиатор - можно. Из мебели там только кухни и они ужасные. Не хочу никого обидеть, но они не стильные, некачественные, никакие… аксессуары для ванны и комнат тоже, на на 3+… может что то и понравится, но это очень большая редкость. Все какое то с вензелями, цветочками и прочей мишурой безвкусной. Я лично думаю, что Икеа сглупила закрывшись пусть и временно… а возможно это сделали исключительно что бы отрегулировать цены и исправить ситуацию с отсутствием многих позиций в продаже последнее время

14x88
22 мар 2022 в 15:09

как это российско-китайско г. можно сравнивать с икеей?

Гостьlis2364
22 мар 2022 в 15:10

На товар наценка 150%

Татьяна Г.
22 мар 2022 в 15:28

Посетила сей магазин. В целом не плохо. Минусом считаю -связь этажей только эскалатором, либо лифт. Если находишься с какого-нибудь края магазина(где мебель), нужно возвращаться через весь зал к эскалатору, чтоб попасть на первый этаж.

никола
22 мар 2022 в 15:47

Закройте эту коробку, пжл. Итак в тех местах не проехать, теперь еще и этот барак красный поставили без развязки...

Irina
22 мар 2022 в 15:47

И здесь "жовто-блакитные", реально тошнит уже, переизбыток ведет к отторжению

Любовь
22 мар 2022 в 16:23

Но почему Hoff,мы совсем забыли русские слова,вот воистину Иван непомнящий родства.

Татьяна
22 мар 2022 в 16:25

Там нет ресторана и хот догов и лимонадов бесплатно, как было в Икеи

Облако
22 мар 2022 в 16:39

Бесплатный совет: делайте мягкие игрушки в виде пакета с сахаром - будут расхватывать в миг!

Гость
22 мар 2022 в 16:40

А бумага офисная есть?

Гость
22 мар 2022 в 16:45

У Икеи был товар и качеством выше и ценой лучше и главное он был оригинален и не где не купишь ,в хофе же продают тоже что и везде увы оригинальных вещей мало .

николай
22 мар 2022 в 17:05

и слава Богу.что закрылась ИКЕА ,с одной стороны жаль,но они сами сделали выбор и шантаж в России не пройдет,как сказал Президент: надо национализировать,и это правильно.Надо поддерживать российских предпринимателей.А ИКЕА передать тому же HOFF или другому российском улицу.

Евгений Сергеевич
22 мар 2022 в 17:37

21 числа, решили посетить HOFF. Выкладка товара, маршрут от входа до кассы - IKEA. Ну, чтоб быть похожим. Взял три товара за 27 рублей два раза и 145. Итого очень интересен: 435 рублей. Ладно, в Магните привыкли к несоответствию цен на товаре и на кассе, проверяешь и всё, проблема решается. А здесь? В день открытия?

Гость
22 мар 2022 в 17:39

Опять буржуйский, судя по названию.

22 мар 2022 в 17:53

Да,вчера стояли там в пробке в 3 часа дня,обычно проезжаешь в это время

Гость
22 мар 2022 в 18:41

Это здорово что открываем свои магазины было бы ещё лучше если ба и название магазину давали на русском языке

Ник то
22 мар 2022 в 18:44

Выезд и заезд на парковку блокирует один (единственный) ряд для движения потока на Советское шоссе. Обалдели что ли? Убрать и больше ни когда так не делать (

22 мар 2022 в 19:12

Куча омна по диким ценам.

22 мар 2022 в 19:56

Простите... а чем вот этот Хофф отличается от других местечковых мебельных сараев??? Судя по фото ни стиля, ни какого-либо современного дизайна. Ассортимент заштатного магазина, собранный в одном месте. Ничего из представленного покупать даже рука не поднимется, чтобы дома это уродство стояло) В ИКЕЕ же всегда можно было найти достойное решение квартирного вопроса.

Тата
22 мар 2022 в 20:17

Хреновина там одна.

Гость
22 мар 2022 в 20:35

Просто этот магазин насмешка над нами людьми. Пусть цены ставят как у икеи, а не наживаются на этом. Качество мебели там полное г......но, но втридорога

Марина
22 мар 2022 в 21:03

А название придумать для русского магазина получше нельзя было?

22 мар 2022 в 21:19

главное достоинство магазина - не возможность купить в одном месте любые товары, а качество этих товаров

22 мар 2022 в 22:04

Во времена великой американской депрессии появился слоган "be American, buy American". В 1933 году это было закреплено Конгрессом."Покупай американское". Необходимо поддерживать отечественного производителя, иначе так и будем от всех зависимых.

22 мар 2022 в 22:36

Сколько помню себя, остановка всегда там называлась "Рабочая", просто народ её называл "Оловяшкой" по имени комбината.
Вот карты 82го и 90го годов - название на месте.
https://transphoto.org/photo/1352644/?gid=556
https://transphoto.org/photo/657908/?gid=556

Андрей
22 мар 2022 в 22:44

Я сегодня домой на чемской ехал прям очень рад был что хоф открылся и вот о чем подумал, а как оттуда выезжать чтобы например на Маркса уехать? Разворот на винап мосту? Врятли через 4 полосы на разворот тоже врятли удастся, 1 вариант остаётся через затулинку))) думаю многи вкус ли кайф от выезда

ревизор
22 мар 2022 в 22:52

греча была?

врач
22 мар 2022 в 22:58

товары из Икеи были низкого качества. .овно в симпатичной обёртке.
тем, кто преплоняется перед западным ширпотребом,

Гость
22 мар 2022 в 23:04

Очень забавно читать когда люди пишут что Ikea это топ, а хофф это дно. Как инсайдер, огромное количество ОДИНАКОВЫХ позиций (например матрасы) просто Ikea просит брендировать по собственной маркой, а завод один и тот же. По ценнику хофф всегда был ниже. Сравни в лоб кухни по цене, когда ikea откроется.

Дмитрий
22 мар 2022 в 23:14

В Hoff такие же коврики привезли из Вологды.
только если посмотреть на место изготовления там указано Индия штат Керала. из Вологды там только название.

Гость
22 мар 2022 в 23:32

Теперь хрен проедешь у винапа. На колдобезной дороге пробки

Гость
23 мар 2022 в 00:29

все нормально, не нойте только, надоело нытье уже. все нормализуется, хотите сразу чтобы, по щучьему велению. Неженки.Фууу

Гость
23 мар 2022 в 03:22

Какой адрес у магазина - куда вызывать ГИБДД на занятые места для инвалидов?

Berkov
23 мар 2022 в 03:23

Для меня Икея - это не место, где можно купить всё в одном месте. Это магазин, где мне достаточно удобно покупать. Где продавец не кружит вокруг, не одёргивает "на кровать не садиться, по ковру не ходить!", а наоборот таблички "прилягте" везде. Где есть обоснованная надежда, что товары будут неплохого качества, а при их производстве не эксплуатировали детей и не убивали экологию какого-то района.
По отдельности это не так и важно, но всё вместе делает поход по магазину приятнее... А после этого всегда можно зайти в бистро, посидеть за лёгким обедом/ужином, а потом затарится в соседнем магазине продуктами или ещё чем и ехать до дому.

23 мар 2022 в 07:33

А почему флаг Швеции до сих пор болтается у Икеи?
Наши флаги быстренько везде убрали за границей. Да и страна поддержала санкции против России

23 мар 2022 в 08:56

Очень хорошо, что наши сети заработали. Но уже хватит преклоняться перед западом и названия пора на русском языке писать.

Лёха
23 мар 2022 в 09:34

Ну и напрасно собственники "не хотят городить общепит", Икею и посещали из-за бистро (фрикадельки и прочее)